Свечи, диффузоры и саше: выбираем свежие и летние ароматы для дома

Свечи, диффузоры и саше: выбираем свежие и летние ароматы для дома Ароматические диффузоры, свечи и саше швейцарско-итальянского бренда, которым владеет третье поколение семьи Баерлокер,

Свечи, диффузоры и саше: выбираем свежие и летние ароматы для дома

Фото: Shutterstock

Ароматические диффузоры, свечи и саше швейцарско-итальянского бренда, которым владеет третье поколение семьи Баерлокер, легко узнать по элегантности линий, лаконичности форм и ручному мастерству. Например, крышка диффузора аромата Venetiae выполнена из древесины Briccole — это дубовые столбы, ограничивающие зону навигации на венецианских каналах. Их меняют раз в 20 лет, а компания выкупает древесину и создает из нее шедевры.

Внутри синего флакона, окрашенного вручную, таится свежий водно-цветочный аромат. Чтобы передать магию Венеции, парфюмеры использовали солнечные ноты бергамота и сицилийского лимона, переходящие в соленый аккорд из морских водорослей, мирта и лаванды, который в конце окутывают восточные мотивы кедра и древесного мха.

Фото: пресс-служба

Выбираем лучший аромадиффузор среди большого количества товаров. Сравнение различных моделей. Подбор оптимального прибора для вас.

Рекомендации по выбору диффузора

Аромат можно менять постоянно.

Он может настроить на романтический лад, веселье или уединение. После тяжелого трудового дня нет ничего лучше, чем ощутить себя в расслабляющей обстановке, схожей с посещением СПА-салона. Еще один несомненный плюс диффузора – это нейтрализация неприятных запахов, которые могут образоваться на кухне, в туалете или ванной комнате. Устройство позволяет быстро их устранить, и предотвратит в дальнейшем распространение по всему помещению.

Диффузоры бывают нескольких типов

. Классический ручной – это флакон, заполненный ароматическим маслом, с бамбуковыми, тростниковыми или ротанговыми палочками. Они впитывают вещества, и затем распространяют аромат по всей квартире. Такой вариант самый экономичный и экологически чистый. Кроме этого флакон может стать стильным украшением интерьера.

Ультразвуковой диффузор

– это более сложная модель с множеством дополнительных функций. Он может работать как увлажнитель воздуха и как ночник. В некоторых электрических устройствах подсветка меняет до 10 цветов на выбор пользователя. Преимуществом прибора служит автоматическая дозированность веществ, возможность регулирования интенсивности аромата.

Если вы решились на покупку устройства, но пока не знаете, на чем остановить свой выбор, то ознакомьтесь с 12 лучшими диффузорами для дома, которые выделяются среди других аналогичных приборов. Их посчитали лучшими и покупатели, и наши профессиональные эксперты.

ароматический диффузор

Статья посвящена ультразвуковым аромадиффузорам. Рассмотрены наиболее удачные модели таких приборов, а также даны рекомендации по выбору.

Отзывы о модели от InnoGear

Компания предлагает многофункциональный диффузор Aromatherapy Essential на 200 мл. Прибор обеспечен специальным таймером, по которому можно настраивать режимы эксплуатации – на 1, 3 или 6 часов. Также после исчерпания запаса воды и масла аппарат сам отключается до следующего сеанса. Кроме того, пользователю предлагается две настройки тумана, что позволяет точнее контролировать уже сам процесс распыления. В плане декоративных качеств модель не менее привлекательна. Многие отмечают оригинальное оформление корпуса, в который заключен электрический ультразвуковой аромадиффузор. Отзывы подчеркивают текстуру модели, которая органично впишется в экоинтерьер. К слову, производитель отмечает, что вся конструкция изготовлена из безвредных материалов, в составе которых не содержатся токсичные и вредные вещества. Владельцы также хвалят и бесшумность работы диффузора, сравнивая его акустический эффект с шепотом человека.

аромадиффузор ультразвуковой отзывы

Для ароматизации воздуха в квартире необязательно использовать средства из магазина. Как изготовить освежитель воздуха из эфирных масел своими руками, действие ароматов на здоровье и настроение. Секреты создания и использования диффузора своими руками, на желатине, из соды, на основе воды и спирта, на основе эфирных масел, натуральные ароматы. Натуральное ароматическое масло не может быть дешевым. По международным стандартам флакон быть изготовлен из темного стекла, а само масло быть абсолютно натуральным и иметь соответствующую отметку на этикетке.

Освежитель воздуха из соды

Питьевая сода есть в каждом доме. Она отлично чистит поверхности и считается важным компонентом в лекарствах от простуды или изжоги, а также и является хорошим нейтрализатором неприятных запахов. И при этом сода может долго сохранять аромат эфирных масел. Благодаря этому ее можно использовать в качестве базы для простейшего в изготовлении домашнего ароматизатора.

