Отзывы о гречневой диете

Для меня это была сложная диета. Я сидела где-то полгода назад, потому что при росте в 167 весила 65 килограммов. В итоге за десять дней – больше не выдержала – сбросила пять килограммов. Есть все время хотелось очень. Вес уходил очень неровно: в первые пару дней вообще изменений не было, потом в третий и четвертый хорошо сбросила, а дальше тяжелее опять пошло. Но видимо, поскольку не занималась никаким спортом, ела после окончания диеты все, что хотела, за полгода килограммы вернулись. Планирую снова на диету сесть, и снова на гречневую.

Отзывы о гречневой диете

Кулинарные советы от Увелки

«При варке гречки соль лучше добавлять в холодную воду, а уже после выкладывать туда гречку.»

  • Понравился совет?
    Следующий совет

    Чтобы сесть на диету нужно многое: желание, решимость, целеустремленность и, конечно, сама диета. Ее можно выбирать бесконечно, интересоваться на форумах, читать статьи, но, как известно, каждый хвалит свою диету, а нам для уверенности хорошо бы иметь перед глазами конкретную историю человека, которому далась заветная цель – сброшенные килограммы. Конечно, лучше, если это будет родственник, соседка или коллега, но если никто из вашего окружения не пробовал худеть, то можно все же обратиться к историям из интернета:

    В таком случае диета удлиняется на неделю, так как результат будет не таким явным. Щадящая форма гречневой диеты легче переносится и меньше вредит организму.

    Минусы гречневой диеты

    При любой монодиете возможно истощение организма. Он недополучается множество важнейших веществ, и даже обязательный прием поливитаминов параллельно с диетой не восполнит недостаток. По этой причине диета противопоказана беременным, кормящим женщинам, людям с хроническими заболеваниями или при активной работе, чтобы не спровоцировать болезнь. При продолжительной диете снижается гемоглобин, появляется вялость, возможны обмороки, снижено внимание. Любая монодиета может вызвать депрессию. Физический стресс также сказывается и на психологическом состоянии, к тому же во время такой диеты мы лишены всех привычных пищевых радостей, и каждый день вынуждены есть одно и то же.

    Несмотря на пользу гречки, употребление в пищу только ее достаточно тяжело для кишечника, и возможно вздутие, боли, проблемы с пищеварением. При появлении этих признаков диету стоит прекратить.

    При резком выходе из диеты возможен быстрый набор массы. Истощенный организм усиленно потребляет наконец разрешенные ему продукты и откладывает «про запас», чтобы пережить возможный следующий стрессовый период голодовки.

    Татьяна, 45 лет. Россия, Москва.

    Отзыв о гречневой диете

    Гречневое «испытание» — одно из самых продуктивных для меня. Хоть и не в восторге я от монодиет, но гречневая хороша тем, что действует оперативно. Например, если надо мне в среду у сестры на дне рождения появиться, поразив всех своей стройностью, я сажусь на гречку в воскресение или понедельник. Но меня, если честно, больше чем на 4 дня ни разу не хватало. Продержаться дольше можно, но тяжело психологически для меня. Мучительно, зато желаемый эффект достигаю в самый короткий срок.

    Единственный существенный минус, как мне кажется, так это то, что голова совсем отказывается работать на этой диете – проверено лично. Для людей умственного труда – это катастрофа. Глюкозы-то не хватает, а шоколадки есть нельзя. Приходится постоянно воду с добавлением мёда пить.

    А главное, чтобы после диеты вес удержался на месте, а не поскакал снова вверх, надо поддерживать дробное питание. В противном случае ушедшие килограммы еще и друзей приведут. Ну, это обратная сторона медали всех монодиет.

    Не знаю, как у других, но лично я на гречневом «режиме» по килограмму теряю в день всегда. А ощущения, как у бабочки! Никакого дискомфорта и стул нормальный, если в потреблении воды себя не ограничивать. Практиковала диету 10 месяцев назад. Весила тогда 67 кг, постройнела к финишу до 63 кг и держала такой результат! Спасибо создателю такой диеты.

    В целом, для жаждущих поспешно избавиться от 3-4 кг гречневая диета – то, что надо. Рекомендую!

    Юлия, 23 года, Россия, Пенза

    Все это в результате дает положительный эффект в целом для организма. Неделя такой диеты позволит вам сбросить до десяти килограмм лишнего веса и привести в порядок ваш организм.

    Диета гречка с кефиром: отзывы и рекомендации

    Несомненную эффективность имеет диета «гречка с кефиром». Отзывы тех, кто придерживался ее, достаточно разносторонние – некоторые строго следили за меню, некоторые вносили свои изменения, так или иначе, все пришли к своему желанному весу.

    диета гречка с кефиром отзывы фото

    Вот что говорят и рекомендуют похудевшие на этой диете:

    • Очень хорошим средством для меня было пить зеленый листовой чай, добавляя туда лимон и имбирь. Имбирь я резала маленькими кусочками и добавляла в чай. К тому же имбирь сам по себе способствует похудению.
    • Была депрессия. Мне хорошо в этом случае помогли сухофрукты. Диету выдержала.
    • В ежедневный рацион включала чернослив (штуки четыре). Запивала травяным чаем. Чернослив помогал в работе кишечнику, и не ощущалось недостатка в глюкозе. Также пила поливитамины.
    • Съедала за день около пяти-шести сухофруктов. Заглушал голод отвар шиповника в течение дня. На ночь выпивала стакан кефира. Диета прошла замечательно (может потому, что люблю гречку?).
    • Стало трудно после четвертого дня. Я нашла выход – прожарить на сковороде уже готовую гречку (утром). Сковорода должна быть сухой и жарить недолго. Другой вкус помог выдержать диету и скинуть ненавистные килограммы!
    • У меня умственная нагрузка в течение дня. Сразу для себя решила утром выпивать стакан сладкой медовой воды (одна столовая ложка на стакан). Все прошло, как было задумано.
    • Хотелось строгой диеты, но организм начал протестовать, требовал жидкой пищи. Пришлось включить в рацион овощной бульон без картофеля (добавляла лук, морковь, капусту).

    Как видно из вышесказанного, к диете стоит подходить, прислушиваясь к своему организму, все-таки — это не голодовка.

    Если не хочется совмещать два в одном, можно употреблять крупу и кефир раздельно. Тогда меню гречневой диеты на кефире будет выглядеть, например, так (для крупы везде указан сухой вес):

    Результаты похудения после гречневой диеты

    Сколько можно сбросить на гречневой диете — пожалуй, самый популярный вопрос худеющих. Как всегда, результат зависит от изначальной массы тела, скорости метаболизма и других особенностей организма каждого отдельного человека. Судя по отзывам, в среднем за неделю гречневой диеты возможно сбросить 4−5 кг. Главное в такой диете – настрой и готовность смириться с однообразным рационом ради результата, тогда он не заставит себя ждать. Люди, которые пробовали такую диету, отмечают ее эффективность и то, что на ней практически нет чувства голода.

  • Оцените статью
    ActualBeauty
    Добавить комментарий