Фоткаться или фоткатся

Как правильно написать Instagram по-русски?Привет! Я — Елизавета Маркелова,маркетолог бюро ДругМедиаСоцсети стали неотъемлемой частью жизни людей настолько,что

Фоткаться или фоткатся

Соцсети стали неотъемлемой частью жизни людей настолько,что внедрились в лексикон и повседневную речь как нарицательные слова:

X: Ты зачем фоткаешь себя с пустым стаканчиком из-под кофе?
Y: Это селфи для инсты.

Редко теперь встретишь человека который скажет: «Давай-ка сфотографируемся вместе,чтобы я выложил в социальную сеть „Instagram“(произносит название соцсети с англо-американским акцентом).» Люди как только не коверкают название этой соцсети в речи,особенно в письменной.

Так как мы постоянно мониторим соцсети,я встречала 7 различных вариантов написания на русском языке названия любимой всеми девушками,спортсменами из тренажерки,котиками,вайнерами и влоггерами,флористами и кондитерами-самоучками соцсети: Инстаграм,Инст,Инста,Инстограм,Инстик,Инстаграмм,Инстаграммчик.

Пора положить этому безобразию конец! Так сложилось,что в России у соцсети Instagram много поклонников,поэтому пора бы и научиться писать название по-русски корректно.

Добавить в Закладки Нажмите Ctrl+D (для Windows / Linux) или Cmd+D (для MacOS)Поделиться WebcamioПочему стоит использовать WebcamioWebcamio — это

Способ 1: встроенные утилиты

Чтобы сфотографироваться на веб-камеру ноутбука или компьютера под управлением ОС Windows 10 и Windows 8 необходимо:

Нажать на или воспользоваться поиском

Найти по алфавиту приложение и запустить его

Нажать на ярлык с фотоаппаратом и произвести снимок, который сохранится в папке , размещенной в

В Windows 7 стандартные средства фотографирования с «вебки» не предусмотрены, поэтому здесь сделать фото можно, используя решения с Интернета, но если у кого-то установлена до сих пор старая добрая ОС Windows XP, сфотографироваться можно прямо с .

Способ действует только с внешней камеры, которая подключается по USB к ПК. Для снимка требуется:

  • должно открыться окно просмотра, в котором расположено изображение с . В левой функциональной колонке выберите , после чего он появится в папке

Многие люди любят селфи, но большинство из них не умеет их правильно делать. Фото получаются не очень красивыми или захватывающими, они не могут впечатлить людей, поэтому и смотреть их никто не будет. Есть некоторые люди, у которых получается даже самую страшную фотографию сделать миленькой, но как им это удается? Сегодня мы рассмотрим — как круто сфоткаться на аву парню и девушке или советы крутого селфи.

Как круто сфоткаться на аву парню и девушке — основные советы

Многие люди любят селфи, но большинство из них не умеет их правильно делать. Фото получаются не очень красивыми или захватывающими, они не могут впечатлить людей, поэтому и смотреть их никто не будет. Есть некоторые люди, у которых получается даже самую страшную фотографию сделать миленькой, но как им это удается? Сегодня мы рассмотрим — как круто сфоткаться на аву парню и девушке или советы крутого селфи.

Как круто сфоткаться на аву парню и девушке - основные советы 1

1. Освещение

Перед тем как делать фото, нужно убедиться, что в вашей комнате достаточно естественного света. Если солнце светит слишком ярком, то можно повесить тонкую занавеску. Такой свет делает фото натуральным, а линии лица получаются более плавными и мягкими.

Также если света будет недостаточно, тогда используйте искусственный, чтобы заполнить тени.

Как круто сфоткаться на аву парню и девушке - основные советы 2

2. Любимая помада (девушки)

Яркая помада всегда помогает обратить на себя внимание. Люди, когда будут смотреть на фотографии, в первую очередь заметят ваши красивые губки, а поэтому селфи выйдет более запоминающимся. Рекомендуется использовать нежную розовую, яркую красную или фиолетовую помаду. Также не забывайте про прозрачный блеск.

Как круто сфоткаться на аву парню и девушке - основные советы 3

3. Борода (парни)

Мужчины могут использовать свою бороду как преимущество. Почти всем известно, что борода придает брутальности, а также делает фото запоминающимся. Вы также можете использовать вместе с бородой очки или стильную шапку.

Как круто сфоткаться на аву парню и девушке - основные советы 4

4. Правильный угол

Многие утверждают, что если наклонить голову под углом и сфотографироваться, то фото выйдет более объёмным. Так вы сможете зрительно увеличить глаза и подчеркнуть скулы.

Сторону наклона нужно выбирать вам, можете для начала сфотографироваться с правой стороны, а затем с левой. Посмотрите, какая сторона больше всего фотогеничная и делайте селфи с нужной стороны.

Как круто сфоткаться на аву парню и девушке - основные советы 5

5. Улыбка

Если вы хотите получить приятные эмоции от своего фото, тогда вам нужно улыбаться для селфи. Улыбка передаёт положительный настрой, а также делает лица гораздо симпатичнее.

Улыбка обязательно должна быть естественной. Чтобы её вызвать, можно вспомнить приятные моменты из вашей жизни или смешные случаи из кинокомедий.

Вдобавок, можно разбудить в себе актера и попробовать сделать селфи с другими выражениями лица — грусть, испуг, торжественность и другие.

Как круто сфоткаться на аву парню и девушке - основные советы 6

6. Идеальная поза

Найдите для себя идеальную позу. Большинство людей, которые очень хорошо выходят на фотографиях имеют несколько своих идеальных поз. Вам нужно найти и свою позу, которая будет делать вас очень красивой и желанной на всех снимках. Тренируйтесь ежедневно перед зеркалом.

Как круто сфоткаться на аву парню и девушке - основные советы 7

7. Используйте различные приложения и фильтры

Для того чтобы сделать фото более красивым разрешается использовать многие приложения. Найти их можно в интернете или тот же популярный Instagram, который позволяет девушкам или парням делать их фото более красочными. Примерьте ретро-образ в черно-белом фильтре, добавьте немного теплых тонов или используйте небольшое размытие. Пробуйте, запоминайте, только не перебарщивайте с обработкой.

Как круто сфоткаться на аву парню и девушке - основные советы 8

8. Красивые места

Используйте те местности, на фоне которых будет отличной идеей сделать селфи. Небо, море, горы — все это сделает ваше фото незабываемым. Ищите разные ракурсы или природные объекты для создания фотографии.

Как круто сфоткаться на аву парню и девушке - основные советы 9

9. Селфи над головой

Поднимите ваш смартфон над головой и сделайте снимок. Используйте выше упомянутые красивые места. Под таким углом будет видно красивые места позади вас, часть одежды, ваши эмоции и много чего другого. Снимок получиться более насыщенным и интересным.

Как круто сфоткаться на аву парню и девушке - основные советы 10

10. Селфи с животными

У вас есть домашний любимец или вы встретили на улице очень красивое животное? Тогда действуйте! Животные обладают способностью выходить на фото очень хорошо. Селфи с кошками, собаками, попугаями, крысками и другими питомцами — путь к успеху фотографии.

Оцените статью
ActualBeauty