Поделки из джинсов своими руками — подборка интересных фото идей изделий. Что сделать из джинсов

С помощью лоскутного шитья можно сделать удивительно красивые и практичные матрасы для пикников и скатерти из старых джинсов. Старую дачную мебель можно накрыть чехлом, сшитым из джинсов, чтобы дать ей новую жизнь и придать привлекательный вид.

Поделки из джинсов своими руками — подборка интересных фото идей изделий

На протяжении десятилетий джинсы являются культовой и любимой одеждой во всех странах мира. Но, несмотря на традиционный вид, каждый сезон на модных подиумах ведущие стилисты представляют новые и неожиданные решения в своих коллекциях одежды и аксессуаров в джинсовом стиле. Проектировать и создавать поделки из джинсов своими руками.

Если ваша любимая джинсовая вещь стала ненужной (мала, изношена и устарела), это не повод оставлять ее в шкафу или выбрасывать в мусорное ведро. Новое применение джинсовым вещам, которые вы можете легко найти. Достаточно приложить немного воображения, времени и творчества, и вы сможете обрести вторую жизнь.

Предметы гардероба

Первое, что приходит на ум, — это использование старой одежды для изготовления новой, чтобы изменить свой гардероб. На этом этапе пригодятся ножницы и иголка. Если у вас дома есть швейная машинка, это идеальный вариант.

В шкатулке для украшений всегда можно найти цветные нитки, тесьму, пуговицы, обрезки и другие красивые вещи. А в магазинах для ремесел и творчества есть целые отделы с принадлежностями для использования в домашних мастерских. Веб-фотосайты также предлагают бесконечные идеи для творческого оживления мусорных корзин.

Шорты

Что можно сделать из старых джинсов? Для девушек идеальным вариантом являются шорты. Для этого необходимо обрезать джинсы до замысловатого уровня и каким-либо образом украсить шорты.

  • Подойдут яркие тематические аппликации, которые можно приклеить утюгом в разных местах.
  • Вставки в боковых швах из хлопкового кружева и вышивки выглядят романтично и свежо.
  • Окантовка по низу шорт по-прежнему актуальна.
  • Кисточки можно легко сделать из цветных ниток и прикрепить к петлям ремня.

Жилет из куртки

Жилеты из джинсовой куртки также очень просты в изготовлении.

Сначала нужно разрезать рукава по шву плантатора. Вариант обновления — исключить воротник и поясной ремень. Не стесняйтесь обрезать и их. С помощью иглы отделите часть обрезанных краев и придумайте, как украсить оставшуюся часть.

  • Вы можете «разбить» пуговицы золотой или серебряной краской из баллончика и нанести контур пера ангела на заднюю часть жилета с помощью трафарета.
  • Стразы можно легко использовать для написания имен или россыпи звезд.
  • Отделайте мехом (подходит как искусственный, так и натуральный) подмышки, низ и вдоль воротника жилета для использования в холодное время года.
  • Для более романтичного образа жилетку можно украсить букетом цветов из тех же джинсов.
  • Декоративные цепочки, аппликации, пуговицы, статуэтки и металлические мини-декорации в виде цветов украсят ваш новый жилет.

Сарафан и платье из куртки или рубашки

Вы также можете добавить в свой гардероб более существенные вещи (сарафаны и платья), не тратя много денег.

Жилет выкраивается из пиджака или рубашки с вырезанными рукавами и поясом. При закреплении прикрепите их к нижней части лоскута. Осталось выбрать понравившуюся ткань, вырезать из нее прямоугольник, сконцентрировать его по ширине жилета и пришить к линии талии. Низ платья может быть подшит шифоном (можно использовать два слоя). Подходящие и плотные ткани, гармонирующие с цветом индиго, например, плед. А если вам нравится стиль рок, вы можете сшить короткую кожаную юбку.

Предметы интерьера

Вы всегда хотите сделать свой дом по-настоящему уютным. Мебель ручной работы может помочь создать такую атмосферу. Для создания нового интерьера можно использовать старые джинсовые вещи и новые идеи.

Коврик

Вы можете создать ковер из отдельных и разных оттенков джинсовой ткани. Например, можно вырезать карман и сшить детали подходящего размера из более тяжелой джинсовой ткани. Карманы можно расшить цветными нитками, пришить фирменные значки и эмблемы.

