5 вариантов подворота на джинсах для стильных парней. Как сделать подворот на джинсах

Fulfull уже рассказывал о том, как носить рубашки с коротким рукавом и как правильно подрезать джинсы, но в этот раз мы обсудим, как укоротить предметы вашего гардероба самым простым способом — заплатками — без использования ножниц.

Как делать подвороты на джинсах: инструкция девушке, мужчине

То, что раньше было решением проблемы, когда вы покупали очень длинные джинсы с брюками, теперь стало заявлением о стиле. Прежде чем бежать в магазины и сметать их с полок в больших размерах, нужно научиться правильно делать складки на джинсах, чтобы не выглядеть глупо, ведь одежда должна гармонировать со всеми элементами стиля.

Вместо бесконечной череды вспышек на многочисленных подиумах, мода — это хрупкий каприз современности. Создавать новые нелегко. Но обновление старого часто является лучшим решением для изменения вашего повседневного гардероба. Почти у каждого человека на планете есть несколько пар джинсов. А надев эти базовые брюки классического синего цвета из хлопка, вы захотите выделиться и нарушить правила, созданные повседневными людьми. При покупке новых брюк нередко приходится искать модель размера, который соответствует длине ваших ног. Недавно мир захлестнула волна модных тенденций, когда почти все было «украшено» причудливыми манжетами.

Взгляд из прошлого на подвороты на джинсах

Как создать складки на джинсах

Для некоторых мужчин наручники — это привычка. Для другого человека наручники — это часть яркого образа. Вряд ли его можно назвать трендом, учитывая его характеристики и историю, сегодня это деталь повседневного образа, буквально означающая «обертка», как называли ролл-апы в США и Великобритании в 1960-х годах.

Новая субкультура ввела моду на использование. Одежда молодых рокеров была в основном черной, с различными гвоздями и нашивками, дополненная высокими ботинками. Рокеры предпочитали ездить на мотоциклах, разгоняясь на большой скорости с поднятыми штанами для свободы движений. Позже эстафету подхватило другое молодежное движение — панки и скинхеды. Считалось, что молодые люди любят превосходство. Они выставляли напоказ свои голые лодыжки и обтягивали себя колготками, чтобы казаться выше.

Затем в 1980-х годах общие потребности и демонстрация превосходства поднялись на более высокий уровень и вторглись в мир моды, принятый массовым потребителем. В России манжету начали носить в 80-х и 90-х годах, после чего мода на нее пошла на спад, вернувшись лишь в 2012 году и закрепив свои позиции на неопределенный срок.

Конечно, если заглянуть в историю, в начало джинсовой культуры, то можно найти валенки среди рабочих, носящих брюки, которые не могли застегнуть брюки или купить нужный размер. Но неважно, что было раньше, важно то, что произошло сейчас.

Мода для мужчин

Фото 2.

Мужские джинсы

Современная мода не ограничивает пол. Правильно подобранный воротник также может быть выполнен мужчинами, создавая неуловимый, нетрадиционный образ. Использовать такие вещи несложно, главное — понять, как правильно сделать воротник с джинсами для мужчин, чтобы образ смотрелся гармонично с нижней частью штанины.

Виды укороченных брюк:.

  • Прямые джинсы, но не слишком широкие.
  • Более тонкие брюки.
  • Худые, тонкие линии.
  • Джинсы, которые быстро укорачиваются, но неправильно.

Прежде чем выбрать модную пару брюк и штанов, определитесь с подходящим видом обуви. Такие джинсы следует носить в паре с низкой обувью. Однако это не является строгим и нерушимым правилом. Например, если брюки изначально короткие, они будут лучше смотреться с толстой, прочной обувью и уникальным низом брюк.

Этот тип джинсов также хорошо сочетается с кроссовками. Однако мы предпочитаем обувь. Если внешний вид слегка изношен и потерт, к изображению будет добавлена соответствующая пометка.

Не сочетайте этот вариант наряда с классическими туфлями с носками. А английские туфли с прошитыми швами идеально подходят для делового мужского стиля.

Чтобы создать идеальный лук для мужчин, стоит ознакомиться с инструкциями по улучшению силуэта ноги.

    1. Одиночные футболки — это универсальная часть модной тенденции. Они выглядят естественно, если отрегулировать длину с помощью небольших складок в 2 см. Такие вариации украшают джинсы практически в каждом стиле. Манжеты имеют идеальный прямой крой. Это связано с тем, что джинсы, сшитые прямо от колена, выглядят полнее, а не тоньше. Небольшая выпуклость делает брюки еще более привлекательными.

    Простые складки

      Одиночный широкий подворот имеет толщину манжета равную или больше ширины ладони. Лучше всего сочетается с тяжелой обувью рабочего характера и с джинсами:

    При выборе этого стиля важно помнить о длине. Убедитесь, что джинсы не слишком длинные, чтобы они не касались земли и не натирали в складках.

    Ширина

      1. Двойная нога шириной 3 см подходит для мужчин среднего роста и может использоваться с широким спектром обуви.

      ширина 3 см

        1. Сложенные вдвое подолы шириной в ладонь предпочитают молодые мужчины, которые хотят подчеркнуть джинсовые традиции прошлого. Часто этот тип подола используется рабочими в сочетании с прочными ботинками.

        Ширина двойного складывания

        Внутренние подшивки используются для укорачивания слишком длинных джинсов. Это также практично, особенно в случае с подростками, число пользователей которых быстро растет.

        Какие джинсы подворачивать

        Уличная мода никого не оставляет равнодушным — край джинсов подходит только для определенных стилей:.

        • Зауженный крой или прямой покрой. Джинсы-скинни подходят для молодых, стройных мужчин с длинными ногами. Они плотно облегают талию и имеют прямую и широкую форму над коленями.
        • Обычное (классическое) применение. Популярная регулярная линия для мужчин всех возрастов. Они идеально прямые и слегка сужаются к низу. Подходит для всех форм тела.
        • Lara Lux Fit. Прямая и широкая линия для мужчин с подвижным образом жизни и тонкими линиями. Они шире, шире и их нижняя часть шире.

        Джинсы-скинни с узкими линиями не рекомендуются. Такие модели уже привлекают к себе внимание, а низ довольно узкий. Джинсы-скинни без рукавов выглядят комично. То же самое относится и к необрезанным джинсам. Они готовы к носке в своем первоначальном виде и не требуют доработки.

        Комбинация джинсов и обуви

        Для высокой отделки: зимние сапоги, летние сандалии. Для среднего и низкого уровня: слипоны, повседневные ботинки, кроссовки, классические кеды.

        Основные правила

        Завязывать брюки легко, но следует учитывать оттенки:.

          Они зрительно укорачивают ноги. Поэтому, мужчинам с низким ростом или плотного телосложения не рекомендуется пользоваться этим способом разнообразить гардероб.

        Для узких моделей

        Если вы хотите подвернуть джинсы-скинни, вы также можете сделать тонкие рукава, несмотря на то, что это запрещено. Если возможно, используйте простые складки, очень аккуратные и симметричные. В противном случае весь внешний вид вашего Android будет испорчен.

        Для прямых фасонов

        Здесь метод зависит от длины ноги. Предпочтительны широкие или средней длины заплатки, одинарные или двойные складки, но важна длина штанины. Если материал очень рыхлый, двойные складки без заломов и равномерно проглаженные — симметричные.

        Джинсовая ткань с двойной манжетой

        Горизонтальные сдвиги допустимы для создания мужского образа с современной плавностью и асимметрией.

        Широкие модели

        Отвороты используются для более плотных тканей и простых складок. Чтобы лучше сохранить форму, царапины необходимо загладить.

        Чиносы

        Цветные модели обычно песочного цвета или цвета хаки и имеют конические линии на дне. Как залатать эти джинсы:.

        • Прижмите заднюю часть дна.
        • согните манжеты в два слоя и слегка сузьте форму штанины брюк.

        Джинсовая ткань с двойной манжетой

        Хлопковые мужские брюки выглядят очень оригинально и легко, немного небрежно и элегантно.

        5 вариантов подворота

        Западные стилисты предлагают несколько базовых вариантов для мужчин, которые хотят улучшить свой имидж и разнообразить гардероб. Вот краткое руководство о том, как ставить заплатки на джинсы

        • Подходит для тонких зауженных брюк или брюк в обтяжку. Первый слой складывается на ширину нижнего шва. Добавьте сантиметры ко второму слою. Он может быть шире на 1-2 см, в результате чего получаются средние и широкие рулоны соответственно.
        • Чтобы сделать типичный одинарный лацкан, ткань должна быть плотной и хорошо держать форму. Сделайте простой сгиб, 2-2,5 см. проведите горячим утюгом по краю, чтобы сохранить форму.
        • Широкие манжеты. Подходит для высоких молодых людей. Подходит для узких, прямых, джинсовых линий. Согните один раз на 4-8 см. Рекомендуется прогладить складки утюгом. Этот метод применяется под высокие ботинки при езде на велосипеде. В последнем случае можно ездить с одной штаниной брюк.

