Как делают тату; выбор рисунка и расположения, нанесение и корректировка татуировки, этапы заживления

Ответы на вопросы — что представляет из себя татуировка, выбор рисунка и расположения. Как проводится подготовка, как делают татуировку и корректируют рисунок, этапы заживления.

Как делают тату — выбор рисунка и расположения, нанесение и корректировка татуировки, этапы заживления

Роспись хной

Татуировки — популярный способ украсить собственное тело и выделиться. Но не каждый решится сделать себе настоящее тату на всю жизнь. В таком случае можно попробовать сделать временную татуировку в домашних условиях на месяц или на несколько дней. Узнайте 7 способов, как это можно сделать.

Решение сделать первую татуировку в вашей жизни будет очень захватывающим. Но есть несколько вещей которые нужно рассмотреть, несколько шагов, которые нужно сделать, чтобы узнать что стоит, а что не стоить делать.

3) Оденьте удобную одежду, которая предоставить удобный доступ к месту на котором вы хотите сделать татуировку и в которой вы сами будете чувствовать себя комфортно

тату и одеждаОчень важно выбрать одежду, которая предоставит вашему татуировщику удобный доступ к месту будущей татуировки. Мастера татуировки сделает все возможное, чтобы чернила не попали на вашу одежду, хотя иногда это все-таки случается, так что при выборе одежды так же учтите то, чтобы вам не жалко было ее запачкать. И конечно же одежда должна быть удобной, особенно, если татуировка большая и сеанс занимает много часов.

Тату на руке смотрятся изящно и красиво. Какие есть интересные эскизы для девушек? В каком стиле могут быть выполнены тату? Как выбрать эскизы татуировок? Где набить маленькие и большие тату со смыслом? Как ухаживать за татуировкой?

Какие татуировки можно сделать?

Существует много интересных вариантов тату, которые можно набить на женских руках. Поэтому найти для себя подходящий эскиз несложно.

Цветы

Лучше всего на руках девушек смотрятся легкие и привлекательные цветочные тату.

  • Роза. Этот красивый цветок является символом нежности и любви. Именно его девушки чаще всего набивают на руках. Бутоны роз хорошо сочетаются с различными символами и надписями.

  • Орхидея. Изящные ветки орхидеи также можно часто увидеть на женских руках. Нежные цветы могут быть выполнены в белом или розовом цвете. Орхидея является символом роскоши и женского обаяния. Поэтому такие цветы с удовольствием набивают не только молодые девушки, но и женщины постарше.

  • Лотос. Это один из популярных буддистских символов. Татуировки с изображением прелестного цветка чаще всего делают однотонными. Нередко рисунки дополняют изящными узорами или какими-то другими значимыми символами.

  • Лилия. Данный цветок символизирует невинность и чистоту. Рисунок может быть как однотонным, так и цветным. Красивее всего смотрятся акварельные татуировки с лилиями. Они получаются яркими и интересными.

  • Мак. Тату с маками подходят закрытым девушкам, испытывающим тягу к одиночеству. Цветы выглядят красиво и изящно. Тату с маками могут быть выполнены в любом цвете и стиле. Чаще всего такие рисунки располагаются на внутренней стороне руки.

  • Гладиолус. В древние времена воины считали, что амулет с изображением этого цветка может защитить человека в бою. Татуировка с гладиолусом подойдет девушке, которой удается сочетать в себе силу и нежность.

Поклонникам восточной культуры понравятся цветные тату с сакурой или магнолией.

Животные

Для обозначения особенностей своего характера можно набить на теле и анималистическую татуировку.

  • Птицы. Один из самых популярных эскизов – это птица, улетающая из клетки. Такая татуировка символизирует тягу человека к свободе и путешествиям. Готовую татуировку можно легко дополнить цветной лентой или растением, которое птица держит в клюве.

  • Пчела. Черно-белые или цветные тату с этими насекомыми подходят упорным и трудолюбивым людям. Рисунки с пчелами могут дополнять цветы или фигурки, состоящие из тонких линий.

