Как понять, чего хочешь от жизни на самом деле

У каждого человека рано или поздно возникает вопрос, чего я хочу на самом деле. Ведь чтобы куда-то идти, нужна конечная цель. А при ее отсутствии человек плывет по течению. Встречаются случаи, когда все вроде бы хорошо: здоровье не подводит, работа есть, в семье спокойно, но на душе такое ощущение, что чего-то не хватает. Как же быть в данной ситуации? Как понять, чего хочешь на самом деле? Об этом и поговорим в данной статье.

Как понять, чего хочешь от жизни на самом деле?

У каждого человека рано или поздно возникает вопрос, чего я хочу на самом деле. Ведь чтобы куда-то идти, нужна конечная цель. А при ее отсутствии человек плывет по течению. Встречаются случаи, когда все вроде бы хорошо: здоровье не подводит, работа есть, в семье спокойно, но на душе такое ощущение, что чего-то не хватает. Как же быть в данной ситуации? Как понять, чего хочешь на самом деле? Об этом и поговорим в нижеприведенной статье.

как ответить на вопросы

В самом начале отношений многие женщины относятся к мужчине с восторгом. Романтика конфетного периода, накал страсти, все это делает женщину немного наивной. Ей хочется верить в искренность чувств своего партнера и в серьезность его намерений.

Как понять, что у мужчины нет серьезных намерений?

Иногда нерешительное отношение мужчины женщина принимает за стеснительность. На самом деле это не всегда так. Мужчина мало интересует жизнь женщины, ее самочувствие, финансовое положение. В таком случае женщина надеется на то, что со временем ситуация изменится в лучшую сторону. Но положение дел не меняется, более того для мужчины оно становится привычным.

Для того чтобы вовремя принять верное решение в такой ситуации, нужно просто понаблюдать за своим избранником. Как правило, именно поведение мужчины является доказательством его намерений. Задайте себе вопросы:

  • Вы встречаетесь часто?
  • Мужчина интересуется вами не только как объектом сексуальной страсти, но и вашими делами?
  • Всегда находит время, чтобы позвонить или написать сообщение?
  • Ему нравится делать незначительные подарки, например, в виде букета цветов?
  • Наслаждается обществом женщины, и старается проводить с ней как можно больше времени?

Если же отношения между мужчиной и женщиной складываются совсем по другому сценарию, то вероятно, надежда на то, что они перерастут в нечто серьезное, окажется напрасной. Уже само поведение мужчины говорит о многом. Кроме того нередко он воспринимает такие встречи как отношения без обязательств, а потому не считает свои измены за измены. Ведь серьезных намерений по отношению к женщине у него нет.

Какие признаки могут показать несерьезность мужчины?

Понаблюдав за мужчиной можно увидеть и другие признаки того, что он несерьезен, и ищет только сексуальный объект, а не партнера на длительный срок:

  • Мужчина не приглашает женщину на совместные посещения чего-либо
  • Редко поднимает трубку и не отвечает на сообщения
  • Отсутствуют общие знакомые
  • Во время встреч акцентируется на интимных отношениях
  • Отсутствует интерес к делам, жизни партнера
  • Со временем встречи становятся все реже
  • Не ревнует
  • Во время встреч мало общается

Собираетесь пожениться? Пять тем для обсуждения с будущим мужем или женой.

Если все эти признаки четко видны в поведении мужчины, то стоит задуматься о том, стоит ли продолжать такие отношения. Здесь нужно довериться собственной интуиции. В такой обстановке у женщины очень быстро развивается комплекс неполноценности, она не ощущает себя нужной и любимой. Поэтому ей начинает казаться, что она недостойна внимания мужчины. Хотя на самом деле это совсем не так.

Подписаться на мой youtube-канал

Какие факторы делают нас по-настоящему успешными? Можно ли относиться к работе с таким же удовольствием как к хобби? РБК Тренды приводят главу из книги “Хочу-Могу-Надо. Узнай себя и действуй!”, отвечающую на эти вопросы

Я лучший!

Люди профессионально успешные — вне зависимости от того, в какой сфере они работают и чем занимаются, — верят, что они лучшие в своем деле и таких, как они, возможно, просто больше нет. Однажды я обратила внимание, как лихо официант одного из самых известных в Москве ресторанов скручивает салфетки. Заметив, что я за ним наблюдаю, он безапелляционно заявил: «Так, как я, этого не делает никто в мире». Как истинный профессионал, он уверен, что знает свое ремесло лучше других, что не случайно оказался в этом месте и в это время и что ему нет равных. Интересно, что у настоящих профессионалов, самодостаточных, уверенных в собственной значимости, уникальности, успехи других не вызывают ни ревности, ни зависти. Напротив, они с удовольствием подмечают и оценивают чужие достижения: значит, есть тот, кто с ними «одной крови», с кем можно говорить на одном профессиональном языке.

| Понять себя – что для вас это значит? Вы хотите разобраться в своих чувствах, мечтах, желаниях, переживаниях, в своей жизни? Так же, желаете лучше

Однако, выход есть, чтобы понять свои чувства и эмоции

Он в том, чтобы ответить себе на вопрос: А то, что я чувствую сейчас – оно про что?

Чтобы понять свои чувства и разобраться в них, нужно дать себе возможность остановиться и подумать. Потому что на бегу с чувствами не разобраться, они этого не любят. А любят вдумчивость.

  • Если это про угрозу вашей безопасности (физической, моральной) – то, это чувство – страх.
  • А, если это чувство про то, что с вами поступили несправедливо – то это обида.
  • Может, вы с кем-то поступили несправедливо или вам безумно жалко кого-то ? Это вина.
  • Если вам кажется, что в данной ситуации вы хуже других – это стыд.
  • А, если вы переживаете, что утратили, потеряли что-то – это грусть.
  • Ну, а если нарушают ваши границы и права и вы кипите – это злость.
  • Кроме того, есть ещё разочарование, апатия, скука. Ну и конечно, позитивные чувства:
  • Любовь
  • Радость
  • Интерес

Затем, важно ДАТЬ чувству название. Также, понять, ПРО ЧТО оно? Из-за чего возникло.

Любопытный факт заключается в том, что как только мы начинаем понимать свои чувства и эмоции (следовательно, понимать себя), то всё сильно меняется в лучшую сторону.

Особенно, если мы даём себе ПРАВО на свои чувства.

То есть, если мы понимаем, что чувства – это часть нас, и они пришли к нам в душу неспроста. А именно: для того, чтобы сообщить нам нечто важное для нас самих. Ибо, нет ничего лишнего в природе и нет ничего лишнего в природе человека, в частности.

Автор: Холодова Екатерина, психолог. Вы можете записаться ко мне на ОНЛАЙН консультацию по Скайпу, Вотсапп, Телеграмм, Вайбер

психолог онлайн

Как понять, чего ты хочешь от жизни, следовать своим желаниям и прожить свою жизнь с удовольствием

Как это было у меня: что я хотела и не получила

Когда мне было лет 25, ко мне в руки попала мотивационная книга. Я не знала, чего я хочу на самом деле, но мне понравилась идея заработать много денег — например, миллион.

Я нашла сетевую компанию и проработала там больше года, прочитывая одну мотивационную книгу за другой, пытаясь строить планы и ставить промежуточные цели, «перепрограммировать свое подсознание» аффирмациями о том, что «я легко заработаю миллион к такому-то году» и многое другое.

Преодолевая возрастающее внутреннее сопротивление, я заставляла себя работать. Вопрос — чего я хочу от жизни — не прояснился. Тесты психологов, советы лучших менеджеров — все было. А ответа на вопрос — не было. К счастью, моя сетевая компания в скором времени прекратила свое существование. Это помогло мне достаточно быстро сойти с ложного пути и начать искать то, чего я хочу от жизни на самом деле.

Я обратила внимание на внутреннее состояние — оно было отвратительным. Я много времени посвятила цели, которая не принесла результата, не сделала меня счастливее, наоборот — я была крайне деморализована. Я не могла понять, чего я хочу, как мне жить дальше и к чему стремиться. Неудивительно, что с таким настроением мне совсем расхотелось общаться с людьми, поэтому я решила заниматься фрилансом и довольствоваться малым.

Однажды в интернете я наткнулась на информацию о системно-векторной психологии. Именно тренинг Юрия Бурлана помог мне понять, кто я, как я могу реализовать себя в жизни и что мне нужно для счастья.

Что я хочу картинка

Почему мы делаем не то, что желаем

У каждого человека есть желания, которые заложены в нем природой. Они обязательно обеспечены свойствами для реализации. Системно-векторная психология Юрия Бурлана называет эти «комплекты» желаний и талантов для их исполнения векторами.

Но проблема в том, что наши желания и свойства скрыты в бессознательном, то есть, по сути, мы не всегда осознаем, чего хотим на самом деле — так, чтобы от души. Не зная себя, живешь «не свою» жизнь, потому что не знаешь, как понять, чего ты хочешь. Зато ты видишь, чего хотят и достигают другие. Видишь, что считается престижным, востребованным и модным, и вслед за остальными начинаешь стремиться к тому же. Хотя на самом деле при этом ты руководствуешься ложными стереотипами, навязанными обществом, друзьями, родными, ставишь цели, которые тебя не вдохновляют.

Думаешь, что хочешь заработать много денег, а на самом деле ты хочешь купить на заработанные средства уютный дом с большой кухней и небольшим садом и иметь дружную, шумную семью, которая будет в нем жить. Или наоборот, стараешься быть примерной женой и матерью, а на самом деле тебе тесно в четырех стенах, но ты была бы счастлива, если бы сосредоточилась на карьере. А может быть, тебе и не надо выбирать между домом и работой и ты от природы способна реализовать все да еще при этом покорить Эверест?

А ведь достаточно просто определить, соответствует ли моя действительность тому, что я хочу от жизни. И тестов не надо — два состояния человека говорят сами за себя:

Плохое внутреннее состояние говорит о том, что мы не реализуем свои настоящие желания.

Хорошее внутреннее состояние — свидетельство того, что наши желания реализуются.

Как понять, чего ты хочешь от жизни

Психика человека — это его желания. Особенности в каждом векторе задают определенные ценности, к которым стремится человек, — сознательно или бессознательно.

Например, желание к имущественному и социальному превосходству — это желание обладателя кожного вектора. Для реализации у него есть рациональный ум, предприимчивость, хорошо развита логика, способность к экономии.

Желания человека с анальным вектором — передавать опыт и знания, заслужить уважение и почет в обществе. Эти желания обеспечены свойствами для реализации —обладатель анального вектора наделен аналитическим умом, отличной памятью, терпелив, внимателен к деталям. Эти качества позволяют ему стать профессионалом своего дела, а настоящих профессионалов всегда уважают.

Желание звукового вектора ведет его обладателя к сосредоточению, к поиску смысла. Кстати, именно поэтому звуковики часто сосредоточены на себе настолько, что почти не слышат других, когда к ним обращаются. Осознать свои желания им значительно труднее, чем остальным, поэтому обладатели звукового вектора часто страдают тяжелыми депрессиями, которые нередко сопровождаются мыслями о суициде.

Звуковик хочет узнать — ни много ни мало — все о смысле жизни, смысле существования человечества, жизни на земле, замысле всего, что существует.

Зрительный вектор наделяет своего обладателя желанием и способностью любить, сострадать, сопереживать, переживать эмоции, создавать эмоциональные связи с людьми. Каждый из восьми векторов — это целая система, которая, развиваясь с момента рождения, определяет мировоззрение человека, систему ценностей и даже его сексуальность. А человек, как правило, обладает не одним, а несколькими векторами, и все они влияют на его характер, определяют его желания, порой противоречивые и оттого еще менее понятные.

Оцените статью
ActualBeauty