Если бы я был президентом

Ребята пофантазировали на тему "Если бы я был президентом…". Со всей ответственностью они подошли к своим мечтам.

Вложение Размер
misyura_o.docx 11.95 КБ
kolmakova_s.docx 16.38 КБ
putina_s.docx 19.49 КБ
smetanina_d.doc 32 КБ

Я, Мисюра Ольга Николаевна, Кандидат на пост президента Российской Федерации.

Мое решение выдвинуть свою кандидатуру на пост президента я приняла после того, как решила для себя, что не могу оставаться равнодушной к проблемам нашей Великой Родины.

Меня всегда заботила экономическая и политическая обстановка в стране и социальное благополучие граждан. Но в связи с предстоящими выборами я решила выдвинуть свою кандидатуру, чтобы сделать эту страну справедливее.

Основными задачами президента Российской Федерации я вижу:

— Вылечить всех больных детей;

— Чтобы наше образование было лучшим и доступным в мире. Только здоровая и умная нация достойна уважения других государств.

— Нужно развивать огромный сектор экономики, потому что только экологические чистые продукты питания являются важным фактором нации. Сельское хозяйство-это такая отрасль, которая направлена на обеспечение населения продовольствия, но без новейших технологий и сельхозтехники эта отрасль пока мало эффективна.

— Кроме того если бы я была президентом я бы вернула все те территории, которые ранее принадлежали нашему государству. Это в первую очередь: Донбасс, Аляска, потому что там проживает Русский народ .А в дальнейшем и все остальные бывшие Советские Республики.

Своим девизом я бы взяла фразу известного советского космонавта Юрия Гагарина: «Поехали!»

Если бы я был этим самым президентом, то я бы стал самым молодым президентом в мире за всю историю! Тут ведь не написано, типа, когда я стану президентом.

Вариант 2

Занимать высокопоставленную должность в политической сфере – это всегда очень ответственно. А если говорить о самом главном человеке в стране, возглавляющим государство, это не только ответственно и серьезно, но и тяжело.

Президент – это первое лицо в стране, человек, который должен в своей работе руководствоваться словом народа и его желаниями. Быть опорой всего государства и своего народа, дарить людям мирное и полноценное будущее в век технологий и широкого применения ядерного оружия – для этого нужно быть талантливым, опытным и образованным руководителем.

Если бы мне припала такая возможность, возглавить целое государство с многомиллионным населением, я бы начал со «знакомства» со своим народом, особенно с молодым поколением, которое наверняка имеет большой потенциал и множество идей развития сильной и достойной, для своих жителей, страны.

Для реализации такой цели, я бы организовал всевозможные молодежные форумы и съезды, и выслушал разработки и проекты прогрессивной молодежи своей страны. Я бы на каждом своем выступлении выражал огромную благодарность силе и непоколебимости своего народа, выражал уважение и доброжелательность пенсионерам и жителям страны трудоспособного возраста. Ведь все, что достигает государство – это, в первую очередь, достижение его народа. Трудоспособность и стойкость, уважение к себе и окружающим, доброжелательность и взаимопомощь – это те качества, которые я хотел бы воспитывать и поддерживать у жителей моей страны.

Еще одно важное направление в политике страны, которое я тоже не обошел бы стороной – это военный потенциал. Воспитать в каждом жителе любовь к своей родине, желание защищать своих близких и родных в любых военных противостояний – это ценно для каждой страны. Особенно в настоящее время, когда мир стоит на пороге «Третей мировой войны».

Моя самая главная цель, как президента страны, обеспечить достойное будущее и настоящее своему народу, достойную молодость и старость, достойные зарплаты и пенсии, и несомненно доказать, что я являюсь достойным правителем сего государства. Народу, который ежедневно вкладывает максимум усилий для процветания своей родной земли, для ее защиты и обороны, я готов отдать годы своей жизни.