Питьевую соду засыпают в баночку (примерно на четверть объема), добавляют 8-9 капель эфирного масла и закрывают крышкой с проделанными в ней небольшими отверстиями. Заменить масла можно корицей, анисом, кардамоном, гвоздикой или палочками корицы, или же создать свой пряный аромат, смешав несколько ингредиентов.

Ароматизатор-диффузор для дома. Как сделать своими руками из эфирных масел, желатина, натуральные ароматы

Содовый ароматизатор идеально подходит для туалета, поскольку он хорошо устраняет характерные запахи. В этом случае можно использовать обычную пол-литровую или 200-граммовую стеклянную банку и полиэтиленовую крышку с проделанными в ней большими отверстиями.

Существует еще один простой способ борьбе с неприятным запахом в туалете: эфирное масло кедра, хвои или апельсина (лучше взять сразу несколько масел) наносится на кусочек ваты и оставляется на солнце или горячей батарее, чтобы ароматы раскрылись. После этого средство готово к использованию.

Для гостиной самодельному содовому освежителю воздуха можно придать более презентабельный вид, засыпав смесь соды и аромамасел в декоративную банку с широким горлышком, а вместо крышки использовать фольгу с декоративной перфорацией или же просто узорчатую фольгу.

Что такое аромадиффузор и как им пользоваться, подробно рассмотрим для чего нужна ароматная баночка с палочками для создания уюта и приятного запаха в помещении. Список ароматов для диффузора есть на Aromo.ru

Рейтинг ТОП 7 лучших аромадиффузоров для дома

Специалисты создали довольно большое количество данных средств, но какое из самое качественное знают далеко не все. Именно поэтому мы изучили предлагаемый ассортимент, и выбрали из них 7 аромадиффузоров с высоким качеством функций и характеристик. В данный список входят:

  • URPOWER;
  • Aromatherapy;
  • InnoGear;
  • VicTsing;
  • Essential Oil Diffuser;
  • AD 630 от Medisana;

Рассмотрим подробнее представленный ассортимент.

URPOWER

Прекрасная модель, вписывается в абсолютно любой дизайн комнаты. Имеет небольшой размер, но славится просто огромными положительными качествами. Главной особенностью данной модели является автоотключение. Вам не требуется контролировать процесс испарения воды, так как в подобной ситуации он самостоятельно отключается. Идеально увлажняет воздух, предотвращая пересыхание слизистых.

Вместительность 100 мл
Время распыления до 6 часов
Кол-во режимов 2
Кол-во подсветок 7

Цена: от 4500 до 5670 рублей.

  • создает романтическое настроение;
  • помогает снять стресс и усталость;
  • придает свежесть всему помещению.

Чудесная вещь, которая реально помогает избежать стресса и плохого настроения. Особенно эффективно помогает по приходу домой после ужасного рабочего дня. Приятный, свежий аромат расслабляет, не давая сорваться на домашних. Спасибо за такое чудо-средство!

Aromatherapy

Диффузор, с большим объемом под жидкость, в сравнении с первым вариантом. Укомплектована модель измерительной чащей, контролирующей вливание нужного количества воды. Устройство имеет 2 способа распыления, но в обоих режимах предполагается 30-секундный перерыв. С помощью данного фактора, экономичность распыляемых масел повышается. Также комплект оснащен разными видами подсветок: включить один цвет или переключить на несколько меняющихся оттенков, выбор за вами.

Время распыления до 6 часов непрерывной подачи
Кол-во режимов 2
Вместительность 200 мл
Кол-во подсветок 8

Стоимость: от 4700 до 6000 руб.

Квартира пропитана невероятными запахами: успокаивающими, расслабляющими; свежими и романтичными. Способствует нормализации сна. Наутро явно ощущается бодрость и хорошее настроение. Даже не ожидала получить такой результат, от обычного, как мне казалось, “освежителя воздуха”. Прекрасное средство, спасибо.

InnoGear

Представленный диффузор отличается от аналогов весьма необычным дизайном. Модель в точности повторяет текстуру дерева, похожую на усеченную и придавленную сверху сферу. Прекрасный аппарат, вписываемый в любую площадь помещения, и под любой интерьер. Его работа может достигать до 8-ми непрерывных часов, также имеется режим ночника и 7 видов подсветки.

Кол-во подсветок 7
Время распыления до 8 часов
Кол-во режимов 3
Вместительность 200 мл

Ценник: от 5000 до 5600 р.

  • до 8 часов непрерывного пользования;
  • автоматическое выключение при испарении воды;
  • большое количество цветов подсветок (7).

