Приложения для дисконтных карт iPhone: обзор лучших, описание, отзывы

Практически каждый человек является обладателем различных бонусных и скидочных карт, которые невозможно носить с собой постоянно. В связи с возникшей потребностью было разработано несколько сервисов, которые позволяют хранить карты в одном надежном месте.

Каждая крупная торговая сеть или обычная торговая точка нацелена выдать клиентам пластиковые карты с выгодными предложениями, скидками и приятными бонусами. Со временем пластиковых карт становится все больше, поэтому кошелек перестает закрываться от их обилия. Зачастую многие из них не используются, поэтому лежат без дела, занимают лишнее место, которое может потребоваться для наличных денежных средств.

Скидочные карты

С появлением смартфонов данная проблема приобрела свое решение. Пользователи могут загрузить в мобильный телефон практически все карты. Для этого достаточно скачать приложение для дисконтных карт iPhone, которое позволит адаптировать данные под собственные нужды.

Обзор лучших приложений для хранения дисконтных и банковских карт на телефоне, которые вмещают неограниченное количество скидочных карт, а пользователь получает информацию об акциях и скидках от магазинов.

Virtualcards — карты клиентов

Удобная программа для хранения карточек лояльности, а также для получения новых скидок и бонусов. Сервис позволяет следить за акциями во многих магазинах и не пропускать крупные распродажи.

Преимущества Недостатки
Добавление карточек при помощи штрих-кода, номера или при помощи магнитной плосы Нет поиска карточек по категориям
Дополнительные услуги по получению бонусов и кэшбэка Работа в онлайн-режиме
Уведомления о скидках в сохраненных магазинах Отсутствие возможности бесконтактной оплаты
Возможность делиться с друзьями информацией о бонусных программах Сложный функционал

ТОП-9 лучших приложений для карт: скидочных и бонусных Мобильные приложения для скидочных карт: все карточки в вашем смартфоне «Кошелек» предназначен для хранения различных пластиковых

ТОП-9 лучших приложений для скидочных карт: мини-обзоры

1. Удобство переноса пластиковых карт в приложение. Как быстро карту можно сохранить, нужно ли при этом вводить информацию вручную, что-то заполнять или нужно просто отсканировать и сохранить карту.

2. Дополнительные функции к базовым. Чем более функционально приложение, тем оно интереснее и полезнее. Многие пользователи хотят не просто хранить бонусные и скидочные карты, а генерировать их прямо из приложения, там же выпускать и хранить сертификаты и купоны.

3. Скорость работы приложения. Чем больше функций, тем обычно больше перегрузка. От этого зависит быстро или медленно работает приложение. Рассмотрим, как оно грузится, зависает или нет.

4. Удобство работы. Наличие важных для пользователя функций в виде группировки карт по категориям магазинов, удобного поиска и отображения данных карты (баланса, срока действия, наличия баллов и истории покупок).

5. Уведомление о скидках, акциях, распродажах. Для того чтобы не пропустить выгодные акции любимых магазинов, удобно получать сообщения о них прямо в приложении.

6. Поддержка платежей в приложении (при наличии NFC). Доступ к финансовым сервисам позволяет не только хранить в приложении все виды банковских карт, но и безопасно оплачивать покупки при помощи смартфона с поддержкой бесконтактных платежей.

Помимо банковских карт, которыми мы расплачиваемся с помощью мобильного, существует другой вид «пластика»…

Google Pay — надёжное хранилище для дисконтных карт

Мало кто знает, но помимо банковских карт платёжная система Google Pay позволяет добавлять любые другие следующим образом:

  • Зайдите в Google Pay, перейдите во вкладку«Карты» и нажмите на «+», чтобы добавить новую;
  • Выберите опцию «Программа лояльности»;
  • Выберите нужную вам карту лояльности из списка и направьте камеру смартфона на свою физическую карту, имея возможность ввести её данные вручную;
  • Готово! Теперь при оплате покупок вы сможете использовать свою карту лояльности прямо через Google Pay!

