Как очистить джинсы от жевательной резинки: обзор эффективных методов и средств. Как убрать жвачку с джинсов

Обратите внимание, что использование самых эластичных чистящих порошков не имеет смысла при попытке удалить жвачку с джинсов. С другой стороны, лед и кипяток удалят жвачку без труда и без негативного влияния на внешний вид ткани.

Как очистить джинсы от жевательной резинки: обзор эффективных методов и средств

Стойкие пятна, особенно от жевательной резинки, бывает трудно удалить с джинсов. Чтобы жевательная резинка не распространилась и не впиталась в ткань, ее необходимо удалять в соответствии с определенными правилами.

Существует множество способов удалить жевательную резинку, не повредив любимые джинсы.

В чем сложности удаления с джинсы

Если вы заметили на брюках тонкое пятно от жевательной резинки, не нужно рвать или царапать комок. Если жевательная резинка расплавилась, ее практически невозможно удалить тряпкой.

Комок клея впитается глубоко в ткань, и волокна будут включены. В этом случае жвачку необходимо охладить, чтобы она затвердела. Жвачку можно удалить, нагрев ее мягкой тканью.

Удаление холодом

При низких температурах резина затвердевает и с большей вероятностью сотрется или отделится от ткани.

Заморозка

Поместите смоченную салфетку в морозильную камеру на один час. Предварительно заверните джинсы в полиэтиленовую пленку.

При низких температурах шины становятся твердыми и хрупкими. После замораживания их можно легко соскоблить ножом или другим твердым неострым предметом.

Если размер морозильной камеры не позволяет разместить брюки, пищевой клей можно удалить с ткани с помощью льда. Заверните салфетку в тонкий кусок материала и приложите ее к загрязненному участку.

На начинку из жевательной резинки, покрывающую большую площадь брюк, следует положить много льда и подождать, пока жевательная резинка затвердеет и растает.

Замороженные продукты

Если кубики льда недоступны, используйте замороженный продукт, завернутый в чистый полиэтилен или тонкое полотенце и приложенный к пятну на 20-30 минут. Холод обесцветит жевательную резинку, и она может легко отделиться от джина.

    Чем оттереть жвачку, если она сильно прилипла, а в запасе больше не осталось вариантов по удалению, стоит обратиться к более радикальным методам, используя столовый уксус. Способ довольно опасен, следует с вниманием отнестись к правилам по технике безопасности:

Перед тем, как удалить жвачку

Но не отчаивайтесь и не думайте выбрасывать любимую одежду. Выход есть всегда.

Салфетки для жевательной резинки

Если вы заметили, что жевательная резинка прилипла, попробуйте удалить ее бумажным полотенцем, так как жевательная резинка прилипает к бумаге.

Самый простой вариант — отнести грязные джинсы в химчистку. Химчистка почистит вашу одежду. Вот как безопасно удалить жевательную резинку, не повредив джинсы

Способы убрать жвачку с джинс

С помощью льда

Идея этого процесса заключается в том, что если заморозить жевательную резинку и кусочек ткани в пятне, то оно затвердеет.

Десна становится хрупкой и твердой и может быть легко удалена. Это не означает, что все нужно класть в морозильную камеру.

Кубиками льда

Жевательная резинка

Просто заморозьте воду и кубиками льда потрите испачканное место жевательной резинкой, которая затвердеет и ее можно будет легко удалить.

Возьмите три-четыре кубика льда, положите их в пластиковый пакет и оставьте на жевательной резинке на 30 минут.

Морозилка

Джин также можно поместить в морозильную камеру. Этот метод увеличивает шансы на удаление жвачки из джина, поскольку затвердевает как сама жвачка, так и ткань рядом с ней.

Для этого выньте все из карманов джинсов и положите джинсы в пакет. Следите за тем, чтобы пакет не касался области жевательной резинки. Затем поместите пакет в морозильную камеру на один час.

Удалите жевательную резинку с ткани с помощью ножа с неострым лезвием, чтобы не порезать и не растянуть джинсовую ткань.

Джинсы из морозильной камеры

Затем остатки жевательной резинки удаляются старой жесткой зубной щеткой, и вещь стирается как обычно с моющим средством. Однако, если жевательная резинка не была полностью удалена, ее остатки могут окрасить другие участки ткани во время стирки.

С помощью горячего утюга

Но будьте осторожны! Использование метода удаления жевательной резинки с помощью горячего утюга имеет обратный эффект, жевательная резинка проникает глубоко в ткань!

