Диета на детском питании

  • фруктовое пюре (при желании можно заменить порцией творожка).

Диета на детском питании

Кристина Лобановская

детское питание

Дженнифер Энистон, Бейонсе, Риз Уизерспун, Леди Гага и многие другие мировые знаменитости не скрывают, что поддерживать отличную форму им помогает диета на детском питании. Программа, разработанная звездным фитнес-тренером Трейси Андерсон, в настоящее время считается одной из самых популярных в мире. Вот почему сегодня мы решили познакомить вас с этой методикой, рассказать об ее особенностях, эффективности и противопоказаниях.

Первоначально Андерсон разрабатывала систему для себя, чтобы сбросить два десятка килограммов, набранных за время беременности. Целью диеты на детском питании было не только распрощаться с лишним весом, но и очистить организм от шлаков и токсинов. Результат оказался отличным, тогда тренер посоветовала программу красавице Дженнифер Энистон, а после о ней узнали остальные.

На авторство методики претендует не только упомянутая выше Трейси Андерсон, но и модный дизайнер Эди Слиман, который придумал кормить манекенщиков детским питанием.

Любое воспроизведение материалов сайта без разрешения редакции воспрещается.

Плюсы, минусы и результаты диеты на детском питании

У взрослых нет причин отказывать себе в нежных детских пюре и творожках. Можно заменить такой баночкой один прием пищи или составить из них рацион на неделю.

Плюсы диеты на питании для малышей:

  • Доступно, можно купить практически где угодно. Аптеки, супермаркеты, маленькие магазинчики – везде найдутся заветные баночки
  • Просто – калорийность и другие показатели уже посчитаны. Производители указывают на этикетке все данные. Вам останется только рассчитать индивидуальную потребность
  • Полезно – еда, предназначенная для детей, по качеству гораздо выше привычной

У подобной диеты, конечно, есть и минусы:

  • Стоимость – она довольно высока. Взрослому нужны большие порции еды, значит, придется тратить существенные суммы
  • Отсутствие грубых волокон. Взрослый кишечник должен переваривать не только мягкое пюре, но и кусковую еду. Поэтому не стоит придерживаться такой диеты дольше 7 дней

Результаты питания творожками и пюре поражают. За неделю можно сбросить от 5 до 8 кг.

Меню 1 варианты диеты на детском питании на 5 дней

Плюсы и минусы диеты на детском питании

Плюсы и минусы

Плюсы диеты на детском питании:

Такая пища содержит весь необходимый человеку набор витаминов, макро- и микроэлементов.

Баночные продукты имеют строго определенный размер порций, на них всегда указывается калорийность и химический состав. Поэтому трудностей в подсчете каллоража собственного меню не возникнет.

Человек не будет тратить время на готовку блюд. Такие продукты удобно брать с собой куда угодно.

Вес уходит быстро, результат достаточно стабилен.

Все продукты отличаются высоким стандартом качества, они не содержат вредных веществ и проходят тщательную проверку. Поэтому диета дает возможность не только избавиться от лишнего веса, но привести в порядок здоровье.

Минусы диеты на детском питании:

Пюрированная еда не является для органов пищеварительной системы взрослого человека привычной, поэтому возможны различные нарушения в их работе.

Соль, сахар, специи, крахмал – все эти компоненты содержатся в детском пюре в ограниченных количествах, либо вовсе отсутствуют. Для взрослого человека отказ от привычного вкуса блюд может представлять определенные трудности.

Цена на детское питание выше, чем на обычные продукты.

В обоих случаях на диете категорически запрещены: соль и сахар (в любом виде), кондитерские и мучные изделия, жирное, жареное, алкоголь, соусы и полуфабрикаты, фастфуд. Минеральную воду без газа и зеленый чай без сливок и сахара разрешается употреблять без ограничений. Количество черного кофе — сократить.

Противопоказания и рекомендации

Диета на детском питании не рекомендована подросткам, беременным и кормящим женщинам, пожилым людям. Противопоказана при наличии заболеваний сердца и сосудов, повышенном / пониженном артериальном давлении, диабете, патологиях печени и почек, органов желудочно-кишечного тракта.

Рекомендуется консультация врача.

Чтобы организм не чувствовал дефицита основных групп витаминов, магния, кальция, йода, железа и других, показан прием поливитаминных комплексов. Натощак каждое утро выпивайте столовую ложку льняного масла (сразу после пробуждения выпить стакан воды, через 15 минут масло). Масло можно заменить добавкой Омега-3.

Выход из диеты требуется плавный. Иначе можно навредить здоровью и быстро набрать сброшенные килограммы обратно. Возвращаясь к привычному рациону, не торопитесь объедаться запрещенными продуктами. Вводите их в меню по одному в день. К примеру, в первый день соль, во второй — сахар, в третий — немного мучного. Старайтесь и после окончания курса питаться умеренно и сбалансированно, небольшими порциями, пить больше воды.

Мария 15 ноября 2017, 22:30

Комментарии ( Всего: )

Мария 15 ноября 2017, 22:30
Инка 16 октября 2018, 21:04
Лена 03 ноября 2018, 23:33

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий