Можно ли похудеть, если не есть после 6 вечера

Я сама похудела на 8 кг, весила 67.800 , теперб вешу 60 или 59.500!не ешьте после 6

Можно ли похудеть, если не есть после 6 вечера?

Весна пришла с таким же опозданием в этом году, как и ушли сброшенные килограммы. Как и многие девушки приводить себя ( хоть немного) в форму я обычно начинала за пару месяцев до того, как нужно выделить место в шкафу до шубы и груды зимних, тёплых, вещей.

Но по причине гормонального сбоя, который начал активно проявлять себя зимой в виде набранных 5 килограмм и сильно пошатнувшегося цикла, тема похудения отложилась до весны.

Честно говоря, смотреть на себя стало действительно страшно, нет, конечно же, я уже когда – то поправлялась ,худела, но до такой нездоровой и некрасивой полноты – не доходила никогда.

Заранее извиняюсь за такие фото, делать отзыв я изначально не планировала и фоткалась чисто для себя в домашней, интимной, так сказать, обстановке. Но для наглядности отзыва решила все же показать фото.

Можно ли похудеть, если не есть после 6 вечера, на сколько

Мой вес при росте 168 сантиметра достиг отметки -83 килограмма. Все старые вещи стали малы, появился ужасный второй подбородок, не намёк на него, а прям действительно он. Внешний вид стал огорчать ежедневно.

И вот несколько недель назад, твёрдо решила, что нужно исправлять ситуацию. Первое, что сделала – восстановила водный режим. Обычно я пью по литру в день. Но во время похудения нужно пить минимум два литра воды в сутки. Во-первых, она ускоряет обмен веществ, во – вторых, помогает притупить чувство голода. Я предварительно фильтрую воду, при помощи обычного фильтра Барьер.

Причём пить нужно, преимущественно до приёма пищи за 15-20 минут. Еду же запивать вообще не рекомендуется. Но я позволяла себе выпивать утром кофе или чай.

Следующим шагом стала – диета. Точнее, изначально я собиралась на диету магги, но потом поняла, что не смогу есть на работе один раз и строго оговоренные продукты. Возможно, когда – то я её опробую, но не сейчас.

Сопоставив некоторые факты и свои возможности, начать приводить себя в порядок я решила с ограничения в еде только в вечерние часы. Как, известно, вечером замедляется метаболизм и все съеденные жиры и углеводы откладываются в жировое депо.

  • Моё питание:
  • Что бы не срываться вечером, я взяла за правило завтракать тем, что я люблю и ела всегда.
  • Обычно мой завтрак включал в себя на выбор:

-Бутерброд ( с колбасой/сыром/икрой/рыбой.) или что – то сладкое. За эти две недели на завтрак так же был вишневый пирог и пирог из капусты.

Можно ли похудеть, если не есть после 6 вечера, на сколько

Можно ли похудеть, если не есть после 6 вечера, на сколько

Можно ли похудеть, если не есть после 6 вечера, на сколько

На работе в 12 часов дня я обычно съедала печенье или конфету, но не 3-4, а только что –нибудь одно.

В 14.00 у меня был обед: мясо( курица/индейка) с гарниром (рис, гречка, варёные овощи).

Можно ли похудеть, если не есть после 6 вечера, на сколько

В 16.00 я пила чай ( без всего, зеленый)

В 18-18.15 ( как только пришла с работы) был ужин. Я исключила из него все гарниры и заменила его на несколько вариантов:

-2 яйца + несколько ломтиков сыра с зеленью

Можно ли похудеть, если не есть после 6 вечера, на сколько

-Творог ( обезжиренный), попробовала один раз, не понравился. Есть после него хотелось ужасно, ели уснула.

-Красная рыба с лимоном, луком, зеленью.

Можно ли похудеть, если не есть после 6 вечера, на сколько

  1. — Индейка или курица без гарнира.
  2. -Овощной салат ( помидоры, огурцы, сладкий перец и лук)

Не трудно догадаться, что самым сытным и вкусным вариантом ужина оказалась запеченная красная рыба. На таких ужинах я согласна сидеть пожизненно, жаль, накладно выходит.

Самым простым и сытным вариантом стали яйца – готовить быстро, просто и без заморочек. К тому же там сплошной белок, который дарит отличное чувство насыщения.

  • После курицы и индейки на ужин – тоже можно легко оказаться сытым, но тут главное, знать меру.
  • Гарниры я исключила из ужина по причине того, что в них слишком много углеводов.
  • Результат:

Сложно было продержаться без ночных перекусов только в первые 3- 4 дня, потом кушать сразу после работы вошло в привычку.

В выходной, кстати позволила себе пару бокалов белого сухого вина( оно наименее калорийно) и на закуску сделала яйца, фаршированные икрой минтая. Опять таки, опиралась на то, что нужно минимизировать вечерние углеводы.

К слову, после выходных и даже выпитого алкоголя, не поправилась ни на грамм, вес просто не снижался в эти дни.

За две недели мне удалось скинуть 4 килограмма и уйти с отметки 80, заняв твёрдые позиции на цифре – 79.

Можно ли похудеть, если не есть после 6 вечера, на сколько

Чтоб было нагляднее сделала скрин, где видна дата фото.

Можно ли похудеть, если не есть после 6 вечера, на сколько Можно ли похудеть, если не есть после 6 вечера, на сколькоВ планах, еще неделю ограничений в вечернее время суток и неделя на какой-нибудь диете, с выбором еще не определилась, пока изучаю все плюсы и минусы, что бы было результативно и не было возможности и желания сорваться.

Подводя итог, скажу, что конечно же я рекомендую попробовать не есть после 6-7 вечера, потому что этот метод действительно отлично работает, по крайней мере для тех, кто обычно кушал в 7-9( а то и позже) вечера. Но при этом, конечно же, важно учитывать то, какие продукты вы употребляете на ужин.

  1. Всем спасибо за внимание!

Все ужинают, а вы глотаете слюну. Это сродни фашистскому издевательству. Трудно, но если есть весомые аргументы — попробуйте, испытайте себя, бросьте вызов. В конце концов, это же временно, все можно вытерпеть, если есть ради чего! Попейте несладкий кофе, чай, воду — они притупят чувство острого голода.

Наш организм запасает энергию в виде гликогена (запасной формы глюкозы) и жира. Гликоген расходуется в первую очередь, затем, по его истечении, начинается расход жиров. А это запасная энергия, за которую организм берется после опорожнения запасов гликогена, рассчитанных максимум на сутки. Мы двигаемся, дышим — сгорает гликоген. Заканчивается гликоген — начинается расход жиров. Поэтому часто встречаемые отзывы «не ела после 6 и похудела» — это не просто слова, ведь во время сна, ночью, хоть мы и спим, наш организм работает, функционируют внутренние органы. Энергия ему нужна всегда.

Эффект будет сильнее, если мы с вечера, не поев после 6, еще и позанимаемся зарядкой, израсходовав калории. Гликоген сгорит быстрее, организм станет «поедать» жировые запасы, и мы начнем худеть. Как было бы хорошо, если при этом не хотелось есть! Вопрос похудения вообще не стоял бы перед человеком.

Призови на помощь фантазию и составь из них чудесное меню. И пусть тебя греют две приятные мысли: такой ужин полезен во всех отношениях, а с утра, на завтрак, ты сможешь побаловать себя вожделенными сладостями, булочками и сырком с маслицем. Но не увлекайся — любой прием пищи должен быть сбалансирован по калорийности.

Почему нельзя есть именно после 6 вечера?

Можно ли похудеть, если не есть после шести

Чтобы ответить, прежде надо уяснить почему именно от вечерней трапезы мы набираем вес.

Очень просто — вечером в организме происходит замедление скорости метаболизма, другими словами, — обмен веществ работает на «низких оборотах». А поскольку в оставшееся перед сном время вряд ли возможно превратить пищу в энергию (исключая поход в спортзал, разумеется, если не лень), жировым отложениям создаются благоприятные условия для «внедрения».

Поэтому логично прекратить прием пищи за 3-4 часа до сна. И что мы имеем: 18 + 3(4) = 21 (22).

Твой режим предусматривает отход ко сну в 21 час? У тебя есть стабильная возможность поужинать в 17 – 18? Прекрасно. Смело приступай к диете «не есть после 18 часов». Она не станет испытанием, не придется стоически преодолевать вечерний голод и внезапный аппетит, т.к. за три часа появление того и другого маловероятно. А вот полное переваривание пищи за это время вполне произойдет, и ты отправишься спать в правильной кондиции, а твои сны будут прекрасными.

Это был идеальный вариант, но он же и утопический, по большей части, увы…

ne-est-posle-shesti

Согласись, мизерный процент населения придерживается такого режима по разным причинам:

  • Поздно заканчивается работа;
  • Нет физической возможности покушать до 18.00:
  • Члены семьи не могут собираться к ужину одновременно;
  • Ты — сова, и ложиться спать в 21 или 22 – научная фантастика;
  • Твоя психика категорически сопротивляется подобным «пищевым провокациям» и проклятый аппетит возникает в самое запретное время.

Выхода из этих ситуаций два.

  1. Во-первых, можно отсчитывать пресловутые 3-4 часа до сна и просто сдвинуть временные рамки этой диеты.
  2. Во-вторых, если уж тяга отправиться к холодильнику и невыносимое чувство голода (что само по себе вредно для метаболизма) непреодолимы, может быть, просто стоит сделать правильный выбор продуктов, с учетом их гликемического индекса, и позволить себе проглотить нечто, способное унять стресс?

Выбор за тобой. И то и другое вполне реально. А теперь разберемся со следующим:

Какие продукты категорически запрещены после шести?

mozhno-li-pohudet

  1. Нельзя пить кофе, крепкий чай, соки или алкоголь – это очевидные «возбужданты» аппетита;
  2. Фрукты. Они просто не перевариваются во второй половине дня;
  3. Сложные углеводы (хлеб, картошка, сладости и т.п.), а, если честно, то и вообще к углеводам перед сном надо относиться аккуратно. Исключения – зеленые овощи (огурцы, сельдерей, брокколи и т.п.);
  4. Жареное, жирное, острое, соленое — зачем тебе задерживать воду в организме? Нужны отеки утром?
  5. Молочные продукты с высокой жирностью. Эти чреваты проблемами с пищеварением, а, как следствие, — плохим самочувствием и бессонницей.

Думаешь, слишком много ограничений? Ничего подобного. У тебя все еще есть в арсенале, так называемые, продукты с отрицательной калорийностью белковая пища наипростейшего приготовления (отварная, тушеная или на пару рыба, нежирное мясо, морепродукты, птица), кисломолочные продукты и «напиток Богов» — простая вода.

Призови на помощь фантазию и составь из них чудесное меню. И пусть тебя греют две приятные мысли: такой ужин полезен во всех отношениях, а с утра, на завтрак, ты сможешь побаловать себя вожделенными сладостями, булочками и сырком с маслицем. Но не увлекайся — любой прием пищи должен быть сбалансирован по калорийности.

Диета или образ жизни?

На этот вопрос может дать ответ другой вопрос (да, да, это не опечатка): к чему ты стремишься – похудеть временно или сохранять стабильную форму вечно?

Пересмотреть систему питания навсегда – значит соответствовать собственным идеалам. Это аксиома. Временно подвергнуть себя пищевым испытаниям – красота ненадолго и честно заработанный психологический стресс!

«Мы есть то, что мы едим» — утверждает Гиппократ. Смело можешь добавить – «и когда едим»!

Каков результат?

Если вопрос можно ли похудеть, если не есть после шести все еще остался вопросом, возьмем на себя смелость порекомендовать тебе обратить свое драгоценное внимание на альтернативные способы похудения, например, попробовать дробное питание.

Некоторые задаются вопросом «На сколько можно похудеть за месяц, если не есть после 5?». Но такие жесткие меры могут стать причиной срывов и еще большим набором веса.

Если не есть после 6, на сколько можно похудеть?

Нельзя однозначно сказать, если не есть после 6 на сколько можно похудеть за неделю или за месяц. Это зависит от индивидуальных особенностей организма, количества употребляемых ежедневно калорий, возраста и образа жизни. Чем старше человек, тем медленней его организм избавляется от лишних килограмм.

Отзывы и результаты людей говорят о том, что процесс потери лишнего веса заметен уже через неделю. При введении небольших ограничений за первую неделю можно расстаться с 1–2 кг лишнего веса. Для людей с ожирением этот показатель может быть равен 5 кг и более.

