Диета ABC, 50 дней,30 кг

Группа В — желтая:
— макароны (желательно из твердой муки);
— каши (любые, кроме манки);
— несладкая выпечка из слоеного теста;
— нежирное любое мясо (только удаляйте кожицу и прожилки);
— нежирная ветчина и не высококалорийные колбасные изделия;
— нежирный творог;
— твердые сорта сыра;
— различные фрукты, ягоды и сухофрукты;
— кофе;
— пряности, натуральные приправы, кетчуп, томатный соус;
— шоколад с высоким содержанием какао, леденцы, карамель.

Эта программа была разработана для специального лагеря Ana Boot Camp (из первых букв этих трех слов и пришло название диеты). Этот лагерь появился в США. Он является армией для людей, желающих похудеть. Там под постоянным контролем тренеров и диетологов люди, желающие приобрести стройную фигуру и здоровье, худели с помощью соблюдения правил этой методики и физических нагрузок. Так что о спорте тоже забывать не нужно.

Хотя можно употреблять практически любую пищу, диетологи настоятельно советуют отказаться от так называемой мусорной продукции, которая вредит организму и рисует на теле новое жировое отложение.

Все продукты питания разделены по трем группам. Каждая группа обозначается определенным цветом (как в светофоре). А — отождествляет цвет красный, В — желтый, С — зеленый. Продукты группы А рекомендовано из рациона питания исключить. Причем не стоит общаться с ними не только в диет-период, а и в другие времена. В них нет ничего такого, без чего организму было бы плохо. Максимум, если вам важно сохранить и привлекательную фигуру и здоровье, можете позволить себе красные продуты несколько раз в течение месяца (например, во время застолья). Продукцию, относящуюся к группе В, можно употреблять, но делать это нужно до 18 часов. В любое же время суток (да-да, кушать можно поздним вечером и даже ночью) можно вводить в свой рацион продукты из группы С.

Теперь подробнее о том, какая еда относится к какой группе.

Группа А — красная:
— все продукты фастфуда;
— майонез;
— мясо жирных сортов, сало;
— мороженое;
— дрожжевая выпечка;
— белая хлебобулочная продукция;
— кремовые и жирные пирожные;
— любая газировка (в том числе диетическая);
— пиво, шампанское и другой высококалорийный алкоголь;
— молоко;
— манная крупа.

Группа В — желтая:
— макароны (желательно из твердой муки);
— каши (любые, кроме манки);
— несладкая выпечка из слоеного теста;
— нежирное любое мясо (только удаляйте кожицу и прожилки);
— нежирная ветчина и не высококалорийные колбасные изделия;
— нежирный творог;
— твердые сорта сыра;
— различные фрукты, ягоды и сухофрукты;
— кофе;
— пряности, натуральные приправы, кетчуп, томатный соус;
— шоколад с высоким содержанием какао, леденцы, карамель.

Группа С — зеленая:
— нежирная рыба;
— различные морепродукты;
— овощи (отдавайте предпочтение некрахмалистым);
— яблоки и цитрусовые фрукты;
— куриные яйца (только не употребляйте в день более двух штук);
— нерафинированное растительное масло;
— любая зелень.

Все продукты желательно кушать в сыром, отварном, тушеном, запеченном или паровом виде. От жарки следует отказаться. Основа рациона — овощи и фрукты. Кушайте их не только сырыми, но и запекайте, делайте салатики, открывайте новые вкусовые грани.

Также специалисты рекомендуют, следуя правилам методики АВС, для активизации процессов кровообращения и улучшения работы эндокринной системы организма ежедневно баловать себя контрастным душем.

Поскольку следовать правилам этой диеты приходится немалый промежуток времени, ее разработчики предлагают несколько нехитрых трюков, которые помогут преображать тело, не отходя от привычной жизни. Например, оказавшись за праздничным столом, при нежелании отказываться от алкогольных напитков выпейте немного сухого вина, мартини или, в крайнем случае, водки. Но не употребляйте сладкие ликеры и тому подобную продукцию, которая может ощутимо затормозить процесс снижения веса. Во время застолья постарайтесь выбрать любые два блюда и кушать только их. А если решите попробовать многое, убеждая себя, что скушаете всего понемногу, наверняка переберете с допустимой нормой калорий и прибавите в весе.

Что касается длительности этой диеты, классический вариант ее предполагает 50-дневную диетическую жизнь. За это время вы можете достигнуть просто-таки впечатляющего результата, похудев, как минимум, на 10 кг. А если лишнего веса действительно много, можно скинуть даже до 30 кг, о чем свидетельствуют многочисленные отзывы людей, лично испытавших эту популярную методику. Если вам нужно похудеть на меньшее количество килограмм, придерживаться правил этой системы можно меньшее количество времени (столько, сколько вам необходимо).

Трюк диеты АВС заключается не только в понижении калорийности питания, а и в том, что пищевая суточная калорийность практически ежедневно меняется. Некоторые дни даже предполагают полнейшее голодание. Обмен веществ просто не может подстроиться под резкие изменения данного характера, и организм отдает лишний вес.

Допустимая калорийность диетного светофора совсем невелика. Максимально в некоторые дни разрешено употреблять продукцию, общая калорийность которой составляет 500 Ккал. Лишь в один из пятидесяти дней можно позволить себе наесть пищи на 800 Ккал.

При следовании правилам программы АВС обязательно пейте достаточно жидкости в виде чистой негазированной воды. А также разрешены несладкие зеленый и травяной чаи. Рекомендовано принимать витаминно-минеральный комплекс, причем лучше сделать это еще до начала диеты.

Ниже приведены данные относительно допустимой нормы калорий для каждого дня диеты.

Дни диеты Суточный
калораж,
Ккал
Дни диеты Суточный
калораж,
Ккал
1-й 500 26-й 50
2-й 500 27-й 100
3-й 300 28-й 200
4-й 400 29-й 200
5-й 100 30-й 300
6-й 200 31-й 800
7-й 300 32-й 0
8-й 400 33-й 250
9-й 500 34-й 350
10-й 0 35-й 450
11-й 150 36-й 0
12-й 200 37-й 500
13-й 400 38-й 450
14-й 350 39-й 400
15-й 250 40-й 350
16-й 200 41-й 300
17-й 0 42-й 250
18-й 200 43-й 200
19-й 100 44-й 200
20-й 0 45-й 250
21-й 300 46-й 200
22-й 250 47-й 300
23-й 200 48-й 200
24-й 150 49-й 150
25-й 100 50-й 0

Наверняка вы обратили внимание, что шесть дней диеты АВС подразумевают полное голодание. Нужно только пить воду.

Выходить из этой диеты следует очень плавно и постепенно. Учитывая, что вы потребляли так мало калорий на ее протяжении, этот показатель нужно увеличивать очень размеренно. В первую пятидневку после выхода из АВС (сколько бы времени вы на ней ни просидели) не стоит употреблять более 500 Ккал в сутки. Дальше на протяжении первого месяца последиетической жизни суточный калораж не должен превышать 800 единиц.

  • Лазанья с тофу, брокколи и помидорами 183 г, 3–4 тигровые креветки, греческий салат 220 г.

Плюсы и минусы

Диета ABC довольно опасна для похудения, что, впрочем, не останавливает желающих обрести стройность к соблюдению ее непростых правил. И на это у них есть весомые аргументы:

  1. Гарантированная эффективность ― при столь ограниченном питании у организма просто не остается другого выхода, кроме как сжечь жировые депо.
  2. Нет запрещенных продуктов питания ― на самом деле есть можно все то, что вписывается в допустимый дневной калораж.
  3. Значительная потеря веса ― разработчики заявляют, что за 50 дней можно потерять до 30 кг.
  4. Нет необходимости в дополнительной физической нагрузке, что очень порадует людей далеких от спорта.
  5. Организм привыкает довольствоваться малым количеством пищи ― это будет полезно для страдающих ожирением и людей с неуемным аппетитом.

Режима ABC не стоит придерживаться по следующим причинам:

  1. Кроме жира сжигается и мышечная масса.
  2. Организм теряет много жидкости.
  3. Замедляется метаболизм.
  4. Ухудшается внешний вид (ногти, волосы, кожа, зубы).
  5. Понижается давление.
  6. Повышается риск заболевания нервной анорексией и булимией.
  7. Возможны гормональные сбои.

И это ― только вершина айсберга. Из-за хронической нехватки питательных веществ жизнь начнет протекать в замедленном режиме. Энергии будет не хватать на все, начиная от занятий спортом и физической активности и заканчивая эмоциональными проявлениями и вовлеченностью в окружающие события.

При уже имеющихся патологиях и слабости организма последствия могут быть гораздо серьезнее. Главное: худея, чутко прислушиваться к сигналам своего тела, периодически посещать врача и принимать мультивитаминные комплексы.

Елизавета, 22 года, Ярославль.

Диета АВС на 30 дней

Такая диета рассчитана на людей, активно занимающихся различными видами спорта:

  • аквааэробикой;
  • плаванием;
  • аэробикой.

Суточная калорийность меню несколько выше, чем при соблюдении классического варианта диеты. Это обусловлено тем, что физическая активность предполагает дополнительные затраты энергии.

Диета АВС начинается с разгрузочного («голодного») дня. При дальнейшем её соблюдении суточная калорийность меню изменяется в зависимости от конкретного дня и недели.

