Вы не хотите знать правду о животных. Жирафов обвиняют в абьюзе, дельфинов; в изнасилованиях, и это не всё

Милые зверюшки тоже оказываются насильниками, убийцами и абьюзерами. Дельфины, жирафы, каланы, морские котики — все они ведут себя довольно некрасиво.

Вы не хотите знать правду о животных. Жирафов обвиняют в абьюзе, дельфинов — в изнасилованиях, и это не всё

Вы не хотели знать эту правду о животных. Жирафов обвиняют в абьюзе, а дельфинов - в насилии, и это ещё не всё

«Преступления» в животном мире уже который год удивляют пользователей соцсетей. Милые зверюшки тоже оказываются абьюзерами, насильниками и убийцами — ну, если оценивать по человеческим меркам. И морские выдры уже не вызывают у нас такого умиления.

В 2020 году волна обвинений в абьюзе, харрассменте и изнасилованиях не просто докатилась до России, но и стала чем-то привычным. За июль 2020 года в подобных грехах успели обвинить двух сотрудников «Сбербанка» и журналистов «Дождя» и «МБХ-медиа», а затем и звезду «Что? Где? Когда?» Михаила Скипского. Домогательствам Павла Лобкова до молодого подчинённого даже посвятили выпуск ток-шоу на телевидении.

Общественности не по себе и из-за беспорядков по всему миру. Убийство темнокожего мужчины американскими полицейскими привело к новым случаям насилия — одного белого парня поначалу даже признали мёртвым после жестокого избиения протестующими.

Из-за подобных случаев многие пользователи соцсетей открыто признаются: звери им нравятся куда больше, чем люди. Ведь, в отличие от Homo Sapiens, другие животные не насилуют и не убивают ради удовольствия. Или нет?

Они опасны не только для животных, но и для людей.

Некоторые убивают животных просто для того, чтобы развлечься. Таких людей чаще называют не браконьерами, а охотниками. Они приезжают в заповедники большими компаниями, напиваются и начинают стрелять во все, что видят.

Они часто нападают на инспекторов — так называют ловцов браконьеров. Иногда делают это в открытую — могут выстрелить в инспектора во время задержания. Но чаще браконьеры тайно мстят тем, кто пытается с ними бороться. Например, они подкладывают гвозди под машины инспекторов, сжигают их дома, топят лодки.

Топ-10 самых знаменитых животных-людоедов с указанием количества жертв и интересными фактами. Десятка самых страшных животных-убийц в истории.

8. Волки из Турку

3_2_o-wolves-eating-facebook

Убили 22 ребенка.

Сейчас Финляндия — спокойная и безопасная страна. Однако в конце 19-го века на ее территории свирепствовала троица волков, которая в период с 1880 по 1881 годы убили и съели 22 ребенка возле город Турку.

Средний возраст жертв этих волков составлял 5,9 года. Их нападения вызвали такое беспокойство местных жителей, что местное и национальное правительство вызвало на помощь российских и литовских охотников, а также армию. Волки убили свою последнюю жертву 18 ноября 1881 года. 12 января 1882 года была застрелена старая волчица, а двенадцать дней спустя удалось отравить взрослого самца. Третий волк бесследно исчез.

То, что лишение жизни живого существа строго наказывается Высшими Силами, знают все, кто хотя бы немного знаком с законом причин и следствий. Но всегда ли

Если профессия человека связана с убийством животных

Когда человек выбирает для себя профессию, связанную с убийствами животных, например, забой скота или выделку шкур для меховых изделий, его, конечно же, ждет расплата, но и здесь многое зависит от причины выбора такой работы и от того, как именно он ее выполняет.

Если, например, мужчина работает мясником, поскольку для него это единственная возможность прокормить большую семью, и при этом он не испытывает приятных и восторженных чувств к делу, которым ему приходится заниматься – его кармическое наказание может быть незначительным.

А если он устраивается на такую работу, потому что она ему нравится и приносит моральное удовлетворение — это кардинально противоположная ситуация, и в таком случае его карма будет только утяжеляться с каждым убитым животным.

Люди любят отдыхать в зоопарках целыми семьями. Но только многие забывают, что рядом с дикими зверями в клетке любая неосторожность может обернуться трагедией. А если к

Гиеновые собаки убили двухлетнего мальчика

В далеком 2009 году мама поставила своего двухлетнего сына на ограждение перед вольером с гиеновидными собаками. Малыш поскользнулся, мама не смогла его удержать, и он упал с четырехметровой высоты, потеряв сознание. Собаки напали на неподвижного малыша и растерзали его на глазах у сотни зрителей.

Мать закричала, прибежали охранники, которым удалось застрелить нескольких животных, но мальчика это не спасло. Гиеновые собаки — животные размером с обычную собаку, но чрезвычайно агрессивные. Вопрос, отчего умер мальчик – от падения с высоты или от зубов хищников, – так и не получил ответа.

Как называются люди, делающие чучела животных? Где они обучаются такому мастерству? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в статье. Кто-то с восхищением заявляет, что человек, который делает чучела зверей, является художником. Ведь он может передать всю красоту животного. А кто-то с возмущением утверждает, что его ремесло – издевательство над трупами наших меньших братьев. Кто делает чучела зверей, выясним ниже.

Журнал

человек который делает чучела животных

Известно, что в России с 2002 по 2008 гг. выпускался специальный журнал «Таксидермия». В нем пошагово рассказывалось, как изготавливать чучела. В то время многие люди увлекались этим делом, бросали свои профессии и становились таксидермистами.

Если вы желаете освоить эту специальность, вам нужно отправиться в какой-либо близлежащий цех по созданию чучел и начать с низов, с выделки и препаровки шкуры. Эти все этапы необходимо знать.

Через полгода вы начнете понимать профессию таксидермиста. Далее все будет зависеть от вашей наблюдательности и желания создавать чучела. Через пару лет труда в таксидермической студии, вероятно, из вас получится мастер.

Оцените статью
ActualBeauty