28 захватывающих фильмов, которые просто НАДО посмотреть на длинных выходных

Подборка интересных фильмов на длинные выходные.

28 захватывающих фильмов, которые просто НАДО посмотреть на длинных выходных

28 захватывающих фильмов, которые просто НАДО посмотреть на длинных выходных

В Москве объявили длинные выходные, по всей стране тоже действуют нерабочие дни. Если выходить на улицу не хочется, предлагаем занять час-другой хорошим фильмом.

Собрал 28 картин, которые надо посмотреть каждому. Здесь всё: комедии, ужасы, драмы, советская классика, боевики и много другого. Есть даже новинка, которая идёт в кинотеатрах.

Даже те, кто разбирается в высшей математике, сопромате и генной инженерии тяжело вздыхают о том, что любовь, отношения и семья — это очень трудно.

Жизнь как она есть (2010,США)

Режиссер: Грег Берланти («С любовью, Саймон»)
Сценарий: Йен Дейчман
В ролях: Кэтрин Хэйгл, Джош Дюамель
Рейтинг КиноПоиск: 7,4
Рейтинг IMDb: 6,5

Жизнь как она есть (2010,США)

Женатики, окрыленные собственным счастьем, захотели поделиться любовью с миром и попытались свести Холли и Мессера, своих лучших друзей, и свидание было настолько провальным, что закончилось за несколько минут. Перфекционистка и хроническая умница Холли физически не может понять Месса, который живет от одной пивной банки до другой и от постели до постели. Месс тоже не в восторге от Холли: в его творческом жизненном хаосе нет места выглаженным салфеткам и семейным рецептам, записанным идеально ровным почерком. На дружеских встречах Месс использует все возможности позлить Холли, но шутки заканчиваются, когда общая крестная дочь парочки становится сиротой. Друзья-сводники погибают в автокатастрофе, и Холли и Мессер, качая на руках кричащую малышку Софи, узнают, что были назначены опекунами своей крестницы. Выбор сложный: перевернуть всю свою привычную жизнь или бросить в одиночестве годовалого ребёнка. Холли и Месс решают, что Софи любой ценой должна вырасти счастливой и ради малышки и памяти своих друзей переезжают в опустевший дом и учатся быть родителями.

Фильм честно показывает родительство: от паранойи по каждой царапине до истерик с размазанным пюре детского стульчика. Идеальных мам и пап не бывает, такими родителями не рождаются. Но при этом лента не забывает быть и ромкомом: конечно, Холли и Мессер влюбятся, будут позориться перед соседями и стараться не впасть в депрессию разными забавными способами.

Даже если у вас с личной жизнью все прекрасно, всегда можно окунуться в волшебный мир кино и посмотреть культовые фильмы о парах, которые готовы преодолеть любые препятствия, чтобы избавиться от своего статуса одиночки.

Притворись моей женой, 2011

Режиссер: Деннис Дуган
В главных ролях: Адам Сэндлер,Дженнифер Энистон, Николь Кидман, Ник Свардсон

Притворись моей женой.jpg
Сюжет: Главный герой Дэнни встретил Палмер, и, чтобы произвести впечатление, рассказал о своей несуществующей жене и тяготах семейной жизни. Вместо ожидаемого сочувствия, Палмер хочет познакомиться с его женой, и Дэнни необходимо срочно придумать, как выпутаться из столь интересного положения. К счастью, у него есть знакомая коллега Кэтрин, обаятельная и с детьми, которые и сыграют на время роль его семьи.

В соцсетях «Фомы» мы попросили читателей поделиться своими любимыми фильмами о покаянии. Пришло несколько сотен рекомендаций, из которых мы …

3. «Андрей Рублев», 1966. Режиссер Андрей Тарковский

Классика мирового кинематографа. Фильм рассказывает о жизни православного святого — иконописца Андрея Рублева, автора знаменитой «Троицы». На самом деле, сведений об Андрее, жившем на рубеже XIV–XV веков, практически не осталось. Картина — вымысел авторов, ничего общего с реальным человеком не имеет. В то же время это глубокая работа, полная христианских смыслов.

«За грехи наши и зло человеческий облик приняло. Бог-то простит, только ты себе не прощай. Так и живи — меж великим прощением и собственным терзанием».

