Вопрос про свечи. Какая свеча стоит на снегоуборщике

Свечи зажигания для 4-х тактных двигателей Patriot

Упаковкой выгоднее!
Цена за упаковку 4 шт.: 836 р.
Цена за ед. товара: 209 р. 241 р.

Упаковкой выгоднее!
Цена за упаковку 4 шт.: 536 р.
Цена за ед. товара: 134 р. 158 р.

Упаковкой выгоднее!
Цена за упаковку 4 шт.: 500 р.
Цена за ед. товара: 125 р. 142 р.

Упаковкой выгоднее!
Цена за упаковку 4 шт.: 440 р.
Цена за ед. товара: 110 р. 130 р.

Упаковкой выгоднее!
Цена за упаковку 4 шт.: 832 р.
Цена за ед. товара: 208 р. 240 р.

Упаковкой выгоднее!
Цена за упаковку 4 шт.: 832 р.
Цена за ед. товара: 208 р. 240 р.

Упаковкой выгоднее!
Цена за упаковку 4 шт.: 832 р.
Цена за ед. товара: 208 р. 240 р.

Упаковкой выгоднее!
Цена за упаковку 4 шт.: 832 р.
Цена за ед. товара: 208 р. 240 р.

Упаковкой выгоднее!
Цена за упаковку 4 шт.: 748 р.
Цена за ед. товара: 187 р. 216 р.

Вы принимаете условия политики конфиденциальности и пользовательского соглашения каждый раз, когда оставляете свои данные
в любой форме обратной связи на сайте ВсеИнструменты.ру

Ratnik..

Старожил

Регистрация 14 Ноя 2007 Сообщения 1.884 Реакции 7 Возраст 52 Местонахождение ХМАО Нефтеюганск Имя Андрей Техника Тайга Патруль 11к; Байк — XVZ 1300 Royal Star TOUR CLASSIC; Казанка 5М4 + Сузуки 50 DF; Паджеро 4 3,2 DID; Квадр GF 500A

Повторюсь пожалуй, здесь уже писал
viewtopic.php?f=92&t=24944&start=75
Свечами НГК — лучше по всем параметрам, при условии если оригинальные и соответствуют проводам, если же провода с внутренним сопротивлением, да еще и свечка с резистором, отсюда и не соответствие — мощности искрообразования не хватает Брать их нужно именно без внутреннего резистора, да и по калильному числу всеж они ближе , в противном случае, можете и куски изолятора, например, поршнем поймать со всеми вытекающими Ибо температура самоочищения у них разная, и зависит от рабочей температуры.
Дополню, Тайге рекомендована 9 NGK — ей соответствует А 26.
А 17 — слишком горячая для ДВС обычной Тайги.

Двигатели с воздушным охлаждением имеют напряженный температурный режим, а в связи с этим — большое калильное число свечи, например, 23. Такие свечи называют также «холодными», поскольку у них обеспечен интенсивный отвод тепла от центрального электрода. Свечи с небольшим калильным числом называют «горячими».

«Горячие» свечи — относительное понятие, связанное с рабочей температурой. Предназначены для применения на малофорсированных двигателях, где необходимо достижение температуры самоочищения от нагара при относительно небольших тепловых нагрузках. Свечи «горячее» положенных для данного двигателя будут вызывать калильное зажигание. Имеют меньшее, чем «холодные», калильное число.
«Холодные» свечи — предназначены для использования на высокофорсированных двигателях для нагрева меньше температуры калильного зажигания при максимальной мощности двигателя. Свечи «холодные» для данного двигателя не будут достигать температуры самоочищения от нагара и перестанут работать через короткий промежуток времени.

Рабочий температурный режим свечи зависит от поверхности изолятора, длины резьбы, способа охлаждения головки цилиндров (при воздушном охлаждении температура головки на 50-100 градусов выше, чем при жидкостном охлаждении), мощностных показателей двигателя.

При слишком высоком температурном режиме центрального электрода и изолятора (1000 градусов и выше) может начаться калильное зажигание, т.е. воспламенение смеси не от искры, а от раскаленных поверхностей свечи. Этот процесс неуправляемый — воспламенение происходит все раньше и раньше, в результате чего или сгорает свеча, или прогорает днище поршня (рис. 2). Калильное зажигание возникает на режимах высоких чисел оборотов и полных нагрузок. Например, навстречу машине, которая пошла на обгон, выезжает грузовик. В таких случаях водитель обычно включает пониженную передачу, переходя на режим, при котором как раз и возможно появление калильного зажигания. Для того, чтобы в высокооборотном двигателе сгорела свеча или прогорел поршень, достаточно всего 20-40 секунд. В случае прогара поршня мотор заклинивает, и шофер уже не в состоянии свернуть на обочину или в кювет. При калильном зажигании появляются глухие стуки, которые, как правило, не слышны из-за высокого уровня шума при большой скорости автомобиля. На 10-15% падает и мощность двигателя, что, впрочем, тоже замечается не сразу.

Свечи зажигания для 2-х и 4-х тактных двигателей

Для четырехтактных двигателей инверторных генераторов. Аналог для свечей Bosch USR7AC, NGK CMR7H, Champion RZ9YC.

Для двигателей Champion GG1200, GG1300, GP40, а также для аналогичных двигателей других марок. Аналог для свечей Bosch W7BC, Oregon O-N15Y, NGK BP6HS, Champion L92YC.

Для двухтакных двигателей Champion GG950,951,GP40-II, а также для аналогичных двигателей других марок + четырехтактные верхнеклапанные двигатели. Аналог для свечей Bosch W8DC, Oregon L17YC, NGK BP5ES, Champion N14YC.

Для четырехтактных верхнеклапанных двигателей. Аналог для свечей Bosch WR7DC, Oregon LR17YC, NGK BPR7ES, Champion RN9YC.

Для четырехтактных нижнеклапанных двигателей. Аналог для свечей Bosch W9EC, Oregon O-K19, NGK B4, Champion J19LM.

Для четырехтактных нижнеклапанных двигателей. Аналог для свечей Bosch WR11EO, Oregon JR19, NGK BR2LM, Champion RJ19LM.

Для четырехтактных верхнеклапанных двигателей. Аналог для свечей Bosch FR8DC, Oregon O-DR15YC, NGK BCPR5ES, Champion RC10/12YC.

Для двухтактных двигателей Efco, Echo, Champion, Husqvarna, Partner, Patriot, MTD, Stihl и других. Аналог для свечей Bosch WS7F, Oregon O-P17Y, NGK BPM6A, Champion CJ7Y.

Для двухтактных двигателей Efco, Echo, Champion, Husqvarna, Partner, Patriot, MTD, Stihl и других. Аналог для свечей Bosch WSR7F, Oregon O-PR17Y, NGK BPMR6A, Champion RCJ7Y.

Для двухтактных двигателей Chаmpion 138,255, MC Culloch и аналогов, посадка конус. Аналог для свечей Bosch HS8E, Oregon O-U17, NGK BPMR6F/BP6F, Champion RDJ7Y/DJ8J.

Для двигателей StihlFS100,130/КМ130R/BR500,550/HL95/Chаmpion242,345,335,340/FPP10/T334FS и аналогичных. Аналог для свечей Bosch USR7AC, NGK CMR7H, Champion RZ9YC.

Любая садовая техника с бензиновым двигателем нуждается в периодическом техническом обслуживании, которое включает и замену свечей зажигания. Это могут быть свечи в триммерах, бензопилах, генераторах, газонокосилках, культиваторах, мотоблоках, снегоуборщиках и в другой садовой технике независимо от того, какой двигатель на ней установлен, двух тактный или четырех тактный. В нашей компании КС Техникс мы продаем свечи зажигания для всей садовой техники с бензиновым двигателем. Мы реализуем свечи бренда IGP, который выпускает аналоги свечей зажигания для таких брендов как Bosh, Oregon, NGK, Champion. Подробное описание, какая свеча зажигания подходит для вашего вида техники вы найдете в подробном описании характеристик свечи зажигания IGP. Если у вас возникли вопросы по подбору свечи зажигания — звоните нашим специалистам или пишите запрос на электронную почту, мы дадим вам всю необходимую информацию по пожбору свечи зажигания для 2-х тактных и 4-х тактных двигателей.

Отзывы о Свеча зажигания для снегоуборщика MTD

Свеча зажигания для снегоуборщика MTD фото 1

Максим: Свечи отличные. Двигатель начал плохо заводиться, и я понял, что нужно менять свечи. До этого стояли другой марки. Быстро пришли в негодность. Снегоуборщик с ними больше стоял, чем работал. А с этими свечами проблем нет. Заменил и работаю.

Виктор: Второй комплект уже покупаю и доволен. Меняю их раз в сезон. Не потому, что свечи плохие, я просто все расходники меняю сезонно. Качеством доволен. Снегоуборщик заводится легко.

