Как красиво получаться на селфи

Как красиво получаться на селфи? Для вас мы собрали лучшие секреты, которые помогут идеально выглядеть вам на снимках! Пускай ваши фото набирают много лайков.

Первый шаг к идеальному селфи – это правильный макияж. Помните, что на фотографиях видно не всё так отчетливо как в жизни. Именно поэтому макияж звезд и грим актеров всегда такой яркий. Используйте этот факт в свою пользу. Итак, как красиво получаться на селфи?

  • Губы можно зрительно увеличить, если слегка (. ) выйти карандашом за естественную линию при прорисовке.
  • При помощи чрезмерного контуринга можно сделать нос гораздо уже. Для этого необходимо пройтись вдоль крыльев носа темным консилером, а затем аккуратно его растушевать. А на «центральную полоску», которая идет вдоль носа, и на кончик нужно нанести немного хайлайтера.
  • Если при снимке сделать вдох и немного втянуть воздух носом, то крылья носа слегка уменьшаться.
  • Акцент в макияже нужно делать на что-то одном. Запомните: или яркие и сочные губа, или выразительные глаза.
  • Сделайте тестовую фотографию и посмотрите все свои изъяны макияжа. Вы заранее будете знать, что на фотографии вас не устраивает. И это легко тут же можно подправить.
  • Накрасьте немного брови, если это необходимо. Они должны иметь красивую форму и насыщенный оттенок.
  • Не перебарщивайте с тональной основой. Ее тон должен совпадать с вашей кожей. Замазанные прыщи тонной тоналки смотрятся ужасно.
  • Помните о чистых волосах и опрятном виде.

Как сделать красивое селфи? 10 вариантов правильных и красивых селфи фото в домашних условиях. Селфи становятся все популярнее. Не удивительно, ведь это самый простой способ запечатлеть себя в

Как правильно сделать селфи?

Зачастую, пытаясь сделать удачное селфи, люди слишком много значения придают внешней атрибутике. На самом деле, использование палки для селфи, экзотический ландшафт вокруг и даже идеальный макияж не так уж важны. Главное — выглядеть на фотографии естественно и уметь подчеркнуть свои достоинства.

мяк

Как сделать красивое селфи на телефон? Чтобы создать красивое селфи, нужно учитывать несколько основных моментов.

Освещение

Любой фотограф скажет вам, что свет играет первоочередное значение в любой съемке. Лицо может меняться до неузнаваемости, в зависимости от угла освещения. Вы сможете подобрать идеальные углы освещения для себя только методом проб и ошибок, ведь каждое лицо уникально.

  • Однако есть и общее правило — наиболее красиво смотрится естественное дневное освещение. Поэтому, лучше всего фотографироваться на улице или в помещении с выключенными лампами днем. Светильники дают слишком резкий контраст — поэтому, в профессиональных студиях в условиях искусственного освещения специально создают рассеянный свет.

рель

  • Никогда нельзя фотографировать против света. Часто лицо в удачном ракурсе получается слишком темным, и исправить это сложно даже в фотошопе.
  • Также стоит избегать избыточного прямого освещения — на чрезмерно освещенном лице, возможно, не видно изъянов, но смотрится такое селфи небрежно.

Удачные позы для селфи

Не менее важны и позы для селфи. Многие любят просто фотографировать лицо анфас, однако, даже если этот ракурс выходит у вас удачно, нельзя постоянно его эксплуатировать, чтобы фотографии не выглядели однообразно.

поз

Вот несколько удачных поз:

  • Положение головы вполоборота идет практически всем и добавляет фотографиям разнообразия. Такое положение может скрыть многие недостатки, ведь в природе не существует идеально симметричного лица — фотографируясь в фас вы привлекаете внимание к мелочам. Попробуйте сфотографировать лицо в повороте на три четверти вправо и влево, чтобы понять, какой ракурс выходит удачнее.
  • Фотографии в профиль встречаются не слишком часто и смотрятся необычно. Если вы хотите попробовать новое — этот вариант для вас. Следите, чтобы ваши глаза при этом смотрели не в камеру, а строго прямо перед собой — тогда селфи будет выглядеть органично.
  • Наклон головы вниз визуально увеличивает лоб и макушку и уменьшает подбородок.
  • Голова, приподнятая вверх, утяжеляет подбородок, но делает лоб меньше.
  • Руки у лица могут заметно оживить фотографию. Придерживайте пальцами волосы или подоприте ладонью щеку — это будет смотреться выигрышно и внесет разнообразие в вашу коллекцию селфи.

