Что такое планетарный миксер, и какой лучше выбрать для дома

Какой планетарный миксер лучше выбрать для дома? Полезные советы, зачем его используют, какие плюсы и минусы данного устройства.

Что такое планетарный миксер, и какой лучше выбрать для дома

Планетарный миксер Планетарный миксер для дома: особенности устройства и критерии выбора среди популярных моделей планетарный миксер красного цвета с металлической чашей красивый планетарный миксер для дома планетарный миксер с белой чашей

При выборе планетарного миксера для дома нужно смотреть, прежде всего, на его производительность и вместительность. Экономить на этих параметрах не рекомендуется, поскольку они отвечают за удобство использования.

Количество скоростей и дополнительные режимы

Хорошее устройство должно поддерживать 2-4 скорости, а для профессиональных планетарных моделей обязательно наличие 6-7 степеней интенсивности вращения. По возможности лучше выбрать прибор с плавным запуском.

Что такое планетарный миксер, и какой лучше выбрать для дома

Полезным для миксера является импульсный режим, отвечающий за дробление комков

Материал чаши

Чаша устройства может быть выполнена из пластика, стекла или нержавеющей стали. Видео обзоры по выбору планетарных миксеров рекомендуют последний вариант, поскольку за такими емкостями проще ухаживать. К тому они не покрываются царапинами и не впитывают запахи, как пластик, и не бьются, как стекло.

Объем чаши

Для небольшой семьи можно выбрать недорогое устройство на 2-3 л продуктов. Если готовить предстоит большие порции теста или кремов, лучше обратить внимание на модели с емкостями от 5 л.

Дополнительные насадки

Хороший планетарный миксер должен комплектоваться крюком для теста, лопастью для перемешивания и венчиком. Насадки в большинстве случае можно выбрать отдельно, но если они поставляются в наборе, это позволяет сэкономить.

Какой мощности планетарный миксер лучше

Для взбивания кремов и коктейлей можно выбрать модель с производительностью до 300 Вт. Но если при помощи устройства предстоит замешивать тесто, следует обратить внимание на агрегаты 1000 Вт и выше.

Какой фирмы планетарный миксер лучше выбрать

Недорогие, но качественные приборы есть в ассортименте многих брендов. Среди лучших производителей планетарных миксеров можно назвать:

  • Kenwood;
  • KitchenAid;
  • Bosch;
  • Moulinex;
  • Braun;
  • Philips;
  • Polaris;
  • Kitfort.

Перечисленные производители специализируются на выпуске функциональной техники для кухни. Даже недорогие модели обычно обладают большим запасом надежности и качественно справляются с основными задачами.

Как правильно выбрать недорогой, но хороший планетарный миксер для дома

К домашним устройствам предъявляются менее строгие требования, чем к профессиональным. Даже если при помощи агрегата предстоит замешивать тесто, обычно хватает мощности до 1000 Вт.

Что такое планетарный миксер, и какой лучше выбрать для дома

Агрегаты с мощностью 1600 Вт и более применяют обычно на пищевом производстве

Чашу для домашнего использования стоит выбрать на 2-5 л. Приборы с емкостями 6-8 л занимают слишком много места и обычно просто не нужны.

Как выбрать планетарный миксер для кондитера

Для профессиональных целей следует выбрать агрегат с показателем мощности от 1200 Вт. Такое устройство справится с взбиванием даже плотной нуги. Оптимальным размером чаши считают 4 л. Рекомендуется отдавать предпочтение стальным или стеклянным емкостям.

Важно! Для кулинарного использования лучше выбрать прибор с цельнометаллическими венчиками.

Какой планетарный миксер лучше выбрать для зефира

При взбивании зефира важным условием является постепенное наращивание скорости. Приготовление начинают на низких оборотах, а затем медленно их повышают. Соответственно, необходимо выбрать прибор, поддерживающий хотя бы 2-3 скоростных режима. Желательно, чтобы агрегат комплектовался специальной конусной насадкой.

Какой планетарный миксер выбрать для теста

Модель для замешивания теста должна поставляться в комплекте со специальным крюком. Обычным венчиком обрабатывать густые смеси нельзя — насадка завязнет. Кроме того, прибор должен поддерживать низкую скорость, тесто замешивают на малых оборотах.

промышленный планетарный миксер для большого производства Достоинства и недостатки планетарных миксеров удобный планетарный миксер для дома Разновидности планетарных миксеров с фото промышленные планетарные миксеры для пекарни полупрофессиональный планетарный миксер для кафе

⭐Представляем рейтинг недорогих миксеров 2021. 👍Лучшие 12 моделей, которые были отобраны нашими экспертами по отзывам и оценкам пользователей.

Лучшие недорогие ручные миксеры

Ручные миксеры обладают компактными размерами и не занимают много места на кухне. Благодаря своему небольшому весу устройством можно пользоваться длительное время без ощущения усталости. Разные насадки делают прибор многофункциональным, это избавляет от необходимости иметь большое количество техники для выполнения разных задач.