Камедь железная

После этого только одна химчистка может чистить джинсы.

С помощью уксуса

Жевательная резинка

Чтобы очистить джинсы с помощью уксуса, налейте две чашки в миску и поставьте в микроволновую печь на 40 секунд.

Уксус не должен быть горячим. Для очистки возьмите чистую ткань нейтрального цвета и смочите ее в уксусе на одну минуту.

Используя тряпку, смочите тряпку в месте пятна жевательной резинкой и оставьте тряпку с уксусом на пятне на три минуты. Уксус помогает растворить и размягчить жевательную резинку, а остатки можно удалить старой жесткой зубной щеткой.

После завершения процесса постирайте джинсы как обычно в стиральной машине.

Другие способы удаления жвачки с джинсов

Кипяток, щетка, пятновыводитель

Жвачный пар

Доведите воду до кипения, перелейте ее в миску и дайте остыть. Погрузите джинсы в воду и замочите на 30 минут.

Удалите остатки жевательной резинки жесткой зубной щеткой, обработайте пятно пятновыводителем и промойте теплой водой.

Полезные советы

    Используйте пинцет, чтобы удалять части жевательной резинки с ткани.
  1. Перед удалением пятен от жевательной резинки нанесите лимонный сок, чтобы смягчить и размягчить жевательную резинку для удаления.
  2. Майонез, масло или яичные белки также можно использовать для размягчения жевательной резинки.

Прежде чем использовать методы очистки джинсов от жевательной резинки, необходимо изучить состав ткани и рекомендации по средствам и методам ухода за ними.

  • Вдувайте теплый воздух в ткань снизу, дуйте снизу и
  • Как только жевательная резинка размягчится, ее следует немедленно удалить с джинсовой ткани, сначала с помощью пинцета и тупого ножа.
  • Повторите процесс нагревания и сотрите остатки жвачки жесткой щеткой.

Как вывести пятна специальными составами?

Ряд средств бытовой химии специально разработан для удаления жевательной резинки с тканей. В лучших классификациях подготовки возникает достойное положение.

FOTO22561-9

  1. Съемная жевательная резинка (Англия). Гель наносится на загрязнение и после полимеризации (через 5 секунд) удаляется с ткани. Цена продукта составляет 300 мл за 150 рублей.
  2. Мегам С (Россия) — средство для удаления жевательной резинки. Αρκετά μεγάλος όγκος 0,5 λίτρων, το κόστος 730 ρούβλια.
  3. Αφαίρεσση τσίχλας Premiere Break Up (Αγγλία). Η φιάλη είναι εξοπλισμένη με ψεκαστήρα, ο ποίος διευκολύνει την εφαρμογή των κεφαλαίων. Ένα σωληνάριο (100 мл) κοστίζει 1130 ρούβλια.

Όλα τα χημικά αντιδραστήρια παρέχουν υψηλή απόδοση λόγω της άμεσης κατάψυξης του κόμμεος. Η μετέπειτα αφαίρεση γίνεται με σπάτουλα ή ξύστρα. Οι παράγοντες ψεκασμού πρέπει να χρησιμοποιούνται με εξαιρετική προσοχή για να αποφεύγεται η επαφή με το δέρμα και τα μάτια.

Что нельзя делать и почему?

Η αφαίρεση λεκέδων από υφάσματα ενέχει πάντα υψηλό κίνδυνο μόνιμης βλάβης του ενδύματος. Συνεπώς, η χρήση τοπικών φαρμάκων καθώς και ειδικών. προϊόντων αφαίρεσης λεκέδων απαιτεί τη μέγιστη δυνατή προσοχή.

Ορισμένες από τις τεχνικές που πρέπει να αποφεύγονται περιλαμβάνουν:

  • Μη τήρηση των οδηγιών χρήσης των οικιακών και οικιακών καθαριστικών,
  • Απρόσεκτη χρήση χημικών ουσιών,
  • απρόσεκτη χρήση βραστό νερό, ξύδι και άλλα επιθετικά συστατικά,
  • Μη χρήση αναπνευστήρα και λαστιχένιων γαντιών όταν έρχεστε σε επαφή με οικιακά χημικά και υλικά που κρατούνται στο χέρι και μπορούν να προκαλέσουν εγκαύματα, ασφυξία ή αλλεργικές αντιδράσεις,
  • Не используйте острые предметы для удаления жевательной резинки. Кроме того, избегайте интенсивного механического воздействия на ткань.