Подъем экономики — актуальный вопрос сегодня. Глава государства в первую очередь должен решать вопросы, связанные с экономикой страны, так как именно с ней связаны все существующие в обществе проблемы:

Можно ли списать сочинение с интернета

Списывать сочинение с интернета категорически нельзя. Во-первых, это очень легко вычислит учитель. Обычно такие сочинения пишутся взрослыми, поэтому даже если вы отличник, скрыть скопированное будет непросто.

Однако вы можете заимствовать красивые обороты или же переписать похожую мысль своими словами. Но не увлекайтесь этим действием, ведь самое главное в работе – ваши мысли. Тем более если это сочинение «Если бы я был президентом». Кто лучше вас знает ответ на этот вопрос?

«Комсомолка» представила возможный открытый диалог двух президентов в виде полит-шоу из 5 раундов [версия "КП"]

ДЕЙСТВИЕ ТРЕТЬЕ: «Я НЕ НАЗЫВАЛ!»

— Здравствуйте, мистер Путин, — несколько нервно начал Байден. Его обидело опоздание.

— Здравствуйте, мистер Байден. Меня зовут Владимир.

— Я помню! — президент США начинает раздражаться.

— Слава богу, — почти незаметно отреагировал Путин. — Как ваше здоровье? До вас дошли мои пожелания?

— О! Спасибо! Хорошо! — явно смягчился Байден. — And how are you?

— Вашими молитвами. Джо, вы назвали меня “убийцей”? — сразу перешел к делу Путин.

— У вас же спросили, считаете ли вы Путина убийцей и вы согласились. Вы, правда, так считаете?

— Почему? — Путин отпивает немного из своего стакана.

— Ваши спецслужбы по всему миру гоняются за неугодными людьми. Вы травите их этим… как его… — Байден отворачивается в сторону, прикрывает рукой микрофон и глазами вопросительно обращается к кому-то за кадром. — Вашим боевым ядом «no-vi-chok», — проговаривает он по слогам, чтобы не ошибиться.

Шутка из интернета.

— Да бог с вами. Во-первых, как говорят у нас в России, от “новичка” еще никто не умирал. А во-вторых, гоняется как раз ваша разведка. Правда, в маскировке ей бы еще подтянуться — но мы можем помочь. Готовы оказать поддержку мистеру Остину.

— Вы о ком, Владимир? А, вы про этого парня, который возглавляет … — тут уже не дожидаясь вопроса, из-за кадра громким шепотом раздается «Пентагон». — Пентагон, Владимир.

— Да, я о нем.

Vesti.ua рассказывают, почему “убрали” Медведева и кто в будущем сможет встать на место Путина

Медведев не подходит

На съезде партии Путина 19 июня решили, что список возглавит не один человек, а целых пять. Это наиболее рейтинговые члены правительства министр обороны Сергей Шойгу и глава МИД России Сергей Лавров. А также трое узнаваемых и популярных среди россиян личностей — главврач ковидной больницы в московской Коммунарке Денис Проценко , детский омбудсмен Анна Кузнецова и глава фонда «Талант и успех» Елена Шмелева . При этом, из всей пятерки только Шойгу состоит в «Единой России».

Интересно, что первую пятерку списка на съезде оглашал не формальный председатель партии Медведев, а лично президент Владимир Путин. Экс-премьер и герой знаменитого расследования оппозиционера Алексея Навального в пятерку не вошел.

И, по анонимным заявлениям депутатов ЕР российским журналистам, Медведев до последнего не знал о том, что не возглавит партию. На съезде он «находился, мягко говоря, в неважном настроении, невооруженным глазом это читалось в его выражении лица».

По словам политологов, Медведева не взяли в пятерку из-за его низких рейтингов. По данным государственного Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), месяц назад Медведева одобряли только 23,3% опрошенных, а о недоверии заявляли 66,6% респондентов.

“В настоящий момент он не является электоральным двигателем этой платформы, его рейтинг не высокий. А у них задача сделать так, чтобы “Единая Россия” получила свои определенные проценты. Поэтому они решили пятерку сформировать без тех, у кого наибольшей рейтинг доверия и наименьший антирейтинг”, — рассказывает Vesti.ua российский оппозиционный политик Дмитрий Гудков .

