Как определить размеры бюстгальтеров по буквам и цифрам

Наиболее практичные советы, как определить размер бюстгальтера по буквам, номеру, снятие мерок по таблице, онлайн калькулятор. Выбор бюстгальтера по 1, 2, 3 размеру чашечки, иностранная маркировка.

Сегодня порой бывает очень трудно выбрать себе нижнее белье, особенно при таком многообразном выборе. Сейчас существует очень много моделей, некоторые из них имеют свои особенности в построении.

Однако самое главное, что нужно учитывать при выборе бюстгальтера, это его размер. От этого будет зависеть степень комфорта при его ношении. Обычно определяют размер этой детали женского туалета путем измерения обхвата под грудью, а также по самым выступающим точкам груди.

Для того чтобы узнать свой размер груди, необходимо взять сантиметровую ленту (ею обычно пользуются швеи). Оденьте тот бюстгальтер, в котором вы идеально выглядите (ваша грудь в нем выглядит красиво, помимо этого вам в нем комфортно и удобно).

Не стоит надевать бюстгальтер с различными вставками – push up, поролоновыми или другими. Для более точных измерений попросите кого-нибудь вам помочь, хотя и сами вы вполне справитесь с этим.

  • Возьмите ленту, вы должны измерить объем вашей грудной клетки. Обхватите ее под грудью так, чтобы она плотно прилегала к телу. Замерьте сантиметры.
  • Следующее измерение необходимо делать при опущенных руках (так оно окажется более точным). Измерить следует грудь по ее самым выступающим точкам. В этом случае лента не должна сильно туго перетягивать тело, она должна быть чуть свободна.

Следующим этапом будет определение размера вашей груди. Чаще всего маркировка белья исходит из обхвата под грудью и обхвата самой груди. Это выглядит так – 75С или 85А. Но существует еще один тип маркировки — международный, состоящий только из букв.

Соотношение.jpg Бра-фиттинг.jpg Это неправильно.jpg Измерение сантиметровой лентой.jpg Измерение по груди.jpg Как узнать размер лифчика Выбор размера чашки.jpg Выбор объема пояса.jpg

Как определить свой размер бюстгальтера — правила и инструкция. Особенность выбора по форме груди, назначению. Как скрыть недостатки.

Как правильно определить размер лифчика

Такие словосочетания, как «третий размер груди», «первый размер» и подобные уже хорошо знакомы современному обществу. Но на самом деле, это довольно неясное понятие, и правильно определить размер вашего бюстгальтера никак не поможет. Опытные продавцы магазинов нижнего белья зачастую подбирают подходящий лифчик «на глаз», однако нужно быть настоящим профессионалом, чтобы справиться с непростой задачей. Если же вы не специалист и не представляете, откуда берутся размерные маркировки на интересующем нас предмете одежды, тогда давайте разбираться.

Итак, прежде всего, придется запастись обычной сантиметровой лентой (портняжный сантиметр) и снять следующие мерки:

  • обхват области под грудью – держим сантиметр строго параллельно полу, выпрямляем спину и измеряем обхват туловища сразу под молочными железами;
  • объем груди – ленту держим так же параллельно полу, проводим измерения по самым выступающим точкам груди.

Теперь на конкретном примере рассмотрим, что дальше делать с полученными результатами. Предположим, обхват сразу под грудью получился равным 88 см, а объем груди – 106 см. Теперь необходимо из большего показателя вычесть меньший:

Теперь необходимо обратиться к специальным таблицам, по которым и найти подходящую размерную маркировку. Например, получившееся число 18 соответствует буквенному обозначению чашечки D. Однако конечная маркировка, наносимая на сопроводительную этикетку, состоит не только из буквы, но и из цифр. Так вот, чтобы точно понять, какой лифчик в рассматриваемом случае, обратим внимание на значение первой мерки – 88. Эту цифру нужно округлить до 90. Получается, правильная маркировка – 90D.

Таблица определения типа чашечки по числу, получаемому при вычитании значений мерок:

Буквенная маркировка Число при вычитании (объем груди – обхват пояса, см)
AA 10-12
A 12-13
B 13-15
C 15-17
D 18-20
DD 20-22
E 23-25
F 26-28

Описанный способ показывает, как можно правильно определить размер бюстгальтера, ориентируясь по собственным параметрам. Однако нужно учитывать индивидуальные особенности строения тела. Идеальный, комфортный лифчик практически не чувствуется при ношении, хорошо держит грудь, но при этом не врезается в кожу и не формирует неприглядные жировые складки.

Специалисты советуют мерить изделия смежных размерных маркировок, чтобы прочувствовать и понять, в каком удобнее.

Для бюстгальтера 90D смежными станут 80F, 85E. А, например, для 75B такими параллельными вариантами станут чашечки 80A или 70D.

Таблица смежных размеров лифчиков:

Ваш размер Смежные маркировки
70B 75A
75B 70D или 80A
75C 75C или 85A
80B 75D или 85B
85C 80D или 90B
80D 75E или 85C
85E 80F или 90D

Теперь, когда вы знаете, как правильно подобрать комфортный бюстгальтер, поговорим подробнее о снятии мерок.

Снимаем мерки с себя

Чтобы четко определить свой индивидуальный размер нижнего белья, необходимо правильно и точно снять соответствующие мерки. Мы уже рассказывали о них: обхват туловища сразу под молочными железами и объем груди. Однако эта задача не так проста, как может показаться с первого взгляда. Чтобы женщина могла правильно определить размерный показатель своего будущего лифчика, следует соблюдать определенные правила:

  1. Объем молочных желез изменяется в зависимости от менструального цикла. Как правило, у большинства девушек в определенные дни грудь слегка увеличивается. Специалисты рекомендуют снимать мерки в середине цикла – именно тогда размер бюста считается нормальным.
  2. При снятии показателей рекомендуется полностью выдохнуть воздух, а сантиметр приложить плотно к телу, но не вдавливая в кожу.
  3. При измерениях женщина должна распрямить плечи и спину.
  4. Вообще, лучше подстраховаться и снять необходимые мерки пару раз, чтобы точно не ошибиться.

Идеально подобранный бюстгальтер не создает никакого дискомфорта, не стягивает молочные железы и никак не ощущается. Он мягко прилегает к телу, помогает сформировать красивый, сексуальный силуэт.

Правильно сняв мерки, вы легко определите, какой размер подходит. Но это еще не все: теперь нужно научиться ориентироваться в буквенно-цифровой маркировке.

Соотношение.jpg Бра-фиттинг.jpg Это неправильно.jpg Измерение сантиметровой лентой.jpg Измерение по груди.jpg Выбор размера чашки.jpg Выбор объема пояса.jpg

Онлайн калькулятор размера груди. Теперь вы без труда это вычислите и получите ответ на вопрос — как узнать размер бюстгальтера?

Определение размера бюста: зачем это нужно?

В необходимости самостоятельного определения размерных показателей есть несколько базовых причин.

  1. В современных магазинах предлагается белье в широком ассортименте, есть большой выбор отечественных и зарубежных изготовителей, которые применяют обширную систему измерений.
  2. Неправильно выбранное белье не просто портит настроение, но и искажает фигурные особенности, осанка со здоровьем представительницы прекрасного пола становятся подверженными вреду.

На самом деле узнать, какой размер бюста, девушке не составит особого труда, для этого потребуется небольшое количество времени и метровая лента.


Узнать, какой размер бюста, девушке не составит особого труда, для этого потребуется небольшое количество времени и метровая лента

Оцените статью
ActualBeauty