Фильмы про ведьм: страшная подборка

Фильмы про ведьм известны не только мрачными и ужасающими рассказами о проклятьях, но и трогательными историями о любви и взаимоотношениях.

Фильмы про ведьм: страшная подборка

Фильмы про ведьм

Фильмы про ведьм известны не только мрачными и ужасающими рассказами о проклятьях и мистике, но и трогательными историями о любви и взаимоотношениях. Как и в случае с фильмами про вампиров, например. В топе наших фильмах о ведьмах представлены самые разнообразные картины, которые не оставят равнодушными никого.

Лучшие фильмы ужасов про ведьм и колдунов: от признанной классики до наших дней

7. Галлоуз Хилл (2013)

В старой гостинице, затерянной в колумбийской глуши, в подвале вот уже на протяжении десятков лет заперта маленькая девочка, одержимая духом древней ведьмы. После того, как заезжие американцы освободили девчушку, ведьма покинула ее тело и пустилась в разнос…

Фильм ругали, возможно, по делу, но, если не ждать от «Галлоуз Хилл» невероятных откровений (и железной логики!), то он вполне смотрибелен. Добавляет ему плюсов и не совсем стандартный латиноамериканский антураж.

Бойкая ведьма из колумбийской глубинки, весь фильм отчаянно мечтающая перебраться в США, страну равных возможностей и демократии

От «Зачарованных» до «Открытия ведьм» — рассказываем о самых интересных шоу о колдовстве.

Салем / Salem

Драма, сверхъестественное, триллер | 3.65 из 5 на MyShows | 1 день 6 часов 46 минут

Кадр из сериала Салем

Действие проекта развивается в XVII веке в Салеме, штат Массачусетс. Здесь и правда живут ведьмы, но они вовсе не те, кем кажутся. В центре сюжета — Джон Олден, который, вернувшись с войны, обнаруживает, что его друг Коттон Мазер возглавляет суд над ведьмами, а его бывшая возлюбленная Мэри вышла замуж за пожилого и богатого Джорджа Сибли. Сериал расскажет, что же на самом деле послужило причиной Салемских процессов, и раскроет темную, сверхъестественную правду, скрывающуюся за этим печально известным периодом американской истории.

«Фанатею от темы колдовства и ведьм. Определенно „Салем“ — один из лучших сериалов в этом жанре. Пересматриваю третий раз и все равно нахожу в нем для себя что-то новое. Да, события не особо динамичные, но такая неспешность идет сериалу только на пользу», — kapiliarov.

«[Последний] сезон был охренительным, кровавым, мерзостным, упоительно прекрасным и местами очень даже криповатым, с дьявольским жесткачом и соблазнительными формами, но последние пара серий вышли несколько скомканными. То ли сказалось быстрое закрытие, то ли оно же вдобавок к сокращенному числу эпизодов, будто всех поставили перед фактом, что надо уместить события шести серий в три, и пришлось спешно все перекраивать. Но в любом случае жаль, что шоу закончилось. Оно было чертовски стильным, по-правильному омерзительным, жестоким, не стесняющимся смелых решений и кровавых ошметков, и мрачным, без паршивого гламура. Таким и запомнится. Скатившимся в пучины ада, но не бреда. Аллилуйя, Салем!», — Nikquest.

«Очень жаль, что сериал закрыли. У него была какая-то своя мрачная, таинственная, завораживающая атмосфера, сравнила бы только с Бульварными ужасами, но и его закрыли. Ну а вообще, спасибо за такие короткие, но прекрасные три сезона», — Nix_Olympica.

Какой фильм про ведьм посмотреть? Мы собрали список интересных фильмов про ведьм колдунов и магию. Русские и зарубежные киноленты которые навсегда останутся в топе.

