Питьевая диета; употребляем пищу только в жидком виде

Питьевая диета – это достаточно строгий, но эффективный вариант снижения веса, который рекомендуется тем, кто хочет похудеть за считанные дни.

Суть похудения на питьевой диете заключается в том, что на всем ее протяжении придется употреблять пищу исключительно в жидком виде.

Как правило, такие блюда и продукты являются низкокалорийными, и именно потому килограммы исчезают буквально на глазах.

Что можно пить на питьевой диете:

  • Чистую воду (2 л в сутки);
  • Овощные и нежирные мясные или рыбные бульоны;
  • Натуральные фруктовые и овощные соки;
  • Чай без сахара;
  • Обезжиренное молоко и кефир;
  • Компоты и несладкие кисели.

Запрещается кушать любую твердую пищу, а также употреблять алкоголь и лимонад.

Плюсы и минусы

Во время такого режима питания активно выводится лишняя жидкость и расщепляются жировые отложения, поэтому о том, уходят ли объемы, говорить не приходится: обхват талии и бедер уменьшается вместе с весом.

  • Высокая эффективность;
  • Полное очищение организма;
  • Разгрузка органов ЖКТ;
  • Уменьшение объема желудка;
  • Через 10 дней чувствуется прилив энергии, которая раньше была направлена на переработку твердой пищи. В этот момент у человека повышается настроение, появляется бодрость.
  • Часто появляется чувство голода;
  • Организм становится слабее, ощущается усталость;
  • Строго противопоказана питьевая диета для людей с любыми хроническими заболеваниями, а также для беременных и кормящих мам.

Нередко те, кто решился на такой способ снижения веса, интересуются, как продержаться на строгой питьевой диете. Самое главное – употреблять как можно больше отфильтрованной воды, т.к. она хорошо утоляет чувство голода и быстро заполняет желудок.

Сколько можно сбросить без вреда для здоровья

За 1 день использования данной методики вес уменьшается на 1-1,5 кг. Врачи не рекомендуют пользоваться ею дольше недели, или же обратить внимание на альтернативные варианты: совмещать обильное питье с фруктами, мясом, рыбой, отварными яйцами и другими продуктами, чтобы не нанести вреда здоровью.

Калорийность питьевой диеты вне зависимости от ее разновидности не превышает 600 Ккал в сутки, поэтому процесс похудения происходит очень быстро.

Для того, чтобы добиться максимальной эффективности и похудения, достаточно употреблять только те продукты, которые указаны в меню, а по ее окончании не начинать сразу кушать твердую пищу.

Как выглядит питьевая диета на 7, 14 и 30 дней: меню, результаты и отзывы.

Завтрак

Вы можете начать день с протеинового коктейля или фруктового сока без мякоти. Также на завтрак разрешены чай, кофе с молоком, но без сахара. Старайтесь завтрак сделать сытым, например, приготовьте овсянку на воде.

Разнообразьте завтрак фруктовыми молочными коктейлями с добавлением протертых фруктов или кефиром с капелькой меда или кленового сиропа.

Обед и ужин

Прозрачный бульон или суп-пюре — основной вариант для обеда и ужина на питьевой диете на неделю. Кроме того, в середине или в конце дня можно подкрепиться спортивными напитками или простоквашей. Вы можете увеличить потребление белка, добавив в кофе сухое обезжиренное молоко или в молоко протеиновый порошок.

Десерты и Закуски

Молочные коктейли, желе со взбитыми сливками, пудинг, щербет, мороженое без добавок или йогурты разрешены на питьевой диете.

Для тех, кто любит свое тело и заботится о нем

Вход и выход

Любые резкие изменения в питании негативно сказываются на работе организма, поэтому к диете нужно готовиться постепенно, несмотря на то, что она длится всего 5 дней. За неделю до начала методики необходимо уменьшить размер порций, избавиться от жирного, жареного и копченого в меню.

Затем в рационе остаются только полезные низкокалорийные продукты, а количество жидкой пищи постепенно увеличивается. Во время входа в диету нельзя употреблять фаст-фуд, продукты быстрого приготовления, маринады, консервы, соленья, а также алкоголь и газированные напитки.

Важно: После завершения пятидневной методики тоже нельзя резко возвращаться к прежнему меню.

foto-5

Калорийность пищи увеличивается каждый день на 50-100 единиц, а твердые продукты появляются сначала в небольшом количестве. В первые дни к напиткам добавляются жидкие каши и постные овощные супы, затем творог, вареные яйца и в последнюю очередь мясо, птицу и рыбы в вареном или запеченном виде.

Во время выхода из диеты можно понемногу вводить в жизнь физические нагрузки. Для начала подойдут пешие прогулки и ежедневная зарядка, затем при желании используются силовые тренировки на проблемные участки тела. Нелишним будет записаться в бассейн или фитнесс-клуб.

Для тех, кто любит свое тело и заботится о нем

Подготовка к диете

Если резко перейти с твердой пищи на жидкую, будет сложно не только в моральном, но и в физическом плане. Организм может взбунтоваться против такого произвола, в результате чего в первые дни недели на питьевой диете постоянно будет беспокоить дискомфорт в животе. Это явно не поспособствует рабочей обстановке или хорошему настроению.

Переходить на жидкое питание нужно постепенно. Примерно за неделю до начала питьевой диеты желательно изменить меню и полюбить принципы здорового питания. Размер порций поначалу можно не уменьшать, нужно лишь исключить из меню вредные продукты. Это жирные, жареные и копченые блюда, колбасы, сосиски, снеки, фаст-фуд, кондитерские и мучные изделия. Также необходимо отказаться от алкогольных и газированных напитков, от покупных соков и компотов.

Предпочтение отдается овощам и фруктам, нежирному мясу, птице и рыбе. На завтрак можно есть каши, сваренные на воде пополам с молоком, а вместо последнего приема пищи пить кисломолочный продукт. Постепенно необходимо уменьшать объем порций, заменяя твердую пищу жидкой. В этом случае переход к питьевой диете будет рациональным, он не вызовет стресса у организма.

Питьевая диета: общие правила. Что можно на питьевой диете. Питьевая диета на 7 дней: меню. Питьевая диета на 14 дней. Питьевая диета 30 дней: меню. Выход из питьевой диеты. Сколько кг можно скинуть на питьевой диете.

Сколько кг можно скинуть на питьевой диете

Результат зависит от длительности периода голодания, а также начальной массы тела у худеющего человека.

Потеря в 15 кг при месячном соблюдении диеты считается нормой.

  1. Соблюдая разгрузочные одно-, двух и трехдневные варианты, можно расстаться с 1-2 кг.
  2. При строгом соблюдении питьевой недельной и десятидневной диет были зафиксированы случаи потери 7-10 кг.

Однако часть веса после перехода к нормальному питанию возвращается.

Для тех, кто любит свое тело и заботится о нем

Выводы

Питьевая диета на 30 дней – строгая и небезопасная, но она помогает похудеть быстро и эффективно, если подойти к делу ответственно. Если вам необходимо быстро прийти в форму, и вы не боитесь возможных осложнений, остается только запастись терпением и продержаться месяц без твердой пищи.

История читательницы «Как я сбросила 18 кг за 2,5 месяца»
Я всю жизнь была толстой, страдала из-за лишнего веса. В магазинах одежды выбирала размер L , который к 25 годам превратился в XL и продолжал расти. Я могу долго рассказывать, как пыталась бороться со своими 30-35 лишними килограммами: и диеты, и голодовка, и физические нагрузки, даже таблетки и какие-то заговоры. Эффект был кратковременный, либо отсутствовал вообще. Короче, отчаяние, депрессия и практически смирение со своим огромным весом. Но однажды я наткнулась на… шоколадку, которая помогает худеть! Попробовать ее мне ничего не стоило — шоколадки я люблю. Заказала, съела. И вес пополз вниз!! Это похоже на мистику, но это так. Я стала изучать вопрос, и поняла, как это все работает. Девчонки, попробуйте! Я уже 18 кг скинула за 2,5 месяца. И продолжаю. Дело ваше, но вы ничего не теряете, кроме веса, разумеется. Попробовать шоколад Choco Burn для похудения за 147 рублей.

По каким правилам работает питьевая диета и сколько не ней можно сбросить за неделю или месяц. Подготовка к питьевой диете и выход из нее. Примерное меню для похудения на 3-30 дней с простыми рецептами. Как не сорваться и похудеть.

Чтобы не сорваться, можно пользоваться следующими советами:

  • отказаться от вредных привычек;
  • заниматься спортом или хотя бы делать простую зарядку для проработки мышц различных групп;
  • перед приемом пищи выпивать стакан воды, чтобы обмануть свой желудок;
  • не использовать питьевую диету чаще 2 раз в год для похудения.

Питьевая диета на 7 дней и более — это действенная система похудения, которая помогает сбросить до 20 кг. Диета считается достаточно жесткой, поэтому диетологи не рекомендуют на ней сидеть более 7-10 дней. В противном случае можно столкнуться с негативными последствиями.

Оцените статью
ActualBeauty