Мимика для хорошего селфи

Мимика для селфи не менее важна. Надутые губки бантиком давно устарели и смотрятся смешно, если только вы не делаете это в шутку. Мимика для селфи должна быть живой и естественной: тогда фото получится идеальным.

мим

  • Смех или хотя бы легкая улыбка будут смотреться наиболее красиво, но, только в том случае, если они живые и искренние.
  • Для того, чтобы улыбка выглядела естественной, взгляд должен быть выразительным. Фальшивые улыбки мы распознаем именно по отсутствию веселья во взгляде, а также по отсутствию мимических морщин вокруг глаз. Поэтому, не нужно улыбаться только губами. Постарайтесь думать о счастливых моментах, когда делаете фотографию.
  • Впрочем, взгляд важен не только для улыбок. Любое выражение лица требует участия взгляда — если вы не сможете прочувствовать ту эмоцию, которую пытаетесь сфотографировать, глаза будут пустыми, а селфи — неубедительным.
  • Если у вас не всегда получается правильно работать со взглядом, можно фотографироваться в солнечных очках. С ними любое фото смотрится более удачно — к тому же, их можно интересно обыграть.

Вы любите делать селфи? Сегодня вы узнаете как сделать селфи красиво на телефон айфон или самсунг девушке или парню. И о разных позах.

Если вас не устраивают стандартные настройки камеры телефона, их можно изменить. Есть возможность поэкспериментировать с такими параметрами как:

  • Яркость
  • Контрастность
  • Резкость
  • Насыщенность
  • Зеркальность и т.д.

В настройках можно выбрать фильтр и добавить корректировку лица, чтобы выглядеть на фото привлекательнее. В современных смартфонах есть такая функция как улучшение портрета.

С ее помощью можно сгладить недостатки кожи, визуально увеличить глаза, сделать лицо более худым, добавить на щеки румянец. Сделать селфи на телефон парню намного проще, чем девушке, потому что нет столько требований к фотографии.

В наш век, когда все выкладывается в Инстаграм и другие социальные сети, селфи перестали быть просто фотографиями. К ним предъявляются совсем иные требования…

Важные правила

Обычно сэлфи делается на телефон при помощи фронтальной камеры, но, конечно же, можно пользоваться чем угодно — обычной камерой в мобильном, компактным фотоаппаратом, хорошей вебкой и даже своей любимой зеркальной камерой. Важно, чтоб фото было сделано вами (иначе это попросту не селфи), и чтоб оно вам нравилось.

  1. Попробуйте отнестись к себе с юмором. Это прекрасный способ поднять настроение своим подписчикам и получить удачный снимок, а также надо учитывать и то, что смешное селфи оценивается по совершенно иным правилам — здесь неважна композиция, и свет не играет большой роли, только идея снимка.
  2. Делайте сэлфи в разных местах. Да, большую часть снимка занимает ваше лицо, но задний план играет очень большую роль — вспомните сэлфи популярных руферов, и вы поймете, о чем идет речь. Сфотографируйтесь дома, в собственной постели, в кафе и на работе, в путешествиях и на отдыхе.
  3. Всегда делайте большое количество снимков, меняя угол съемки, положение лица и тела, ракурс и настройки телефона. Так вы сможете получить много материала, с которым можно работать и выбирать лучшее селфи.
  4. Снимайте себя в неглянцевом формате. Да, хороший макияж и губки уточкой нравятся многим девушкам, но согласитесь, иногда так приятно видеть фотографии с человеком в натуральном виде — без макияжа, усталым, злым, заплаканным. Любой такой снимок — фиксация вашей жизни, напоминание о том, что возможно всякое.
  5. Надоели селфи? Делайте селфи! Эта идея принадлежит ирландским фермерам, которые первыми начали продвигать в инстаграм новый тренд — фотографии с животными. Есть ли у вас снимок, где вы обнимаете лошадь? То-то же!
  6. Не старайтесь выглядеть на фото слишком соблазнительно. Эротическое селфи отжило как жанр, и вы уже никого не сможете очаровать своим duck face, да и на аву сексуальный фотоснимок не поставишь.

Теперь вы знаете, как правильно делать селфи девушкам, и мы постепенно переходим к практике.

Как сделать лучшие селфи и собрать миллион лайков

Фото полуанфас селфи Фото у зеркала Снизу-вверх селфи Фото сверху селфи

Оцените статью
ActualBeauty