ТОП-10 лучших машинок для удаления катышек. Как выбрать машинку для удаления катышков с одежды

Рейтинг машинок для удаления катышков

Катышки на одежде существенно ухудшают ее внешний вид и доставляют дискомфорт человеку. Из-за них вещь кажется заношенной и совсем не презентабельной. Чтобы устранить катышки, люди часто используют подручные средства – бритвенные станки, скотч и т.д. Но в большинстве случаев эти способы только портят одежду, и после подобной обработки надевать вещи уж точно не захочется. В действительности избавиться от этой проблемы возможно быстро и безболезненно. Для этого предусмотрены специальные устройства, способные восстановить аккуратный вид одежды, не прилагая много усилий. Мы представляем свой рейтинг лучших машинок для удаления катышков, которые подойдут любому потребителю. А также поговорим о том, почему появляются катышки на одежде.

  • Лучшие машинки для удаления катышков
  • 1. Ergolux ELX-LR01-C40
  • 2. Maxwell MW-3102
  • 3. Kitfort KT-2039
  • 4. Микма ИП 1002
  • 5. Kitfort KT-2040
  • 6. Xiaomi Deerma Hair Ball Trimmer DEM-MQ600
  • 7. Philips GC026
  • 8. Xiaomi Mijia Rechargeable Lint Remover
  • 9. Xiaomi Deerma DEM-MQ811
  • 10. Tefal Lint Remover JB1013/JB1011
  • Почему появляются катышки на одежде
  • Какую машинку для удаления катышков купить

Maxwell MW-3102

Maxwell MW-3102

Вариант для деликатных тканей несколько дороже предыдущей модели, но и возможностей он предлагает на порядок больше. Эта машинка прекрасно подходит для зимней одежды. Она не оставляет после себя затяжек и уж тем более дырок. За это отвечает надежная сетка, прикрепленная поверх режущей части.

Машинка оснащена лезвиями из стали. Они способны удалить даже самые застаревшие катышки. После обработки одежды комки ниток попадают в специальную емкость. Она имеет прозрачные стенки, а потому за ее заполнением следить легко. Купить машинку для удаления катышков с одежды удастся за 550 руб.

Преимущества:

  • привлекательный вид;
  • делает вещи новыми на вид;
  • удобно лежит в руке;
  • не пропускает катышки;
  • легко чистится специальной щеточкой.

Критерии выбора машинки

Выбор машинки

Устройство представляет собой своеобразный триммер, срезающий катышки при помощи вращающихся лезвий. Качественный прибор не причинит вреда даже самой тонкой ткани, легко и быстро удалит мелкие и крупные катышки.

Приобретая аппарат, необходимо обращать внимание на следующие критерии:

  1. Размер устройства. Если нужно ежедневно очищать одну-две вещи, можно приобрести небольшую, компактную модель. Однако если предстоит большой объем работы — присмотритесь к более габаритным аппаратам. Последние к тому же удобнее, от них не устает рука.
  2. Площадь захвата. Обычно зависит от размеров самой машинки. Чем она больше — тем быстрее приспособление будет справляться со своими обязанностями.
  3. Объем контейнера. Чтобы не пришлось постоянно останавливать работу и очищать резервуар от собранных катышков, обратите внимание на модели с вместительным контейнером. Он должен легко сниматься и так же легко устанавливаться обратно.
  4. Устройство защитной сетки. Сбор катышек происходит за счет вращения внутреннего ножа, закрытого защитной сеткой, и к ней стоит внимательно присмотреться. Сетка должны быть выполнена из прочного материала, преимущественно металла, с ячейками средней величины. Маленькие отверстия будут постоянно забиваться, а большие — собирать не все катышки.
  5. Энергопотребление. Машинка может питаться от сети, аккумулятора или батареек. Устройство на батарейках мобильное, его можно брать с собой, но оно может отключиться в самый неподходящий момент. Аккумуляторные модели также достаточно распространены, но время их беспрерывной работы не превышает одного часа. Проводные устройства самые надежные, но менее мобильные.
  6. Комплектация. Обычно вместе с самим аппаратом поставляется щетка для очистки сетки, защитный чехол, дополнительная защитная крышка для сетки. Иногда производитель включает в набор даже масло для смазывания вращающихся деталей.
  7. Индикатор заряда. Своевременно подскажет, что устройство необходимо подзарядить. Избавит от неприятных моментов, когда батарея разряжается во время работы.
  8. Ценовая категория. Не стоит приобретать дешевые модели, поскольку они могут оказаться бракованными и прослужат недолго.

Некоторые модели оснащены функцией регулировки длины ножки, позволяющей уменьшить или увеличить расстояние между металлической сеткой и лезвиями. Это позволит легко избавляться от мелких катышков на деликатных тканях.

Перед приобретением устройства, не лишним будет просмотреть не только технические характеристики товара, но и видео обзоры.

