Что можно поесть под фильм в кинотеатре или; дома

Варианты закусок, что поесть под фильм в обычном кинотеатре, в домашних условиях, в кино под открытым небом – быстрые рецепты перекуса

Что можно поесть под фильм в кинотеатре или дома

Данный материал подготовлен совместно с онлайн-кинотеатром Okko , если вы еще не смотрели фантастический боевик Стивена Спилберга «Первому игроку приготовиться», то мы вам очень рекомендуем.

Чипсы, сухарики и попкорн, которыми можно похрустеть во время просмотра фильма, уже давно приелись. Хочется чего-то нового, необычного и вкусного.

Представляем вам несколько необычных идей, что поесть под фильм в стандартном кинотеатре, под открытым небом или при домашнем просмотре кино или сериала.

Иногда очень хочется есть поздно вечером, так, что уснуть не получается. Чтобы организм отдыхал ночью нужно знать, что можно съесть перед сном и какие продукты должны помогать качественному сну.

Основные правила вечерней трапезы

Как правильно употреблять пищу вечером:

  • Основную часть дневного рациона съедают в обед или на завтрак. Ужин должен быть лёгким.
  • Не рекомендуется отправляться в постель сразу после еды. Стоит хотя бы немного подождать, пройтись по квартире.
  • По возможности основной ужин должен быть за несколько часов до сна. Перед сном лучше съесть или выпить что-то лёгкое.

При соблюдении этих простых правил организм уже через несколько дней почувствует себя лучше, уйдёт ощущение тяжести. Сон будет спокойным, а сновидения приятными.

Что съесть на ночь чтобы не потолстеть

Стоит употреблять продукты, которые быстро перевариваются и не содержат веществ, откладывающихся в жир.

Правила питания перед тренировкой, список запрещенных и разрешенных продуктов перед физическими упражнениями, за сколько до начала тренировки можно есть, что нельзя есть перед тренировкой спортсмену.

За сколько до тренировки можно есть?

Время приема пищи напрямую влияет на метаболические процессы в организме, так как употребление углеводов приводит сначала к повышению уровня глюкозы в крови, а затем – инсулина в качестве ответной реакции. Почему это важно?

При приеме пищи за 1-4 часа до тренировки показатели глюкозы и инсулина возвращаются к исходным значениям (до употребления еды) к началу занятий, в то время как еда, которую вы съели менее чем за час до тренировки, поднимет уровень сахара в крови прямо перед первым подходом на тренажере.

Ключевая проблема кроется в том, что инсулин, вырабатываемый в поджелудочной железе в ответ на прием пищи, содержащей углеводы, приводит к временном падению уровня сахара в крови. И если вы съели что-то сладкое прямо перед тренировкой, то сначала ощутите прилив сил (глюкоза в крови подскочит), а затем – небольшую слабость (инсулин усилит поглощение клетками глюкозы и интенсивность синтеза гликогена, что приведет к падению уровня сахара в крови).

Организму необходимо около 20 минут, чтобы вернуть уровень сахара к исходному значению. Именно по этой причине существует две базовые рекомендации:

  • прием пищи заранее – оптимально за 2-3 часа до тренировки;
  • употребление сложных углеводов с низким гликемическим индексом.

Подборка интересных фильмов на длинные выходные.

3. Законопослушный гражданин

Жанр: боевик, триллер, драма, криминал
Страна: США
В ролях: Джейми Фокс, Джерард Батлер, Колм Мини, Брюс МакГилл, Лесли Бибб
Режиссёр: Ф. Гэри Грей

Окружной прокурор пошёл на сделку с преступниками и освободил их из тюрьмы. Тогда человек, чьи жена и ребёнок погибли от рук убийц, решает отомстить прокурору, совершив правосудие самостоятельно. Его ловят и сажают в тюрьму, но он неожиданно ставит ультиматум: он будет убивать, не выходя из-за решетки, если его требования не будут выполнены.

wp-image-1064863wp-image-1064864wp-image-1064865

Смешное заявление, но вскоре люди правда начинают гибнуть. Динамика повествования просто нереальная, все взрывается ярко и бодро.

Что делать, если вы не успели поужинать вовремя? Как не нарушить диету? Читайте что можно, а что нельзя есть вечером. Несколько вариантов позднего ужина.

Что нельзя есть вечером?

Любые высококалорийные продукты лучше употреблять в первой половине дня, так как на их переваривание требуется немало времени, например красное мясо может усваиваться до пяти часов. В это время желудок усиленно работает, и сон после такой еды может быть неспокойным. Поэтому если вы хотите похудеть, в вечерние часы лучше избегать пищи, которая содержит слишком много углеводов и жиров, чтобы организм во время сна мог расходовать собственные жировые накопления, а не полученные из еды.

К продуктам, которые нежелательно употреблять вечером относятся:

Разумеется, если вы желаете снизить вес, то такие продукты как булочки, макаронные изделия, печенье, лучше вообще убрать из своего рациона. Тем более стоит избегать их потребления в вечерние часы: мука, сахар, крахмал — не лучшие продукты для стройной и подтянутой фигуры.

Оно слишком быстро повышает уровень адреналина в крови, для его переваривания требуется много энергии, а это может помешать здоровому крепкому сну.

Сюда можно отнести все промышленные заготовки. Большое количество соли задерживает воду в организме, что может вызвать отеки.

Сладости, как и любые другие быстрые углеводы, лучше исключить из рациона, если вы хотите похудеть. Тем более вечером употреблять их не стоит.

Хоть орехи и содержат полезные жиры, лучше все-таки воздержаться от их употребления в вечернее время, так как это достаточно тяжелая пища, с ними легко перебрать ежедневную норму калорий. По этой же причине следует быть осторожными с сухофруктами, ведь помимо калорий, они содержат слишком много сахара.

Есть на ночь вредно! После шести вечера заприте холодильник! Если вы все еще придерживаетесь таких правил вроде бы "здорового питания", должны вам сообщить, что они остались далеко в прошлом. Современная наука настаивает, что есть вечером не только можно, но и нужно!

Грибы

что можно есть на ночь грибы alt=»что можно есть на ночь грибы» width=»460″ height=»307″ />

Разумеется, речь не о жареных с картошкой или запеченных в сметане грибах. Если мы говорим об ужине, можно советовать лишь грибы на гриле, отварные (суп-пюре) или тушеные. В этом случае вы и за 100-150 ккал за порцию не «выйдете», и диетическим белком себя обеспечите, и невероятно вкусное блюдо получите.

Само собой, мы перечислили не все варианты полезного ужина. В качестве не вредящей здоровому организму составляющей в нем также могут присутствовать фасоль, чечевица, белый нежирный сыр, даже орехи и цитрусовые (само собой, в разумных количествах). Как видите, комбинировать продукты и составлять разнообразные их сочетания можно достаточно легко – выбрать есть из чего.

Помните главные правила ужина – есть за пару часов до сна, выбирать полезные и легкоусваивающиеся продукты (белок и клетчатку), для порции не выходить за рамки 200 г и 200 ккал. При их соблюдении вы обеспечите организм необходимыми витаминами и микроэлементами и сможете обрести идеальную фигуру без вреда для здоровья – а ни бессонница, ни набор веса вам точно не будут грозить!

Оцените статью
ActualBeauty