Фильм камера фотографирует будущее

Фильм камера фотографирует будущее » Ошибка времени » (англ. Time Lapse ) — научно-фантастический фильм режиссёра Брэдли Кинга. В главных ролях — Даниэль Панабэйкер, Мэтью О’Лири и Джордж

Сюжет [ править | править код ]

Проживающие в одной квартире в жилом комплексе, трое друзей — Келли, Финн и Джаспер пытаются наладить свою жизнь. Работая официанткой, Келли мечтает добиться успехов в области писательства. Финн работает управляющим жилого комплекса, а также желает избавиться от творческого кризиса и вновь продолжить рисовать картины. Джаспер же пытается заработать, делая ставки на собачьих бегах, мечтая на этом разбогатеть.

Однажды Келли поступает телефонный звонок, в котором ей сообщают о том, что мистер Беззерайдс, их сосед-учёный из дома напротив, задолжал за аренду квартиры. Большой Джо, их охранник, также сообщает о том, что заметил просроченные штрафы на его автомобиле. Ребята решают проверить, в чём дело, и Келли отправляется наведаться в дом напротив. Она несколько раз стучится в дверь и пытается позвать мистера Беззерайдса, но никто не отзывается и не открывает ей. Тогда Келли, воспользовавшись своим комплектом ключей, попадает внутрь. Однако, ей не удаётся никого обнаружить внутри. Продолжая поиск, девушка заходит в одну из комнат и обнаруживает там странное устройство у окна, направленное объективом на их дом. Приведя туда друзей, они приходят к выводу, что это камера, делающая фотографии их гостиной из будущего на 24 часа вперёд каждый день ровно в восемь часов вечера. Келли также находит записи учёного, в последней из которых он упомянул о том, что менять будущее может быть опасно, однако он собирается рискнуть это сделать.

Позже ребята находят тело мёртвого мистера Беззерайдса в его тайной лаборатории и приходят к выводу, что он погиб в результате попытки поменять будущее. Проявив особый интерес к камере, друзья решают никому не сообщать о трупе, чтобы у них был доступ к устройству. Для этого они пытаются создать для всех иллюзию, будто мистер Беззерайдс жив — убирают с крыльца газеты, поливают цветы, перегоняют его автомобиль и оплачивают штрафы.

Поначалу у ребят всё складывается хорошо: Финн вновь рисует, так как на фотографиях следующего дня холст на его мольберте не пустует, а содержит новые картины. Джаспер же, пользуясь возможностью, списывает на бумагу результаты скачек, а затем вывешивает их на окне к моменту фотографирования, чтобы за день до этого уже быть в курсе того, кто станет победителем. Однако, с каждым новым фото увиденное всё больше и больше пугает и приводит главных героев в недоумение. Они становятся пленниками этих снимков, так как находятся в страхе перед тем, что их настигнет участь их соседа, если они допустят хотя бы малейшую ошибку.

Заходи и узнай название фильма, где нашли телефон, который показывает будущее. А также, посмотри рецензию по нему и нашу оценку.

Описание сюжета

Фильм Пароль Хаус 2018 года

Двое молодых людей устраивают вечеринку в уютном местечке на севере Испании и приглашают к себе друзей из университета, который окончили несколько лет назад. С некоторыми однокурсниками Рафа и Люсия не виделись уже давно, и тем для разговора хватает на всю ночь. Спокойная обстановка, хорошее вино и закуски позволяют ребятам расслабиться и отвлечься от проблем. Они с удовольствием вспоминают студенческие годы и старые шутки, наслаждаются обществом друг друга.

Хозяин предлагает друзьям сыграть в их старую игру и делит присутствующих на две команды. Все так или иначе в своей жизни связаны с индустрией высоких технологий. Цель игры – с помощью нескольких простых вопросов отгадать пароль, загаданный игроком другой команды. В самом разгаре игры оказывается, что один из однокурсников нашел телефон, который показывает будущее. Конечно, все не так просто. Однажды Рафа, еще со времен университета увлекающийся IT-технологиями, наткнулся в сети на зашифрованную программу. Взломав код, молодой человек получил доступ к программе, которая годится для установки на каждый телефон. Самая главная ее особенность – возможность узнать, что произойдет в будущем, но заглянуть в него можно, к сожалению, в течение всего лишь тридцати секунд.

Название фильма - Нашли телефон, который показывает будущее

После того как друзья понимают, что нашли телефон, который показывает будущее, их мнения существенно разделились. Кто-то настаивает на том, что о взломанной программе следует сообщить властям, другие же остерегаются последствий и боятся ей пользоваться. В конце концов ребята понимают, что тридцати секунд для путешествия в будущее недостаточно, и пытаются увеличить время действия кода. Каждый из них, долгое время работающий в компьютерной индустрии, понимает риск, с которым связано их открытие. Способность, пусть даже на такой небольшой промежуток времени, заглянуть вперед – больше не мистика и выдумки редакторов желтых газет. Справятся ли герои с таким психологическим тестом? Что ждет их впереди?

Зачастую после выхода картины никто не обращает внимание на детали в ней. И только спустя поколения становится ясно, что фильм во всех деталях и красках описал то будущее, в котором мы живем. В этом обзоре мы постараемся найти образцы такого режиссерского озарения.

10 фильмов, которые предсказали будущее

Зачастую после выхода картины никто не обращает внимание на детали в ней. И только спустя поколения становится ясно, что фильм во всех деталях и красках описал то будущее, в котором мы живем. В этом обзоре мы постараемся найти образцы такого режиссерского озарения.

10. Терминатор / The Terminator (1984)

10. Терминатор / The Terminator (1984)

Что предсказал – боевые дроны

«Терминатор» не только заложил каноны современного фантастического боевика и вывел Джеймса Кэмерона в режиссерскую элиту (а также прославил Арнольда Шварценеггера). В картине еще довольно точно описаны и «бои будущего» – с использованием автономных летательных аппаратов, охотников, которые выслеживают цели.

9. Назад в будущее 2 / Back to the Future Part II (1989)

9. Назад в будущее 2 / Back to the Future Part II (1989)

Что предсказал – биометрическую идентификацию при покупках

Во второй серии «Назад в будущее» героям придется переместиться в 2015 год, который оказывается совсем не таким, каким на него рассчитывали. В этом мрачном постапокалипсисе, впрочем, есть и мажорные нотки – скажем, летающие скейты или самозашнуровывающиеся кроссовки (уже есть на рынке). Шутка, главное тут то, что в ленте показана биометрическая идентификацию на кассе при покупках – всего лишь по отпечатку пальца. Ну, а видеозвонки к 1989 году уже не были фантастикой.

8. Потомство демона / Demon Seed (1977)

8. Потомство демона / Demon Seed (1977)

Что предсказал – умный дом

В этом прямолинейном (если не сказать глупом) ужастике об обезумевшем компьютере, который запал на жену главного героя, есть, тем не менее, один важный элемент. В «Потомстве демона» досконально описывается работа современного «умного дома» – от блокировок дверей до прочих прелестей.

7. Сеть / The Net (1995)

7. Сеть / The Net (1995)

Что предсказал – заказ еды через Интернет

В «Сети» программистка Анджела Беннет сражается с могучей хакерской группировкой «Преторианцы», которая, недолго думая, меняет ее личность в базах данных и выводит в статус разыскиваемой преступницы. Помимо описанных опасностей «компьютеризации» информации в ленте и есть очень приятные зерна – как вам заказ еды онлайн, например?

6. Вспомнить все / Total Recall (1990)

6. Вспомнить все / Total Recall (1990)

Что предсказал – такси с автопилотом

Одна из лучших ролей в карьере Арнольда Шварценеггера – и, наверное, второй (после «Матрицы») по значимости фантастический фильм девяностых годов ХХ века. Что ж, картина будущего тут идеальна – главный герой перемещается на такси с водителем-роботом! Ровно такие же чудеса уже тестируются на наших дорогах.

5. 451 градус по Фаренгейту / Fahrenheit 451 (1966)

5. 451 градус по Фаренгейту / Fahrenheit 451 (1966)

Что предсказал – вставные наушники

В первой (и лучшей!) экранизации романа Рэя Бредбери о спятившем обществе будущего (в котором пожарные уничтожают книги) есть один очень тонкий момент. Наушники «sea shells», которые могут транслировать радио, в точности похожи на так ныне распространенные «затычки»!

4. Заражение / Contagion (2011)

4. Заражение / Contagion (2011)

Что предсказал – эпидемию крайне опасного ОРВИ

Сегодня картина Стивена Содерберга выглядит пророческой – речь идет об опасном вирусе, который передался от животного к человеку; первая вспышка эпидемии началась в Китае, а далее болезнь быстро распространилась по всей планете. Фирменная отстраненная подача и невероятное внимание к деталям делают «Заражение» по-настоящему страшным.

3. Запретная планета / Forbidden Planet (1956)

3. Запретная планета / Forbidden Planet (1956)

Что предсказал – мобильные телефоны

Помимо мощного философского рефрена (развязка «Запретной планеты» вполне может посоперничать со «Сталкером» Андрея Тарковского) в этом фантастическом фильме есть и переговорные устройства – весьма похожие на современные мобильные телефоны!

