Лучшие бесплатные сервисы коррекции лица на фотографиях

Обзор пяти бесплатных онлайн сервисов, при помощи которых можно отретушировать лицо: изменить цвет глаз, добавить румянец, убрать прыщи, отбелить зубы и пр.

Начнем с самого просто сервиса онлайн ретуширования фотографий. PicTreat улучшает фото буквально за один щелчок мыши. После загрузки исходного файла он автоматически определяет проблемные места и улучшает качество картинки исходя из собственных алгоритмов.

до и после ретуши

Сервис способен улучшить общий цветовой фон изображения, смягчить тон кожи, разгладить морщины и применить эффект легкого свечения к лицу.

Результат можно скачать на свой ПК, поделиться в соцсетях, скопировать URL изображения.

Обновлено 23.08.2019: Сервис прекратил свою работу

Бесплатный сервис ретуши фото портретов помогает автоматически убрать красные глаза, прыщи, акне и морщины, отбелить зубы и сделать «гламурный» эффект.

Отзывы о Makeup.Pho.to

Airbrushes your pics to look flawless Amazing app, I love how it automatically corrects all the flaws and lighting, then you can also do lots of other cool effects. I deleted all my old photo apps after getting this one 🙂

by Cameron Gross

Excellent app My favourite app, really cool, quick, and I use it all the time. Now I can’t share my photo without this. Because it makes my photos way much better.

by Nadine Besic

Love it! This works very well with imperfections. I was very pleased with the results. Thank you.

by C P

Не хватает слов, чтобы подчеркнуть, насколько сумасшедший наш мир об образе тела. Его хвалят, критикуют, желают, ненавидят, но это всегда было важно. Хорошая

RetouchMe

Сколько прекрасных фотографий знаменитостей и блогеров, демонстрирующих свои идеальные тела, вы видели на Instagram? Возможно, их было множество, без какой-либо конкретной идеи, почему такое существо, как вы, существует на Земле, если такие совершенные люди, как эти, сосуществуют с вами в одну эпоху. К счастью, теперь ясно, что никто не настолько совершенен, как они навязывают себя картинкам. Просто дело в хорошем приложении для редактирования.

И вот еще один. Это приложение буквально сделает портфолио из ваших фотографий. Более 15 миллионов пользователей могут доказать это вам. Вы, наверное, сейчас думаете, что для того, чтобы ваше тело выглядело действительно худым, вам нужно понять все эти сложные аспекты фотошопа. Приложение вас успокоит.

Что вы делаете, вы загружаете фотографию себя. Тогда вам нужно просто выбрать то, что вы хотите изменить. В барах под фото вы увидите разные категории: тело, лицо, фото, аксессуары. Нажмите на раздел «тело», если вы хотите, чтобы он выглядел стройнее. Вы можете добавить небольшие изменения, а также значительные изменения и выглядеть совершенно иначе.

Рассматривая лицо, вы можете убрать морщины, похудеть на щеках, поправить нос, пухлые губы и многое другое. Все дефекты вашей внешности можно скрыть с помощью этого приложения. Вы также можете добавить красивые волосы, загар, удалить татуировки, увеличить свои сиськи, увеличить глаза, уменьшить талию — в принципе, возможны любые манипуляции.

11 лучших приложений, которые делают тебя худым 3

11 лучших приложений, которые делают тебя худым 4

11 лучших приложений, которые делают тебя худым 5

Как сделать лицо полнее Как сделать лицо худее или полнее на фото с помощью фильтров на iPhone или Android Социальные сети предполагают активный обмен

Сгладить углы: как округлить щеки с помощью макияжа

Есть девушки, которые осваивают контуринг, чтобы добиться эффекта точеных скул. Но если черты лица рельефны от природы, то может возникнуть желание их, наоборот, немного сгладить. Как это сделать, расскажем прямо сейчас

прочтение займет 3 минуты

Есть девушки, которым не нужно добиваться визуального эффекта впалых щек и резко очерченных скул с помощью макияжа, — это все дано им от природы. Но восторга порой не вызывает, так как в отдельных случаях выглядит не благородно, а болезненно. Чтобы добиться гармонии с собой и визуально скорректировать то, что кажется недостатком, можно обратиться к проверенным мейкап-приемам. Как же сделать щечки пухленькими и скрыть скулы с помощью макияжа в домашних условиях?

