Сколько утеплителя должно быть в детской одежде. 100 гр утеплителя на какую температуру

Новое высокотехнологичное оборудование используется для производства высококачественных тканей, близких к натуральным. Одежду с такими наполнителями можно носить как в холодные осенние дни, так и в зимние морозы.

Сколько утеплителя должно быть в детской одежде?

Фото Marcel Walter on Unsplash

Как мамам одеваться на прогулку? Термобелье, пара свитеров, более теплые носки, жилет и зимняя куртка — даже если сейчас осень. Как мамы одевают своих детей на прогулку в холодное время года? Часто поступают так же, как и они, предпочитая носить дополнительный «жилет». Но ребенок гораздо более активен во время прогулки. Излишняя одежда, а не переохлаждение, может привести к простуде, так как активный ребенок больше потеет.

Метаболизм сопровождается выделением тепла, и у детей это происходит более интенсивно, чем у взрослых. Организм ребенка вырабатывает больше тепла. Поэтому ребенок чувствует себя более комфортно там, где комфортно взрослому. Там, где взрослому комфортно, ребенку тепло. Где тепло взрослому, там тепло и ребенку.

На первый взгляд это звучит абсурдно, но вы можете заморозить ребенка в очень теплой одежде. Ниже подробно разобрано, какие варианты утеплителей подходят для осени и зимы, в какую погоду стоит надевать куртку со 100 граммами утеплителя, а в какую лучше выбрать 300 грамм. Знание этих градаций поможет вам легче ориентироваться.

Утеплитель в детской одежде: сколько граммов

80-120 грамм утеплителя. Это классическое количество утеплителя для осени и весны.

Чем холоднее на улице, тем больше слоев одежды надето на ребенке. Это принцип многослойности — вы добавляете слои и между телом ребенка и одеждой создаете больше воздушных прослоек, что помогает удерживать тепло.

Как работает принцип многослойности

Этот принцип хорош своей гибкостью и простотой. Комбинируя различные слои одежды, вы можете одеть ребенка идеально для любого вида деятельности — будь то прогулка на детской площадке, семейный отдых или занятия зимними видами спорта. Правильный выбор можно сделать в зависимости от планируемой подвижности вашего ребенка и погодных условий на улице:

  • Базовый слой отвечает за впитывание влаги. Базовый слой — это основной материал, который обеспечивает впитывание влаги.
  • Средний слой изолирует тепло. Средний слой — это средний слой.
  • Верхний слой защищает от ветра, снега и дождя. Куртки, комбинезоны, брюки.

Однако при температуре выше 40 градусов Цельсия волокна деформируются. Недорогой материал может помяться после 3-4 стирок. Кроме того, материал не обеспечивает хорошую циркуляцию воздуха. Изоляционный слой деформируется при контакте с топливом, ацетоном и другими соединениями, содержащими едкие компоненты.

Основные свойства 100% полиэстера

Скептики считают, что добиться свойств натурального утеплителя от синтетического практически невозможно. Корни этого убеждения уходят в прошлое наших родителей, бабушек и дедушек. Ведь в советское время 100% полиэстер выпускался некачественным:

  • Heavy
  • 寒い
  • Lumpy
  • Не выдержал много стирок — и это только некоторые из них!

Вот лишь некоторые из них.

В современном мире все изменилось к лучшему. Полиэфирные нагреватели производятся с использованием сложных технологий. Волокна скручены в трубки и витки, которые со временем не теряют своей формы, а между ними остается много воздушного пространства. Следовательно, они мягкие, легкие и теплые.

Все современные утеплители с красивыми названиями относятся к 100% полиэстеру:

  • Теплоизоляция,
  • Tinsulate, tinsulate, fyberskin,
  • Tinskins®, finsfibre, fyberskin, hollofiber, hollofiber,
  • Финсофайбер, тинсофайбер, тинсофайбер, холлофайбер, холлофайбер, полифайбер,
  • isosoft,
  • фибертек.

Теплота 100% полиэстера - о чем мы говорим?

Утеплитель 100% полиэстер от разных производителей

Тинсулейт — самый дорогой и высококачественный материал. Многие считают, что он такой же теплый, как пух. Хотя это можно оспаривать.

Изоляция тонкая и состоит из очень тонких волокон, окруженных воздушной прослойкой. Одежда с такой набивкой подходит для температур ниже нуля и нуля градусов, в зависимости от плотности набивки.

Набивка подлежит машинной стирке, не расслаивается и не теряет форму. Многие потребители оценивают его выше, чем перья. Поскольку Tinselite так же горяч, как и пух, за ним легко ухаживать.

Материал используется для изготовления спортивных курток, курток для альпинизма, спальных мешков и одеял. Даже полярники больше не носят лодки, а надевают утепляющую одежду. При максимальной плотности утеплителя 480 г/м2 он может согреть человека при температуре от -60°C.

В какую погоду можно носить одежду с утеплителем 100% полиэстер?

Структура изоляционных волокон позволяет малой толщине сохранять тепло при температурах ниже -30 градусов Цельсия. В отличие от Синтепона, даже тонкая толщина Тинсулейта помогает сохранить тепло в сильные морозы. Дорогие бренды детской одежды используют 100% полиэфирный утеплитель — Тинсулейт.

Чтобы понять, насколько хорош этот материал, посмотрите, какая одежда сшита из него.

  • Для полярных исследователей
  • Для производителей нефти
  • Для жителей Севера
  • Для маленьких детей
  • Моряки и т.д.

Но у него есть существенный недостаток — высокая стоимость!

Hollowfeather — это специальное нетканое волокно, выпускаемое в форме сфер и спиралей или в виде тонких пластин. Процесс производства холлофайбера сохраняет волокна при воздействии высоких температур. В результате материал приобретает высокие свойства теплопроводности и способность возвращаться к своей форме после сжатия и вращения. В то же время он менее дорогой, немного дешевле, чем игра, но дешевле, чем Тинсулейт.

Температурный диапазон холлофайбера:.

  • Плотность 70 г/м2 — подходит для межсезонной одежды (осень, весна)
  • Плотность 150 г/м2 — подходит для теплых зим, до 0°C
  • Плотность 300 г/м2 — подходит для температуры минус 30 градусов Цельсия

Существует несколько производных холлофайбера: холлофан, файбетек, термофил и т.д.

В каких погодных условиях носится куртка? Это 100% полиэстер? В зависимости от этого, если вы знаете плотность наполнителя, вы можете ответить на этот вопрос максимум до 30 градусов Цельсия. Однако, если вы не знаете марку утеплителя, вы можете носить эту куртку в сильный холод.

В качестве альтернативы можно взять куртку на дорогу и постоять 10-15 минут без движения. Тогда вы будете точно знать, на какой срок службы рассчитан утеплитель из 100% полиэстера.

Основные характеристики 100% полиэстера

Ситец — самый распространенный синтетический изоляционный материал. Его волокна не прилипают друг к другу. Поэтому частая чистка может привести к тому, что он потеряет свою первоначальную структуру и накопит гранулы, тем самым потеряет теплопроводность и внешний вид изделия. Недорогие марки используются для изготовления курток, которые не стоят дорого.

Для увеличения плотности производителям приходится использовать много слоев синтетической ткани.

Температура и граммы

При выборе детской одежды стоит обратить внимание на общее количество полиэстера в наполнителе. От этого числа зависит температура, при которой можно носить детскую форму или куртку. Например, если вес годовалого ребенка составляет 100 грамм полиэстера, то одежду можно носить при температуре +5-5°C. При более низких внешних температурах рекомендуется носить формы из полиэстера весом 180-250 грамм.

Во-первых, параметры детей и взрослых одного и того же возраста могут отличаться, а во-вторых, переносимость низких температур у каждого человека разная. Некоторые люди могут переносить сильный холод, в то время как другие простужаются, когда столбик термометра опускается чуть ниже нуля.

Как правильно подобрать утеплитель для нужной погоды?

Когда вы покупаете куртку в торговом центре или специализированном магазине, наши консультанты проинформируют вас о весе и свойствах 100% полиэстера в интересующей вас одежде. В этом случае просто спросите. Наиболее полную информацию о заправке можно получить в кассовом аппарате производителя. Проверьте официальный сайт производителя зимней одежды. Здесь вы всегда найдете актуальную информацию и подробное описание каждого вида материала.

С тех пор этот материал используется практически повсеместно. Сегодня известные бренды и компании, производящие одежду для массового рынка, применяют новые технологии в своем производстве. Производители создают различные типы подкладок, облегчая каждому поиск теплой куртки.

Плотность синтетического утеплителя

К популярным искусственным уплотнениям относятся

  1. Синтепон. Изделия с внутренней плотностью материала 150-400 подходят для зимы. Изоляция площадью 200 гм² рассчитана на значительные температурные минусы. Версии 50, 80, 100 и другие предназначены для весны и осени.
  2. Холофайбер. В начале холодной погоды одежда с этим типом достаточно плотного утеплителя. Идеально подходит для зимних изделий, толщина этого материала составляет 300 г/м².
  3. Силикон. Если зима будет теплой, достаточно варианта с плотностью 150 г/м². В холодную погоду надежные теплые куртки и пальто с плотностью 200-300 г силиконового наполнителя.
  4. Приют. Это волокно не имеет дополнительного объема, но очень теплое в холодную погоду. Следует использовать 100 укрытий, обогреваемых до 10 градусов ниже нуля. Когда наступает холодная погода, самый густой наполнитель — 150, 200.
  5. Isosoft. в начале зимы материал с индексом 160 г/м² будет комфортным. Чтобы не замерзнуть на домашних ледниках, выбирайте наполнитель в два раза толще.
  6. Теплоизоляция. Пальто, содержащие Tinsulate 280, без проблем выдерживают температуру выше -30°C. Другие сорта, такие как 120 и 140, используются для пошива спецодежды и полусезонных изделий.
  7. Slimtex. Проникновение холодного воздуха надежно предотвращается SlimtexS-200. Куртки, пальто и комбинезоны для взрослых и детей.

Плотность набивки детской одежды

Плотность синтетических или натуральных материалов выражается другими значениями. Изделия с наполнителем толщиной 160 предназначены для температурных режимов выше -5°C. Многие задаются вопросом, для каких погодных условий предназначен утеплитель толщиной 180 г. Верхнюю одежду с таким содержанием можно смело носить до -15°C. Если ребенок активен, он не замерзнет в такой одежде и при -20°C.

Обратите внимание! В дополнение к традиционным показателям плотности, продукты часто называют 220, 240 и т.д. Все эти варианты предназначены для ношения зимой. Куртки, утепленные такими материалами, подходят для морозов от -15°C до -25°C.

Полезные советы

Многие современные изоляторы могут служить своим владельцам долгое время без проблем. Чтобы значительно продлить срок их службы, необходимо соблюдать ряд рекомендаций.

  1. Изделия, содержащие перья или другие натуральные утеплители, следует стирать не чаще одного раза в сезон. Лучше всего подвергать их сухой чистке.
  2. Просто стирайте синтетические куртки вручную. Сушите этот вид одежды вдали от отопительных приборов и интенсивного солнечного света.
  3. Бережно обращайтесь с одеждой из холлофайбера, инсулита и изософта. Если одежда содержит кожу или другие элементы, стоит поручить ее изготовление мастеру.
  4. Мойте все модели при низкой температуре воды (в зоне 30-40°C) с изоляторами и минимизируйте количество оборотов. Вращение происходит в щадящем режиме, и нет необходимости поднимать тяжести. Сухие куртки, лодки и другие вещи можно повесить на вешалки.
  5. Если вы хотите изменить цвет одежды, рекомендуется обратиться за советом к специалисту. Чучела животных можно раскрашивать самостоятельно, но при этом необходимо тщательно соблюдать все правила и меры предосторожности. В противном случае одежда может оказаться в безнадежном состоянии.

Isosoft — это инновационный и запатентованный изоляционный диплом. Его волокна также состоят из крошечных шариков. Isosoft производится компанией Libeltex. Этого тонкого слоя изоляции достаточно, чтобы сохранить тепло зимой. Трудно сказать, какая одежда теплее, «Изософт» или «Баптизм»? Многие покупатели расходятся во мнениях по этому вопросу.

Применение

Tinsulate используется для адаптации одежды: курток пулос, зимних курток, формы. Мужские пиджаки выглядят элегантно и подчеркивают фигуру — широкие плечи и узкие бедра. Женские парки и парки с утеплителем выглядят легко и элегантно и в то же время отлично защищают от холода. Теплоизоляция также используется при производстве перчаток, червонцев и рукавиц. Зимние пальто также могут быть утеплены подкладкой Tinselite. Мягкий материал используется для изготовления подушек и одеял. Он также нашел применение в производстве обуви и сапог.

Одеяла Сапоги

Одним из главных преимуществ нетканого материала является то, что он очень тонкий и в то же время обеспечивает серьезную защиту от холода. Изоляционные материалы используются в зимнем спортивном снаряжении и одежде для профессионального зимнего спорта.

Расписание

Температурный режим

Для какого диапазона температур разрабатывается Tinslite? Диапазон температур зависит исключительно от типа изоляционного материала. Изоляция 200 г/м2 рассчитана на температуру до -30°C. Изоляция плотностью 100 г/м2 рассчитана на температуру до -15°C. Материал толщиной 300 г/м2 выдерживает температуру до -45°C. Это относится к ситуациям, когда люди сохраняют некоторую активность и движение. Если они склонны к сидячему образу жизни, следует скорректировать температурный режим.

Толстый слой изоляции 100 г/м2 при температуре до -10°C защитит от низкой активности, но для более серьезной защиты необходим более толстый слой. При температуре -15°C 100 г/м2 недостаточно. Изоляционный слой из 400 г/м2 защищает от самых низких температур.

Действительно, рекомендуется использовать специальные температурные графики гиперемии.

Надушенные виды для отдыха требуют такого же ухода, как и традиционные перья и шубы. Вымойте и высушите перед зимой. Не отпаривайте эти предметы одежды. Если одежда имеет двойной слой утеплителя, ее все равно можно стирать. Чтобы избежать заломов и распрямить вещь, после стирки ее необходимо встряхнуть. Возврат к предыдущему номеру. Уровень сушки без вакуумного мешка во время сушки. Это также относится к одеялам и подушкам.

Как стирать

Как следует мыть Тинселит? Можно ли использовать порошок или другие моющие средства? Эти вопросы задают многие домовладельцы о тинсулейте. Женские или мужские куртки можно стирать в стиральной машине с порошком при температуре 40-60°C. Стирка не повреждает вещь и очищает ее, так как тинсулейт не теряет своих свойств при контакте с водой. Он впитывает очень мало воды и совершенно не влияет на материал.

Чтобы оценить свойства изолятора, необходимо определить, чем отличается Tinsulate от других изоляторов.

Дискриминация

Тинсулейт и синтепон

Тинтепон выпускается в двух разновидностях: плотный и вогнутый. Оба сорта уменьшаются в объеме после стирки (примерно в два раза) и подходят для температур выше -10°C. Tinsulate может защитить от экстремального холода (-40°C) и не теряет своих свойств после стирки. Единственный его недостаток — цена.

Сравнение с изософтом

Isoft (полиэстер) — это синтетический материал нового поколения, широко используемый в верхней одежде. Он выдерживает до -25, не теряет форму и не меняется после стирки. Однако изоляция все еще остается теплым материалом.

Пух или тинсулейт?

Характерно, что его часто сравнивают с пухом, но искусственный материал в два раза теплее. Пух можно стирать только при низкой температуре воды — после стирки гранулы должны быть «разбиты», чтобы избежать смятия. Гусиный пух лучше, чем утиные перья, но не жарче, чем Тинсли.