15 фильмов о психологии, которые перевернут ваше сознание ➜ Онлайн журнал Фаза Роста ➜ Полезные советы по психологии ✔ Обучающие курсы, тренинги, программы ✔ Тренинг центр FazaRosta

4. Я и другие, СССР, 1971 год

Режиссер Феликс Соболев во времена после советской «оттепели», в 70-е годы снял целую серию фильмов о психологических экспериментах.

Но наибольшую известность приобрел фильм «Я и другие» – о внушаемости, порой доходящей до абсурда, и других особенностях социального поведения.

Несмотря на свой достаточно почтенный возраст и советский антураж, этот фильм однозначно занимает одно из первых мест в списке научно-популярных психологических фильмов.

15 фильмов о психологии, которые перевернут ваше сознание, фото

По сути, это была первая картина, где наглядно продемонстрирована склонность людей к конформизму. В советские времена лента была достаточно революционной и даже ставила под сомнение официальную коммунистическую идеологию.

Почему стоит смотреть?

В последнее время в сети популярны ролики из области социальной психологии. К примеру, нам показывают, как большинство людей не выходят из комнаты при звуках пожарной сирены, так как авторитетная персона им приказала ждать, несмотря ни на что.

Все это – о конформизме и внушаемости. В «Я и другие» Феликса Соболева нам показывают детальное проведение подобных экспериментов на детях и взрослых, со всем соблюдением научной методологии.

Если вы думаете, что внушаемые люди – редкость, и это точно не вы, то ошибаетесь. Фильм «Я и другие» переворачивает сознание безжалостной демонстрацией факта: конформисты – подавляющее большинство из нас.

Кинотерапия – одно из самых молодых и относительно малоизученных направлений арт-терапии. Оно основано на эффекте проекции. Мы идентифицируем себя с героями, близкими нам.

Другие типы фильмов:

Фильмы с несчастливым финалом

Главное предназначение таких фильмов — помочь зрителям признать собственную психологическую реальность. Они, словно ушат холодной воды, отрезвляют, заставляют посмотреть в лицо фактам.

Люди умирают, насилие имеет последствия, алкоголизм губит. Интерес к подобному фильму может показать вам, какую именно сложную реальность вы не можете принять в своей жизни. Что можно изменить, чтобы не повторить ошибок персонажей фильма?

Комедии: поиск радости, высмеивание

Поиск смешного часто говорит о дефиците радости в реальной жизни. Если количество просмотренных в последнее время комедий зашкалило или вы в пятый раз по кругу смотрите один и тот же комедийный сериал, это повод спросить себя: что со мной происходит? Какие еще источники радости сейчас есть в моей жизни?

Кинотерапия: посмотри на свою жизнь.Зачем на самом деле мы смотрим фильмы и сериалы.
Детективы: распутать загадку

Этот жанр всерьез «цепляет», скорее всего, в тех случаях, когда человек сам оказался в ситуации жизненного «расследования», распутывания сложного клубка закономерностей. Нет, речь не о преступлениях. Чаще всего речь об исследовании собственного характера, когда человек старается установить связь между внутренними качествами и внешними последствиями и понять, как он сам влияет на собственную жизнь.

Сериалы: кнопка выкл

Их главная особенность: предсказуемость, цикличность. Сериалы вносят в жизнь элемент предсказуемости. Постоянные герои, понятный жанр, предсказуемая структура сюжета (даже если это остросюжетный детектив, мы знаем, чего от него ожидать). Пристрастие к сериалам чаще всего демонстрируют тревожные люди, которым необходимо «переключиться».

Кроме того, есть элемент зависимости: в период увлеченного просмотра мы ждем каждую серию и до какой-то степени начинаем выстраивать жизнь вокруг сериала. Если это про вас, обратите внимание: что сейчас происходит в вашей жизни такого, что настолько вас утомило, что нужна передышка. Как еще, кроме сериала, вы можете себя поддержать?

Фильмы, как и любое искусство, не лечат сами по себе. Иногда они помогают нам полнее проживать собственную жизнь. А иногда уводят от реальности. «Все есть яд, все есть лекарство, дело только в дозе», — как говорил Парацельс. С фильмами та же история.

Опубликовать в Одноклассниках Сохранить в Pinterest

Оцените статью
ActualBeauty