Иглы для похудения: можно ли похудеть с помощью иглоукалывания

Золотые иголки необходимо носить от 3 до 6 месяцев, чтобы стимуляция биологически активных точек имела ощутимые результаты. Процедура установки иглы безболезненна, безвредна для здоровья, но имеет противопоказания. Это заболевания печени и почек, нарушения в работе сердечно-сосудистой системы, сахарный диабет, беременность и лактация, состояние после инсульта и инфаркта.

Иглы для похудения: можно ли похудеть с помощью иглоукалывания?

Ушная раковина человека – это концентрация 200 активных точек, которые имеют отношение к функционированию почти всех органов и систем организма. Иглы для похудения стали активно использоваться в акупунктуре для улучшения работы пищеварительной и нервной систем. Как пользоваться иголками и какой эффект они дают?

Текст: Редакция Wday.ru · 30 ноября 2016

Чаще всего люди, стремящиеся сбросить лишние килограммы, прибегают к разнообразным диетам. Но этот путь не всегда приносит ожидаемый эффект. Принудительный отказ от некоторых продуктов может привести к серьезным проблемам в пищеварении, а килограммы, которые быстро ушли, могут также моментально и вернуться, когда человек «срывается».

Виды иглоукалывания для похудения

В настоящее время известно несколько методик иглоукалывания, способствующих потере лишних килограмм. Иголки размещают на теле по специальной схеме как при лечебной акупунктуре, либо устанавливают в биологически-активные точки уха. В последнем случае иглу-невидимку пациент носит несколько месяцев, периодически посещая врача.

Золотая игла для похудения по методу Мухиной устанавливается в точки голода и жажды на козелке уха. Она соединяет их, образуя канал и воздействуя на нужные области головного мозга.

Иглу носят до десяти месяцев, за это время постепенно уходят лишние килограммы. Однако обязательно нужно соблюдать режим питания и физической активности. Восточная медицина комплексно подходит к вопросам оздоровления организма, поэтому врач обязательно даст рекомендации по образу жизни.

В «СлимКлиник» сочетают установку иглы-невидимки с традиционным иглоукалыванием – во время визитов в клинику врач проводит сеансы установки игл в точки тела.

Иголки для похудения запрещается применять при психических и гормональных нарушениях, при злокачественных и доброкачественных новообразованиях. Врачи также не рекомендуют применять данное приспособление при беременности и в период грудного кормления. Индивидуальная непереносимость иглорефлексотерапии также является противопоказанием. Кроме того, худеть с помощью иголок не желательно при:

Иголки для похудения в уши: какой принцип действия?

Иголки для похудения в ушиОбщеизвестен тот факт, что головной мозг руководит всеми происходящими в организме процессами. Получая от нервных окончаний необходимую информацию, он дает команду на выполнение определенного действия. Однако если на сигналы об опасности (к примеру, при касании к горячему предмету) мозг реагирует мгновенно, то информация о поступлении пищи доходит до него лишь через 20 – 25 минут после того, как первый ее кусочек попадает в желудок. Это является одной из главных причин переедания.

Иголки для похудения, установленные на ушной раковине в биологически активных точках, помогают «обмануть» мозг. Стимулирование этих точек оказывает благотворное влияние на соответствующие органы. В согласии с методикой Мухиной, иглу из уха необходимо выводить через точку голода, а вводить в точку жажды. Желательно чтобы иголки были изготовлены из золота, поскольку именно этот благородный металл, как утверждают специалисты, обладает необходимой проводимостью и обеспечивает специфическое действие на центры насыщения. При этом сигнал о насыщении доходит до гипоталамуса гораздо раньше, а организму для насыщения не нужно большое количество пищи.

Накопление лишней массы может также быть результатом сбоев в работе эндокринной системы. В данном случае для похудения иглу устанавливают на акупунктурные точки, контролирующие функции поджелудочной железы, щитовидки, надпочечников и гипофиза. Правильно поставить иглу в ухо для борьбы с лишним весом может лишь невролог иглорефлексотерапевт, знающий досконально места расположения биологически активных точек.

Насыщение едой приходит раньше, чем обычно, а чувство голода возникает реже. Результат такого лечения – потеря веса от 4 до 6 кг ежемесячно.

Результат процедуры

Пациенты, мечтающие о «волшебном» средстве для похудения, скорее всего, будут разочарованы. Вставить серьгу – ещё не значит похудеть. Этот метод приучает к своеобразной дисциплине питания, так как наряду с иглоукалыванием подключается индивидуальная пищевая программа.

Аксессуар несёт лечебную функцию, мотивируя организм на работу в новом, здоровом режиме, пациенту остаётся следовать рекомендациям специалиста в части подбора питательных веществ.

Примечательно, что данная методика позволяет не только избавиться от лишних килограммов, но и предотвратить образование дефектов кожи (растяжек, обвисания). Женщины, страдающие от бесплодия, повышают свои шансы стать матерями.

В первую очередь встает вопрос о том, где купить серьги для похудения. Отзывы специалистов говорят о том, что лучше всего обращаться к профессиональному иглотерапевту, который сам подберет серьгу. И чаще всего она будет несколько отличаться от украшения в классическом понимании этого слова.

Плюсы и минусы магнитной серьги

Конечно, привлекает удобство этого аксессуара. Не нужно бояться боли, просто наденьте украшение, ведь фиксируется оно при помощи магнитов. Но здесь возникает проблема выбора места крепления, которую мы уже обсудили. Допустим, оно выбрано правильно. Но на этом минусы не заканчиваются. Долго носить их очень сложно, потому как зажатое между двумя магнитами ухо вскоре начинает болеть. Кто-то говорит, что через несколько дней это проходит. Другие просто забрасывают аксессуар в дальний ящик. Чтобы взвесить эти моменты и нужны отзывы. Магнитные серьги для похудения на «Алиэкспрессе» можно заказать в любой момент, поэтому не стоит торопиться с выбором.

серьга для похудения отзывы

Но даже если боль и уходит, то с лишним весом все не так просто. Работает ли метод стимуляции биологически активных точек для борьбы с лишним весом — это еще большой вопрос. А в данном случае мы сталкиваемся с еще менее надежным способом его применения. Конечно, никто не исключает эффект плацебо. Если человек искренне верит, что, надев этот аксессуар, начнет меньше есть и худеть, то, скорее всего, так и будет.

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий