История знаменитого рюкзака Fjallraven Kanken. Как называется рюкзак с лисой

История появления Fjallraven Kanken

Если кратко, то в конце 1970-х годов основатель компании Fjallraven Оке Нордин решил создать доступный рюкзак для учащихся. В те времена школьники носили все свои учебные принадлежности в портфелях и сумках, что вносило свою лепту в развитие сколиоза, проблема которого довольно активно обсуждалась в шведском обществе. Рюкзак же должен был распределить нагрузку с одного плеча на оба и снизить риск искривления позвоночника.

Проектируя будущий Kanken, Оке Нордин оттолкнулся от габаритов двух тетрадей-альбомов формата А4 — самого распространённого предмета в рюкзаках шведских школьников. А чтобы учесть пожелания самих учащихся, он обратился за дополнительными консультациями в Ассоциацию гидов и скаутов — самую массовую детско-юношескую организацию Швеции тех лет.

К началу 1978/1979 учебного года Нордин подготовил тестовую партию из 200 рюкзаков… которые оказались распроданы почти мгновенно! Компании пришлось спешно отшивать ещё 200 экземпляров. Уже в 1979 году Kanken ждал феноменальный успех — модель была распродана в количестве 30 тысяч штук! И с каждым годом эта цифра только увеличивалась. В 2008 году по всему миру было продано уже порядка 2 миллионов рюкзаков Kanken и ежегодно выпускалось около 200 тысяч. В чём же причина такого успеха?

Fjallraven Kanken — повседневный атрибут множества горожан по всему миру вот уже 40 лет

Fjallraven Kanken — повседневный атрибут множества горожан по всему миру вот уже 40 лет

Fjallraven Kanken — повседневный атрибут множества горожан по всему миру вот уже 40 лет

Очевидно, что Kanken «зашёл» не только учащимся в школах детям, но и самим взрослым. Ведь, по сути, Оке Нордин создал один из первых продуманных городских рюкзаков в их современном понимании. Kanken был хорошо адаптирован для ежедневной поклажи рядового горожанина — ланчбокса, термоса, документов, каждодневных покупок или спортивной формы. До этого люди предпочитали носить личные вещи в различных сумках, а документы и офисные принадлежности в портфелях и кейсах. Конечно, находились и те, кто использовал рюкзаки, но в 1970-е годы в ходу были модели небольшого объёма, созданные для походных или военных нужд. На их фоне Kanken выделялся небольшим весом, компактным размером и лаконичным нейтральным дизайном, за счёт чего он хорошо сочетался с нестрогой повседневной одеждой.

Но рюкзак Fjallraven Kanken не приобрёл бы культовый статус, если бы за внешне простым дизайном не скрывались продуманные детали.

Категория

  • Рюкзаки (319)
  • Шапки (21)
  • Забавы и подарки (1)
  • Одежда (4)
  • Женская одежда (2)
  • Канцелярия (1)
  • Кепки (27)
  • Сумки (45)
  • Ремни (15)
  • Кошельки (8)
  • Дорожные сумки (2)

С момента изобретения дизайн рюкзака Kanken не менялся. Однако стало появляться много новых моделей, которые отвечают потребностям времени. Модели с отсеками под ноутбуки Kanken Laptop, серия No2 с кожаными лямками и из материала G-1000, который можно обрабатывать воском, для более серьезных людей, а также экологичная модель из переработанных бутылок Re-Kanken. Наш магазин Friend Function стал официальным дистрибьютором Fjallraven в России уже в 2013 году. На тот момент рюкзак Канкен можно было купить только в 3 магазинах, а носили его только самые продвинутые городские жители, которые следили за европейскими трендами и заприметили этот рюкзак с лисой. А дальше год от года Канкен начал набирать свою популярность.

С тех пор FriendFunction.ru — официальный сайт рюкзаков Kanken. И вы можете не сомневаться, что, сделав заказ у нас, вы получите оригинальный рюкзак Fjallraven Kanken.

Особенности

Фирменные рюкзаки Fjallraven Kanken имеют массу преимуществ, делающих их популярными и востребованными. Стильные аксессуары данного производителя имеют все те качества, которые большинство потребителей ищут в подобных вещах. Рассмотрим, какие именно достоинства характерны для рюкзаков Fjallraven Kanken.

  • Вся продукция известного производителя изготавливается из практичных, долговечных и износостойких материалов. Очень много надежных моделей производятся из полиэстера. Данный вид синтетической ткани не подвержен деформации, не портится от воздействия влаги, сохраняет привлекательный внешний вид на протяжении многих лет.
  • Рюкзаки Fjallraven Kanken могут похвастаться изумительным качеством исполнения. Продукция бренда не имеет ни одного изъяна. Все строчки сделаны идеально аккуратными и ровными. Оригинальный продукт Fjallraven Kanken не будет иметь торчащих ниток и прочих дефектов. Качество пошива является безупречным.
  • Аксессуары бренда имеют фурнитуру высочайшего качества. Все застежки и крепления в изделиях сделаны надежными, крепкими и износостойкими. Владея фирменным рюкзаком Fjallraven Kanken, не придется постоянно чинить его фурнитурные составляющие.
  • Рассматриваемые изделия отличаются достаточной вместимостью. Внутри качественных рюкзаков можно разместить большое количество разных предметов и вещей. Даже если аксессуар полностью «забит» разнообразными деталями, его внешний вид от этого совершенно не страдает, форма не становится деформированной.
  • Рюкзаки Fjallraven Kanken удобны и комфортны в эксплуатации. Даже если долго носить за плечами фирменное изделие, спина не устает. В настоящее время далеко не каждый вместительный рюкзак может похвастаться такими же качествами.
  • Аксессуары Fjallraven Kanken отличаются тем, что имеют совсем небольшой вес. Это благотворно сказывается на удобстве их эксплуатации. Легковесными изделиями пользоваться гораздо комфортнее, даже если в них находится много предметов.
  • Стоит сказать об оригинальном внешнем оформлении брендовых рюкзаков Fjallraven Kanken. Эта фирма придерживается своего особенного стиля, который является хорошо узнаваемым. Рюкзаки имеют прямые линии, довольно сдержанный дизайн. Выполняются они в винтажной стилистике, поэтому легко вписываются во многие образы. Современным покупателям подобные изделия понравились, поэтому они и стали очень популярными.
  • Рассматриваемые аксессуары не пропускают воду. Даже если пользователь попал под очень сильный ливень, он может не волноваться за те вещи, которые находятся внутри его рюкзака Fjallraven Kanken.
  • Продукция привлекательна еще и тем, что представлена в широком ассортименте. На выбор покупателей представлено много классных моделей, выполненных в разных цветах – от черного до желтого. Кроме того, рюкзаки различаются и по своим габаритам. Отыскать «свой» вариант может даже самый требовательный потребитель.
  • Конструкция фирменных рюкзаков оснащается очень удобными лямками. Они являются мягкими и комфортными, поэтому при носке не натирают, не вызывают болезненных ощущений. Благодаря этому носить рюкзак Fjallraven Kanken можно в течение долгого времени, не испытывая дискомфорта.

Super Accessories / Рюкзак Fjallraven Kanken. Рюкзак канкен

Wildberries не продаёт и не доставляет алкогольную продукцию. Вы можете забронировать интересующий товар и забрать его в магазинах партнёров.

ВНИМАНИЕ! Представлена модель с 1 отделением и тонкими лямками и вторая модель с 2 отделениями с толстыми лямками. Выбирайте свой цвет и модель рюкзака. Рюкзак Fjallraven Kanken, модный, повседневный, трендовый, молодежный рюкзак. Аналог.

Особенности корпуса

Другие функции

Дополнительная информация

Количество отделений 2 шт.
Транспортировка не опасный
Вес товара без упаковки (г) 300 г
Вид застежки молния
Вместимость рюкзака 15 л
Возрастная группа (лет) от 14 до 45 лет
Высота предмета 37 см
Высота упаковки 40 см
Глубина предмета 15 см
Глубина упаковки 17 см
Декоративные элементы лисы; подарок сестре; подарок-сюрприз
Карманы Внутренний для ноутбука/планшета; Внутренний на молнии
Количество лямок 4
Любимые герои дети; лисичка; лисы
Материал подкладки искусственный материал
Назначение рюкзака городской
Особенности рюкзака мягкий; влагозащитный; облегченная модель
Повод 8 марта
Рисунок Лисенок; Подарок детям; подарок для детей
Ширина предмета 30 см
Ширина упаковки 30 см
Страна производства Вьетнам
Комплектация рюкзак; подарок — брелок
Пол Женский

Информация о технических характеристиках, комплекте поставки, стране изготовления и внешнем виде товара носит справочный характер и основывается на последних доступных сведениях от продавца

Оцените статью
ActualBeauty