Акриловая пудра для дизайна ногтей: как пользоваться для супер результата

Советы по использованию акриловой пудры для различных целей. Все в одном месте.

Акриловая пудра для дизайна ногтей: как пользоваться для супер результата

Желая всегда выглядеть потрясающе, многие женщины обращают внимание на собственные ручки с аккуратными и красивыми ноготками, ведь эта часть тела всегда находится на виду. Но хорошие, здоровые и крепкие ногти даются от природы далеко не всем. Благо дело, возможности современного маникюрного искусства уже намного шире, чем пятьдесят, а тем более, сто лет назад и одним из направлений можно назвать такое вещество, как акриловая пудра для ногтей, как пользоваться которой мы расскажем в нашей статье. При помощи этого средства можно сделать красивый и необычный дизайн, нарастить или же просто укрепить тонкие и ломкие ноготочки без особого труда, а при определенной сноровке и после короткой тренировки все это можно проделать и полностью самостоятельно.

Как правильно пользоваться мономером для ногтей при наращивании акрилом? Какой лучше выбрать? Мономер и ликвид — это одно и то же?

Мономер или ликвид – что это?

Мономер — это специальная жидкость, которая обеспечивает создание пластичной акриловой массы и ее последующее быстрое затвердевание (полимеризацию).

Мономер для ногтей иногда называют ликвидом. Есть ли между этими понятиями разница? Никакой. Фактически в данном контексте эти слова являются синонимами. Но при этом термин «мономер» справедливо считается наиболее грамотным и правильным — так в современной химии принято называть полимерообразующие вещества. А застывание акриловой массы при том же наращивании ногтей есть ни что иное как химическая реакция — полимеризация.

Слово «ликвид» (англ. liquid) в буквальном переводе означает «жидкость» и строго говоря вообще не является термином. Его попросту читали на англоязычных этикетках — так оно в нашем языке и «прижилось».

Ликвид или мономер

Среди отечественных мастеров маникюра слово «ликвид» используется всё реже и, наверное, уже в наши дни его можно считать устаревшим.

Еще лет 25 тому назад в качестве мономеров для акрила активно использовался метиловый эфир карбоновой кислоты. Это вещество очень опасно для здоровья и в конце 90-х его использование было официально запрещено законодательством РФ. Подобные запреты действуют почти во всех странах мира. В наше время при работе с акриловыми массами используются его более безопасный аналог — этилметакрилат (ЭМА).

В состав мономеров для ногтей входят и различные дополнительные компоненты, улучшающие качество и прочность покрытия, а также повышающие скорость полимеризации — стабилизаторы окраски и пластификаторы.

Топ-10 акриловых пудр для ногтей Сегодня маникюр является обязательной процедурой женщин, которые хотят, чтобы их руки выглядело ухожено. Акриловая пудра является синтетическим материалом,

7 CND Perfect Color

Профессиональная акриловая пудра CND предназначена для укрепления тонкой ногтевой пластины. Она позволяет отрастить ногти и обеспечивает высокую стойкость маникюра, выполненного с применением шеллака или гель-лаков. Текстура акрила однородная, поэтому он ложится на ноготь без шероховатостей и делает естественные неровности менее заметными. Лучший выбор для тех, кто хочет с помощью акриловой пудры «регенерировать» трещинки на ногтях и экономить расход базы.

В отличие от аналогичных продуктов этот акрил имеет неограниченный срок годности. Еще одно его преимущество – гиполлергенность, поэтому он подойдет даже для девушек, чьи ноготки очень восприимчивы к любым воздействиям. Из минусов: не совсем удачная баночка с широкой крышкой, из-за чего пудра постоянно просыпается.

Особенности, преимущества и недостатки акрила. Какой набор инструментов необходим для процедуры укрепления ногтей акриловой пудрой в домашних условиях?

Есть ли недостатки у акрилового порошка?

Перед применением у многих дам может возникнуть вопрос: вредно или нет делать данное покрытие, которое укрепляет, под гель лак. Если с достоинствами акриловой техники и ее пользой все понятно, рассмотрите имеющиеся минусы:

  • Если вы страдаете различного вида грибковыми заболеваниями, сахарным диабетом, герпетической инфекцией, вам следует отказаться от процедуры, так как она в данном случае противопоказана.
  • Акриловая пудра не лечит слабые ломкие ногти, а лишь создает защитный барьер, препятствующий повреждению.
  • «Ремонт» ноготков следует проводить не позже, чем 3 недели, иначе ухудшится состояние собственной ногтевой пластины.
  • Маникюр по стоимости выйдет дороже, чем простой лак, а также нужно будет иметь под рукой специальные приспособления и ультрафиолетовую лампу.
  • Акрил имеет специфический, резкий запах, нужно будет проветривать помещение и одеть защитную маску.
  • Проводить укрепление нужно в строгой последовательности, согласно данным инструкциям или урокам в данной статье.

Также, важно учитывать, что не качественная, дешевая продукция может привести к плачевному результату, например, к появлению бугорков и неровностей слоя. Поэтому нужно выбирать проверенных производителей, какой из них лучше, можно узнать по отзывам покупателей. К топовым брендам, пользующимся популярностью, можно отнести акриловую пудру kodi, рио профи, формула профи, рунейл, фирмы pattern, ezflow, powder, carving, colourful.

В данной статье вы узнаете что такое акриловая пудра, в чем ее преимущества и недостатки, а также как использовать пудру для наращивания и дизайна ногтей.