Можно ли похудеть за неделю или месяц, если не есть после 6 вечера?

Комплексный подход к потере веса может дать более ощутимые результаты. Килограммы начнут уходить быстрее, если придерживаться более активного образа жизни. Например, вечерние прогулки умеренным шагом помогут отвлечься от чувства голода перед сном и увеличат расход калорий. Некоторые худеющие достигают впечатляющих результатов, потеря веса у них может быть 10–20 кг. Но не стоит равняться на окружающих, каждый организм индивидуален.

Некоторые задаются вопросом «На сколько можно похудеть за месяц, если не есть после 5?». Но такие жесткие меры могут стать причиной срывов и еще большим набором веса.

Что еще в сложившейся ситуации следует посоветовать человеку, который интересуется, можно ли похудеть если не есть после шести вечера наверняка? Дело в том, что к вечеру мы теряем часть энергии, мы утомляемся, устаем, вот нам и приходит в голову мысль: именно еда – это то, что поможет нам восполнить энергию и восстановить силы. Постарайтесь не принимать во внимание эти сигналы, займитесь чем-то другим, отвлекитесь. Это может быть прогулка с друзьями, общение с соседями, интересный фильм, чтение любимой книги, прослушивание музыки. Подойдет любое дело, которое займет все ваши помыслы. И мысли о еде, конечно же, будут вытеснены из вашей головы.

Опасность отказа от еды после 6

Как мы уже упоминали, неправильная интерпретация этого правила и длительное голодание вредят нашему здоровью. Дело в том, что именно ночью организм запускает все регенерационные процессы, занимается строительством мышц и клеток, вырабатывает множество гормонов. А для этих «ремонтных работ» нужны пищевые ферменты, которые, как уже могли догадаться, поступают вместе с едой.

В итоге вся энергия черпается из здоровых клеток. Строительный материал берется из клеток кожи, волос, ногтей, печени и мышечной ткани. И если вы-таки сможете похудеть на пару килограмм за неделю – то, к сожалению, не за счет жира. А за счет собственных мышц и ухудшения качества тела.

Чем еще чреваты такие голодовки, помимо неэффективного похудения:

  • утренняя гипогликемия (низкий сахар в крови), что приведет к быстрой утомляемости, плохому самочувствию, раздражительности;
  • переедания и срывы в дальнейшем;
  • проблемы с засыпанием;
  • заболевания желудочно-кишечного тракта;
  • возникновение камней в желчном пузыре из-за застоя желчи.

Грамотно организованный ужин поможет похудеть эффективнее, чем бездумное следование правилу «не есть после 6 вечера». И уже за месяц вы сможете избавиться от 3-4 кг лишнего веса. При этом не придется засыпать с чувством голода и вредить своему здоровью.

Время приема пищи. Ужинать нужно за 3-4 часа до сна. То есть если вы относитесь к «совам» и ложитесь спать, к примеру, в 2 часа ночи, то можете смело ужинать в 10-11 вечера.

Лучшая еда для ужина. Нужно отдавать предпочтение белковой пище – нежирной части птицы, говядине, телятине, диетической рыбе, морепродуктам, яйцам, творогу. Также обязательна клетчатка – она содержится в овощах (разрешены все, нельзя есть лишь картофель, тыкву и кукурузу). Можно есть и кислые фрукты. К примеру, яблоки, цитрусовые, киви. К подходящим продуктам для ужина относится и кисломолочная продукция – натуральная, без сахара, красителей и ароматизаторов.

Продукты-табу. Главное правило диетического ужина – отказ от углеводов и большого количества жиров. В этот список входят сладости, фастфуд, полуфабрикаты, колбасы, мучное, газированные напитки, жирная и жареная пища. Под запрет попадают и правильные продукты – крупы, цельнозерновой хлеб, большинство фруктов. Все они являются источником углеводов. А худеть ночью вы будете именно за счет отказа от этого макронутриента.

Что можно и нельзя есть

Калорийность вечернего приема пищи. На ужин должно приходиться 25% от вашей суточной нормы калорий. Никаких перееданий! Размер порции стандартный – 200-250 г. Калорийность ужина будет низкой за счет отказа от углеводов.

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий