Как увеличить джинсы на два размера, если они стали малы или сели после стирки. Как растянуть джинсы в поясе в домашних условиях

В этой статье рассказывается, как изменить размер выстиранных и высушенных джинсов, пять эффективных способов растянуть джинсы в домашних условиях и что нужно делать, чтобы джинсы не уменьшились в будущем.

Как увеличить джинсы на два размера, если они стали малы или сели после стирки

Узнайте, как растянуть джинсы, которые уменьшились в нескольких местах. Если по какой-то причине ваши джинсы где-то сужаются, у вас есть возможность их расширить. Более подробно используемые методы описаны в этой статье.

Если ваши любимые вещи садятся или становятся меньше после стирки, это можно легко исправить. Джинсовые юбки можно удлинить до бедер, отпарив или растянув жидкое изделие и пришив декоративные элементы.

Джинсовая юбка

Паром

Чтобы увеличить объем на один размер с помощью пара, необходимо сделать следующее

  • Намочите юбку или высушите ее после стирки.
  • Поместите его на гладильную доску.
  • Плотно прижмите подошвой утюга и растяните во всех направлениях. Испаряющаяся влага смягчит и сделает одежду более податливой.
  • Носите юбку до тех пор, пока она полностью не уменьшится.

Отпарьте юбку аналогичным образом. Сначала нагрейте юбку горячим паром. Затем наденьте его и вытащите. Уделите особое внимание проблемным зонам.

Этот вариант подходит для растягивания джинсовой одежды. Например, пиджаки и брюки.

Водой

Мокрый метод используется для растяжения джинсовой ткани:.

  • Намочите юбку.
  • Носите модель на широкой вешалке. Нанесите как можно больше силы на проблемную зону. Затяните с помощью специального винтового механизма.
  • Дайте высохнуть.
  • Носите модель и ходите с ней. Юбка должна повторять контуры вашего тела.

Используйте спинку стула или доску подходящего размера, чтобы растянуть мокрую одежду.

Вы также можете быстро надеть пару джинсов и натянуть их на себя. Это придаст ему форму. В пиджаках и брюках локти и колени могут излишне расслабиться.

Расшивкой

Если растягивание материала не помогает, пришейте декоративные элементы. Хорошо подходят тугие ленты, локти или молнии.

Юбка со вставкой

Обратитесь к портному или сшейте сами. Для этого вам понадобятся две ленты длиной не менее длины юбки. Инструкции по работе следующие.

  • Аккуратно распорите боковые швы.
  • Снимите поясной ремень и разрежьте область шва.
  • Пришейте ленты с обеих сторон юбки, начиная от середины вниз. Загните края сверху и в конце.
  • Обрежьте края и прогладьте утюгом.

Можно также пришить декоративные молнии или толстые кружева. Модель подходит по фигуре. Отрегулируйте ширину в соответствии с размером ленты. Старайтесь выбирать вставки, которые выглядят органично.

Совет: Чтобы предотвратить усадку джинсов, следуйте рекомендациям на этикетке. Стирайте при температуре 40° по Цельсию и не используйте функцию ротационной сушилки.

Как расширить брюки в поясе

Увеличьте пояс на джинсах скинни, используя мокрый метод. Смочите проблемную зону водой и растяните ее как можно сильнее.

Джинсы слишком малы.

Можно попробовать и другой эффективный метод.

  • Пришейте пуговицу вплотную к петле.
  • Поносите джинсы некоторое время, держа пуговицы как можно ближе друг к другу.
  • Когда брюки можно затянуть обычным способом, эластичную пуговицу следует снять.
  • Чтобы стабилизировать результат, носите брюки немного дольше.

Теперь вы можете выходить на улицу в брюках. Растягивающий эффект может быть временным. После стирки брюки вернут свою первоначальную форму. Далее подойдет более радикальный метод — сшить вставку.

Мастер класс на тему: Как увеличить пояс на джинсах своими руками

Брючные ремни могут состоять из прямоугольников, вязаных клиньев и даже резинок, шарфов и других элементов.

Растяните пояс джинсов.

Расположите прямоугольную деталь следующим образом:

  • Вырежьте петлю для пуговицы.
  • Разрежьте ленту под петлей для пуговицы.
  • Сшейте наш прямоугольник как можно незаметнее.
  • Пришейте петлю для пуговицы на место.

アドバイス! Вставка будет выглядеть более естественно, если она вырезана из того же материала. Лучше всего использовать нитки, которые совпадают с теми, что уже находятся в швах.

Растяните пояс джинсов.

Клинья должны быть вырезаны из эластичной ткани. Их можно разместить вдоль боковых швов пояса.これは次のように行われます:.

  • Наметьте линию бокового шва с обеих сторон пояса.
  • Осторожно натяните ремень в этих точках.
  • Разрежьте вдоль линии.
  • Перекройте вставку в нужной точке.
  • Измерьте выкройку.
  • Сшейте и закончите шов.
  • Пришейте пояс еще раз.

Для клиновидных вставок разместите любые материалы, которые будут сочетать цвет и текстуру. Женские модели могут быть украшены плотным кружевом или яркими цветными деталями.

В крайнем случае, полностью снимите пояс и пришейте на его место оригинальный шелковый шарф, разместив завязки на молнии. Неплохим выбором будет трикотажный эластичный пояс с завязками.

Сделать джинсы более свободными в области бедер несложно. Высокоэластичный стрейч растягивается особенно легко. Просто отдайте штаны своему габаритному другу, чтобы он походил в них 2-3 часа. Мягкая ткань быстро растягивается, и после этого вам будет комфортно в джинсах.

Как можно растянуть джинсы в домашних условиях?

Джинсы не всегда так удобны, как хотелось бы. Старые брюки могут дать усадку после стирки, а новые могут быть слишком малы в бедрах, талии или икрах. И это относится не только к джинсам, даже стрейч иногда перестает растягиваться. Вы не можете положить купленную вещь в шкаф. Вы должны растягивать джинсы дома.

Существует несколько способов растянуть джинсы. Используют воду и подручные средства, рекомендуется много двигаться и растягивать ткань вручную.

Джинсы с тонкими линиями

Давайте рассмотрим наиболее доступные домашние методы.

В поясе

Самый простой способ растянуть джинсы в талии — это растянуть их вручную. Но сначала замочите их в воде, а затем разомните:

  1. Два с кем-то другим. Передайте ремень другому человеку с одной стороны и возьмитесь за другой конец. Потяните мокрые штаны в разные стороны и примерьте их. Таким образом, вы можете увеличить их размер на 2-3 см.
  2. Если вам некому помочь, подойдет другой метод. Возьмите крепкую нитку и пропустите ее через пояс. Привяжите веревку к твердому предмету и потяните ее к себе. Продолжайте делать это время от времени до полного высыхания.

Один из способов растянуть джинсы в области талии — использовать утюг.指示::.

  • Смочите пояс водой и оставьте на полчаса,
  • отпарьте промокший участок внутри горячим утюгом,
  • при этом возьмите джинсы в руки и потяните пояс в сторону,
  • продолжайте гладить, но не до полного высыхания,
  • надеть еще влажные джинсы, чтобы они высохли на вас.

Растяжка посередине

Чтобы растяжка была еще более эффективной, сядьте, не снимая брюк. В положении сидя мокрый пояс максимально растягивается и фиксируется в сухом состоянии.

Не всегда хочется идти домой в мокрых джинсах — это неудобно и отнимает время. Проще взять большую бутылку, наполнить ее водой и повесить на пояс.

Если у вас нет бутылки или она не подходит по размеру, подойдут книги. Они берутся в нужном количестве и вставляются в область пояса, чтобы его можно было застегнуть. Постепенно можно вставить еще одну или две тонкие книги, чтобы максимально растянуть пояс. Оставьте его в таком виде до полного высыхания, примерно на день или больше.

アドバイス! Вы можете заменить книги, которые могут быть повреждены влагой, деревянным бруском. Принцип тот же самый.

Растягиватель для брюк

Еще один способ сделать джинсы больше — использовать специальные механические приспособления. Недорогие устройства помогают растянуть ткань пояса и могут быть заказаны в интернет-магазинах.

Брюки-стрейч с завышенной талией

Удлинители представляют собой жесткие конструкции с подъемным механизмом. Применяйте следующим образом.

  1. Смочите джинсы водой и застегните молнию и пуговицу.
  2. Поместите устройство на поясной ремень и отрегулируйте до нужного размера.
  3. Оставьте сохнуть на 2-3 часа или до полного высыхания.

Внимание! Соблюдайте осторожность при использовании устройства. Чрезмерное растяжение может привести к тому, что джинсы разойдутся по швам.

Способы с применением швейной машинки

Если растяжение не помогает, джинсы необходимо подшить и растянуть. Для работы с джинсами скинни необходимы хорошие навыки шитья.

Уменьшение припусков

Этот метод помогает увеличить ширину, но только на 1 см. Вам понадобятся швейный набор и бритва.

Обрежьте припуски на швы

  • Выверните одежду на изнаночную сторону.
  • Сбрить боковые швы до колена, и
  • Сшейте новый шов, и
  • снова сшейте брюки на швейной машине.

Вшивание вставок

Украсьте зауженные брюки воротником, чтобы сделать их на один или два размера больше. Этот метод предполагает пришивание вставок к бокам брюк. Необязательно использовать ткань, совпадающую с линиями. Для придания джинсам нового цвета можно использовать цветные и фактурные материалы.

  1. Сшейте внешний боковой шов штанины.
  2. Наденьте джинсы, положите ткань на вставку и закрепите булавками.
  3. Снимите брюки и сшейте леггинсы.
  4. Подогните края и сшейте конструкцию вместе.

Полосатые джинсы

Совет: Если вам нужно развернуть только пояс, вам не нужно шить по всей длине плантатора. Просто разорвите пояс и пришейте прямоугольную пару джинсов или толстую резинку.

Основная причина, по которой джинсы могут дать усадку, заключается в том, что они были постираны при неправильной температуре или в неправильных условиях сушки. К счастью, джинсы можно вернуть в исходный размер. В домашних условиях джинсы, которые уменьшились после стирки, можно растянуть на одну или две цифры.

Распыляем и растягиваем

Особенности. Этот способ актуален, если вещь не нужно купать или если в помещении слишком холодно для такой процедуры. Не используйте очень горячую воду, так как это может привести к выцветанию или усадке одежды. Записывайте инструкции шаг за шагом.

  1. С помощью пульверизатора распылите горячую воду на растягиваемый участок до полного намокания брюк.
  2. Положите одежду на пол.
  3. Начните тянуть ткань с того места, которое вас не устраивает.
  4. Затем дайте высохнуть.
  1. Аккуратно растяните середину и ягодицы джинсов, потянув за шов, тянущийся сзади вперед.
  2. Если требуется большая длина, работайте от коленей вниз.
  3. Плохо порванные или изношенные брюки не следует подбирать по размеру таким образом.
  4. Измерьте область, которую вы хотите растянуть, прежде чем смачивать их. Так вы сможете проверить, работает ли он.
  5. Натяните ремень. Это означает расстегивание пуговиц и молний.
  6. Не тяните за карманы или аксессуары.
  7. Если размер не изменился, процесс можно повторить.

Способ растянуть джинсы утюгом

Особенности. Перед тем как растягивать джинсы, например, на икрах, убедитесь, что утюг оснащен функцией подачи пара. Остерегайтесь горячих приборов. С помощью этого метода можно растянуть одежду до 4 см.

  1. Прогладьте увеличиваемую область, выпустив пар из утюга.
  2. Одновременно с глажкой растягивайте одежду вручную.
  3. Надевайте мокрые брюки и ходите в них. Выполняйте упражнения для достижения лучших результатов.
  4. Дайте им высохнуть на воздухе.
  1. В процесс должен быть вовлечен помощник. Растяните один утюг и другой.
  2. Поместите марлю между брюками и утюгом, чтобы не повредить одежду.
  3. Не надевайте брюки до наступления холодов.
  4. Не тяните за ремни безопасности, так как они могут ослабнуть.
  5. Не кладите брюки на ярко окрашенное или цветное белье. Они могут поблекнуть.
  6. Не подставляйте руки или лицо под пар. В противном случае возможны ожоги.

Имитируем пышные формы

Особенности. Этот метод позволяет превратить обычные джинсы в джинсы для беременных. Беременные матери не должны быть единственными, кто делает это в одиночку.

  1. Намочите полотенце.
  2. Оберните его вокруг талии или бедер. Поместите брюки сверху.
  3. Ходите вокруг, пока объект полностью не высохнет.
  1. Выберите полотенце такой толщины, чтобы оно подходило к брюкам, и по возможности затяните его. Лучше приобрести полотенце, которое не будет выцветать.
  2. Процедуру следует проводить в теплом помещении.

Этот метод очень эффективен, но если он все же не помогает, джинсы следует вставить в нужное место, заколов их на талии или бедрах.

Оцените статью
ActualBeauty