Коррекция кисетных морщин вокруг губ

Методы избавления от кисетных морщин: косметология, контурная пластика, хирургическое вмешательство. Профилактика появления "кисета".

Коррекция кисетных морщин вокруг губ

Кисетные морщины – мелкие вертикальные складки вокруг губ, располагающиеся перпендикулярно контуру рта. Они начинают формироваться после 25-30 лет, столь ранний срок появления дефектов объясняется уязвимостью, тонкостью кожи в данной зоне. Здесь тонкая подкожно-жировая клетчатка, мало сальных желез.

Как убрать кисетные морщины вокруг губ

На начальных стадиях устранение кисетных морщин возможно в домашних условиях. Три основных метода: массаж, специальные упражнения, применение «правильной» уходовой косметики для лица.

Массаж направлен на укрепление области около губ и удаление мелких кисетных морщин. Делать его достаточно на протяжении 3-х минут в день, предварительно обильно нанеся увлажняющий крем. Аккуратными круговыми движениями подушечками пальцев нужно массировать зону от уголков губ по направлению к крыльям носа и к центру. Также полезно слегка пощипывать кожу, постукивать – это активизирует кровообращение, обеспечивает приток полезных веществ и кислорода. Нельзя пытаться разгладить кожу – от такого воздействия она растягивается, а морщины углубляются.

Гимнастика помогает не только избавиться от кисетных морщин, но и укрепить мышцы около губ. Результат будет заметен примерно через 2-3 месяца регулярных занятий. Приведем некоторые упражнения, повторять их нужно по 8-10 раз:

  • откинув голову назад, медленно выдувайте через сложенные трубочкой губы;
  • вытяните губы вперед и произносите гласные буквы;
  • глубоко вдохните, надуйте щеки и задержите дыхание, удерживайте такое положение 10-15 секунд;
  • вытяните губы вперед, подставив палец, чтобы оказывать сопротивление, потом широко улыбнитесь, удерживайте такое положение 5-7 секунд и расслабьтесь.

Косметические средства оказывают хороший эффект на верхние слои кожи, поэтому после 30 лет рекомендуется применять их постоянно. Стоит помнить, что результат нарастает постепенно и только при регулярном, ежедневном уходе. Пользоваться кремами от случая к случаю бесполезно, даже если они очень дорогие и качественные.

Кроме того, для коррекции кисетных морщин над верхней губой делаются инъекции «Ботокса» и «Диспорта». Это воздействует на саму причину появления дефекта – высокую активность круговой мышцы. Ботулотоксин расслабляет ее и не дает заламывать кожу. Процедуру можно проводить как для коррекции (эффект в этом случае нарастающий – кожный покров восстанавливается постепенно), так и для профилактики.

Однако бороться с выраженными морщинами нужно более радикальными способами. Профессиональные косметологические процедуры позволяют избежать пластики или значительно отсрочить ее.

Как снять опухоль с десны после лечения зуба. После лечения зуба опухла щека — норма ли это. Сколько держится отек после лечения зуба.

Почему появился флюс после лечения зуба

опухоль десны фото

Отек десны свидетельствует о протекании воспалительного процесса, который и вызвал осложнение. Если на фоне опухоли наблюдаются болезненные ощущения, основными причинами этому могут быть:

  1. Воспаление пародонта. Опухоль наблюдается на двух щеках, но выраженный отек возникает только с инфицированной стороны.
  2. Запущенное состояние зубов, неправильная установка пломбы. Перед появлением отечности возникает боль. Через 2-3 дня может образоваться флюс с гноем.
  3. Неправильное развитие зуба мудрости. Из слизистой образуется капюшон, в котором накапливаются частички еды, она воспаляется.
  4. Удаление зуба. Из-за механического повреждения ткани отек может считаться нормой.
  5. Киста. Воспалительный процесс протекает на протяжении 1,5-2 лет и травмирует надкостницу. Патология протекает на фоне сильной боли.

Внимание! Отек щеки после лечения зуба может развиться из-за занесения инфекции в лунку, которая не просто вызывает дискомфорт, отек, но и может привести к более тяжелым последствиям.

Если при отечности, болезненные ощущения отсутствуют, причины этому следующие:

  • аллергическая реакция на анестезию, стоматологические материалы (отек иногда затрагивает все лицо);
  • удаление нерва: в каналах может остаться часть нерва, после установки пломбы появляется флюс;
  • рассечение десны, удаленный зуб (в данных случаях отечность – это норма);
  • инфекционное воспаление лимфы у детей, сопровождающееся ломотой, высокой температурой;
  • неврологические заболевания, сопровождающиеся отеком, заложенностью в ушах, болями горла, слабостью.

Важно! В случае тяжелых патологий внутренних органов отхождение жидкости часто нарушается, в итоге она накапливается в области носа, щек, шеи, скул и возле глаз.

Всё про вумбилдинг (интимная гимнастика для женщин): что это такое, показания и противопоказания, комплекс упражнений, альтернативные методы.

Кому показан вумбилдинг

Поддерживать вагинальные мышцы в надлежащем тонусе рекомендуется всем женщинам независимо от возраста, однако особую пользу занятия вумбилдингом принесут тем, у кого наблюдаются следующие проблемы:

О противопоказаниях

Упражнения вумбилдинга противопоказаны при следующих состояниях:

Учитывая то, что отдельные заболевания, в особенности онкологические, могут длительно протекать бессимптомно, предварительный осмотр у гинеколога перед тем, как начинать заниматься вумбилдингом, является обязательным.