Обивка и чехол для стула и табуретки

Обивка может быть восстановлена, чтобы вдохнуть в кресло новую жизнь. Для этого используйте отрезанные куски джинсовой ткани, чтобы прикрепить сиденье и спинку к стулу. Пусть ваш муж займется плотницкими работами. Украсьте границу блестками. Есть и еще более забытый, но популярный способ: использовать бытовые хлорные средства с карандашом и кисточкой для создания художественных пятен и рисунков. Для этого вам не нужно много денег.

Вы захотите сидеть на кухне не на табуретке, а на мягком сиденье. Чехол для табурета легко сшить даже начинающему вязальщику. Выкройка проста, между слоями джинсовых квадратов нужно проложить слой ватина, аккуратно обработав край готовой каймой или ручной декоративной строчкой. В конце работы — пришейте цветные завязки для крепления.

Подушки

Маленькие диванные подушки всегда обеспечат вам комфорт. Их не может быть слишком много. Попробуйте сочетать джинсовую ткань для чехла с цветным хлопком, бархатом, твидом. Техника пэчворк станет вершиной вашего мастерства.

Чехол для вазонов цветов

Пластиковые и керамические вазы для ваших любимых комнатных растений также могут использовать новые джинсовые чехлы (используйте джинсовые брюки). Вы можете пришить большие цветные пуговицы или обмотать их декоративным узлом и клеем и придумать уникальное творение.

В дополнение к сумкам можно делать мешочки, рюкзаки и кошельки. Защитите свое техническое оборудование от внешних воздействий с помощью джинсовых сумок.

Одежда

Самый распространенный вариант повторного использования старой джинсовой ткани — это одежда. Первый выбор — это юбка. Швейная машина используется для шитья. Если вы решили создать креативную юбку, завершите ее украшением из бисера, страз или кружева.

Самый простой способ создать юбку — это шорты. Просто обрежьте ноги брюк до нужной длины, и в вашем гардеробе появится новая пара джинсовых шорт. Края шорт лучше оставить необрезанными, чтобы вы выглядели еще более стильно. Добавьте заклепки или металлические цепи, чтобы создать байкерский стиль.

Если у вас есть несколько пар джинсов, вы можете превратить их в сарафан. Разрежьте старые джинсы на прямые или асимметричные полоски и сшейте их вместе — новый образ готов!

Любите ли вы готовить? Тогда вам точно понравится этот умный фартук, сделанный из старых джинсов. Украсьте свой новый фартук тесьмой из другой ткани.

Обувь

Такая обувь выглядит стильно. Подходит только для лета, так как джинсы промокают.

Как сделать обувь

Вы можете сделать обувь из старых джинсов в домашних условиях.

必要になるだろう::.

— Старый сапог в качестве резины для обуви,

— Они готовы к готовому продукту.

Для начала вырежьте детали по заранее подготовленному шаблону, как показано на рисунке:

Сшейте их вместе, как показано ниже:

Поместите готовые детали на ботинок, если таковой имеется, или на старый сапог.

Ваши новые джинсовые сапоги готовы!

Как переделать старую обувь при помощи джинсов

Сначала решите, что вы собираетесь переделывать.

Затем — замените стельку, используя джинсовую или другую подходящую вам ткань, как показано на рисунке.

Затем подготовьте выкройку по ширине и высоте блузки и вырежьте ее из ткани старых джинсов.

Ваши новые туфли из старых джинсов готовы!

Помимо сандалий и сапог, вы можете самостоятельно создавать и другие виды обуви, например, тапочки или детские сапожки.

Сумки

Элегантные сумки из старых джинсов — полезное и практичное дополнение к вашему гардеробу. Некоторые варианты использования старых джинсовых сумок включают

Сумка для ноутбука

Элегантные и практичные сумки для ноутбуков могут стать идеальным аксессуаром для офисного стиля.

Для этого хорошо постирайте и прогладьте старые джинсы. Обратите внимание на размеры сумки, вырежьте штанину брюк и прошейте шов на швейной машине.

Из боковых швов старых джинсов сделайте ручки для будущих сумок для ноутбуков. Эти ручки прослужат долгое время.

Вот пакет, который вы получите:.

Сумка-мешок

Из штанины брюк можно легко сделать молодежную почтовую сумку.

  1. Для этого измерьте высоту кармана брюк, вырежьте и сшейте нижний шов. При необходимости создайте вертикальные украшения швов нитками разных цветов.
  2. Выберите хлопчатобумажную ткань для обивки.
  3. Обратите внимание на размер, сшейте детали на швейной машине и приколите их к сумке.
  4. Соотнесите высоту и ширину детали, отступите 5 мм от краев и пришейте подкладку к сумке.
  5. Выкройка сумки может быть выполнена в той же фактуре, что и сама сумка.
  6. Джинсовый узор можно заменить на кожаный и сделать его из старого ремня.

