Способы компактного хранения вещей в шкафу, как правильно их сложить

Аккуратно сложенные вещи занимают мало места. В статье расскажем, как сложить одежду, чтобы полки в шкафу выглядели аккуратно и на них всё умещалось.

Способы компактного хранения вещей в шкафу, как правильно их сложить

Как уложить вещи в чемодан компактно, как правильно упаковать? Пошаговая инструкция и различные варианты.

Как еще можно компактно и правильно упаковать много вещей, одежды и обуви в маленький чемодан

Всем хорошо знакомый способ – надавить на аксессуар коленкой, чтобы застегнуть молнию или закрыть на замок. Но такой метод может навредить целостности хрупких предметов, поэтому примените менее радикальные приемы, которыми способен овладеть любой путешественник, воспользовавшись нашими полезными советами.

При помощи вакуумных пакетов

Вашу объемную одежду можно уложить в компрессионные мешки. Только покупайте их без клапана для откачки воздуха пылесосом. Во время скручивания объем гардероба уменьшается в три раза, и освобождается место в отсеке на 30 процентов. Следующий плюс – герметизация не позволяет проникновению посторонних запахов, образованию грибка, плесени и загрязнению имущества.

Органайзеры-чехлы

Многие люди задаются вопросом, как лучше упаковать и компактно сложить нижнее и постельное белье в чемодан, чтобы все остальные вещи поместились. Для этого необходимо купить легкие кофры. В простые модели можно уложить хоть весь гардероб. Главное, чтобы члены семьи не запутались в содержимом. Для этого подпишите каждый образец маркером с именем домочадца или приобретите изделия разных цветов.

При помощи компрессионных туристических мешков

Если вы собираетесь на природу, и багажник вашего автомобиля переполнен различными предметами – для лучшей сохранности одежды, постельного белья подойдет мешок, изготовленный по типу спального, но только гораздо большего размера. Преимущества изделий очевидны: они не рвутся, долговечны, водонепроницаемы. Кроме того, их можно использовать в разобранном виде, как пенку для лежания.

Мы рекомендуем вам посмотреть наглядное пособие, по которому вы поймете, как экономно складывать много вещей, и поместить обувь в чемодан.

Если вы живете в маленькой квартире — оптимизация пространства — ваш спасительный билет. В статье мы рассказали полезные фишки, как сэкономить место на складывании одежды.

Лайфхак №2. Кровать — не только для сна

Это в продолжение темы о функциональной мебели. Пространство под кроватью не должно пустовать, ведь оно может стать местом для размещения не только постельных принадлежностей, но и даже некоторых вещей. Для этого достаточно просто оснастить ее выдвижными ящиками.

Специалисты раскрывают еще один секрет. Если хранить вещи в вакуумных пакетах, то разместить под кроватью можно в гораздо большем количестве. К слову, они сослужат отличную службу независимо от места, где планируется их расположение: кровать или шкаф.

Складываем футболки Существует масса схем, как правильно складывать футболки. Но вам нужно отталкиваться от размера вашего шкафа, чтобы выбрать правильный

Как сложить в чемодан или комод, чтобы не помялись

Если предстоит поездка, в дорогу стараются взять только необходимые вещи. Складывать брюки рекомендуется двумя вариантами:

  1. Штаны раскладывают на ровной поверхности. Разглаживают ткань руками. Складывают пополам, положив одну штанину на другую. Следят, чтобы все швы совпадали. Если есть стрелки, то складывают по линии их сгиба. Затем изделие складывают вертикально пополам. Нижний край штанин поднимают к поясу. Одежду берут в руки, встряхивают и еще раз сгибают пополам.
  2. Брюки раскладывают на поверхности, разглаживают складки. Сгибают изделие продольно пополам. После этого осторожными движениями начинают скручивать изделие от низа к поясу, образуя трубочку.

Советы, которые помогут компактно сложить одежду в чемодан:

  • снимают ремень, освобождают карманы;
  • одежду перед укладыванием в чемодан гладят, разложив на ровной поверхности;
  • как только штаны остынут, приступают к их складыванию;
  • брюки из деликатной ткани лучше класть поверх всей одежды, сложенной в чемодане;
  • джинсы и штаны из плотного материала укладывают на дно;
  • между одеждой рекомендуется стелить полиэтиленовый слой.

Лайфхаки по складыванию вещей Уже с рождения нас окружают любимые, нужные и не очень предметы. Чем больше членов семьи, тем больше разных нужностей у нас накапливается. Как же при таком

Обратите внимание, есть ли у вас свободное место под потолком? Если на шкаф можно закинуть пару корзинок или ящиков, то воспользуйтесь этим. Кладите в дальний угол сезонные вещи: зимние шапки – летом, а купальники – зимой. Может быть, там будут храниться старые воспоминания или милые подарки давних знакомых.

В комнату всегда можно добавить пару симпатичных вешалок, и кинуть на них повседневную одежду.

Рекомендуем обратить внимание на напольные вешалки от группы компании «Северный ветер».

Вешалка напольная в «Северный ветер»
От 3 753 руб.
+7 (921) 993-07-60

Вешалка напольная в «Северный ветер»
От 34 960 руб.
​+7 (921) 993-07-60

Правильно сложенные после глажки брюки не мнутся при хранении и транспортировке, и их можно носить сразу, не беспокоясь за их внешний вид.

По методу хранения

Чтобы более удобно сложить белье в шкаф или в комод, необходимо прислушаться к некоторым советам. Прежде всего, такие предметы одежды необходимо тщательно расправить. Ведь помятое белье будет гораздо труднее сложить надлежащим способом. Для того чтобы на материи не образовывались складки, специалисты рекомендуют вынимать трусы из стиральной машинки сразу же после окончания стирки. В процессе складывания необходимо следить за тем, чтобы на белье не образовывалось заломы. Естественно, хранить в комоде или шкафу стоит только чистое белье. При желании туда же можно добавить саше с ароматными травами, чтобы все вещи пахли свежестью.

Еще один важный момент, который отмечают многие – трусы в обязательном порядке необходимо разложить по категориям. То есть боксеры идут к боксерам, плавки к плавкам, а «семейки» к «семейкам». Это позволит не допустить беспорядка в шкафу во время поиска белья. В таком случае будет просто подбирать нужную вещь под определенную ситуацию, гардероб и образ.

Подводя итог, можно сказать, что, изучив все существующие методы по складыванию мужского белья, сложить его будет совсем не трудно. К тому же если это сделать правильно, в шкафу образуется много свободного пространства для хранения более важных вещей.

Далее смотрите видео с советми о том, как можно компактно сложить трусы для хранения.

Если знать нескорые секреты, как лучше сложить штаны, то не придется тратить время на их поиски в шкафу и глажку. Существует несколько способов с подробной инструкцией. Хозяйка останется довольна порядком в своих тумбочках, а вещи будут выглядеть ухожено и опрятно. Советы и рекомендации по хранению вещей пригодятся и в путешествии, при их укладке в чемодан.

Оцените статью
ActualBeauty