  • Рыбка. Татуировка с изображением рыбы – это традиционный символ процветания и плодородия. Сейчас востребованы тату с карпами или дельфинами. Многие девушки решаются набить на теле изображение золотой рыбки. Считается, что такая татуировка способна привлечь удачу и счастье.

  • Бабочка. Насекомое с большими крыльями во многих культурах является символом легкости и вдохновения. Маленькие татуировки обычно набивают на запястье или на кисти. Миниатюрные рисунки хороши тем, что их легко скрыть.

  • Змея. Тату с изображением этих мудрых и гибких созданий бывают очень разными. Красиво на женском теле будет смотреться рисунок змеи, обернувшейся вокруг руки.

  • Кошка. Значение тату с этим зверьком понятно очень многим. Рисунки с котиками или отпечатками кошачьих лап обозначают грациозность, женственность и внутреннюю силу.

  • Лиса. Татуировки с лисами выбирают хитрые и уверенные в себе девушки. Лесную красавицу чаще всего изображают спящей или замершей перед прыжком.

Красиво на женском теле смотрятся и милые тату с ленивцами или совами.

Некоторые любящие родители решаются набить даже татуировки по эскизу детских рисунков. Такое памятное изображение вызывает у своего владельца только приятные эмоции.

Космические татуировки

Многим девушкам кажутся привлекательными и тату на космическую тематику.

  • Созвездия. Такие необычные татуировки небольшого размера девушки набивают на запястьях и пальцах. Чаще всего они выбирают созвездия, соответствующие их знаку зодиака. Считается, что такая татуировка притягивает к человеку счастье и удачу.

  • Луна. Этот символ является одним из самых сильных и ярких. Такие татуировки часто набивают девушки, интересующиеся мистикой и активно занимающиеся саморазвитием. Изображение луны может дополнить рисунок волка, кошки или ворона.

  • Звезда. Это достаточно древний символ, который присутствовал во многих культурах. Тату с изображением падающей звезды – это символ удачи и исполнения желаний. Такие нательные рисунки могут располагаться как на внешней части руки, так и на внутренней.

Оригинально смотрятся «рукава», состоящие из большого количества деталей и украшающие всю руку. Такие космические тату нравятся мечтательным и романтичным личностям.

Символы

Любительнице татуировок со смыслом понравится идея набить на теле рисунок какого-то значимого символа. Существует много вариантов тату с богатой историей.

  • Ловец снов. Считается, что этот старинный оберег защищает человека от плохих снов и дурных мыслей. Модные тату с ловцами снов, украшенными перьями, красиво смотрятся на кисти или запястье.

  • Корона. Мини-тату с изображением короны – это символ целеустремленности и тяги к власти. Такая татуировка может быть выполнена в любом стиле. Чаще всего корону набивают на запястье или предплечье. Тату такого типа нередко дополняют другими значимыми символами. Эффектно на теле смотрятся парные тематические тату.

  • Скрипичный ключ. Татуировку с изображением этого знака может выбрать как человек, связавший свою жизнь с музыкой, так и тот, кто просто скучает по своей веселой молодости. Чаще всего небольшое изображение со скрипичным ключом дополняют нотки.

  • Стрела. Этот символ подходит целеустремленным людям, а также тем, кто хочет найти свой жизненный путь. Тату со стрелой смотрится изящно. Набить такой рисунок можно даже на пальце.

  • Клевер. Тату с изображением клевера – это один из лучших и самых известных символов удачи. Такие рисунки, как правило, делают маленькими. В этом случае они не бросаются в глаза посторонним.

Символические татуировки иногда дополняют надписями или цифрами, которые у людей ассоциируются с удачей.

Нанесение татуировки — важное решение для девушки. Вкусы и мода меняются, а тату свести хоть можно, но это дорого, больно, и, скорее всего, останется шрам. Помимо выбора самого изображения, не менее важно и то, где сделать тату девушке.

Татуировки на женщинах

В России и Европе татуированные женщины веками считались падшими, а нанесенный рисунок еще и характеризовал их как-то. Сейчас, конечно, к этому относятся проще, но значения некоторых тату на женщинах лучше знать:

  • змея – фригидность;
  • пантера – агрессивность;
  • лошадь – уродливость;
  • бабочка – проститутка;
  • сердце – легкомысленная влюбчивость.

