15 Советов по выбору одежды для фотосессии; разбираемся в вопросе

Открыла я сегодня по утру шкаф и на меня выпало всё, что надеть нечего. Учитывая, что проблема «нечего надеть» при прогибающихся от тяжести вешалок шкафов мучает 98% женского населения планеты, я решила посвятить отдельный цикл статей вопросу выбора одежды для фотосессии.

15 Советов по выбору одежды для фотосессии — разбираемся в вопросе

Вне зависимости от выбранного жанра необходимо соблюдать три основных правила:

• Макияж и прическа на снимках обычно «съедаются».

• Камера добавляет модели пару килограммов.

• Объектив может искажать внешность (удлинять нос или ноги).

Выбирай только комфортную одежду

Мы прекрасно понимаем, что постоять на месте ты можешь и в стилетах, но уверена ли ты, что хочешь выглядеть зажатой и постоянно переживать о состоянии своих ножек? То же самое относится к экстрамини и джинсам на пару размеров меньше. Оставь эксперименты и неудобную одежду профессиональным моделям — они годами учатся с ней работать. Удобные лодочки, джинсы по фигуре, мягкий, подчеркивающий все достоинства топ или аккуратное платье в стиле беби-долл помогут тебе расслабиться перед фотографом и выглядеть действительно на все сто.

Фотосессия для девушки — это возможность показать себя с лучшей стороны. Как подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки? Сегодня об этом.

Как лучше сделать

Чтобы фотография получилась идеальной, и вы выглядели самой привлекательной на ней, стоит задуматься о профессиональной съемке. Для этого нужно обратиться к специалисту или в студию, где смогут реализовать все ваши мечты и подскажут, как правильно создать образы.

Прежде чем решиться на идеальное фото, нужно определиться с целью, чтобы понять, кто будет зрителем. После того как вы сделаете первый шаг, нужно будет продумать все детали.

Обратите внимание, что профессиональный фотограф, скорее всего, порадует вас качеством съемки. Конечно, можно провести фотосессию самостоятельно без специальной аппаратуры.

В этом случае нужно будет правильно подобрать образ, место съемки, время года, а также изучить все нюансы, связанные с позами. Если подойти к процессу подготовки грамотно и со всей серьёзностью, можно получить качественную фотографию, где вы станете королевой всего мира.

Не знаете что надеть на осеннюю фотосессию? Советы экспертов помогут правильно выбрать цвет и стиль одежды, учитывая сценарий съёмки и погодные условия.

Подбор цветов

Подбор цветов

Особенно важен выбор цвета при групповых фотоснимках. Здесь нужно следить, чтобы одежда всех участников фотосессии была стилистически выдержана. Для таких съёмок используется ровная цветовая гамма, чтобы ни один участник фотосъёмки не доминировал над остальными. При семейной фотосъёмке можно использовать один базовый цвет, но он должен присутствовать у каждого участника. В колористике есть такие понятия, как сочетаемые и несочетаемые цвета, а также ограничения по количеству цветов. Один цвет – это скучно и неинтересно, более четырех – явный перебор. Норма от двух до четырёх цветов.

Пастельные тона можно использовать в любых сочетаниях, а при использовании выраженных тонов следует использовать либо родственные, то есть одного цвета, но разных оттенков либо контрастные. Для осенней фотосъёмки можно выбрать фиолетовый цвет. Профессиональные фотографы, летом стараются его не использовать, так как сочетание зелёной листвы и фиолетового цвета в предметах одежды смотрится очень плохо, но осенью, при обилии желтых и бордовых оттенков этот цвет вполне приемлем. Универсальным, для всех случаев, считается сочетание белого и чёрного цвета, но для осенней фотосессии эти цвета следует применять очень осторожно. Фотографии могут получиться или неестественно торжественными, или траурными. И то и другое, конечно, плохо.

Планируете весеннюю фотосессию? Рассмотрим, как выбрать одежду для весенней фотосессии и каких правил придерживаться, составляя гардероб.

Как одеться на фотосессию в цветущих садах

Собираясь на съемку в цветение лучше отказаться от обтягивающих платьев, каблуков, галстуков. Здесь важна простота и удобство.

Выбор цвета

Выбор цвета

В цветущих садах съемка проходит на фоне нежных цветов, поэтому образ лучше также подбирать пастельных тонов. Хороший выбор: белый, светло-серый, розовый, персиковый, голубой, светло-зеленый.

Лучше, чтобы гардероб участников съемки состоял из однотонных вещей. Также можно выбрать вещи с нежным мелким рисунком.

Если такая идея подходит к сюжету весенней фотосессии, можно выбрать цвет под тон цветения. Отправляясь в сиреневый сад – фиолетовую, в яблоневый – белую или розовую.

Прокат нарядов

Если модели хотят наряды принцесс, которых нет в их гардеробе, можно обратиться в прокат платьев. Там же можно выбрать одинаковые платья для мам и дочерей, интересные варианты для беременных.

Как подготовиться к фотосессии: советы для идеальных кадров С тех пор как фотоаппарат перестал быть роскошью, а крутые фото получаются даже с помощью продвинутых флагманов, фотосессия

Совет 4: Лучшие прически для фотосессии

Если вы захотели кардинально изменить прическу или цвет волос, делайте это как минимум за две недели до запланированной даты фотосессии. За это время вы успеете привыкнуть к новому образу или что-то доизменить и подправить.

За несколько дней до фотосессии допустимо подрезать челку или концы, подкрасить корни волос, чтоб на фотосессии быть уверенной в своей неотразимости. Записывайтесь к парикмахеру со скидками от Покупона до 85%.

Укладка волос очень важна в кадре

Укладка волос очень важна в кадре

В кадре всегда выигрышно смотрится простая укладка ― распущенные, слегка завитые в локоны волосы. Сложные прически – прерогатива фэшн-фотосессий. Не используйте лак с блестками, потому что на фото он будет смотреться как перхоть в волосах.

Одежда для фотосессий – как подобрать так, чтобы получились красивые снимки. Образы для природы, love story, студии. Какие предпочесть цвета, элементы гардероба, аксессуары.

Как подобрать одежду для love story

Чтобы понять, как подобрать одежду для фотосессии в стиле love story, предварительно следует выбрать место для съемок и определиться со стилистикой. Фон может быть природный, городской, тематический.

Как подобрать одежду для фотосессии

Для роскошного декора подойдут вечерние платья, для мужчины — смокинг. Если фотосессия делается в парке, то здесь допустимо использовать легкие, воздушные ткани, мягкие расцветки. Тон одежды может быть самым разнообразным: розовый, красный или более приглушенные варианты — нежно-голубой, персиковый, белый.

Учитывается и тематика. Если фотосессия в морском стиле, то подойдут цвета белые, синие, желтые. Допустимы яркие, необычные образы, аксессуары в виде ракушек, природных элементов.

Цель одежды — показать раскрепощенность, романтику, нежность. Одежда пары должна сочетаться между собой по стилю и цветовым решениям. Стоит избегать массивности, тяжелых тканей, спортивного варианта. В прохладную погоду в качестве аксессуаров могут использоваться шали, стильные шарфы, шляпка.

Как подобрать одежду для фотосессии

Для городской съемки не стоит выбирать слишком яркие цвета, они не очень хорошо смотрятся на фоне серых стен зданий. Дополнительные аксессуары: венок, легкий шарф, букет, шары.

Оцените статью
ActualBeauty