Почему хорроры — лучшее кино для свиданий

Сразу несколько исследований дают понять, что лучшее кино для свидания — это старый добрый хоррор со скримерами и саспенсом.

Почему хорроры — лучшее кино для свиданий

лучшее кино для свидания хорроры отвратительные мужики disgusting men

На какое кино лучше всего сводить девушку во время свидания? Сразу несколько исследований утверждают, что это не ромкомы и даже не мелодрамы, а хорроры. Жуткие, полные скримеров и старого доброго саспенса фильмы ужасов. Чем страшнее — тем лучше. Рассказываем, почему.

Многие киноманы часто задаются вопросом "Какой фильм ужасов выбрать?", "Какой самый страшный фильм ужасов?" Смотрите Топ новых фильмов ужасов.

12. Фильм ужасов Курорт (2021)

Ещё один свежачок в топ новых фильмов ужасов. Перед нами классический американский хоррор.

Раскрывается сюжет с самого начала фильма, когда одного из охранников отеля уносит в темноту какая-то неведомая тварь.

Далее нам показывают компанию из четырёх человек – двух парней и двух девушек. Одна из девушек хочет написать книгу о паранормальных явлениях и для этого ей крайне желательно ощутить на себе какую-нибудь чертовщину. Друзья решают сделать подарок будущей писательнице и вместе отправиться на таинственный и мистический остров. На живописном островке Гавайского архипелага находится отель, который после трагических событий прошлого, закрыли для туристов. Лазурная вода, белый песок, невероятной красоты природа, виды с вертолёта, красивые, счастливые и пока ещё живые люди, которые знакомятся с инфраструктурой заброшенного отеля. Именно так можно описать первую часть фильма. А вот что было в второй части, узнаете, посмотрев это кино. Для тех, кто ищет адреналина, смело рекомендую новый фильм «Курорт».

Что посмотреть на День святого Валентина в его объятиях 💖 | ELLEGIRL

Читай любимый журнал в электронном формате

Подпишись на печатную версию журнала

Журнал для девочек ElleGirl.ru – твой проводник в мир моды, красоты и драйва. Если тебя интересует актуальный гардероб, модный макияж, новости кино, шоу-бизнеса, жизнь звезд, личные отношения и их перспективы – твой виртуальный журнал для девочек всегда под рукой. Один клик и ты узнаешь, как будут развиваться отношения героев сериала, как выглядят в реальной жизни любимые актеры, где их можно увидеть в ближайшее время, какие молодежные мероприятия ждут тебя, как к ним подготовиться и многое другое. Чтобы быть в курсе модных событий достаточно читать самый модный журнал для девочек — ElleGirl.ru.

© 2021 ELLEGirl, Hearst Shkulev Publishing / OOO «Хёрст Шкулёв Паблишинг». Все права защищены.

Начинающий любитель ужастиков Настя Сураева — в поисках фильмов, от которых стынет кровь. В статье есть картинки, которые могут показаться неприятными! Я

6 действительно страшных фильмов ужасов

Nastya Suraeva

Начинающий любитель ужастиков Настя Сураева — в поисках фильмов, от которых стынет кровь.

В статье есть картинки, которые могут показаться неприятными!

Я никогда не смотрела фильмы ужасов — ни разу в жизни, честно-честно. Мне казалось: зачем щекотать нервы чем-то ненастоящим, если в жизни и так хватает стрёмного. Карантин кое-что поменял в моем восприятии, но это тема для отдельного поста.

Я так и не поняла, что меня к подтолкнуло к этому жанру. Cмотрела на Ivi фильмы про эпидемии, а оттуда меня как-то случайно занесло в раздел с ужасами, и я решила, что посмотреть «Оно» — отличная идея. Посмотрела — не страшно. Посмотрела «Оно 2» — нестрашно. Изучила классику из рейтинга «Кинопоиска» — еще более нестрашно. Два часа ждала, когда начнется страшное в «Сиянии», а оно так и не началось. Пошла гуглить и консультироваться с экспертами по ужастикам. Оказалось, у них куча поджанров, и мне близки не все. Про зомби, вампиров и вообще все сверхъестественное – скучно, нужно чтобы сценарий был хотя бы теоретически реальным. Методом проб и ошибок я пришла к тому, что мой жанр — колото-резаные раны.

В процессе поисков я поняла, что советовать ужастик — еще сложнее, чем тональный крем. Под фильмы, которые кажутся ужасными моей подруге, я могу зевать и гундеть «почему ничо не происходит». Вот подборка тех, которые мне реально пощекотали нервишки.

Пила/ Saw, 2004

Сюжет: Пила — имя человека, который придумывает испытания тем, кто не ценит жизнь. Выиграть в его игре можно, но маловероятно.