Несоблюдение вышеупомянутых параметров приведет как минимум к разрушению и обесцвечиванию ткани, а иногда и к необратимым повреждениям.

Несоблюдение правил по способу и обработке джинсов может привести к ожогам кожи, глаз и дыхательных путей. Определенные вещества могут вызывать аллергию.

Полезные советы

Следуйте нескольким простым правилам, чтобы добиться положительных результатов. Приступая к обработке дентинных материалов, необходимо учитывать их функцию.

FOTO22561-10

  • Метод мороженого подходит для шерсти и синтетических видов.
  • Для удаления жевательной резинки с узких джинсов можно использовать органические растворители, агрессивные вещества и интенсивное механическое воздействие.
  • Если один метод не сработал, можно опробовать другой.
  • Предварительное тестирование ткани предотвращает возможные изменения в структуре ткани и выцветание цвета при выполнении теплых задач и при замерзании.

Соблюдение мер предосторожности и полезных рекомендаций предотвращает ошибки при удалении липких веществ. Также отпадает необходимость в химчистке.

В этом разделе собрана вся важная и полезная информация об удалении жевательной резинки с различных поверхностей.

Использование кубиков льда считается более практичным вариантом того, как удалить липкие участки. Благодаря ограниченной площади воздействия негативное влияние холода на всю ткань брюк снижается. Для выполнения работы вам понадобится заморозить несколько кубиков льда: кубики льда не так эффективны, как ледяные кубики.

Другие способы — как удалить жвачку с джинс

Скотч-пленка

Также можно удалить такие виды пятен, как от жевательной резинки, не прибегая к агрессивному воздействию низких и высоких температур.

    Чем оттереть жвачку, если она сильно прилипла, а в запасе больше не осталось вариантов по удалению, стоит обратиться к более радикальным методам, используя столовый уксус. Способ довольно опасен, следует с вниманием отнестись к правилам по технике безопасности:

  • Помещение, в котором проводятся манипуляции, должно быть проветриваемым, а все уксусы и двери должны быть открыты.
  • Защищайте руки резиновыми перчатками, так как вещество может обжечь кожу и
  • Оцените качество краски для джинсов, протестировав раствор на небольшом участке одежды (уксус может обесцветить брюки).

После принятия всех вышеперечисленных мер необходимо нагреть уксусную кислоту, смочить в ней щетку и оттереть загрязнение. После завершения обработки вымойте обработанное место водой с мылом. Важно не кипятить кислоту.

    Ещё один способ, как от джинс оттереть жвачку, является использование различных видов растворителей. Подойдут такие варианты, как: бензин, жидкость для снятия лака, ацетон или специальные средства в виде спреев. Для удаления загрязнений достаточно смочить ватку любой из предложенных жидкостей и приложить к жвачке до тех пор, пока она не отделится от ткани.

Важно отметить, что этот метод влияет на цвет изделия, а также на структуру ткани. Поэтому, как и в предыдущем варианте, этот метод следует опробовать на небольшой части брюк.

Ни один из вышеперечисленных методов не может быть подходящим. Часто это происходит потому, что загрязнение воспринимается очень медленно или потому, что эффект резинки очень сильный. Это не повод избавляться от любимой одежды. Современная мода позволяет менять брюки, прибегая к различным способам декорирования. Брюки могут украшать как заплатки, так и элегантные отверстия. Все зависит от терпения, способностей и воображения.

Один из самых простых способов удаления шин — использование салфеток. Это особенно эффективно в теплую погоду. Просто положите полотенце на приклеенную жевательную резинку и приклейте ее, что значительно облегчает удаление. Жевательная резинка очень легко прилипает к ткани.

Нашатырный спирт

Аммиак

Аммиак оказывает разрушительное действие на липкие материалы и эффективно очищает жевательную резинку. Пропитайте мягкую ткань или ватный тампон нашатырным спиртом и оставьте на 40-50 минут. Затем десна удаляется тупой стороной щетки или ножа.

Как удалить жевательную резинку с помощью джинсов

Использование всех методов удаления жевательной резинки для джинсов не даст положительных результатов. Не расстраивайтесь в спешке. В конце концов, существуют химчистки, которые быстро и безопасно восстановят джинсы. При необходимости пятна от жевательной резинки можно украсить аппликацией или нарисованными заплатками.

Оцените статью
ActualBeauty