Диета АВС завершается также разгрузочным, голодным, днём. В рационе питания должно присутствовать достаточное количество продуктов, богатых белков, овощей и фруктов. При этом белковой пище уделяется пристальное внимание. Такие продукты препятствуют потере мышечной массы. В результате снижение массы тела происходит за счёт жиросжигания.

Продуктами, которые можно кушать до 6 вечера, являются также все виды постного мяса, разнообразные соления, твердый сыр и творог. Кроме того, в данную группу нужно включить кетчуп, пряные травы, специи, фрукты или сухофрукты, леденцы и шоколад.

ABC light диеты

abc light диетаАвторами подобной системы питания были разработаны облегченные варианты схем питания. Так среди них можно выделить ABC light диету, которая по продолжительности занимает 30 дней, и ABC superlight диету.

Последняя по продолжительности занимает 50 дней. Для ее схемы питания также разработаны таблицы калорийности последующих дней. Кроме того, весь рацион разбит на 5 секций, по окончании которых необходимо проводить контрольное взвешивание.

Относительно ABC light диеты, следует отметить, что сами системы похудения, хоть и считаются облегченными, но переносить их также довольно тяжело. Поэтому многие люди применяют сокращенный вариант рациона.

Для этого худеющие за основу принимают схему питания ABC лайт диеты, но количество дней уменьшают на 5 или 10 суток. Калорийность их также выбирается из таблиц, а меню вы можете составлять самостоятельно из понравившихся блюд.

Вариант 2: суп с телятиной и гречневая каша с паровой котлетой.

Полезные советы

Совет 1. Не стоит слишком сильно ограничивать суточную калорийность, чтобы похудеть быстрее: это чревато замедлением метаболизма и, соответственно, процесса похудения.

Совет 2. Количество выпиваемой воды не регламентируется, однако обильное питье помогает легче переносить диету и способствует выведению токсинов из организма.

Интересная и необычная система, в которой все продукты разделяются на три группы: «зеленые», «желтые» и «красные», по цвету сигналов светофора. «Зеленые» продукты можно есть без ограничений, а список их довольно велик, поэтому ощущения голода при этой диете нет.

Видео с YouTube по теме статьи:

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

По статистике, по понедельникам риск получения травм спины увеличивается на 25%, а риск сердечного приступа – на 33%. Будьте осторожны.

Когда влюбленные целуются, каждый из них теряет 6,4 ккалорий в минуту, но при этом они обмениваются почти 300 видами различных бактерий.

Для того чтобы сказать даже самые короткие и простые слова, мы задействуем 72 мышцы.

Вес человеческого мозга составляет около 2% от всей массы тела, однако потребляет он около 20% кислорода, поступающего в кровь. Этот факт делает человеческий мозг чрезвычайно восприимчивым к повреждениям, вызванным нехваткой кислорода.

74-летний житель Австралии Джеймс Харрисон становился донором крови около 1000 раз. У него редкая группа крови, антитела которой помогают выжить новорожденным с тяжелой формой анемии. Таким образом, австралиец спас около двух миллионов детей.

Кариес – это самое распространенное инфекционное заболевание в мире, соперничать с которым не может даже грипп.

Если улыбаться всего два раза в день – можно понизить кровяное давление и снизить риск возникновения инфарктов и инсультов.

Самое редкое заболевание – болезнь Куру. Болеют ей только представители племени фор в Новой Гвинее. Больной умирает от смеха. Считается, что причиной возникновения болезни является поедание человеческого мозга.

Американские ученые провели опыты на мышах и пришли к выводу, что арбузный сок предотвращает развитие атеросклероза сосудов. Одна группа мышей пила обычную воду, а вторая – арбузный сок. В результате сосуды второй группы были свободны от холестериновых бляшек.

На лекарства от аллергии только в США тратится более 500 млн долларов в год. Вы все еще верите в то, что способ окончательно победить аллергию будет найден?

Упав с осла, вы с большей вероятностью свернете себе шею, чем упав с лошади. Только не пытайтесь опровергнуть это утверждение.

Печень – это самый тяжелый орган в нашем теле. Ее средний вес составляет 1,5 кг.

В нашем кишечнике рождаются, живут и умирают миллионы бактерий. Их можно увидеть только при сильном увеличении, но, если бы они собрались вместе, то поместились бы в обычной кофейной чашке.

Согласно исследованиям, женщины, выпивающие несколько стаканов пива или вина в неделю, имеют повышенный риск заболеть раком груди.

В четырех дольках темного шоколада содержится порядка двухсот калорий. Так что если не хотите поправиться, лучше не есть больше двух долек в сутки.

Бандаж послеоперационный: что нужно знатьБандаж послеоперационный: что нужно знать

Восстановительный период после любого хирургического вмешательства требует от пациента крайне бережного отношения к своему здоровью. Но что делать, если нужно с.

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий