Диета системы «Минус 60»: «волшебная» таблица питания Екатерины Миримановой

Таблица питания системы «Минус 60»: как худеть и есть все, что хочется. Подробное описание и таблица диеты. Отзывы врачей и похудевших. Принципы составления меню и рецепты.

Но в начале двухтысячных она была обычной девушкой, которая тщетно боролась с избыточным весом. Она испробовала множество средств. Какие-то диеты не работали, другие она не могла выдержать морально или физически. Но когда весы показали 120 кг, Екатерина решила идти ва-банк.

Во время предыдущих попыток похудения она отмечала отдельные эффективные и при этом несложные правила. Перестроила их под себя, объединила и составила индивидуальную систему питания. Через полтора года нового рациона девушка весила ровно вполовину меньше. То есть, минус 60 кг. Отсюда и название методики. Кстати, диету также часто называют «Волшебной», «Катиной» или «минусовой».

Успехами Екатерина поделилась на своей страничке в интернете. История похудения москвички привлекла внимание множества людей с аналогичной проблемой. Они просили совета, подробного описания методики, примеров меню. И в итоге… тоже худели. Именно так выглядит официальная версия происхождения диеты «Минус 60».

Таблица питания системы «Минус 60»: как худеть и есть все, что хочется. Подробное описание и таблица диеты. Отзывы врачей и похудевших. Принципы составления меню и рецепты.

Роль психологического настроя

Прекрасным подспорьем во время диеты является и должный психологический настрой.

Как утверждает Екатерина Мириманова, прежде всего, следует полюбить себя даже в прежнем теле со всеми лишними килограммами, а только потом приниматься за дело.

Внутренние проблемы мешают достичь финиша порой не меньше, чем тяга к еде. Мотивация вроде «я хочу влезть в любимое платье» никуда не годится. Когда платье окажется в пору, то интерес улетучится, а вес вернется.

Дополнительные рекомендации

Перед тем, как сесть на диету «Минус 60», следует обзавестись кухонными весами. Подсчета калорий система питания Миримановой действительно не требует. Однако для того, чтобы контролировать массу блюд и не мучить себя мыслями о том, что вы съели больше, чем надо, лучше всего взвесить продукты перед употреблением. Кроме того рекомендуется приобрести витаминный комплекс, так как даже при таком разнообразии пищи, как в программе «Минус 60», все равно будет ощущаться нехватка полезных веществ.

Основные правила диеты «минус 60». Меню на каждый день. Список физических упражнений во время диеты Екатерины Миримановой.

Время — решающий фактор

Психологическая составляющая — вот чем полезна эта система для похудения. Автор книги учит договариваться с собой, полюбить себя, а только потом начинать изменения.

Хотя Миримановой удалось скинуть 60 кг за полгода, темп не может не вызвать сомнений. Десять килограмм за месяц — это огромная цифра даже для американских шоу, где за участниками следят диетологи, тренеры и врачи.

Создается впечатление, что главные задачи диеты — переобучающие:

  • Выработать привычки питания по часам.
  • Научиться отказывать себе во вредной пище после 12 часов, контролировать аппетит.
  • Научиться выбирать полезную пищу.
  • Перестать переедать и голодать.

Сомнительной выглядит рекомендация — голодать после 18:00, что категорически не подходит людям, работающим до 19-20 часов или идущим спать поздно. Создание искусственного голодания скажется на настроении и вызовет тягу к простым углеводам — сладостям.

Эффективной считается программа похудения

Достоинства и недостатки диеты

Главным достоинством данной системы похудения стал тот факт, что нет необходимости отказываться от любимой пищи, только употребление всех "вредных" продуктов в большинстве случаев приходится на завтрак.

Похудение по системе: до и после

Помимо этого, к достоинствам "Минус 60" относятся следующие моменты:

  1. Разрешено употребление сладкого и алкоголя (сухого вина), это поможет худеющему человеку не стать изгоем на любом празднике.
  2. Нет нужды пить большое количество воды. Рекомендуется не ограничивать объем выпитого, но и не заставлять насильно выпивать много жидкостей, следует прислушаться к пожеланиям своего организма.
  3. Эта система питания не потребует больших материальных вложений, все рекомендованные продукты доступны и хранятся почти на каждой кухне.

Недостатков рассматриваемой диеты, по большому счету, немного:

  • она не подходит людям, которым необходимы быстрые результаты;
  • чтобы сохранить красивую фигуру, соблюдать требования диеты придется всегда;
  • довольно сложно выполнять рекомендованный диетой распорядок работающим женщинам, ведь зачастую правильно пообедать на рабочем месте сложно, а ужинать также придется на работе, так как почти все офисные сотрудники находятся здесь до 18 часов.

Не понравится диета и тем, кто не может заставить себя полноценно позавтракать, для таких людей данная диета может превратиться в голодовку, потому что именно на завтрак придется наибольшее число килокалорий(единственный выход — постепенно пересмотреть свои привычки и выработать новые).

И, конечно же, как и до начала соблюдения любой диеты, лучше всего обратиться за советом к врачу, особенно людям с нарушениями работы ЖКТ, кормящим матерям, спортсменам.

Диета минус 60 Во время похудения можно многие блюда и продукты, но лучше выбирать из них самые полезные. Крупы лучше брать неочищенные. Шлифованный рис несет меньше ценности организму, чем

Что делать при срыве с диеты

Срывом обычно называют переедание, отступление от правил системы. Например, человек попал на вечеринку, начал есть, пить запрещенные продукты в позднее время. Иногда срыв продолжается несколько дней, никак не получается вернуться к пищевому режиму.

Система «минус 60» — диета миримановой с меню на неделю, отзывы Диета минус 60 - меню на неделю, основные правила, продукты и рецепты Диета 60: диета «минус 60», диета минус 60 список продуктов диета минус 60 екатерины миримановой таблица продуктов | метки: отзыв, результат Диета екатерины миримановой «минус 60»: подробное меню на каждый день и рецепты блюд Система похудения минус 60 екатерины миримановой: примерное меню диеты на неделю Диета миримановой: подробное меню на каждый день Диета «минус 60» — система похудения екатерины миримановой Моё меню по системе-60 для похудения. Диета минус 60 — меню на неделю, таблица, рецепты Диета минус 60 (система похудения): меню на неделю, мотивация

Если во время диеты «минус 60» произошел срыв, не нужно себя корить, обзывать плохими словами, устраивать голодный или любой другой разгрузочный день. Это просто неприятность, нужно принять проблему, постараться так больше не делать и сразу же вернуться к диете. Если срыв произошел вечером, то завтракать привычным способом. Если же употребление запрещенной пищи пришлось на день, то можно исключить ужин или сделать его максимально легким по калорийности (стакан кефира или пара огурцов, помидор либо немного творога).

Диета минус 60

Система минус 60 что это Система «Минус 60» не предусматривает разгрузочные дни или голодания на воде в течение суток, в меню присутствуют сахар и сдоба, сладкие фрукты и жиры. Правильно

Есть ли минусы у диеты?

Перед соблюдением диеты желательно проконсультироваться с врачом, поскольку наличие некоторых хронических заболеваний может быть противопоказанием к ограничению рациона. В целом, положительный отзывы медиков, фитнес-тренеров, диетологов, специалистов в области психологии о системе похудения Екатерины Миримановой говорят о том, что такой рацион подходит для людей любого возраста, особенно страдающих ожирением.

Положительным эффектом диеты является похудение за неделю на 500 г. и более, что не относится к экстремально быстрому похудению. Диетологи считают, что избавление в неделю в среднем от килограмма веса относится к норме для сохранения нормальной жизнедеятельности человека. Организм успевает адаптироваться к снижению веса, не происходит резкого выброса токсинов в кровь, следовательно, сохраняется нормальное самочувствие, концентрация внимания, способность заниматься умственным и физическим трудом. А при быстром похудении в первую очередь уходит вода и объем мышц, что не относится к потере жировой прослойке.

В условия современной жизни, особенно в больших городах у людей остается мало времени на приготовление пищи. В меню системы «Минус 60» нет сложных для приготовления блюд, потому что важна именно комбинация продуктов и правильное их распределение в течение дня.

Система питания Е. Миримановой подходит для беременных, поскольку не содержит строгих запретов, но только после консультации врача. Будущие мамы используют принципы кушать небольшими порциями, но не голодать и не переедать, употреблять пищу в одно и то же время. Полезные привычки в питании остаются и после родов, помогут женщине быстро привести себя в форму, употребляя полезные блюда, а прогулки с малышом заменят физические нагрузки.

Оцените статью
ActualBeauty