Поделки из лент. Что можно сделать из ленты

Поделки из атласных лент очень просты в изготовлении, а низкая стоимость основных материалов делает этот вид рукоделия очень доступным. Любая девушка или женщина, знакомая с наукой шитья, может быстро научиться делать различные вещи такого типа.

Поделки из лент

В этом разделе вы найдете множество творческих способов использования различных видов тканевых лент. Умелые руки с помощью этих лент могут заставить расцвести прекрасные цветы и красивые деревья, показать волшебных огненных птиц и чудесных животных. Не секрет, что детей привлекают яркие, красивые и красочные вещи. Поэтому имеет смысл сосредоточиться на таком виде детского творчества, как вышивка цветными лентами. Советы коллег по организации подобных мероприятий также можно найти на страницах этого раздела. Также много мастер-классов по изготовлению булавок ожидания и заколок для волос, в которых заключена вся премудрость древнего японского искусства лягушек.

Красная кукла Весна сделана из пластиковых бутылок, атласной ленты и пенопласта.

Куклы-веснари из пластиковых бутылок, атласные ленты и афроламинированные гробы для кукол из бутылок. Важность моей работы заключается в том, что куклы-гробы становятся очень популярными в наши дни, потому что они дарят так много впечатлений и эмоций. И на протяжении всей жизни мы не только хотим получать оригинальные подарки, но и получать их.

Мастер-класс по созданию развивающей игры из

Мастер-класс по изготовлению дидактических игр из заколок и лент «Крокодил» В. СухомлинскогоНаписал.Сердце ребенка находится на кончиках его пальцев. Уважаемые коллеги, хочу поделиться с вами своим мастер-классом по разработке развивающей игры «Крокодил» для развития мелкой моторики. Эта игра направлена на развитие «щипковых ручек». С помощью движений пальцев.

Поделки из лент — Мастер-класс поделки из пластиковых вилок и атласной ленты «Солнечный блинок»

Мастер-класс по изготовлению поделки из пластиковых вилок и атласной ленты

Публикация «Мастер-класс по поделкам из пластиковых вилок и атласных лент «Солнышко». ‘Россия богата народными праздниками, традициями и обычаями. Одним из таких праздников является «Масленичная неделя». Дошкольники размышляют о народных традициях через конструирование.

Мастер-класс по созданию красивой понедельничной композиции из лент, гирлянд и листов ДВП

Мастер-класс по конструированию элементов Хэллоуина из лент, венков и листов ДВП Автор: Назарова Татьяна Валентиновна, педагог дополнительного образования школы «Звездочка» высшей квалификационной категории МБУФОСЦ «ОРИОН». Тема: ‘Мастер-класс’ Недельные особенности блинов из наших рук. На стыке зимы и весны — одно из самых жарких времен года.

Новогодний шар из пенопласта, блесток и ленты

Новогодний шар из пенопласта, блесток и лент ‘FavoriteRussia’ В декабре 2021 года был проведен конкурс на лучшее новогоднее украшение в нашем регионе. Было получено много номинаций. Мы с моим учеником Крячко Русланом выбрали самые интересные, креативные и лучшие новогодние шары. Ремесла могут быть выполнены в.

Создание переносной ширмы из пластиковой трубы и атласной ленты

Переносные ширмы из пластиковых трубок и атласной ленты Ширмы — отличное решение для разграничения любого пространства, особенно больших игровых площадок в детских садах. Эта конструкция может быть изготовлена из различных материалов, и количество вариантов поражает воображение, но самая популярная модель сегодня изготавливается из полипропилена.

Поделки из лент — Атрибуты для музыкальных игр. Карусель из лент

Функция музыкальной игры. Ленты.

Статья «Особенности музыкальных игрушек. Карусель мимо». Особенности музыкальных игрушекЗадача детского сада — создать наиболее благоприятные условия для развития личности ребенка. Музыкальные игрушки особенно важны в этом отношении, потому что они решают сразу несколько проблем. Это означает, что время реакции ребенка быстрее.

Мастер-класс по конструированию из бумаги

Мастер-класс по конструированию из бумаги с детьми старшего возраста «Фокусы с бумажными кольцами и полосками Мёбиуса» Цель: научить детей преобразовывать бумажные кольца, разрезая их по инструкции. Цель:- Учить детей склеивать кольца из листа бумаги разными способами и разрезать кольца так, как показывает и объясняет учитель — развивать внимание, память, воображение и творческие способности.