CENTEK CT-2473

CENTEK CT-2473

Удобная и компактная машинка для удаления катышек, предназначенная для ежедневного ухода за любимыми вещами. Ее легко можно брать с собой в отпуск, путешествие или пользоваться дома.

  • Мощный аккумулятор на 500 мАч гарантирует беспрерывную работу в течение 35 минут.
  • Может использоваться для очистки одежды, мебели, пледов и мягких игрушек.
  • Собранные катышки собираются во вместительном контейнере, который легко снимается для чистки.
  • Рабочая поверхность диаметром 4 см.
  • Небольшой вес — 280г и компактные размеры.

Машинка имеет удобную кнопку включения и индикатор работы. В комплекте поставляется удобная щетка для очистки сеточки от накопившихся катышек.

Пригодится тем, кто стремится всегда выглядеть безупречно. Некоторых покупательниц может не устроить широкая ручка.

Микма ИП 1002

Микма ИП 1002

Это устройство отличается на фоне других легкостью и удобной формой, держать его в руке удобно. В частности, за счет этого движения получаются не резкими, что исключает состригание лишнего. По принципу работы прибор похож на бритву, он также имеет острые лезвия, которые и срезают ненужный ворс. При этом ножи не опасны для человека, так как защищены металлической сеткой. Убранные комочки здесь собираются в специальный контейнер, который не быстро заполняется и без проблем очищается. Но, как и предыдущая модель, эта электрическая машинка для удаления катышков с одежды требует подключения к розетке.

Достоинства

  • Наличие щетки для очистки контейнера;
  • Срезает ворс почти со всех видов тканей;
  • Не режет материал;
  • За один раз снимает достаточно большое количество катышков;
  • Шнур длиной в 1.8 м;
  • Низкий уровень шума;
  • Вес – 295 г.

Из-за небольшой мощности электрической машинки «Микма ИП 1002» может потребоваться обрабатывать одежду несколько раз.

Лучшие машинки на батарейках для удаления катышков

Среди всех трех способов питания, источник зарядки в виде батареек наиболее практичен. Он легкий и доступен в цене, а потому их можно без проблем брать в дорогу даже в нескольких экземплярах. Однако достойных среди таких предложений на рынке не очень много, и из 10 вариантов мы включили сюда лишь 3 триммера. Именно эти устройства помогают быстро и безопасно убирать катышки с одежды и не только.

Производитель разработал это устройство для очистки предметов гардероба, и после удаления ненужного ворса они действительно получают новую жизнь. Такие результаты возможны за счет острых, почти не стачивающихся ножей, аккуратно срезающих даже мелкие нити. Однако именно из-за этого во время обработки приходится не торопиться, чтобы не испортить ткань.

Philips GC026/00

Лезвия у Philips GC026/00 не только не теряют своей остроты, но и не забиваются, срезанные волокна накапливаются в специальном отсеке, который здесь, надо сказать, немалых размеров. После заполнения этого пространства остается лишь очистить его, с чем проблем обычно не возникает. Это устройство опережает Xiaomi Deerma DEM-MQ811 из нашего рейтинга по скорости работы, что легко объясняется числом оборотов ножей в 8800 за минуту.

Достоинства

  • Продолжительная работа от батареек;
  • Подходит для почти всех типов тканей;
  • Немалая ширина лезвий, что ускоряет процесс очистки;
  • Срезание ворсинок одним движением руки.

В наборе Philips GC026/00 имеется специальная насадка для деликатных тканей, позволяющая безопасно очищать их от скатанного ворса.

Как выбрать?

При выборе устройства нужно обращать внимание на следующие характеристики:

foto30074-3

  1. Тип питания. При приобретении аккумуляторной машинки, нужно уточнить емкость батареи. Если она работает от сети, шнур должен иметь достаточную длину.
  2. Материал, из которого изготовлены ножи. Лучше выбрать устройство с лезвиями из нержавеющей стали.
  3. Острота заточки лезвий и скорость их вращения. Если есть возможность контролировать высоту их расположения, это является дополнительным преимуществом прибора.
  4. Размер, форма и вес устройства. Если машинкой предстоит чистить мебель, то пользоваться маленьким прибором будет неудобно. Однако компактные устройства более практичны при уходе за вещами.
  5. Уровень шума во включенном режиме и мощность.
  6. Материал корпуса и резервуара. Хорошо, если контейнер будет прозрачным. Это позволит контролировать его наполняемость.
  7. Сетка. Значение имеет размер ячеек. Если они слишком маленькие, то в них будут застревать нитки. Предпочтение лучше отдать металлической сетке, так как пластиковая защита быстрее ломается.

Качественный прибор должен отвечать требованиям безопасности и не наносить вреда здоровью. После оценки всех параметров, их нужно соотнести со стоимостью изделия.

Оцените статью
ActualBeauty