Бонусные карты предлагает каждый второй магазин. Но накопить на максимальную скидку получается не у всех. Шопоголики придумали выход: кардшеринг. Что это

Не поймают ли за руку

Чтобы не рисковать, внимательно читайте условия использования карты лояльности перед тем, как раздавать номер третьим лицам. Например, сеть Иль де Ботэ пишет в положении о дисконтной программе следующее:

«Дисконтная карта не подлежит передаче третьим лицам. Переоформить дисконтную карту на другого человека возможно только в том случае, если владелец карты в присутствии директора или администратора магазина подтвердит согласие на переоформление. Для переоформления необходимо предъявить документы, удостоверяющие личность как владельца карты, так и лица, на которое она переоформляется. Новый владелец Дисконтной карты должен заполнить анкету».

Если клиент нарушает правила, магазин имеет право забрать карту.

Сеть «Подружка» установила другие, менее жёсткие правила:

«Дисконтная карта «Подружка» может быть заблокирована без уведомления клиента по следующим причинам:

  • участие данной карты в операциях, наносящих материальный ущерб и вред репутации компании;
  • выявлены случаи искусственного увеличения размера скидки карты путем передачи карты широкому кругу лиц с использованием социальных сетей, рассылок email или в мессенджерах;
  • выявлены случаи продажи или передачи карты в аренду за вознаграждение третьим лицам;
  • выявлены случаи передачи карты в личное пользование сотрудников розничного магазина «Подружка».

То есть передавать карту третьим лицам (за исключением сотрудников магазина) можно, а вот брать за это вознаграждение запрещено.

Если карта именная, то в большинстве торговых точек пластик запрещено передавать кому-то другому. Если же карта выдана на предъявителя, никакого нарушения в таком случае скорее всего не будет.

Скидочные и акционные карты занимают все пространство в кошельке, поэтому очень часто мы оставляем их дома, а вспоминаем о том, что нужна бы скидочная карта только тогда, когда стоим на кассе. Можно, конечно, купить специальную визитницу для скидочных карт, но не факт, что вы ее тоже не забудете дома.

В некоторых магазинах (где у вас уже есть скидочная карта) достаточно назвать свой номер телефона. Вам либо восстановят старую карту, либо сделают скидку по номеру телефона. Некоторые магазины даже делают специальные мини-брелки, которые удобно повесить на ключи.

Самый удобный и современный способ — это специальное приложение на телефон. Самое популярное приложение — это «Кошелек». Как пишут пользователи, приложение удобно, если карт не очень много. Потом от обилия информации начинает тормозить. Основным минусом является невозможность ручного добавления карты по номеру.

Еще одно приложение, которое хвалят пользователи, называется Stocard.

При начале работы нужно выбрать в списке магазин и отсканировать штрих-код либо ввести его вручную. Если магазина нет в списке, можно выбрать пункт «Другая дисконтная карта» и написать название вручную, а потом ввести номер карты или отсканировать его. Можно также сфотографировать карту и прикрепить фотографию к номеру карты в приложении. Увы, не все магазины могут принять эту карту — где-то нужен не штрих-код, а магнитная лента, поэтому сканирование карты, к сожалению, ничего не даст.

Другим решением могут стать отдельные приложения на телефон. Для магазинов, где часто бывают существенные скидки, надо установить приложения на смартфон. В каждом приложении обычно есть своя карта со штрихкодом и акции. Удобно, например, установить приложения магазинов, которыми вы часто пользуетесь.

Дисконтные карты магазина — это. Что такое дисконтная карта для покупателя? Какие есть дисконтные карты и для чего они нужны. Подробный обзор: что дает дисконтная карта и какие бываю виды дисконтных карт

Скидочные карты в телефоне

В последнее время для увеличения уровня обслуживания клиентов торговые компании активно используют интернет. Через приложение для скидочных карт владельцы могут управлять скидками, следить за акциями магазинов. Кроме того, этим способом можно хранить все дисконты на цифровом носителе. Это особенно актуально для потребителей, которые часто не держат пластиковые карточки в кошельке и часто забывают их дома.

Чтобы хранить все дисконтные карты в телефоне, нужно установить одно из следующих приложений:

Оцените статью
ActualBeauty