Мастер-класс

Мастер-класс «Пампасное стекло» с использованием атласной ленты Для создания искусственного стеклянного пампасного стекла вам потребуется следующий набор материалов и инструментов. -сатиновая лента (шириной 5 см) — линейка — двусторонний скотч (узкая клейкая лента) — длинная деревянная шпажка — зеленая гофрированная бумага.

Мастер-класс по изготовлению прогона атласных лент

Мастер-класс «Изготовление комнатных орхидей из атласной ленты» КГБУСО «Краевой реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Джулабрики» Мастер-класс «Изготовление комнатных орхидей из атласной ленты» Руководитель мастер-класса: Абрамян А.А. Профессор Место проведения: КГБУСО «Дети и подростки с Общественный реабилитационный центр для детей и подростков».

Техника Канзаши позволяет создавать очень нарядные и оригинальные георгины. Для создания такой «красоты» своими руками вам понадобятся

Просто и невероятно красиво

Результатом творчества с атласной лентой является оригинальное и красивое изделие, привлекающее своей универсальностью. Настоящие крючки для вязания крючком позволяют создавать как простые безделушки, так и произведения искусства. Вот пример некоторых самых простых поделок для начинающих, которые можно делать вместе с детьми:.

  • Цветы и банты, которые можно использовать для украшения аксессуаров для волос.
  • Ожерелья и браслеты.
  • Декоративные элементы для упаковки подарочных коробок — банты, ленты и т.д.

Ленты также можно использовать для создания более сложных изделий.

  1. Стеновые панели,.
  2. Картины,.
  3. Праздничные украшения — украшения для автомобилей, свадебные букеты, «платья» из бутылок игристого вина и т.д.
  4. Объемные композиции в виде корзин с цветами, ваз с фруктами и т.д.

При работе с лентами мастера используют как известные техники (шитье, вышивка), так и современные методы (канзас, артишоки и т.д.) для создания шедевров.

Здесь перечислены не все варианты манипуляций с лентами. Используя свое воображение и фантазию, навеянную просторами Интернета, вы можете создать свою собственную, эксклюзивную поделку.

Цветы из атласа

Розовая роза

Чтобы научиться мастерить эти шедевры, нужно начать с простых поделок, чтобы изучить особенности работы с материалами, узнать их свойства и особенности.

С помощью атласной ленты можно сделать любой цветок, но большинство поделок тяготеют к розам. Стоит отметить, что сделать атласные розы гораздо проще, поэтому с них и стоит начать: см.

  1. Выберите ленту нужного оттенка шириной не менее 5 см. Чем длиннее лента, тем полнее роза, но очень длинные ленты не рекомендуются. Начните с малого.
  2. После отрезания концов ленты ее следует расплавить зажженной спичкой. Это предотвратит распутывание или раздробление концов изделия.
  3. Положите деталь перед собой нижней стороной вверх.
  4. Сложите пополам и сшейте края простым швом, используя иголку и нитку соответствующего цвета.
  5. Сверните кусок в рулон и аккуратно затяните нить.
  6. Закрепите концы ленты ниткой. Роза готова к ношению.

Это изделие можно использовать в качестве ободка, тогл или украшения на резинке. Для изготовления листьев розы можно также использовать атлас или фетр.

Цветы из атласной ленты можно сделать и другим способом.

  1. Подготовьте ленту желаемого оттенка.
  2. Ножницами вырежьте заготовки в форме лепестков и обожгите края спичкой.
  3. С помощью клея соедините готовые лепестки друг с другом, чтобы получился цветок мака.
  4. Готовое изделие можно украсить бисером или бусинами.

Атласный букет невесты

Часто, помимо букета, который является главным аксессуаром невесты на свадьбе, существует также букет-дублет. Он нужен невесте, чтобы в конце торжества бросить его своим незамужним подружкам. Самый простой способ сделать дублер букета — из атласной ленты. Его очень легко создать.

  1. Сделайте необходимое количество цветов из атласа, следуя инструкциям выше или используя другой метод.
  2. С помощью клея насадите каждый бутон на конец шпажки.
  3. Соедините получившиеся цветы в букет и украсьте оберточной бумагой, фольгой или слюдой.
  4. Для украшения букета можно использовать стразы, бисер, бусины и блестки.

Тематические праздничные украшения из лент

Как вы уже заметили, атласную ленту можно использовать как для создания декоративных элементов на праздничную тематику, так и для создания потрясающих интерьерных элементов.

Такие материалы, как атласная лента, предлагают широкий полет фантазии. Тканевые броши в стиле «free-spirited», собранные из нежнейших лепестков и бутонов из атласной ленты, дополняют летние и весенние наряды. Яркая и оригинальная цветочная брошь дополняет образ молодости.

Бабочка из ленты

Чтобы создать красивое украшение в виде заколки с бантом, вам понадобятся

  • Атласная или репсовая лента шириной 5 мм.
  • Тонкая проволока ;
  • Разнообразные бусины ;
  • Нитки; иглы; ножницы; наперсток.

80 штук лучших поделок и украшений, оснащенных атласной лентой

Подробно изучите процесс создания поделки из полос для персонала.

80 штук лучших поделок и украшений, оснащенных атласной лентой

Добавьте пометки на ленту. Для этого необходимо разместить штрихи с такими интервалами: 7,5 см, 5 см, 8 см, 6 см, 7 см, 4 см, 6 см, 5,5 см, 5,5 см, 6 см, 4 см, 7 см, 6 см, 8 см, 5 см и 7,5 см. далее соберите ленту в форму гармошки. Для этого возьмите иголку с прикрепленной ниткой, вставьте ее в отмеченный ход ленты и потяните за нитку прокола.

Лента должна располагаться с разных сторон иглы. Осторожно разверните заготовку в форме спирали. Правильно расположите наши крылья красоты, чтобы они выглядели правильно. Исправьте результат с помощью ниток. Иначе все развалится.

80 штук лучших поделок и украшений, оснащенных атласной лентой

Постройте тело насекомого. Для этого подготовьте две маленькие бусины (усики) и три большие бусины (тело). Нанижите бусины на проволоку и закрутите концы нити примерно на 1 см. Затем добавьте еще одну бусину и снова скрутите проволоку на 1 см.

80 штук лучших поделок и украшений, оснащенных атласной лентой

На оставшиеся два конца проволоки наденьте по одной крупной бусине. Затем разделите концы проволоки и нанижите на один из них две последние бусины. Прикрепите туловище к бабочке и закрепите нижнюю часть проволоки.

80 штук лучших поделок и украшений, оснащенных атласной лентой

Посадите застежку «крокодил» на клей.

80 штук лучших поделок и украшений, оснащенных атласной лентой

«Тапочки»

Чтобы сделать поделку из лент своими руками, вам понадобятся

80 штук лучших поделок и украшений, оснащенных атласной лентой

Изучите пошаговые инструкции по изготовлению сувениров из лент.

80 штук лучших поделок и украшений, оснащенных атласной лентой

Сделайте картонные надрезы в верхней и нижней части тапочка. Разрежьте ленту на части в соответствии с размером шаблона.

80 штук лучших поделок и украшений, оснащенных атласной лентой

Сатиновые полоски должны быть со всех сторон картона. Рисунок плетения очень прост — обычная коса — «шашечная доска». Начните плетение с трех полос, многократно перемежая их горизонтальными и вертикальными полосами.

80 штук лучших поделок и украшений, оснащенных атласной лентой

После плетения верхней части поделки, сплетите подошву и склейте края вместе. Сшейте все детали вместе, чтобы получилась целая тапочка.

80 штук лучших поделок и украшений, оснащенных атласной лентой

Верх сувенирной туфельки лучше всего украсить бритой лентой. Завершите украшение, пришив ленточную завязку и бабочку.

80 штук лучших поделок и украшений, оснащенных атласной лентой

Эти удобные сувениры — не только отличные подарки и украшения интерьера, но и практичные футляры для иголок, если их наполнить синтетическими волокнами или поролоном.

80 штук лучших поделок и украшений, оснащенных атласной лентой

Новогоднее украшение «Ёлочка»

К большому новогоднему празднику вы и ваши дети можете сделать красивую и нарядную елку. Процесс легкий и интересный и не требует больших усилий. Поэтому необходимо только два цвета — коричневый и зеленый.

Рекомендуем: поделки из дисков — оригинальные идеи и пошаговые инструкции — как сделать интересные поделки (100 фото)

Для этого сначала отрезаем три пары кусочков зеленой ленты. Первая пара должна быть самой маленькой, вторая — самой длинной, а третья — самой большой.

80 штук лучших поделок и украшений, оснащенных атласной лентой

Согните первый кусок пары в петлю и закрепите его на коричневой ленте, затем закрепите второй кусок строго друг к другу. Когда все зеленые части будут соединены, у вас получится рождественская елка. Верхушку можно украсить звездой или бантом.

80 штук лучших поделок и украшений, оснащенных атласной лентой

Оцените статью
ActualBeauty