Холлофайбер и тинсулейт

У теплоизоляции есть очевидные преимущества. Холофайбер имеет много недостатков. Он быстро превращается в кучу комков, не выдерживает стирки и принимает холод.

Верблюжья шерсть и тинсулейт

Верблюжья шерсть — отличный материал для изготовления одежды. Этот изоляционный материал выдерживает температуру до -30°C. Шерсть имеет много преимуществ: она не накапливает статическое электричество. Свойства этого изоляционного материала можно сравнить с тинсулейтом. Даже объем и вес пуховиков из этих двух материалов могут быть одинаковыми. Недостатком ваты является то, что она дороже изоляции.

Isoft (полиэстер) — это синтетический материал нового поколения, широко используемый в верхней одежде. Он выдерживает до -25, не теряет форму и не меняется после стирки. Однако изоляция все еще остается теплым материалом.

Чистый полиэстер является основой для широкого спектра изоляционных изделий. Проверьте тепловые свойства некоторых из этих материалов.

Холофайбер. Он обладает отличной стойкостью к истиранию и сохраняет тепло в течение длительного времени. Легкость, комфорт и изоляционные свойства холофайбера можно сравнить только с натуральными перьями. Зимние куртки с таким утеплителем выдерживают температуру до -30°C. При сильных порывах ветра вы не почувствуете никакого дискомфорта.

Isosoft. Даже в небольших количествах наполнитель сохраняет отличные изоляционные свойства. По сравнению с синтепоном этот материал почти в четыре раза теплее. Он легкий, приятный на ощупь, пропускает воздух и не теряет тепло. Набивку можно использовать не только для зимней, но и для полусезонной одежды, в зависимости от плотности. При выборе плотности материала необходимо учитывать следующие моменты

Увеличить теплоту изософта очень просто. Под куртки и пуховики можно надевать флисовые джемперы. Это позволяет носить полусезонную одежду зимой, например, если холодно, а у вас нет зимней одежды.

Голофан. Этот тип наполнителя дышит, не теряя тепла. Ткань удобна в носке, устойчива к истиранию, не промокает и быстро сохнет, что делает ее пригодной для использования во влажных и снежных условиях. Плотность полусезонной куртки с холофаном составляет примерно 150 г, а зимняя куртка имеет плотность 250 г.

Тем не менее, даже такой прочный и теплый материал, как 100% полиэстер, не гарантирует полной защиты от холода. Она также в значительной степени зависит от переносимой температуры тела человека.

Как выбрать одежду на утеплителе полиэстер?

При покупке зимней или полузимней одежды с наполнителем из полиэстера внимательно изучите этикетку. Обычно они относятся к составу сырья для наполнителя, подкладки и внешней ткани. В большинстве случаев исходной изоляцией является 100% полиэстер, который может быть обработан различными способами для придания изоляционных свойств.

Спросите о типе изоляционного материала для интересующего вас элемента и типе погодных условий, на которые он рассчитан. Эта информация поможет вам сориентироваться и выбрать подходящую одежду.

Обратите внимание на то, что нагревается не сам материал, а воздушная прослойка между волокнами. Чем богаче волокна в структуре полиэстера, тем теплее будет одежда. Если ваша одежда очень энергоэффективна и сделана из высококачественных материалов, она прослужит дольше.

Выбирая сумку из полиэстера, обращайте внимание только на свой комфорт. Если ваша куртка или пуховик легкие, удобные и мобильные и в то же время отлично сохраняют тепло, их можно использовать не один сезон.

Наполнители из полиэстера: температурные режимы

Как изолятор, синтепон может быть высокой или низкой плотности. Оба материала изготавливаются из полиэфирных волокон, разница лишь в особенностях производства. Полые синтепоны приклеены изнутри тонкими силиконовыми нитями.

Сегодня такая начинка считается наиболее удобной и гибкой. По своим свойствам тинсулейт близок к натуральным перьям. Tinsulate чаще всего используется при пошиве одежды для полярников и альпинистов. Этот наполнитель не накапливается и легко выдерживает обычную стирку с отжимом.

Оцените статью
ActualBeauty