Стиральная машина бош (Bosch) немецкой сборки. Какие стиральные машины bosch собираются в германии

Немецкая стиральная машина BOSCH

Чем же отличается стиральная машина автомат бош (производство Германия) от аналогов на рынке?

  1. Технология 3D Washing позволяет максимально быстро и эффективно удалить пятна и даже куски грязи с ваших вещей.
  2. Уникальные алгоритмы стирки для любого типа ткани.
  3. Новейшая программа для обработки деликатных тканей, машина работает еще бережнее, очищает, оставляя ткань в неизменном виде. Стиральная машина работает практически бесшумно.
  4. Серия узких стиральных машин бош производства германия, шириной всего 33 см.
  5. Высокое качество комплектующих и сборки. Как следствие очень низкий процент поломок.
  6. Компания Бош использует последние разработки, позволяющие экономить время, воду и электроэнергию.

Каждая стиральная машина оснащена:

Панель стиральной машины Бош

  • стабилизатором баланса, гарантирующим отсутствие тряски;
  • системой контроля за производством пены;
  • точным дозатором набора воды;
  • защитой от перегрузок прибора;
  • датчиками загрязнения.

Покупка техники Бош

Стиральная машина BOSCH WLG 20060 OE

При выборе стиральной машины нужно определится с размерами, либо вам необходима компактная модель, либо вы готовы взять крупногабаритную стиральную машину с великолепным дизайном.

Также у BOSCH существует специальная линейка стиральмашин для встраивания в мебель, у которых снижена вибрация при работе.Подумайте, какая загрузка стиральной машины будет для вас оптимальна, фирма предлагает модели – 3, 5 и семь кг.

Характеристики некоторых из них:

Стиральная машина BOSCH-WVH28442OE

BOSCH WLG 20060 OE — надежная и довольно недорогая стиральная машина, вместимость белья до 5кг. Техника простая, но основные программы присутствуют. Есть защита от дисбаланса, протекания и лишнего пенообразования. Сборка в России, цена около 310 долларов.

BOSCH WVH28442OE — стирально-сушильный агрегат с 16 программами стирки и довольно большим количеством функций. Например, автоматическое определение веса вещей, загрузка машины наполовину, легкая глажка, при необходимости, повторное полоскание и многое другое. Загрузка для стирки 7кг, для сушки — 4кг. Страна производства КНР. Цена около 1500 долларов.

Стиральная машина BOSCH-WAW24440OE

BOSCH WAW32540OE — машина немецкой сборки, загрузка 9 кг при скорости отжима 1600 об., 14 программ и масса дополнительных функций (глажка, остановка при выполнении программы, стирка без функции отжима, взвешивание и прочее) . Эта модель сможет привести в порядок практически любые вещи. Цена в России колеблется от 1260 долларов.

BOSCH WAW24440OE — тоже модель немецкой сборки, но подешевле. Вмещает 9 кг белья, скорость отжима до 1200 об/мин., не такая экономичная, как предыдущая машина. Цена 1010 долларов.

Срок эксплуатации всех стиральных машин Бош колеблется от 7 до 15 лет без поломок, согласитесь, это весомый аргумент при выборе производителя. Немцы производят только наилучшую технику, при выборе качество или количество, всегда выбирают качество.

Сотрудники BOSCH заботятся о своей репутации и неотступно следуют лозунгу основателя корпорации Роберта Боша: «Лучше я потеряю деньги, чем доверие».

Оригинальные стиральные машины Бош можно выбрать на официальном сайте производителя в Германии. На фирменном сайте компании выложен список торговых площадок, которые продают нужную вам бытовую технику.

Здесь вы найдете не только стиральные машины, но и посудомоечные машины бош производство германия, электрические духовые шкафы, холодильники, пылесосы, мясорубки, электрочайники, шуруповерты, перфораторы и многое другое.

На каком заводе производство лучше?

Нет сомнений, что пальму первенства по выпуску самых качественных стиралок занимает именно Германия. В стране находится крупнейшая штаб-квартира и завод по производству бытовой техники.

Именно в Германии выпускаются новейшие и наиболее прогрессивные модели с маркировкой WLX и WAS. Однако приобрести прибор немецкой сборки российскому потребителю не так просто. В этой стране производится не более 7% от общего количества стиральных машин Бош в мире. Хотя такие модели на рынке все-таки встречаются.

Основные преимущества стиралок, собранных в Германии:

foto40958-3

  1. Качественная помпа с 6 лопастями. Для примера в машинках, произведенных в Китае, установлен классический насос с 4 лопастями.
  2. Наличие уплотнителя внутри корпуса, который обеспечивает дополнительную шумоизоляцию.
  3. Стеклянный люк, прикрытый пластиковой перегородкой.
  4. Высокоэффективный ТЭН, срок службы которого составляет не менее 10 лет, а для старых моделей – 15 лет.
  5. Наличие ребра жесткости по центральной части корпуса.

Стоимость бытовой техники, собранной в Германии будет выше примерно в 2 раза. Считается, что секрет качества приборов заключается в безупречном исполнении комплектующих и безукоризненной сборке.

По данным экспертов, машинки, выпущенные на заводах Германии, служат на 5-7 лет дольше, чем их аналоги из других стран мира. Неплохим качеством отличаются стиральные машины Бош, собранные в Польше. Однако в них нет ребер жесткости и шумогасителей, помпа устанавливается на 3 винта.

Покупать или нет стиралку Бош, собранную в Китае, решает каждый покупатель самостоятельно. В таких приборах устанавливается фирменный электронный модуль, но сама модель будет максимально упрощена.

В ней тоньше корпус и стекло люка, нет уплотнителей, стоят другие амортизаторы и насос на 4 защелки, который проворачивается в разные стороны. Срок службы таких помп, по заверению мастеров по ремонту бытовой техники, составляет около 3 лет.

Сравнение с другими брендами

Сравнительная характеристика стиральных машинок Бош с другими торговыми марками представлена в таблице:

Параметры Бош Самсунг LG Индезит Беко Канди
Страна-держатель бренда Германия Южная Корея Южная Корея Италия Турция Италия
Загрузка барабана макс. 10 кг 12 кг 10,7 кг 10 кг 10 кг 10 кг
Загрузка барабана мин. 5 кг 6 кг 4 кг 4 кг 4 кг 3,5 кг
Скорость отжима макс. 1600 об/мин 1600 об/мин 1600 об/мин 1400 об/мин 1600 об/мин 1400 об/мин
Обработка паром Есть Есть Есть Есть Есть Есть
Цена макс. 125 000 рублей 100 000 рублей 119 500 рублей 50 000 рублей 40 000 рублей 42 000 рублей
Цена мин. 24 000 рублей 19 500 рублей 19 000 рублей 13 000 рублей 14 000 рублей 14 000 рублей

Какую стиральную машину выбрать — Бош или Сименс, можно узнать тут, Бош или Самсунг — здесь, Bosch или LG — тут.

Особенности использования

Сразу после покупки и установки стиральной машины Бош загружать в нее белье нельзя. Для начала запускают первую стирку, чтобы промыть патрубки от остатков пыли и машинного масла. Необходимо снять транспортировочные болты, подключить прибор к коммуникациям, засыпать стиральный порошок в кювету, закрыть ее.

Тип моющего средства не имеет значения. Порошка потребуется ровно половина от стандартной дозы. Программу лучше выбрать «Хлопок», с максимальной продолжительностью.

Если первая стирка прошла успешно, можно эксплуатировать прибор в полном объеме. Важные моменты, на которые нужно обращать внимание:

  1. Кювета для моющих средств разделена на три секции. Первая – для порошка, который будет использован во время предварительной стирки, вторая – во время основной. Маленькое отделение предназначено для ополаскивателей и кондиционеров.
  2. Скорость отжима и температуру нагрева можно устанавливать самостоятельно, в зависимости от типа ткани и степени ее загрязнения.
  3. Среднее время стирки – 1 час 30 минут. Точные значения зависят от выбранной программы. Например, режим «Детские вещи» длится 2 часа 30 минут, а «Супер быстрая» – около 15 минут.
  4. Периодически необходимо включать функцию самоочистки барабана.
  5. После каждого цикла протирают уплотнитель стиральной машины и оставляют люк открытым на несколько часов, чтобы испарилась лишняя влага.
  6. Чтобы не возникало проблем со сливом воды, раз в месяц нужно очищать сливной фильтр. Он располагается в нижней части прибора, под декоративной планкой.

Соблюдение рекомендаций по эксплуатации позволит продлить срок службы стиральной машины. Куда засыпать порошок в стиральной машине Бош, читайте тут.

Обзор моделей и отзывы покупателей

Бренд предлагает три типа моделей:

  • С фронтальной загрузкой. Их удобно устанавливать в кухне или ванной. Можно поставить отдельно, а можно встроить в гарнитур — под кухонную столешницу. Эти стиральные машинки имеют разную глубину — от 40 до 59 см.
  • С вертикальной загрузкой. Не уступая фронтальным версиям в производительности, вертикальные аппараты занимают минимум пространства. Они компактно размещаются в самых тесных ванных и кухнях. Ширина этих машинок — всего 40 см.

Фронтальные аппараты с глубиной 40–45 см относятся к категории узких СМА . При своей компактности они не уступают полноразмерным машинкам ни в мощности, ни в функциональности.

Компания выпускает стиралки с разборными и неразборными баками. Если этот технический момент важен для вас, уточняйте его у консультантов. Конструкция бака зависит от серии. К примеру, в WAA он не разборной, а в серии WAE — разборной.

Узнаем, сколько стоят самые популярные и интересные модификации, что в них понравилось пользователям, а чем они недовольны.

WVG 30463 — полноразмерная с сушкой

Большая отдельно стоящая СМА фронтального типа. У этой полноразмерной машины интеллектуальное управление и цифровой дисплей. Материал бака — пластик.

Обзор стиральных машин Bosch

  • Вместительность: 7 кг.
  • Сушка: до 4 кг.
  • Расход воды: 118 л.
  • Скорость отжима: 1500 об/мин.
  • Число программ: 13 шт. (в том числе прямой впрыск, экономичная стирка, быстрая стирка, программа стирки смешанных тканей).
  • Класс энергетической эффективности: А.
  • Классы стирки/отжима: А/В.
  • Габариты (ШхГхВ): 60x59x85 см.
  • Большой люк. Диаметр — 32 см. Удобно загружать большие вещи.
  • Наличие сушки с 4 разными программами.
  • Есть самоочистка барабана.
  • Высокое качество отжима.

Дорогой вариант с большими возможностями. Пользователи довольны качеством стирки и сушки. Недостатков у этой элитной стиралки два — она много тратит воды и дорого стоит. Также пользователи жаловались на поломки подшипников — через 1–2 года работы, и на «глюки» системы.

Cтиральные машины Bosch немецкой сборки

Cтиральные машины Bosch немецкой сборки

Кризис мировой экономики значительно уменьшает покупательскую способность граждан всех континентов. По указанной причине многие производители бытовой техники стремятся сократить свои затраты.

Они переносят производственные мощности в места, где рабочая сила намного дешевле. Покупатель обескуражен, он начинает терять доверие к известным брендам, поскольку бытовые приборы, сделанные в Турции, в Китае, или России не всегда устраивают его своим качеством. Например, купить стиральную машину Bosch немецкой сборки теперь уже совсем непросто.

Между тем, именно этот бренд заслужил особую популярность. Однако многие покупатели готовы платить деньги только за немецкую сборку, так как им хорошо известно, что машины-автоматы этой марки отличаются своей долговечностью, надежностью и высоким качеством.

Как определить страну-производителя?

На данный момент корпорация выпускает более 500 моделей автоматических стиральных машин с вертикальным и горизонтальным способом загрузки. Если покупателя интересует какой-то конкретный производитель, то стоит изучить маркировку агрегата. Расшифровав буквы и цифры в названии модели, клиент может заполучить информацию, где именно сделано изделие.

Все эти данные найдутся довольно просто: нужно взглянуть на панель, приклеенную на задней стенке или на внутренней стороне люка стиральной машины. Информация должна быть идентичной на обоих листах. Также немало данных можно узнать из серийного номера устройства. В 2016 году компания ввела новую, более подробную классификацию стиральных машин по маркировке. В настоящее время из букв и цифр номера можно получить следующую информацию.

W — первая буква в названии, она указывает, что это именно машина для стирки, так как компания выпускает бытовую технику и другого назначения. Второй символ указывает на тип модели:

  • I — встраиваемая с фронтальной загрузкой белья;
  • A — указывает, что глубина составляет 60 см, машина фронтального типа;
  • О — говорит о том, что у данной модели люк сверху, то есть это модель с вертикальной загрузкой;
  • V — обозначает, что есть функция сушки одежды;
  • К – уже полноценная стирально-сушильная машинка;
  • L — узкая стиральная машина;
  • E — встраиваемая, оборудованная навесной дверцей.

Третья буква указывает серию машин:

Данная информация не имеет особого смысла, а просто говорит о том, что в данных машинах внесены какие-либо изменения. Четвертая и пятая цифра указывают на максимальную скорость вращения барабана в минуту. Шестой и седьмой по счету символ указывает на способ управления (сенсорное или кнопочное). И восьмой знак несет в себе информацию по дизайну, цвету и остальным параметрам. Затем идут две буквы, которые расскажут, для какой страны продукция произведена. Внимание – не какой, а для какой.

Чтобы определить, в какой именно стране была произведена стиральная машина Bosch, стоит обратить внимание и на серийный номер. На производителя указывают первые две цифры в номере. Например, Германия – 40, Польша – 41 и так далее. Далее идет год выпуска (по последней цифре десятилетия). Следующая группа цифр (4 и 5) – месяц изготовления, очередная партия из семи цифр – это внутренняя информация для производителей и сервисных центров.

Оцените статью
ActualBeauty