Стоматология «Крепкий орешек» — это полный спектр стоматологических услуг: терапия, протезирование, хирургия, ортодонтия, имплантология, пародонтология, гигиена и отбеливание зубов.

Средства профилактики хейлита

Чтобы не возникало воспаление губ, необходимо соблюдать некоторые условия. Например, нужно укреплять иммунитет. Для этого принимают витамины, кальций, железо, рыбий жир (особенно осенью и весной, когда характерен авитаминоз); увеличивают количество потребления фруктов, овощей, круп, рыбы, нежирного мяса птицы, печени, воды, чая; уменьшают потребление слишком горячей, кислой и острой пищи; стараются больше ходить и делать хотя бы зарядку по утрам. Разумеется, зубы чистят дважды в день, умываются с различными очищающими средствами, не забывают мыть и губы.

Также необходимо избегать аллергенов. Лучше сдать аллерго-пробы и выявить, какие продукты нужно избегать. Конечно, любые заболевания необходимо сразу же лечить, чтобы они не привели к осложнениям. Особенно это касается простудных, инфекционных, так как именно они задевают губы.

Кроме того, при длительном нахождении на солнце очень важно надевать различные средства защиты от прямого попадания ультрафиолетовых лучей (шляпка или кепка, темные очки), а также мазаться кремом с защитным фактором. Есть такие кремы специально для лица, которые можно спокойно наносить на губы (еще они бывают жирные и увлажняющие, продающиеся в аптеке). Также их лучше не облизывать, если засохли, а пользоваться гигиенической помадой, которую легко купить в магазине косметики или аптеке. Такая помада актуальна не только зимой, но и летом.

Какое лечение способствует избавлению от этой болезни

Стоматолог после постановки диагноза прописывает лечение. Например, часто назначают противовоспалительные, антигистаминные и антиинфекционные средства (мази, кремы, таблетки для приема внутрь). Кроме того, губы мажут салициловой кислотой, или цинковой мазью, а саму полость рта полощут отваром ромашки после еды. Также меняют рацион, принимают витамины и укрепляют иммунитет, как описано в разделе про методы профилактики.

Как видно, хейлит лечится, но он доставляет массу неудобств, поэтому необходимо принимать все меры предосторожности, чтобы он не возник.

Увеличение губ с помощью инъекций специальных веществ — филеров — одна из самых популярных процедур в косметологии. Число женщин, делающих ее, ежегодно

Самый распространенный наполнитель для инъекций губ – гиалуроновая кислота

Вначале в качестве наполнителя для губ использовался коллаген, но теперь его заменила гиалуроновая кислота. Этот материал встречается в лучших марках филеров, поскольку прекрасно принимается организмом и дольше держится.

В качестве наполнителя также используется жир, взятый с бедер или живота. По сравнению с гиалуроновой кислотой и коллагеном, он дольше принимается организмом, но и держится более длительное время. Разнообразие применяемых филлеров позволяет косметологам подобрать наиболее подходящий вариант увеличения губ.

Рассказываем как уменьшить половые губы. Способы и методы изменения формы половых губ и интимной зоне — читайте на блоге клиники гинекологии Platinum Laser.

Степени гипертрофии половых губ

  • Первая. Размер увеличения — до двух сантиметров. Как правило, это не доставляет никакого беспокойства и даже незаметно для девушки и ее партнера.
  • Вторая. Увеличение от трех до четырех сантиметров, возможно небольшое выступание за большие половые губы и дискомфорт при движении.
  • Третья. Явное выступание от трех до шести сантиметров за наружные половые органы, физический дискомфорт.
  • Четвертая. Увеличение более шести сантиметров, сопровождается значительным дискомфортом при ходьбе и активных движениях.

Хейлит на губах: описание заболевания, его основные виды и характерные симптомы, причины развития болезни. Как вылечить хейлит и снять воспалительный процесс. Хейлит у детей — к кому обратиться.

Методы лечения

Как вылечить большинство типов хейлита, подскажет стоматолог (исключение составляет атопическая форма, требующая консультации дерматолога и аллерголога).

Медикаментозное лечение делится на три вида:

  • консервативное (назначаются местные средства, воздействующие на механизмы развития заболевания);
  • общая терапия;
  • радикальное (применяется при гландулярном хейлите).

Если болезнь находится в незапущенном состоянии, достаточно общей терапии: как правило, назначаются противовоспалительные средства (хорошо зарекомендовали себя Тетрациклиновая мазь и Оксолин). Содержащиеся в них компоненты устраняют воспаление и увлажняют кожу: регулярное применение мазей делает губы здоровыми и гладкими.

Лечение хейлита Тетрациклин Лечение хейлита Оксолин

В случае аллергической природы заболевания прописываются антигистаминные препараты наподобие Супрастина.

Хейлит не относится к трудноизлечимым болезням, если начать борьбу с ним своевременно. В качестве профилактических мер рекомендуется смазывать губы вазелином или специальной гигиенической помадой.

Эта статья носит информационный характер, за подробностями просим вас обращаться к врачу! О противопоказаниях и побочных действиях проконсультируйтесь с врачом.

Оцените статью
ActualBeauty