Савелий: Мне этих свечей хватает на сезон. Может и больше, но я предпочитаю все расходники менять каждый сезон. Свечи отлично себя показали в работе. Техника заводится без проблем.

Стас: Начал плохо заводиться двигатель в мороз, решил поменять свечи. Купил эти и не пожалел, сразу моментально завелся и работает как часы. На расходниках нельзя экономить.

Миша: Свечи хорошие. Поменял и горя не знаю. Снегоуборщик заводится с полоборота. Никакого нагара на них нет, контакт хороший.

Петр: Отличные свечи. Меняю просто как расходник, каждый сезон, а так бы еще и дальше работали. Нагара нет, контакт хороший.

Свечи зажигания для снегоуборщиков и газонокосилок

Размер резьбы: М14, стандартная длина резьбы: 19 мм, размер головки под ключ: 20.8 мм, калильность: средняя, материал центрального электрода: медь, количество боковых электродов: 1, особенности: резистор

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Свеча зажигания Husqvarna HQT-7 (5908442-01)

Размер резьбы: М14, размер головки под ключ: 19 мм, калильность: холодная, материал центрального электрода: никелевый сплав, вид бокового электрода: стандартный, количество боковых электродов: 1

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Свеча зажигания NGK 7321 BPM7A

Размер резьбы: М14, стандартная длина резьбы: 19 мм, размер головки под ключ: 16 мм, калильность: средняя, материал центрального электрода: никелевый сплав, количество боковых электродов: 2, особенности: резистор

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Свеча зажигания NGK 2288 BKR6EK

Размер резьбы: М14, размер головки под ключ: 20.8 мм, количество боковых электродов: 1, особенности: резистор

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Свеча зажигания IGP F7RTC для снегоуборщика CHAMPION ST-656 по выгодной цене

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Свеча зажигания IGP F7RTC для снегоуборщика C.

Свеча зажигания IGP F7RTC для снегоуборщика CHAMPION ST-553 по выгодной цене

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Свеча зажигания IGP F7RTC для снегоуборщика C.

Свеча зажигания IGP F7RTC для снегоуборщика CHAMPION ST-661 по выгодной цене

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Свеча зажигания IGP F7RTC для снегоуборщика C.

Свеча зажигания IGP F7RTC для снегоуборщика HUTER SGC 8100 по выгодной цене

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Свеча зажигания IGP F7RTC для снегоуборщика H.

Свеча зажигания IGP F7RTC для снегоуборщика CHAMPION ST-655 по выгодной цене

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Свеча зажигания IGP F7RTC для снегоуборщика C.

Свеча зажигания PATRIOT F7RTC-B

Размер резьбы: М14, стандартная длина резьбы: 19 мм, размер головки под ключ: 20.8 мм, материал центрального электрода: медь, количество боковых электродов: 1, особенности: резистор

Неисправности в шнекороторной части

Симптомы у таких проблем одинаковые: снижается эффективность забора снега и/или дальность его отброса. При их проявлении нужно, прежде всего, прочистить жёлоб. Если снег мокрый, то он может налипать на его внутренние поверхности, снижая пропускную способность и повышая сопротивление ротору.

Важно: прочищайте жёлоб только при выключенном двигателе.

Для большей надёжности можно обработать внутренности снегоотводящего жёлоба ВэДэ-шкой. Она создаст барьерную плёнку, зацепиться за которую, снегу будет намного сложнее.

Если прочистка не помогла, то проблема кроется глубже. С помощью специального рычага отсоедините шнекоротор от аппарата и тщательно очистите его от снега. Проверьте состояние срезных болтов. Если они переломлены, то, значит, на пути снегоочистителю попался твёрдый предмет, который потенциально мог вывести из строя редуктор и мотор. Постарайтесь найти эту помеху и убрать либо обозначить во избежание повторного попадания на неё.

Если болты в порядке, то закатите снегоуборочную машину в сухое (в идеале ещё и обогреваемое) пространство. Снимите кожух с привода шнека и проверьте состояние ремённой передачи. Если она повреждена или оборвана, то установите новый ремень. Также просушите тканью оба приводных шкива.

Возможна и такая ситуация, что жёлоб прочищен, ремень в порядке, но шнекоротор всё равно не работает или работает плохо. В этом случае проверьте натяжение тросика, идущего от управляющей рукояти к прижимному ролику. Также это может быть следствием повреждения шестерни в редукторе. И если тросик можно вернуть к нормальному натяжению своими силами, то ремонтировать редуктор придётся в сервисном центре.

Оцените статью
ActualBeauty