Как выбрать хороший ноутбук для дома и учебы за смешные деньги

Рассказываем, сколько стоит купить ноутбук ребенку, что должно быть в хорошем компьютере для детей и без чего можно обойтись, если вы покупаете ноутбук для учебы

Как выбрать хороший ноутбук для дома и учебы за смешные деньги

Перед новым учебным годом, который, весьма вероятно, вновь пройдет в онлайн-режиме, вы задумались о том, чтобы купить ноутбук для учебы ребенку? И конечно, вы хотите, чтобы это был недорогой и хороший ноутбук, который верно прослужит ребенку несколько лет.

В этом материале мы расскажем:

  • как выбрать ноутбук для учебы;
  • можно ли купить хороший ноутбук ребенку, и потратить на это меньше 20 000 рублей;
  • какие ноутбуки купить недорого можно, а какие лучше не брать вовсе;
  • развенчаем мифы, которые вы наверняка услышите от продавца в магазине и прочих «экспертов».

Но начнем мы с того, стоит ли вообще покупать для учебы ноутбук или можно выбрать что-то другое.

В настоящее время мы живем в такое время года, что многие семьи все еще ищут недорогой ноутбук для обучения своего ребенка.

Заключение

Приведенное выше руководство было подготовлено в основном для менее осведомленных людей, которым приходится выбирать простой ноутбук для работы и учебы. Это неудивительно, потому что не у всех есть знания, чтобы без проблем покупать оборудование, подходящее для вышеупомянутых видов деятельности.

Наше руководство в первую очередь предназначено для обозначения тех элементов ноутбука, на которые следует обратить внимание. Самыми важными элементами являются производительный процессор и SSD-накопитель, без которых бесперебойная и эффективная работа на ноутбуке невозможна.

Комбинация процессоров Intel Core 10-го поколения с быстрыми носителями SSD PCIe 3.0 дает именно такую гарантию. Важными элементами также являются качество клавиатуры, экран с относительно высоким разрешением Full HD вместо HD, хорошее качество динамиков или наличие веб-камеры, без которого удаленное обучение будет намного более проблематичным.

Наш гид мы подготовили на базе ноутбука HP 15s, которого вполне хватит для этих задач. У него очень хороший 4-ядерный процессор Intel Core i5 10-го поколения, быстрый SSD, матрица Full HD, качественный корпус с высокой устойчивостью к загрязнениям и динамики удивительно хорошего качества, преимуществом которых является расположение.

Надеемся, что наше руководство будет полезно для людей, у которых возникла проблема с правильным выбором из-за большого ассортимента ноутбуков.

Важные советы как выбрать ноутбук для работы и учебы, на что следует обратить внимание при подборе параметров.

Какой бренд лучше?

Мы перечислим самые известные бренды, доказавшие за многие годы качество и надежность своих ноутбуков:

Какой фирмы выбрать ноутбук

  • Apple;
  • Sony;
  • Dell;
  • Asus;
  • Acer;
  • Lenovo;
  • HP;
  • MSI.

Остановив свой выбор на одной из перечисленных марок, вы не ошибетесь. Качество их компьютерной техники практически одинаково и зависит, прежде всего, от ценового диапазона, в котором вы решили совершить покупку.

На что обратить внимание при покупке ноутбука для учебы студенту, школьнику. Рейтинг лучших моделей и на любой кошелек.

Топ лучших ноутбуков для учебы (от 60 тысяч рублей и выше)

Ноутбуки премиум-сегмента подходят и для учебы, и для дома. Их можно покупать при желании заниматься профессиональной деятельностью, запускать «тяжелые» игры и работать с графическими редакторами.

Xiaomi Mi Notebook Pro

При поиске универсального устройства, можно смело выбирать Xiaomi Mi Note Pro с 15,6-дюймовой диагональю дисплея. Модель обладает большим экраном с миниатюрными рамками по периметру и разрешением Full HD, скоростным Bluetooth и легким весом. Недостатки модели проявляются в сдержанном дизайне и малом объеме SSD — 256 Гб. Для некоторых пользователей негативной особенностью является отсутствие оптического привода.

DELL G3 15 3590

DELL G3 3590 — это сбалансированный девайс, который подходит для решения сложных задач, таких как, обработка видео, просмотр фильмов в Full HD-разрешении, запуск современных игр и т.д. Максимальная вычислительная мощность обеспечивается процессором Intel Core i5 9300H с частотой 2,6 ГГц и 8 ГБ оперативной памяти. В паре с чипсетом работает графический адаптер NVIDIA GeForce GTX 1660 Ti.

Отрицательной стороной модели является ограниченное время работы от батареи. Оно не превышает 4 часа. Но если ноутбук покупается для учебы, то это нормальный показатель.

DELL G5 15 5590

Несмотря на принадлежность к классу игровых устройств, DELL G5 5590 остается недорогим ноутбуком с процессором Intel Core i7 9750H и дискретной видеокартой GeForce GTX 1650 производства NVIDIA.

Для хранения пользовательских файлов предусмотрен вместительный HDD-накопитель на 1128 Гб свободного пространства. Среди достоинств модели отмечают:

  1. Сдержанный, но стильный дизайн.
  2. Качественную сборку.
  3. Производительность.
  4. Объем памяти.

Недостатки связаны со склонностью к перегреву при высоких нагрузках.

Microsoft Surface Laptop 2

Планшет работает на базе Intel Core M38-го поколения с интегрированным графическим процессором Intel UHD Graphics 615. Объем оперативного хранилища составляет 4 или 8 Гб памяти в зависимости от версии. Лэптоп с элегантным дизайном весит всего 553 г, что делает его незаменимым инструментом для учебы.