Я как-то ошибочно записала «Пилу» в попсовые детские ужастики, поэтому посмотрела не сразу. А зря, надо было с нее и начинать. Все части – разной степени удачности (мне больше всего понравились вторая и пятая). Объединяет их то, что какая-то жесть начинается с первых минут фильма, а не после 30 минут жизнеописания главного героя. Только включил — уже ногу пилят. Конечно, есть моменты, где мой внутренний эксперт, много раз пересматривавший «Доктора Хауса», говорит: «Ну так бы ты и отрезала себе руку этим маленьким ножичком за 30 секунд,» или «Конечно-конечно, давно бы вырубился от болевого шока». Но если абстрагироваться — очень неплохо.

Мученицы / Martyrs, 2008

Сюжет: Девушки находятся в заточении на скотобойне. Их пытают члены некого общества — с целью найти святую.

Фильм, который мне советовали со словами «самый ужасный» и «после него тебе придется завязать с ужастиками». В рецензиях на «Кинопоиске» так вообще: «Худшего я не видела и, уверена, не увижу никогда». Не такой уж он оказался и страшный, но небанальный и все же заставляющий вздрогнуть.

После него точно будет понятно, ваш ли это жанр.

Страна призраков / Ghostland, 2017

Сюжет: Мать с двумя дочерьми переезжает в старый дом, оставшийся от тетки. Там на них нападают, а дальше становится непонятно, где сон, а где правда.

Кино от режиссера «Мучениц» Паскаля Ложье, у которого, к сожалению, обидно короткая фильмография. В «Стране призраков» крови меньше, чем в остальных фильмах из этой подборки, а сюжет запутанней. Главные героини — дети, так что подумайте, готовы ли вы к такому. Неоднократно слышала, что хорроры с детьми смотреть тяжелей.

Платформа / El hoyo, 2019

Сюжет: В рамках эксперимента люди живут парами в сотнях комнат, расположенных друг под другом. Раз в день с верхнего этажа спускается платформа с едой. Тем, кто живет на нижних уровнях, еды не хватает.

Не совсем даже хоррор, скорее арт-хаус с элементами расчлененки, а то и вообще социальное кино. Не фильм – сплошная метафора. Так что смотреть можно не только любителям хорроров.

Последний дом слева / The Last House on the Left, 2009

Сюжет: Две девушки попадают в плен к беглым преступникам, и когда кажется, что все закончилось – все только начинается.

Ремейк фильма 1972 года. Кстати, первая версия была срежессирована еще никому не известным Уэйсом Крейвеном (позже он снимет «Кошмар на улице Вязов»). В версии 2009 года он же выступил в качестве продюсера.

Сюжет фильма — самый реалистичный из всех лент этого списка. И, что для меня важно, скорость развития идеальная. В фильме нет моментов, когда хочется пойти налить чай и покурить. А еще там Аарон Пол.

Райское озеро / Eden lake, 2009

Сюжет: Молодая пара едет к озеру, чтобы провести выходные. Там у них возникает конфликт с бандой отбитых подростков.

Этот фильм неожиданно оказался для меня самым впечатляющим, кто бы мог подумать. Но больше всей крови я боюсь смотреть на то, как унижают людей. И неуправляемые подростки — они же существуют на самом деле. Минут за 15 до конца я даже захотела, чтобы кино закончилось. Это успех, я считаю. Даже давление поднялось, я мерила.

Есть ли тут поклонники хорроров? Расскажите про свои любимые и самые страшные.

Читайте также:

Placeholder

Placeholder

Placeholder

Placeholder

Placeholder

Placeholder

Placeholder

Placeholder

Placeholder

Placeholder

Я большой любитель жанра, но за последние лет 5 меня испугал только Окулус (несмотря на классику «в белье в подвал в полночь пятницы 13») — в происходящее верится и герои абсолютно живые и вызывает сочувствие.
И Реинкарнация — там прекрасно вообще все, от и до. Это самое небанальное, шикарно сыгранное и страшное из того, что я видела.
Ну и Мы тоже хорошо — но это уже не чистый ужастик.

Платформа да, классная! Ну и Пила классика на века)

Не знаю, как насчет хоррора, но про «чтобы триллер и чтобы красиво» — могу посоветовать сериал «Террор». Или, еще лучше, книгу. Меня пугает то, что основано на реальных событиях, и вот эта атмосфера бзсхднсти и расцвета человеческих пороков. Картинка очень впечатляет.
А так я боюсь собственной тени. 😀 Идеальный зритель хорроров, что ни покажи, от всего буду орать, как выпь. 😀

Кстати, если «Платформа» зашла, классный фильм «Вивариум». Из той же оперы — красиво, но не страшно. Интересно и полно метафор.

Мне больше нравятся хорроры с чёрным юмором. Любимые — «Прочь», «Затащи меня в Ад», «Я иду искать».

Пыталась вспомнить к Настиному списку другие фильмы и не смогла. Всё, что приходит в голову, скорее не страшное, а мерзкое.

Насколько я люблю мистические ужастики и триллеры настолько же я не люблю и крайне избегаю вот этого всего натуралистичного и реалистичного, мне своего говна в голове в сочетании с зашкаливающей эмпатией хватает, я слишком переживаю и потом не могу развидеть увиденное, разслышать услышанное и все эти неприятные образы и ситуации мне потом будут сниться. В общем, жанр интересует, но приходится тщательно фильтровать, чтобы уровень токсичности для моей хрупкой душевной организации не был критическим.

Вот расчленка, неприятные социальные штуки и прочие человеческие страдания это то, чего я опасаюсь сильнее всего, потому что знаю, что меня это сильно повредит. А вот Оно обожаю, особенно первую часть, хотя книжка еще круче. Всякие эти Заклятья и Аннабель тоже лайтовые, совсем не страшно.

В детстве меня пугал даже мультик про Охотников за Приведениями, я потом спать не могла от страха, потом годам к 18 стала совершенно нечувствительна ко всему — смотрела оригинальный Звонок и Ведьму из Блэр и что там еще тогда выходило и скучала, а потом тумблер снова повернулся в исходное положение — я посмотрела Женщину в Черном с Редклиффом и до сих пор страшно боюсь этого фильма и этого образа, с тех пор попытки в ужасы я оставила, потому что от очередного тупого скримера меня реально может удар хватить, мне кажется=).
Еще когда-то давно меня прилично напугал Белый шум, точнее есть там пара моментов =). Ну и Паранормальное явление.. мда. Зачем я о нем вспомнила =_=.
Сериал Чернобыль тоже вполне ужастик для меня, первая серия в прошлом году оставила меня в шоке и потом кошмары снились, часть сериала пришлось вообще скипнуть, потому что там был просто огромный жирный триггер-триггер-триггер.

Детальный обзор топ-30 лучших фильмов ужасов 2020-го года. Расширенные оригинальные описания не дадут вам промахнуться мимо подходящего по параметрам фильма. Русскоязычные трейлеры тоже присутствуют.

4. #выжить (Южная Корея) 6.19

Еще одна картина, которой в рубрике «Что посмотреть» у нас посвящен отдельный материал. Она поведает о том, как тяжело дается житуха тем одиночкам, что не померли и не обратились в ходячих мертвецов в первые минуты зомбиапокалипсиса.

В центре сюжета – юный геймер, который узнал об зомбиапокалипсисе не из новостей, а из игрового чата. Онлайн игроки постоянно талдычили о каких-то сумасшедших и происшествиях на улице. И если бы за окном не началось подозрительное «шевеление», он так и сидел бы в игрульке. Но уличный шум привлек его к окну, где он стал свидетелем полного бардака, выражавшегося в бегущих людях, кусающихся людях и въезжающих друг в друга на своих авто людях.

Наконец он решил включить телик, по которому пока сильно не паниковали, но тревога ощущалась между строк. С этого момента у него начинается длинный промежуток «самоизоляции», которой до коронавирусной будет далеко. Тут даже в магаз не сходишь, поскольку по корридорам многоквартирной многоэтажки постоянно медленно «курсируют» всегда голодные зомбаки.

Сколько времени пройдет, пока пацан не решится повеситься от безысходности, голода и жажды? И что ему в этом помешает? Скоро узнаем.

Подборка многопользовательских проектов для игроков, которые просто обожают ужасы и не против сразится со своими страхами в компании друзей или случайных игроков.

Left 4 Dead 2

Топ 10 лучших многопользовательских хорроров прямо сейчас

Вряд ли еще остались люди, которые ничего не знают о потрясающей серии кооперативных шутеров с элементами хоррора под названием Left 4 Dead. Первая часть поразила игровую индустрию и дала возможность поклонникам ужасов весело превращать кровожадных зомби в фарш вместе со своими друзьями. После этого вышло продолжение, в котором разработчики сделали игровой процесс еще лучше и вдвое увеличили контент. Стало больше карт, оружия, всяких подручных предметов и, конечно же, особых видов зомби.

Сегодня Left 4 Dead 2 со всеми вышедшими обновлениями впитала в себя весь контент первой части и ее заслуженно можно назвать лучшим многопользовательским хоррор-шутером. Контента здесь настолько много, что играть в нее с друзьями или со случайными людьми из интернета можно сутками напролет. При этом даже одна и та же карта каждый раз будет подкидывать вам массу смешных или ужасающих ситуаций, за счет чего проект не надоедает. Если вы любите шутеры, зомби и испытывать настоящий ужас в играх, то Left 4 Dead 2 просто обязана быть на вашем компьютере.

Отдельного упоминания заслуживает зомби мод из Call of Duty: Black Ops 4, где разработчики умудряются нагонять на игроков страх и заставляют их ощутить натуральную безысходность. Также похвалить можно кооперативный режим F.E.A.R. 3, в котором не просто страшно, а буквально можно сойти с ума от того, что происходит в игре. Ну и напоследок отметим Resident Evil 5, который предлагает вместе с напарником попасть в настоящий кошмар и попытаться пройти его, оставшись в живых.

Если знаете еще какие-то примеры достойных многопользовательских хорроров, то обязательно напишите про них в комментариях.

Оцените статью
ActualBeauty