С помощью таких устройств можно быстро взбить белки, сливки, муссы, смешать жидкое тесто без комочков для блинчиков или панкейков, а также замесить тугое тесто для пиццы, пирога или хлеба.

4 Polaris PHM 7016


Открывает сегодняшний рейтинг недорогая и симпатичная модель Polaris PHM 7016. Ее корпус выполнен из прочного пластика, потребляемая мощность составляет 700 Вт. Благодаря легкой конструкции и широкой ручке прибор очень удобно использовать. Миксер оснащен 4 насадками: 2 венчика рассчитаны на взбивание различных жидких текстур и еще 2 крюка предназначены специально для того, чтобы замешивать тесто.

Несмотря на свои скромные размеры, устройство имеет 5 разных скоростей, а также незаменимый турбо режим. Вся система управления располагается на ручке: здесь находится кнопка, которая позволяет быстро снять венчики и крюки, рычажок для активации турбо режима и переключатель, с помощью которого осуществляется изменение скоростей.

Данная модель нашла большой отклик у покупателей, ведь она не занимает много места и проста в управлении. Насадки легко снимаются и быстро очищаются. Прибор работает тихо, отлично справляется со своими задачами. Среди минусов многие любители готовки отмечают очень короткий сетевой шнур.

  • Много скоростей.
  • В наличии режим турбо.
  • Разные венчики.
  • Тихо работает.
  • Приятный дизайн.

3 Redmond RHM-M2104


Значительно облегчить работу хозяйкам на кухне поможет REDMOND RHM-M2104. Этот компактный ручной миксер оснащен всем необходимым. В его комплектацию входят 2 венчика для взбивания яиц, сливок, кремов и прочих жидких смесей, а также 2 крючка для замешивания теста. Насадки легко меняются нажатием специальной кнопки.

Корпус изделия выполнен из металла, небольшой вес позволяет держать прибор крепко в руках. В процессе приготовления блюд можно выбрать любую из 5 доступных скоростей. Переключатель располагается прямо на ручке, что позволяет менять скорость движением большого пальца, не останавливая при этом работу. Здесь же находится кнопка, которая запускает турбо режим.

В целях безопасности миксер оснащен системой защиты от перегрева. Когда устройство в процессе работы достигает очень высоких температур, оно автоматически отключается. После того, как изделие остынет можно дальше продолжать готовить любимые блюда.

Покупателям нравится данная модель, неудобство может вызывать короткий провод. Заявленная длина составляет 1 м, однако ее хватает далеко не всем.

  • Разные насадки.
  • 5 скоростей.
  • Работоспособность.
  • Защита прибора от перегрева.
  • Прочный корпус.

2 Bosch MFQ 3010


На второй позиции нашего рейтинга располагается белоснежный миксер Bosch MFQ 3010. Для модели характерна простая конструкция и небольшой вес, всего 0.9 кг. Управление прибором осуществляется при помощи рычага, смещая который, можно менять скорость работы с минимальной на максимальную и устанавливать импульсный режим.

При помощи миксера вы с легкостью приготовите вкусный завтрак или ароматную выпечку. Благодаря 2 крепким венчикам он взобьет яйца для омлета или крем для торта, быстро смешает все необходимые ингредиенты для блинчиков или оладий.

Одно нажатие кнопки позволяет сменить венчики на крюки для того, чтобы замесить тугое тесто. Модель работает практически бесшумно благодаря современному мотору. Специальная конструкция позволяет осуществлять намотку сетевого шнура вокруг корпуса, благодаря чему хранение прибора становится очень удобным.

Любителям готовить нравится сочетание цены и качества данного устройства. Они хвалят его за надежность и долговечность. Лишь некоторым пользователям не хватило количество скоростей.

  • Нешумный.
  • Место хранения шнура.
  • Легкий.
  • Опция турбо.
  • Комплектация.

1 Philips HR3705/00 Daily Collection


Первую позицию занимает Philips HR3705/00 Daily Collection. Эта простая и лаконичная модель с мощностью потребления 300 Вт порадует своих обладателей лаконичным дизайном и качеством деталей. Устройство станет прекрасным дополнением на любой кухне. Его компактность и легкость позволяют с удовольствием использовать прибор на протяжении длительного времени, ведь он удобно лежит в руке и не издает много шума. Благодаря наличию фиксатора для сетевого шнура, хозяйкам не составит труда организовать аккуратное хранение изделия.

Миксер обладает 5 скоростями. Вы можете выбирать любую при помощи передвижения рычага, который располагается прямо на ручке, это позволяет менять скорость движением одного пальца, не прекращая при этом рабочий процесс. Также имеется режим турбо, для него предусмотрена отдельная кнопка.

Philips комплектуется 4 насадками. Два венчика помогут вам размешать жидкое тесто или взбить вкусные крема. Крюки предназначены для замешивания более плотного теста. Произвести замену насадок можно с помощью специальной кнопки.

  • Комплект из насадок.
  • Много скоростей.
  • Удобно хранить.
  • Качество деталей.
  • Лаконичный дизайн.
Оцените статью
ActualBeauty