Пользователи положительно отзываются о внешнем виде и стоимости модели. Кроме того, полезным преимуществом якакой ноутбук лучше купить для учебывляется наличие полной версии Windows 10. Недостатки связаны с отсутствием клавиатуры и стилуса в комплекте.

MacBook Air

Ультратонкий ноутбук от компании Apple — хороший выбор для студентов. При толщине в 1,7 см устройство весит всего 1,35 кг, поэтому его удобно переносить в рюкзаке. Заряда батареи хватает для 12 часов работы. Объем ОЗУ — 8 Гб, а внутреннего хранилища — 128 Гб памяти.

Негативной стороной модели является разрешение экрана в 1400×900 пикселей и стоимость выше среднего диапазона.

Лучшие ноутбуки для учебы для дома 2021 года и какой выбрать. Рейтинг ТОП-20 моделей по цене/качеству, в том числе хороших для студента в институте/университете до 30000 рублей, их характеристики, достоинства, отзывы покупателей какой лучше для школы.

ТОП-4 лучших ноутбуков для учебы студенту

Устройства для учебы студенту обладают высокой производительностью, качественным дисплеем и поддерживают самые современные технологии и функции.

HONOR MagicBook 14

2

Модель HONOR MagicBook 14 обладает матрицей IPS и разрешением 1920х1080 пикселей. Последние заметить сразу нереально. Яркости матрицы хватает при работе при дневном свете.

Цветопередача экрана приятная, цвета близкие к натуральным, искажения под разными углами минимальны. В изделии установлен чипсет, который имеет встроенную графику Vega 8. Температура процессора при серфинге в браузере составляет 40 градусов. В требовательной игре выше 70 градусов не бывает.

Оперативная память устройства 8 Гб, из которой 1 Гб уходит на нужды графического ядра. Память функционирует в двухканальном режиме.

Благодаря новой технологии Magic Link вы можете синхронизировать ваш ноутбук с мобильным телефоном и быстро передавать файлы.

Подключаться по кабелю нет необходимости, все функционирует через NFC или Wi-Fi модуль. Также стоит сказать, что цена на устройство вполне приемлема для людей со средним бюджетом.

Характеристики:

  • Разрешение экрана — 1920х1080 пикселей.
  • ОС — Виндовс 10.
  • Число ядер процессора — 4.

ASUS Zenbook 14 UX431

7

Модель ASUS Zenbook 14 UX431 обладает размером дисплея 14 дюймов и разрешением 1920х1080 пикселей. Запаса яркости достаточно для применения дома или в офисе.

Изделие функционирует на основе четырехъядерного процессора Intel Core, который относится к семейству Kaby Lake.

Размер оперативной памяти модели составляет 16 Гб, чего вполне достаточно для любой нагрузки, а в качестве видеокарты есть мобильный GPU с 2 Гб памяти.

В режиме минимального энергопотребления изделие может проработать до 12 часов, но в повседневном рабочем режиме работы вы можете рассчитывать на гарантированные 6-8 часов.

Стандартное разрешение ScreenPad составляет 2160х1080 пикселей, но ради экономии аккумуляторной батареи его можно настроить на 1000х500 пикселей.

Обновлять он может или со стандартной частотой 60 Гц, или с пониженной 50 Гц, также в целях экономии.

Характеристики:

Lenovo ThinkPad E14

7

Изделие Lenovo ThinkPad E14 позиционируется как модель верхней и средней ценовой категории.

В отличие от многих простых аппаратов, это устройство отвечает всем требованиям американского военного стандарта, имеет устойчивую к влаге клавиатуру и оборудовано аппаратной криптографической системой для стойкого шифрования трафика и данных пользователя.

За счет такого оснащения ноутбук может использоваться в высокозащищенных корпоративных информационных системах. Чтобы вывести изображение в нем используется тонкорамочный 14-дюймовый дисплей, выполненный на основе IPS матриц с широкими углами обзора.

Высокий уровень эффективной работы обеспечивают четырехъядерные процессоры 10-го поколения.

За счет большого объема оперативной памяти 16 Гб и применения производительных SSD накопителей, изделия без проблем справляются с самыми сложными задачами. Модель демонстрирует высокую автономность до 13 часов работы и имеет сканер отпечатка пальца.

Характеристики:

Xiaomi RedmiBook 14″

2

Изделие марки Xiaomi RedmiBook 14″ обладает процессором AMD с частотой 2.1 ГГц, имеет SSD-память на 512 Гб и оперативную память DDR4 на 8192 Мб.

Все эти достоинства позволяют устройству всегда функционировать бесперебойно, даже в режиме сильной загруженности.

Функционирует модель под управлением операционной системы Виндовс 10 и ориентирована на решение повседневных задач. Кроме технических параметров дизайнерские и конструкционные элементы также впечатляют: гаджет достаточно тонкий и имеет небольшой вес.

Модель поддерживает Блютуз и Wi-Fi. Также она имеет порт HDMI и два порта USB 3.0, а также комбинированный разъем для микрофона и наушников.

Энергоемкость аккумуляторной батареи составляет 46 Wh, максимальное время ее работы десять часов на одной зарядке, что делает ее весьма мобильной.

Произведен ноутбук в Китае и имеет качественную сборку.

Характеристики:

  • Разрешение — 1920х1080 пикселей.
  • Размер экрана — 14 дюймов.
  • Процессор — AMD.
  • Размер SSD — 512 Гб.
Оцените статью
ActualBeauty