Как сделать щеки более пухлыми с помощью косметики?

Чтобы скульптурировать скулы и добиться эффекта впалых щек, визажисты, используя бронзер или специальную серо-коричневую пудру-скульптор, создают тень под скуловой косточкой. Средство растушевывают по диагонали, и в итоге создается впечатление, что щеки втянуты, а все линии лица стремятся вверх.

Округлить щеки помогут противоположные действия. Не нужно затемнять кожу на щеках, имитируя с помощью косметики впалость под скулами. Уделите больше внимания «яблочкам» щек. Растушуйте по ним румяна, причем так, чтобы цвет спускался чуть ниже, но не под скулы. Плюс нужен приличный отступ от линии роста волос и основного контура лица.

Один из недавних трендов в работе с румянами может прийтись очень кстати, если хочется чересчур худые щеки сделать зрительно круглее (полезные лайфхаки по макияжу для худого лица в целом вы найдете здесь). На показах многие визажисты демонстрировали растушевку румян до самых висков.

Не обязательно полностью копировать образы с подиума. Можно взять на вооружение общий принцип — и захватывать румянами большие зоны, «растягивая» цвет по направлению вверх. Это визуально округлит лицо.

Усилить эффект помогут приемы хайлайтинга. Так как светлые оттенки и сияющие текстуры визуально увеличивают объемы, их можно использовать на щеках, чтобы создать более округлое впечатление. Наносите хайлайтер, ориентируясь на области, которые выступают на фоне других черт лица, а затем растушевывайте.

Пригодиться могут такие средства, как Glow Mon Amour от L’Oréal Paris — это сияющий флюид.

Более густая кремовая текстура и нежное перламутровое сияние у Face Studio Strobing Liquid от Maybelline New York .

Нужный эффект можно получить и с помощью сухого средства. Палитра Love You So Mochi от NYX Professional Makeup также позволяет выбрать оттенок хайлайтера под свой мейкап или смешать несколько в один. Подробнее о том, как наносить хайлайтеры в зависимости от текстуры, мы рассказывали в этом видео.

Как скрыть скулы с помощью макияжа?

У «скуластых» девушек может быть и другая проблема: выдающиеся скулы иногда делают лицо слишком широким. В этом случае действовать нужно по-другому — помогут приемы контуринга. Понадобится пудра-скульптор, которая девушкам с узким овальным или треугольным лицом и впалыми скулами, напротив, противопоказана.

Наносите пудру по контуру лица, близко к линии роста волос, пытаясь как бы сузить очертания. Больше всего цвета потребуется в том месте, где скулы переходят в виски. Затемнение обеспечит нужный эффект. Однако пудру следует наносить в очень небольшом количестве. Набирайте ее на большую пушистую кисть и, стряхнув излишки, распределяйте по коже. Следите за тем, чтобы она не оставляла видных темных следов: со стороны они могут казаться грязными пятнами. Хорошая растушевка позволит этого избежать.

Румяна в этом случае лучше не наносить на «яблочки» щек: они совсем рядом со скулами, и цветовой акцент лишь привлечет внимание к тому, что лицо широкое.

  • Инструкция: как наносить румяна в зависимости от формы лица
  • Бронзер и хайлайтер: как наносить
  • 6 бьюти-трюков для незаметного контуринга

Идеи макияжа для девушек с широкими скулами

Чтобы скорректировать черты лица, девушкам с широкими, рельефными скулами нужно отказаться от графики. Вместо этого глаза можно подчеркнуть одноцветной дымкой или сделать smoky eyes с мягким переходом от одного оттенка к другому.

Румяна нанесите круговыми движениями под скулы, а также растушуйте немного бронзера по бокам у линии роста волос.

Правильная расстановка акцентов поможет исправить ситуацию, если скулы кажутся слишком широкими. Используйте хайлайтер в центральной части лица — нанесите немного на спинку носа, на подбородок, на «арку Купидона».

Добавьте блики у внутренних уголков глаз. Внешние же не выделяйте вовсе — ни тенями, ни стрелками.

Еще одним отвлекающим маневром может быть яркий макияж губ. Широкие скулы привлекают внимание к верхней части лица, так что помадой броского оттенка вы сможете сместить акцент.

Оцените статью
ActualBeauty