Отличный вариант для оснащения квартиры чудным ароматом, и придания ей дополнительного древесного аксессуара. Внешне схож со шкатулкой, поэтому у гостей даже и мысли нет, что это диффузор, только спрашивают, откуда исходит аромат. В целом модель меня устраивает, после работы расслабляет и успокаивает. Я довольна.

VicTsing

Не менее оригинальный дизайн, по сравнению с предыдущей моделью. Выпускается в двух цветах: бежевый – похож на луковицу, а черный – имеет большую схожесть с вулканом. Материалом изготовления служит пластик, но выполнен он полностью под дерево. К главной особенности аромадиффузора можно отнести продолжительную работу до 10 часов. Также аппарат вмещает в себя 300 мл жидкости.

Кол-во режимов 2
Вместительность 300 мл
Кол-во подсветок 7
Время распыления до 10 ч

Стоимость: от 5800 до 6400 рублей.

  • оснащен автоотключением;
  • работает 10 часов до потери влаги;
  • емкость под жидкость вмещает в себя целых 300 мл.

Абсолютно не жалею о приобретении данного средства. Во-первых, мне понравился необычный дизайн, и я купила луковицу, во-вторых, запах просто восхитительный. Придание свежести и игривого настроения помогает избежать многих конфликтов с мужем. Также отмечу пропадание бессонницы. Эфирные масла делают свое дело.

Essential Oil Diffuser

Форма данного аппарата напоминает луковицу, а вот цвет приобретает алмазный оттенок. Дно диффузора выполнено под древесный материал. Отмечается бесшумная работа модели и регулировка яркости подсветки. Идеально подходит в многогабаритное помещение, распыляя нежный аромат. В помещении поменьше может вызывать головную боль и тошноту.

Кол-во режимов 2
Время распыления 8 часов
Вместительность 300 мл
Кол-во подсветок 7

Цена: от 4600 до 5300 руб.

аромадиффузор Essential Oil Diffuser

  • регулируется яркость подсветки;
  • повышенная шумоизоляция при работе;
  • таймер отключения рассчитан на 1, 3, 6 часов и максимальное время – 8 часов.
  • не устанавливайте в помещении с маленькой площадью (слишком интенсивный аромат вызывает головную боль).

Красивая модель с приятным ароматом. В темноте поставила на синюю подсветку, с синим дымком. Вид просто шикарный! Благовония успокаивают и снимают раздражения. Весьма неплохо действуют психологически, так как после ссор или плохого дня, по приходу домой нормализуется настроение и общее самочувствие. Я довольна, спасибо.

AD 630 от Medisana

Данный диффузор предназначен малогабаритному помещению, так как включает в себя всего 80 мл жидкости. Распыление аромамасел происходит равномерно, а благодаря встроенному таймеру, можете настраивать интервал времени такой, какой необходим именно вам. Режимы подсветки включают в себя 6 различных цветов, с дополнительными настройками яркости оттенков.

Время распыления 3 часа непрерывной работы
Вместительность 80 мл
Кол-во подсветок 6
Кол-во режимов 2

Ценник: от 5000 до 5800 рублей.

аромадиффузор AD 630 от Medisana

  • 6 видов подсветки;
  • оригинальный дизайн в белом цвете (форма ореха);
  • таймер на 1, 2, 3 часа.

Высокое качество модели обуславливается шикарными ароматами и приятным дизайном. Вписывается в абсолютно любую комнату квартиры, ведь белый цвет подходит ко всему. Запахи не вызывают неприятных эмоций после долгого применения, наоборот, поддерживают уют и атмосферу жилища.

Esteban

Стильный диффузор в черном цвете станет дополнением модного интерьера. В самом устройстве заложена ультразвуковая технология, благодаря ей аромамасла и вода превращаются в свежую и легкую дымку. Предназначен аппарат большому помещению, за счет объемного отсека под жидкость. Оснащен функцией автоматического отключения и имеет множество режимов переключения подсветок.

Вместительность 250 мл
Кол-во подсветок 9
Кол-во режимов 3
Время распыления 3 часа

Стоимость: от 14000 до 17400 р.

  • вместительный объем жидкости (250 мл);
  • оригинальный дизайн в черном цвете, похожий на лампу Алладина;
  • 9 режимов переключения подсветок.
  • не подходит помещению с наличием домашних животных, а именно грызунов (они не переносят ультразвук);
  • подходит исключительно большой площади жилища (объем под жидкость 250 мл).

Несмотря на завышенную стоимость я не пожалел о приобретении данного диффузора. Украшает интерьер и создает шикарные ароматы. Легкая дымка обволакивает весь дом, придавая ему уют, спокойствие и равновесие. Я доволен приобретением, спасибо.

Оцените статью
ActualBeauty