Сумка-планшет

Просторные, красивые сумки с украшениями. Для украшения можно использовать фетр, хлопчатобумажную ткань, пуговицы или бусины.

Для этой сумки вам понадобятся джинсы, старый ремень, замок и материал для украшения.

  1. Отмерьте около 40 см от штанины брюк, вырежьте и подшейте внизу с помощью швейной машины.
  2. Пришейте старый ремень в качестве ручки.
  3. Вставьте пряжку, если хотите отрегулировать захват.
  4. Пришейте замок, чтобы создать причудливое украшение.

Используйте наши идеи по декорированию в качестве основы:.

Помимо сумки для прогулок, вы можете легко создать собственную сумку для пикника, в которую поместятся все необходимые вам пакеты для покупок и тотализатора.

Для маленьких модниц можно сделать сумки разных форм из джинсы на молнии, кнопках или пуговицах. Вы можете пришить к сумке яркие цветы, добавить джинсовые ремешки или украсить ее крупными цветными бусинами. Все варианты приведут в восторг маленькую модницу.

Чехол для коврика для йоги

Чехлы для ковриков для йоги, необходимые для занятий йогой, бывает трудно найти, и обычно они стоят дороже самого коврика. Почему бы не сделать свою собственную практичную сумку-коврик? Их очень легко сделать из старых джинсов.

Для работы вам потребуется:.

-Старые джинсы или брюки

1) Возьмите пару джинсов и отрежьте одну штанину. Это станет основой вашего будущего покрытия.

2) Убедитесь, что длина штанины брюк немного больше длины матраса. При необходимости обрежьте излишки.

3) Сложите швы штанин брюк внутрь и выверните их наружу, как показано на рисунке.

4) Подшейте подол с помощью швейной машины. Это будет нижняя часть вашего будущего чехла для сиденья.

5) Выверните штанины наружу, чтобы сформировать низ, как показано на рисунке.

6) Выверните штанину брюк наружу, подогните второй подол и приколите его на место. Ширина складки зависит от длины ковра. Для этого сначала поместите матрас внутрь брюк, чтобы обеспечить идеальное прилегание.

7) Пришейте подол по кругу, но не прошивайте по всей длине, а оставьте отверстие для вставки кружева.

8) Вы можете использовать толстые шнурки или сделать свои собственные из второй пары брюк. Для этого разрежьте полоску вдоль шва.

9) Аккуратно пришейте полоску к изнаночной стороне, затем выверните ее на лицевую сторону. Кружево можно прогладить утюгом.

10) Используя булавку, поместите шнурок поверх брюк с противоположной стороны.

11) Поверните штанину брюк вперед и пропустите конец шнурка через отверстие в верхней части.

12) Отрежьте еще одну полоску шириной около 10 см от второй штанины брюк.

(13) Сложите его несколько раз и пришейте к швейной машине по всей длине. Это станет ручкой крышки.

Джинсовый цветок

Из обрезков джинсовой ткани можно сделать разнообразные поделки, например, оригинальные джинсовые цветы, в качестве украшения для одежды, обуви и сумок.

Для работы вам потребуется:.

-Джинсы из лома.

1) Подготовьте все необходимые материалы.

2) Вырежьте восемь листов из четырех лепестков, один круглый, а другой в форме листа, как показано на фото. Простыни можно вырезать из джинсовой ткани со швом посередине.

3) Сложите лепестки в восьмерку посередине и сшейте с обратной стороны.

4) Обрежьте ножницами лист и круглый узор по краям, чтобы сформировать бахрому.

5) Соберите все части цветка вместе и сшейте все детали.

Джинсовые цветы можно использовать для украшения сумок.

Очень оригинальная и интересная идея для тех, кто любит различные кармашки, баночки и коробочки. С их помощью очень удобно организовывать свое рабочее место и упорядочивать вещи. Думаю, у вас уже есть представление о том, где их можно использовать — вы можете использовать их для организации своего рабочего пространства.

Необычные идеи

Одежда, обувь, сумки и покрывала изготавливались много раз. Итак, что можно сделать со старыми джинсами:.

  • Подстаканники на джинсовом ремне, подстаканник
  • Сумки для инструментов,.
  • Подарочные коробки для вина,.
  • Покрытия для электроники,.
  • Китти Лодж.

Не спешите выбрасывать старые вещи. Приложив немного усердия и воображения, вы можете создать уникальные и индивидуальные изделия.

Оцените статью
ActualBeauty