2. Путешествие на Луну / Le Voyage Dans La Lune (1902)

2. Путешествие на Луну / Le Voyage Dans La Lune (1902)

Что предсказал – полеты в космос

Про «Путешествие на Луну» и писать особо нечего – фильм рассказывал о полете на Луну, который и осуществился в ХХ веке. Браво!

1. 2001 год: Космическая одиссея / 2001: A Space Odyssey (1968)

1. 2001 год: Космическая одиссея / 2001: A Space Odyssey (1968)

Что предсказал – планшеты, голосовые помощники, видеосвязь

Наконец, наш победитель – в картине Стенли Кубрика «2001 год: Космическая одиссея» показана целая обойма предметов, технологий и вещей, которые прочно вошли в нашу жизнь. От видеосвязи и звонков – до планшетов, умных голосовых ассистентов и многого другого.

Путешествия во времени — излюбленный сюжет у писателей-фантастов и предмет мечтаний их поклонников. Однако есть и те, кто уверяет, что на самом деле прибыл из будущего — кто спасаясь от спецслужб, кто в попытках предупредить человечество о грядущей беде. «Лента.ру» рассказала истории самых одиозных гостей из будущего.

Ядерный удар по биткоин-богачам

В 2003 году на развлекательном ресурсе Weekly World News появилась история об аресте необыкновенно удачливого экономиста. Некто Эндрю Карлсин (Andrew Carlssin) якобы заработал 350 миллионов долларов за две недели на рискованных инвестициях, вложив всего 800 долларов. Такой исключительный случай не мог не привлечь внимания полицейских, арестовавших новоявленного богача. На допросе он не раскрыл мошеннические схемы, а признался, что прибыл из 2256 года. Об этом журналистам рассказал некий источник в комиссии по ценным бумагам и биржам.

На допросе Карлсин признался, что слишком увлекся: он планировал вкладывать как в удачные, так и неудачные бизнес-проекты, но «было слишком сложно удержаться от соблазна», поэтому все его 126 инвестиций принесли ему мгновенную прибыль. По данным журналистов, ФБР так и не смогли найти данных о нем до декабря 2002 года, будто бы до этого Карлсина действительно не существовало.

За свое освобождение он обещал правительству рассказать, где находится бен Ладен, и раскрыть тайну лекарства от СПИДа, однако наотрез отказался признаться, где расположена машина времени, и объяснить ее устройство, так как очень боялся, что агрегат попадет «не в те руки». Его отказывались выпустить из тюрьмы, пока неизвестный доброжелатель не заплатил за него залог в один миллион долларов. Карлсин вышел на свободу, в апреле 2013 года он должен был предстать перед судом, но по пути на слушания исчез.

Историю подхватили многие мировые СМИ: публикации о Карлсине появились в The New Yorker, The Guardian, The Scotsman. Но больше всего загадочная история Эндрю Карлсина удивила не читателей газет, а сотрудников ФБР и комиссии по ценным бумагам и биржам. Журналисты их буквально замучили просьбами дать комментарий о «путешественнике во времени». Отказ спецслужб комментировать случай Карлсина только подзадорил конспирологов, уверенных, что власти просто скрывают правду.

Какие фантастические фильмы о будущем предсказывали технологии настоящего:

Разрушитель

Безумный маньяк и поймавший его полицейский оказались заморожены в криотюрьме в 1996 году. До тех пор, пока однажды их не разбудили в будущем. 2032-й год предстал перед героями утопией без насилия и личных контактов. За каждое ругательство специальные устройства выпишут вам предупреждение. Такого мира (впрочем, тоже не идеального) мы не достигли. Но некоторые предсказания из «Разрушителя» все-таки сбылись.

Например, герои фильма могут включать и выключать свет при помощи одного слова, а войти в помещение можно через двери, открывающиеся автоматически. Чем вам не современный «умный» дом?

Общаются герои из будущего при помощи видеосвязи – правда, современная видеоконференция совсем не похожа на металлические изваяния с экранами, двигающиеся в направлении говорящего. В реальных технологиях достаточно одного экрана смартфона.

Еще одно предсказание «Разрушителя», пока еще не вошедшее в общий быт – подкожные чипы. Их встраивают под кожу тыльной стороны ладони, чтобы идентифицировать личность человека и всегда знать, где он находится.

Первая имплантация RFID-чипов была проведена вскоре после выхода фильма в 1998 году. Долгое время технология фигурировала в новостях о частных инициативах. Например, в 2006 году одна корпорация имплантировала подобные чипы своим сотрудникам для разграничения доступа для них.

Оцените статью
ActualBeauty