Укрепление гель-лака акриловой пудрой

Зачастую гель-лак не ложится на ногтевую пластину ровно и быстро начинает отшелушиваться. В данном случае подбирается акриловая пудра под гель-лак. Укрепление гель-лака акриловой пудрой происходит следующим образом:

  1. На ногтевую пластину наносится базовый лак.
  2. На лак наносится акриловая пудра.
  3. После высыхания остатки пудры аккуратно смахиваются кисточкой.
  4. Снова наносится слой базового лака.
  5. Поверх базы наносится гель-лак.

Розовая пудра

Гель с акриловой пудрой взаимодействует не так сильно, как с ногтем, поэтому дольше держится и не слезает. Укрепление ногтей акриловой пудрой под гель – это обычная практика как для салонов красоты, так и в домашнем маникюре.

При аккуратном «ношении» маникюра укрепление акриловой пудрой под гель держится не менее 1-2 недель. Старайтесь лишний раз не мочить руки и избегать работы в саду – в таком случае гель-лак точно не будет отходить длительное время.

Сейчас в каждом салоне ты можешь сделать маникюр с покрытием гель-лак.

Покрытия для ногтей: пудра, акригель и другие замены гель-лаку

Сейчас в каждом салоне ты можешь сделать маникюр с покрытием гель-лак.

А какие варианты есть еще? Разобрались с Ксенией Николаевой – мастером маникюра салона «Особое мнение».

Какие бывают покрытия для ногтей, кроме гель-лака?

Было время, когда маникюр означал одно: простой лак, закрепленный блестящим верхним слоем. Сегодня мастера маникюра удивляются, когда клиент просит просто маникюр без покрытия.

Давно прошли времена простого маникюра, который, конечно, все еще возможен, но теперь вы также можете попробовать пудру, акрил, гель и многие другие покрытия для ваших ногтей.

Покрытие Vinylux

Это лак, созданный CND (бренд лаков Creative Nail Design), который имеет самоклеящееся цветное покрытие, обеспечивающее длительное ношение, его можно удалить с помощью жидкости для снятия лака, и держится он до недели без сколов. Это гипоаллергенный лак, который идеально подойдет тем, кому не нравятся стойкие покрытия, вроде геля, беспокоится за состояние ногтей и хочет чаще менять цвет маникюра.

Мягкий и твердый гели для ногтей

Основное различие между двумя продуктами связано с тем, как они удаляются. Мягкие гелевые ногти известны как «впитывающие гели», потому что лак для ногтей можно удалить ацетоном. Твердый гель используется для увеличения длины ногтей в отличие от мягкого геля, который используется только в качестве лака. Гелевые ногти также лучше всего подходят для нейл-арта.

Гель-пудра

Гель-пудра – это материал, который был сделан для укрепления и наращивания ногтей, а также используется в качестве альтернативы гель-лаку.

Маникюр с этим покрытием делают следующим образом:

  1. На ногти наносят плотный гелевый клей.
  2. Затем ты опускаешь пальцы в очень мелкую гель-пудру.
  3. После такое покрытие делают 2-3 раза.
  4. Затем наносят несколько слоев геля-пудры, которые застывают и высыхают благодаря жидкому активатору.

Гель-пудра очень легко наносится в домашних условиях и не требует особых навыков. Благодаря не пористому материалу ногти менее чувствительны ко внешним воздействиям. Гель-пудра удаляется с помощью жидкости для снятия лака, держится до двух недель, не выгорает и не желтеет в течение этого времени.

Акригель

Комбинированная система геля и акрила с лучшими свойствами этих компонентов. Очень высокой степени вязкости, не растекается и легок в работе. Хорошо спиливается, стабильнее гелей и пластичнее акрила. Поджимается и подходит для любой длины и формы ногтевой пластины, стабилен в хранении, не меняет свои свойства при длительном хранении до 50 градусов.

Акригель не имеет резкого химического запаха, поэтому безвреден для аллергиков и астматиков, а также для беременных и кормящих женщин.

Кроме того, акригель, в отличие от обычного геля, защищает ноготь и укрепляет его, не давая ломаться и слоиться.

Эко-лаки Fedua

В своих лаках Fedua не используют вредные вещества (толуол, формальдегиды, камфоры, формальдегидные смолы и дибутилфталаты), и, по сути, являются фитопродуктами, абсолютно безопасными для твоих ногтей.

У лаков идеальная полугелевая консистенция, благодаря которой они ложатся ровно, даже если наносить один слой, а покрытие получается стойким и блестящим – так что забудь о трещинах и сколах. Твой маникюр будет в безупречном состоянии до четырех недель. В Fedua ты также можешь найти питательную основу с экстрактами водорослей и минералами, которая маскирует мелкие неровности и идеально подойдет для защиты ногтевой пластины.

Какие есть безопасные покрытия для ногтей?

Традиционный лак для ногтей приобрел плохую репутацию во многом из-за химических ингредиентов и резкого запаха. Помимо раздражения ваших чувств острым запахом, лаки для ногтей содержат растворители и некоторые ингредиенты, которые потенциально могут вызвать проблемы со здоровьем и раздражение при вдыхании в больших количествах. Сейчас производители делают все возможное, чтобы использовать безопасные материалы для производства.

Какие новые виды лаков используют для маникюра сейчас? Чем заменить гель, если ногтевая пластина слишком тонкая?

Один из способов укрепить ногтевую пластину – использовать акриловую пудру. Она спасает ломкие и излишне мягкие ногти. Пористая по своей структуре, она защитит тонкие ногти от механических повреждений, мороза, ультрафиолета и агрессивной бытовой химии. Для укрепления ногтевой пластины чаще всего используется прозрачная или нюдовая акриловая пудра.

Оцените статью
ActualBeauty