Правило экватора: что можно и нельзя есть после 15: 00

Правило экватора: что это такое, какие продукты нельзя есть после 15:00, почему их нельзя есть после 15:00 и как это поможет быстро похудеть.

Правило экватора: что можно и нельзя есть после 15:00

На пути к созданию стройной фигуры и здорового тела диетологи давно рекомендуют соблюдать режим под названием «экватор». Рассказываем, что это и как питаться.

Как питаться в режиме экватора

Источник: freepik

По словам диетолога Наталии Самойленко, наилучшим и полезным способом питания станет пятикратный режим с приемами пищи каждые 2,5-3 часа. При этом набор продуктов может меняться ежедневно. Главное — разделять день чертой под названием «экватор».

Эффективность: минус 3-4 кг за неделю Сроки: минимум 1 неделя Стоимость продуктов: 2,5-3 тыс. рублей на неделю Общие правила Диета не есть после 15 позволяет

Меню (Распорядок питания)

Пример меню на день

Вариант 1

  • овсяные хлопья с голубикой;
  • тост с томатами и ветчиной;
  • черный кофе.
  • овощной свежий салат;
  • отварная грудка;
  • стакан свежевыжатого цитрусового сока.
  • постное овощное рагу;
  • кусочек творожной запеканки.
  • вода, чай, 1 стакан обезжиренного кефира.

Вариант 2

  • паровой омлет из куриных яиц;
  • листовая зелень, томаты;
  • черный кофе.
  • пиала борща без мяса;
  • фруктовый салат.
  • рыбный стейк;
  • порция весенних итальянских спагетти;
  • пару долек натурального мармелада.
  • вода, чай, 1 стакан обезжиренного кефира.

ᐉ Диета: после 12 не есть ничего «запретного». Диета полудня: до 12 можно есть все До 12 можно есть все что угодно диета Самый хороший вариант — это запечь

До 12 можно есть все что угодно диета отзывы

Желающих потерять вес – огромное количество, а вот бороться с лишними килограммами путем отказа от любимых продуктов способны не многие. Слово «диета» вызывает суровые ассоциации: ограничение, запрет, постоянное чувство голода. Но разработки в области правильного питания претерпевают значительный прогресс.

Для людей, желающих худеть, и при этом максимально полноценно питаться, существует особая система питания: после 12 не есть ничего «запретного», а до полудня – позволять себе практически все, что угодно.

Эффективность такого метода доказана прекрасными результатами тех, кто уже воспользовался диетой.

Диета не есть после 15

Диета: не есть после 15:00

Все началось с того, что муж перестал видеть во мне женщину. А однажды принес видеозапись, героиня которой похудела на 60 кг. И я решила: пора заняться собой. Очень хотелось, чтобы муж на мой день рождения, который будет летом, смог взять меня на руки.

Начала с того, что купила купальник на два размера меньше и пообещала себе: именно его надену летом во время отпуска. Мой вес на тот момент был 89,8 кг.

В ноябре я села на диету. До этого пробовала чаи, не ела после 18.00 — ничего не помогало. Диета простая — не есть после трех: я завтракала, обедала и ужинала до 15.00. В 19.00 выпивала стакан 1%-ного кефира. Так продолжалось неделю. Организм постепенно привык к этому распорядку.

Первые три килограмма ушли быстро буквально за неделю. Я перестала пить вечером кефир, перешла на зеленый чай и за месяц сбросила еще 5 кг. Не много, но это был прогресс, я буквально летала от радости. Юбки и брюки, которые раньше не застегивались, стали в самый раз, а я уже представляла, как буду их ушивать.

Впереди был Новый год, что очень пугало, т.к. много всего вкусненького бывает на столе дома и в гостях. Как по заказу, в журналах стали появляться рецепты снижения калорийности наших любимых новогодних блюд. Оливье заправила самым легким майонезом, купила шампанское брют — менее калорийное.

Праздничные каникулы прошли для меня без потери в весе, но зато и не прибавила ни грамма. Потом вес начал уходить не так легко и быстро, как хотелось бы. Случалось, за пару дней я ничего не теряла, зато потом минус 500 г. И так за январь ушло еще 3,5 кг.

Читать Как похудеть на 15 килограмм?

В итоге за два месяца я потеряла 8,5 кг. Но это только начало. Я поставила перед собой цель – сбросить 25 кг, осталось 17. Зато теперь уже могу надеть в театр платье, не утягиваясь корсетом.

Да, кстати, физические упражнения немаловажны в похудении, так как, сбросив изрядное количество килограмм, кожа становиться обвисшей и абсолютно теряет упругость. Мне помог справиться с этой бедой фитнес ЮАО. За три месяца удалось убрать обвисшую кожу рук и бедер. Живот, конечно, проблемка еще та, но я не унываю. Главное вес получилось сбросить, а кожу со временем подтяну.