        Если результат широкий и высокий, не размещайте аксессуары между пальцами и ступнями. Кроссовки/ботинки с низким верхом или туфли на высоком каблуке (для мужчин предпочтительны брутальные ботинки на шнуровке). Носки (независимо от цвета) неуместны, но максимально допустимым является низкая посадка, скрытая в спортивной обуви. Уникальные подолы возможны, если ткани много или если манжеты плохо держат форму.

        Для некоторых мужчин наручники — это привычка. Для другого человека наручники — это часть яркого образа. Вряд ли его можно назвать трендом, учитывая его характеристики и историю, сегодня это деталь повседневного образа, буквально означающая «обертка», как называли ролл-апы в США и Великобритании в 1960-х годах.

        Важные правила

        Когда подходят джинсы с подворотами:.

        1. Если у вас плотное телосложение. Идеально подходят брюки с широкими штанинами или короткие джинсы с круглыми штанинами.
        2. Если вы предпочитаете деловой повседневный образ: идеально подойдут классические джинсы темного цвета с низкой талией и тонкими линиями.
        3. Если вы худенькая и хотите добавить объем. Ваш выбор — прямые джинсы высотой 4-5 см. Худым людям не следует носить джинсы-скинни — они только подчеркивают то, что вы хотите скрыть.

        Осторожно. Не рекомендуется носить складные брюки мужчинам невысокого роста и худощавого телосложения. Это позволит подчеркнуть недостатки фигуры.

        Модные способы сделать подворот

        Существует несколько способов заплатки джинсов. Каждый из них подходит к определенному стилю и крою, а также учитывает форму тела, рост, обувь и — самое главное — ваш вкус.

        Методы джемпера:.

        1. Классический метод. Это обеспечивается одним шагом (ширина — от 2 до 2,5 см) с обычной манжетой. Для этого согните штанину брюк один раз до ширины примерно 2 см. Ширина может варьироваться в зависимости от высоты джинсов. Этот вариант идеально подходит для классических джинсов или чиносов (мягкого льна или джинсов-скинни). Этот метод хорошо подходит для ботинок классического стиля или обуви широкой ширины.
        2. Широкая складка. Это делается так же, как и в предыдущем варианте, с той разницей, что манжеты немного шире — примерно на 4-5 см. Этот метод лучше всего подходит для приталенных, узких брюк. Он также хорошо сочетается с компактной обувью.
        3. Тонкий стебель, ширина — 1-1,5 см. такие манжеты превращаются в 3-4 слоя на небольшом расстоянии. Идеально сочетается с джинсами скинни, гармонирует с легкими кроссовками, шлепанцами, легкими мокасинами и кедами.
        4. Двойной стрейч (плотные манжеты). Делается путем складывания края брюк вдвое (шириной 2-3 см). Такой балласт должен быть создан точно. Подходит для широких брюк из более плотных тканей. Подходящая обувь: замшевые топсайдеры, дерби, кеды, ботинки чукка, кроссовки.
        5. Тонкие линии. Петли в подолах брюк, дважды обернутые вокруг, чтобы затянуть брюки. Манжеты тонкие и слегка зауженные. Подходит только для брюк из дополнительной ткани. Подходит для ботинок, кроссовок, шлепанцев и сандалий.
        6. Узкая двухслойная манжета. То же, что и в предыдущем варианте, но внутренний патч создается дважды. Подходит для мешковатых джинсов из более плотных тканей. Подходит к сапогам, кроссовкам, сандалиям и кедам.
        7. Шлепанцы в стиле casual. Этот стиль является самым повседневным из всех. Брюки должны быть закатаны четыре раза, а манжеты должны быть шириной примерно 3-4 см. В этом случае шторы располагаются ниже колен, и брюки выглядят как шорты. Не корректируйте появившиеся морщины. Плиссировка придаст слегка небрежный вид. Соответствующая обувь: кроссовки, мокасины, шлепанцы.

        В этом видеоролике показано, как можно по-разному залатать мужские брюки.

        Чтобы широкие штаны стали уже

        Если вы хотите сжать джинсы, чтобы создать объемные манжеты, сделайте следующее.

        • Наложите штанины брюк друг на друга на 1-1,5 см внутрь.
        • Плотно прижмите рукой и сложите внутрь (вдоль шва).
        • Сверните подол еще два раза, чтобы закрепить складку.

        Внимание! Не складывайте широкие, плотно облегающие джинсы, так как манжеты и складки будут слишком грубыми.

        Посмотрите это видео, чтобы узнать, как складывать и подтягивать мужские джинсы.

Оцените статью
ActualBeauty