Времена изменились, поэтому не стоит совсем оглядываться на эти значения. Если человек относится положительно к татуированным женщинам, само изображение играет уже роль второстепенную.

Помимо значения самих символов, нужно еще продумать, где сделать тату девушке. Ведь место на теле может казаться удачным, а в дальнейшем откроются нюансы, которые сделают ношение тату некомфортным.

[2018] Тату на руке для девушек. Значение символов. Техника нанесения татуировок, уход за ними, стоимость работы + 100 ФОТО.

Цветовая гамма

Основные цветовые решения для женских тату:

Другими словами, женские татуировки на руке могут быть выполнены в одном, двух или нескольких цветах. Если с черными и белыми всё понятно, то цветные удивляют своим разнообразием. Современные технологии позволяют использовать и яркие, и размытые оттенки. Кроме того, умелый мастер работает и с градиентом. Поэтому 3D татуировки выглядят потрясающе реалистично. Они приобретают тени и объем, смотрясь естественным дополнением руки.

Если вы хотите добиться подобного эффекта, обязательно тщательно выбирайте мастера. Помните, что нанесение тату — это творчество. От таланта и квалификации исполнителя зависит очень многое.

Цветной рисунок может быть плотно закрашен или лишь намечен контуром. Подобным образом можно добиться самого разного эффекта. Во-первых, цветовая гамма будет гармонировать с цветом вашей кожи. Во-вторых, тату будет сочетаться с характером своей владелицы.

тату на руке для девушек

Почти у каждой девушки однажды появляется идея сделать татуировку. Стоит ли? Об этом мы сейчас вместе подумаем.

Что говорят врачи?

Врачи настроены негативно по отношению к татуировкам.

Врачи, как правило, настроены негативно по отношению к татуировкам. Во-первых, из-за риска инфицировать человека чем-нибудь в процессе нанесения рисунка. Во-вторых, наличие в организме чужеродных веществ (частицы краски) вызывает изменения в работе иммунной системы. Чем больше площадь рисунка, тем выше риск развития аллергических болезней, вплоть до бронхиальной астмы.
С медицинской точки зрения особенно опасны татуировки в области скоплений сосудов и лимфоузлов: на шее, ключицах, в подмышечных, паховых и подколенных зонах.

Звездные тату
На теле Анджелины Джоли сейчас 13 татуировок. В юности она сделала татуировки с надписями «Что меня питает, то меня и убивает» и «Молитва за диких сердцем, томящихся в заточении». Все это подчеркивало ее бунтарскую, экстремальную натуру. Затем, когда ее кипучая энергия нашла себе применение в материнстве и благотворительности, Анжелина вытатуировала у себя на плече географические координаты рождения каждого из своих детей.

Рефлексотерапевты говорят, что раздражение активных точек даже микроскопическими частицами краски в течение долгого времени приводит к нарушению работы органов, на кожной проекции которых расположено тату. Гинекологи запрещают украшать лобок и крестец. Пример высказывания одного именитого доктора: «Если ко мне придет девочка лечить воспаление и я увижу у нее тату на крестце — настраиваюсь на долгую кропотливую работу. А если девочка сделала тату, уже имея хроническое гинекологическое воспаление, я не вылечу ее никогда».

Но у татушек есть и свои медицинские плюсы. Их активно используют при необходимости маскировки послеоперационных рубцов. Например, после аппендицита, кесарева сечения — на животе, после вскрытия гнойного мастита или удаления небольшой опухоли — даже на груди. Выручает лечебный татуаж и людей с витилиго: белые пятна на коже заполняют пигментом нужного цвета. Такой татуаж выполняют не в салонах, а в клиниках пластической хирургии.

Итак, мы с тобой прошлись по основным моментам, важным при принятии решения сделать тату. Постарайся избежать ошибок неподготовленных новичков! Взвешенный подход к любому вопросу поможет тебе в полной мере насладиться результатами.

Оцените статью
ActualBeauty