На заметку: появились проблемы со сном? О причинах и методах избавления от этой проблемы читайте далее…

Хотите быстро похудеть, но не знаете как? Ученые предлагают не есть после 14:00 и уверяют, что это позволит сжечь больше калорий и быстро сбросить лишний вес.

Правила перехода на диету «не есть после шести»

Переходить на данную диету нужно постепенно.

  • Сначала, замените высококалорийные продукты для ужина на низкокалорийные (варёные овощи, овощные салаты с заправкой из растительного масла, свежие фрукты (дыня, яблоко, абрикос, апельсин, грейпфрут, ананас и пр., исключая только: банан, виноград), свежие овощи (морковка, свекла, капуста и пр.). низкокалорийные молочные продукты — творог, кефир, йогурт). Потом, вы сможете поужинать раньше.
  • Перед сном не занимайтесь кухонными делами во избежании соблазна покушать.
  • Вечером старайтесь не пить: чай, соки, алкогольные напитки, т. к. они увеличивают аппетит.
  • Для отвлечения от желания покушать вечером — примите ванну, сходите погулять, почитайте, посмотрите интересный фильм, займитесь вышивкой, вязанием и т.д.
  • Можно почистить зубы за два часа до сна, тогда вам не захочется кушать, чтобы снова не чистить зубы.
  • Если захотите есть после шести — поможет стакан нежирного кефира, салат из свежей капусты, грейпфрут, 1 ч.л. мёда, растворенная в стакане тёплой воды.
  • Постепенно сокращаем количество перекусов, увеличиваем промежуток от последнего приема пищи до сна.

Основные правила диеты «не есть после шести»:

  1. Вы должны делать четыре приёма пищи: завтрак, обед, перекус, ужин. Временной промежуток между ними должен составлять четыре часа. Если сильно голодны, можно перекусить — выпить стакан кефира либо съесть несладкий фрукт.
  2. Необходимо понизить суточную калорийность рациона.
  3. Нельзя переедать.
  4. Для увеличения эффективности диеты, увеличьте физическую активность, занимайтесь фитнесом, больше двигайтесь. Но, нельзя тренироваться поздно вечером, иначе вы дольше не захотите спать, у вас появится сильный аппетит, вы даже можете нарушить диету.

Девочки, сегодня так получилось, что я не поела после 15 часов. Была ужасная запарка на работе, и часов в 17 (мое обычное время системного ужина) я, в общем, могла пойти поесть, но мне уже ничего не хотелось вообще, кроме как лечь и помереть, так что я и не стала есть через силу.

Не кушать после 15. 00, будет ли результат?

Начала есть как обычно за неделю все вернулось. Попробую заново и не прерывать. Здравствуйте я долгое время занимаюсь с тренером, скидываю, но если не слежу за питанием опять набираю. Никакого вреда не будет, желудок только спасибо скажет за такое!! Девочки, наверное все знают про диету Миримановой «минус 60» , у неё и сайт есть, где представлены таблицы питания-что и когда есть.

Моя знакомая после Результат за 9 месяцев — 15 кг, без занятий спортом. Сначала не ела после 5, теперь вот после 3. Рост , вес стал Завтракаю ооооооочень плотно, конфетки, пару печенек, блюдце орехов разных, творог обезжиренный, либо бутер из бородинского хлеба с овощами. В 3 часа кефир с ягодой, и творог! В я закончила есть съела кусочек рыбы и два киви, надеюсь не наберу, хотя ведь это тоже считается косяком.

Айгуль В я закончила есть съела кусочек рыбы и два киви, надеюсь не наберу, хотя ведь это тоже считается косяком. Марина да какой же это косяк?! Айгуль Ну все-равно а Вы без спорта или со спортом так похудели? Сегодня иду на фитнес, как раз взвешусь в съела пирожок с капустой. Нет у меня силы воли. Марина вы меня воодушевили: Я больше не ем после 3х, но пока ещё совсем мало.. Очень сильно надеюсь, что это мне поможет похудеть.

Страница закроется автоматически через 5 секунд. Новое за сегодня. Популярное за сегодня. Пользователь сайта Woman. Использование и перепечатка печатных материалов сайта woman. Использование фотоматериалов разрешено только с письменного согласия администрации сайта. По статьям. По форумам. Войти Зарегистрироваться Сделать Woman.

Вернуться к теме. Сегоднешнего дня я присоединяюсь также , небуду есть после 14 . мой вес 78 желаемый Не ем после 8. Не есть после В том году за месяц похудела на 6 кг. Питаюсь так 8 месяцев кг,была 98 щас 68. С сегодняшнего дня тоже буду придерживаться-после Вот прошло уже полтора часа после трех часов, есть ничуть не хочется тьфу, тьфу.

Девушки, не пропадайте, пожалуйста очень хочется узнать ваши результаты. Ответить Добавить новую тему. Оставить комментарий. Показать другую. Перевести с транслита

Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь — с новыми правилами публикации тем и сообщений на форуме

Оцените статью
ActualBeauty