Как самостоятельно покрасить джинсы в домашних условиях. Как покрасить черные джинсы

В магазинах чаще всего встречаются джинсы всех оттенков синего, голубого и серого. Серый и черный цвета со временем сильнее выцветают. Темно-синие цвета держатся дольше.

Как самостоятельно покрасить джинсы в домашних условиях

Ваши джинсы потеряли цвет или они просто старые? У нас есть советы, как покрасить джинсы в домашних условиях и дать им вторую жизнь.

Джинсы существуют в нашей стране уже более 60 лет и не теряют своей популярности. Напротив, этот вид одежды становится все более популярным.

Джинсы нашли свое место и понимают его так хорошо, что кажется, они будут сопровождать нас всегда. Когда-то они считались рабочей одеждой, затем перешли в категорию повседневной и через некоторое время стали надеваться практически по любому поводу.

Мы любим джинсы, иногда они выцветают и обесцвечиваются, потому что мы можем не выходить на улицу целый день. Конечно, мы можем купить новые джинсы, но они стоят недешево, и не у всех есть возможность менять их раз в месяц. Но с джинсами, в отличие от простых брюк, есть разница — их можно обновлять! Как я могу покрасить джинсы? Читайте, как сэкономить деньги, покрасив джинсы.

Чем будем красить

Подумайте: чем вы красите свои джинсы? Если вы решили придать своим любимым, но старым джинсам новый вид, существует несколько способов их покраски — и для этого продается множество различных красителей.

При покупке упаковки краски обратите внимание на наличие инструкции по использованию краски и на то, доступен ли этот способ.

Не пытайтесь сделать это самостоятельно, так как вы можете испортить свои джинсы. Перед покраской вымойте и высушите джинсы. Так вы сможете экспериментировать.

Как покрасить джинсы в синий цвет

Как покрасить джинсы в синий цвет

Как покрасить синие джинсы, чтобы получить нужный оттенок? Существует два основных способа покраски синих и выцветших джинсов. Оба варианта подробно рассмотрены. Для этого типа красителя вам потребуется приобрести красящий порошок для тканей (хлопок, лен, вискозные ткани). Способ покраски: используйте стиральную машину (предпочтительно автомат), просто с газовым ведром.

Способ первый — стиральная машина:.

  1. Как покрасить джинсы на стиральной машине? Чтобы сохранить однородность цвета, без реберных костей, необходимо перед этим разбить цвет. Возьмите пол-литра теплой воды, добавьте упаковку краски и хорошо перемешайте. Выдавите раствор из сита, так как вся пыль может раствориться не сразу. Не оставляйте кусочки цвета, которые не растворились, чтобы оказаться на ваших джинсах.
  2. Залейте раствор в барабан машины (его не следует смешивать с пылью для усиления ячеек) и добавьте пищевую соду или соль по мере необходимости (см. инструкции по перемещению панелей).
  3. Поместите джинсы и настройте функцию «хлопок» на максимальную температуру, указанную на этикетке джинсов. Примечание: Если вы раньше не стирали джинсы при таких высоких температурах, будьте готовы к усадке ткани.
  4. Время смывания для полного окрашивания должно составлять не менее 30 минут.
  5. Пока машина работает, подготовьте раковину с холодной водой. Добавьте уксус в воду в соотношении 1 литр уксуса на 1 литр воды.
  6. Выньте джинсы из стиральной машины и замочите в тазике на 15 минут.
  7. Снова постирайте джинсы в стиральной машине, добавив моющее средство и используя воду температурой до 40°C.

Второй способ заключается в установке ведра на дроссельную заслонку.

  1. Растворите краску в небольшом количестве теплой воды, при необходимости добавьте соль или пищевую соду и процедите, чтобы не было комочков.
  2. Налейте краску в ведро и добавьте достаточно воды, чтобы полностью смочить джинсы.
  3. Поставьте ковшик на газ, доведите до кипения, уменьшите огонь до минимума и оставьте на один час, помешивая деревянной палочкой, чтобы цвет был равномерным.
  4. По истечении часа снимите джинсы и прополощите их в холодной воде.
  5. Как и в первом случае, замочите джинсы в воде с уксусом примерно на 20 минут.
  6. Затем промойте теплой водой с моющим средством и снова чистой водой.

Некоторые прачечные предлагают услуги по окрашиванию тканей, особенно джинсовой. Цены зависят от местоположения, размера, веса и используемой ткани. Как правило, цена крашеных джинсов размера М составляет около 700-1000 рублей.

Как покрасить джинсы в домашних условиях

Как покрасить джинсы в домашних условиях

Даже 20 лет назад одежда видоизменялась из-за дефицита товаров на рынке и ограниченного количества моделей. Сегодня изменение джинсов является способом самовыражения и заявлением о нашей индивидуальности. В стандартный набор добавлено несколько способов окрашивания джинсов в домашних условиях.

Джинсы — это, пожалуй, самый «живой» материал. Волокна очень плотно переплетены и могут быть обработаны различными способами, включая декорирование и изменение цвета. Мода на индивидуальный дизайн через окрашивание изделий началась гораздо раньше, но не в наше время.

Средства для покраски джинс

Традиционные методы вымачивания продуктов в разбавленной синьке или кипячения их в кастрюле для достижения желаемого результата по-прежнему востребованы. Однако возможность окрашивания не перечеркнула ее полезность. Напротив, существует так много вариантов, что каждый может добиться результата без экономических и физических усилий.

  • Краска славится своей простотой и доступностью, но у этого средства есть существенный недостаток — окрашенные изделия нужно постоянно обновлять, а краска начинает терять свою яркость уже после первой стирки, пачкать кожу и светлые предметы, контактирующие с джинсами.
  • ‘Вареники’ хорошо зарекомендовали себя при работе с марганцевой краской, но для выбора таких продуктов необходимы опыт и умение.
  • Анилиновые красители считаются безопасными для тканей, не сложны в использовании и могут быть смешаны с любой краской для получения желаемого оттенка. Они выпускаются в виде порошка и жидкости. Имея небольшой опыт, можно создавать шедевры с помощью кистей разной толщины и твердости.
  • Акриловые краски чрезвычайно устойчивы к истиранию. Подождите, пока краска полностью высохнет.
  • Пластизолевая краска придает рисункам блеск и делает объекты уникальными в ночное время. Цвета бывают видимыми (видны днем) и невидимыми (днем только белый, ночью светится разными оттенками).
  • Натуральные красители: кофе, куркума, ягоды, кора коры, кукуруза и т.д. Цвет не темный и не проявляется на темных предметах. Лучше окрашивать брюки в белый цвет.

Экспериментаторы использовали краску для волос на джинсах, и часто результаты оказывались удивительными.

Способы использования красителей

Есть возможность освежить поблекшие цвета или полностью изменить внешний вид изделия. Цвет для покраски брюк зависит от имеющихся средств и сложности процесса.

Синька

Используя доступный метиленовый синий краситель, смешанный с крахмалом, вы можете освежить вещь или покрасить ее в синий цвет (белая вещь). Для этого вам понадобятся

  • Налейте горячую воду (ниже 30°C) в емкость среднего размера и добавьте метиленовый синий для контроля насыщенности цвета. Добавьте в раствор 3 ст. ложки соли для стабилизации цвета.
  • Джинсы замачивают в синем растворе и оставляют на несколько часов для впитывания цвета, периодически переворачивая их.
  • В конце года подготовьте емкость для холодной воды. В этой емкости разведите 1 ст. ложку уксуса на литр воды и тщательно прополощите джинсы.

Цианид — не лучший выбор для долговечных красителей. Он используется для восстановления цвета, а не для изменения цвета продукта.

Марганцовка

С 80-х годов перманганат калия можно использовать для создания «вареных джинсов». Разница с традиционным методом заключается в том, что термическая обработка вообще не проводится.

  • Начните с приготовления раствора: 135 мл 9%-ного уксуса, содержащего 80 г марганцовки, затем 30 мл 3%-ной перекиси водорода.
  • Соблюдая соотношение 2:1, из емкости набирается вода и вливается приготовленная смесь.
  • Брюки скручиваются в жгуты и закрепляются веревками или резинками.
  • Подготовленная одежда, которая должна быть полностью погружена в воду, помещается в раствор на 20 минут.
  • После стирки джинсы подвергаются ручной и машинной стирке.

Анилиновые красители

Помимо окрашивания джинсов в классический синий цвет, для нанесения цвета можно использовать анилиновые красители. Существует широкий выбор анилиновых красителей. В наличии имеются как импортные, так и отечественные продукты. Для большего удобства можно использовать два типа краски.

Преимущество первого варианта в том, что джинсы можно красить в стиральной машине. Удобнее следовать инструкциям, которые прилагаются к каждому типу краски. Однако существуют универсальные методы, которые различаются в некоторых деталях.

  • Перед окрашиванием джинсовой ткани в яркий, а также черный цвет, брюки необходимо постирать, чтобы удалить грязь и пыль.

Если в упаковку необходимо добавить пищевую соду или соль, не игнорируйте эти рекомендации. Все предложенные ингредиенты помогают усилить эффект краски.

Не кладите в барабан стиральной машины, а дайте высохнуть естественным образом, не подвергая воздействию солнечных лучей.

Чтобы изменить цвет черных брюк, сначала отбелите их, а затем покрасьте.

Жидкий анилин — это невероятная краска, которую можно использовать для изменения цвета брюк. Его можно использовать для монохромной росписи и создания необычных узоров. Чтобы полностью перекрасить одежду, можно использовать метод кипячения, но этого способа лучше избегать. Это негативно влияет на структуру джинсовой ткани и впоследствии приводит к разрушению волокон. Стоит предпочесть машинную стирку, так как она защищает ткань и дает лучшие результаты.

Оцените статью
ActualBeauty