Ночной дозор (2004)

Жанр: фэнтези, триллер, ужасы, боевик

Самые интересные фильмы про ведьм, колдунов и магию: список от Joy-pup 4

В глубокой древности на страже мирового порядка стояли Воины Света, которые боролись с ведьмами, вампирами и прочей нечистой силой. И вот они сошлись в кровавой битве с Воинами Тьмы. Однако силы оказались равны, и стороны решили заключить Договор о Мире. С этого момента контролировать равновесие Сил Добра и Зла начинает Дневной и Ночной Дозор. Затем сюжет переносит зрителей в 1992 год – молодой парень Антон Городецкий (Константин Хабенский) приходит к колдунье, чтобы вернуть свою жену…

*****Рейтинг лучших фильмов про ведьм всех времён для любителей жанра хоррор и романтических историй. Актуальный список от экспертов Zuzako.

Обзор топа фильмов магии, фэнтези и ужасов про ведьм и колдунов

Фильмы про ведьм – это комедии, фэнтези и ужастики. Главный персонаж – красивая и умная, иногда коварная женщина. Наши эксперты предлагают список – подборку самых нашумевших картин прошлого столетия и новинки.

А что из этого предпочтете Вы?

Я женился на ведьме

Великолепный фильм, который сделан в лучших традициях «золотой эры» голливудского кинематографа. Это романтическая комедия, наполненная бесшабашным юмором.

В XVII веке казнили ведьму по имени Дженнифер. После сожжения на костре она воскресла как Феникс из пепла, но уже в XX веке на территории Америки. Разобравшись, куда попала, ведьма принимает решение отомстить потомкам своих палачей. Как ни странно, но они все из Европы переселились в США.

Первые попытки оказались неудачными. Джессика с ужасом поняла, что влюбилась в свою главную жертву и не может причинить парню зла. Попытки скрыть своё происхождение, спрятать чувства за бессмысленной болтовнёй и другие поступки ведьмочки выглядят комично.

Режиссёр Рене Клер сумел создать необычную атмосферу вокруг предрассудков и страхов, связанных с ведьмами. Актриса Вероника Лэйк точно передала задумки автора. В результате зрители долго надеялись увидеть её ещё раз в роли человека иной формы.

Я женился на ведьме

Колокол, книга и свеча

Рейтинг самых известных мюзиклов мира для настоящих киногурманов

Фильм был снят значительно раньше, чем появился на слуху его жанр – техниколор комедия. Это картина для зрителей, которые одновременно любят романтические сюжеты и картины про ведьм. Они считают их красивыми, умными, достойными восхищения.

Сосед Джиллиан решил жениться на своей подружке Мерле. Ведьма применяет колдовство и накладывает на Шепа любовное заклинание. Так она через парня мстит своей давней сопернице.

План коварной ведьмы удался. Соседский парень влюбился в Джиллиан. Между молодыми людьми завязывается роман. Но как только любовь проникает в сердце колдуньи, она понимает, что потерпела неудачу.

Колокол, книга и свеча

Маска Сатаны

Рейтинг лучших сериалов похожих на «Уэйн» о проблемах взросления подростков в среде современного общества

Король ужасов Стивен Кинг признал фильм «Маска Сатаны» леденящим душу от страха. В картине было столько жутких кадров, что его сразу после выхода, запретили к показу. Сейчас любители жанра хоррор с удовольствием смотрят его. Люди уже адаптировались к жутким сценам и принимают чёрно-белый фильм как привычное развлечение, отдых вечером перед экраном телевизора или видика.

В чёрно-белой картине развивается тема с предыдущих фильмов. Казнённая несколько веков назад ведьма просыпается и выбирается из мира мёртвых. Она полна желания мстить.

Фильм состоит из угрюмых замков, гробов, ритуалов. Колдовство применяется героями постоянно, против людей и себе подобных. Кровь льётся рекой. Колдуны, вампиры и прочая нечисть пытаются заполнить мир людей.

Список лучших фильмов про ведьм, охотников на ведьм и их колдовство: Ведьмовство, Последний охотник на ведьм, Чем дальше в лес…, Охотники на ведьм, Время ведьм, Братья Гримм, Ведьма

12 Иствикские ведьмы (1987)

Жанр: фэнтези, комедия
Страна: США

Три современные ведьмы тоскуют по своему идеальному мужчине в маленьком городке Новой Англии. Неужели появление богатого и неотразимого Дэрила Ван Хорна просто совпадение — или, сработало непреднамеренное женское колдовство?

Фильмы про ведьм

Оцените статью
ActualBeauty