С ним в комментарии Vesti.ua соглашается политолог-международник Максим Яли . По его словам, еще прошло недостаточно времени после недавних коррупционных скандалов вокруг Медведева, однако, говорит политолог, “он по прежнему продолжает оставаться обоймой ближайшего окружения президента Путина”.

Напомним, что также неожиданно для самого Медведева его “убрали” с должности премьер-министра в январе 2020-го, поставив вместо него более удобного Михаила Мишустина .

Российский политолог Вячеслав Иноземцев напоминает , что Медведев еще будучи президентом и уже позже главой правительства был вполне себе революционным политиком, который выбивался из общего консервативного настроения партии.

“В годы своего пребывания в Кремле молодой президент создавал впечатление прежде всего естественного в своих эмоциях и в своем поведении человека, принадлежащего в большей мере к своему поколению, чем к своей социальной страте или политической партии. Он читал анекдоты о самом себе в интернете, радостно демонстрировал свои новые гаджеты, увлекался фотографией и даже ел бургеры в вашингтонской забегаловке в компании Барака Обамы” , — говорит политолог.

Он добавляет, что за десять лет с конца его каденции на посту главы РФ Медведев превратился из “свежего” политика с внушительными рейтингами в токсичную для Путина и партии персону.

Высказывания 44 президентов США — 165 вдохновляющих цитат

За время президентствования Штаты стали самым крупным тихоокеанским государством. А также были выпущены первые почтовые марки.

32 Мир, изобилие и удовлетворенность царит по всему государству, и наша любимая страна представляет миру высокое нравственное зрелище.

33 Я предпочитаю сам контролировать всю деятельность правительства, а не доводить общественный бизнес до подчиненных, и это делает мои обязанности очень великими.

34 Слава Богу, в нашей Конституции не было никакой связи между церковью и государством.

Закари Тейлор

Если бы я был этим самым президентом, то я бы стал самым молодым президентом в мире за всю историю! Тут ведь не написано, типа, когда я стану президентом.

Сочинение Что бы я делал на посту президента

Президент в переводе с латинского означает сидящий впереди. Находясь у власти он может всё и даже больше. Люди, отдавая на честных выборах свой голос за определённую личность, вверяют ему свои надежды и мечты на лучшее будущее своё и своих детей. Став президентом нужно проживать эту жизнь вместе со своим народом, уважать и признавать значимость своих сограждан.

Если бы я стал президентом, в первую очередь уделил бы внимание внутренней политике страны, именно внутренняя политика, как организм живого существа влияет на то, какое положение будет во внешней стороне. Страна, внутри которой народ не живет, а существует, обречена на деградацию и президент, как верховный главнокомандующий должен чётко осознавать это и не допускать подобного развала своей родины.

Для народа своей страны я издал бы много законов и указов, которые бы работали ему во благо. А именно, в такой важной отрасли как медицина оснастил бы современными технологиями все государственные больницы и поликлиники, повысил заработную плату медицинским работникам, чтобы они не срывали свое недовольство на несчастных пациентах, думая, кто им больше заплатит за «бесплатную» услугу.

В области образования открыл бы больше школ, чтобы классы не были переполнены, в каждом классе для большей эффективности образовательного процесса необходимо присутствие не более чем пятнадцати детей. Создал бы больше бюджетных мест в зарекомендовавшие себя вузы, для одаренных детей из любой области, с разным материальным достатком, которые действительно показали свои знания, пройдя разные этапы честного экзамена.

Для неработающей части населения (пенсионеров, инвалидов и других категорий) принял бы закон о выплате материальной помощи каждый месяц в размере прожиточного минимума, который в свою очередь тоже повышал бы ежегодно.

Из всего вышесказанного следует, что главное в политике президента — это быть честным со своими избирателями, своими личными благородными делами служить примером для всего народа.

По русскому языку 2 класс 10 предложений. 3, 5, 6, 7, 9 класс

Другие сочинения: ← Октябрь уж наступил↑ по русскому языкуКак я однажды опоздала в школу →

Оцените статью
ActualBeauty