15 лучших малоизвестных фильмов ужасов последних лет

Наступивший год Белой Металлической Крысы принес изрядную долю страха из-за пандемии и одновременно приостановил производство и выход множества классных

15 лучших малоизвестных фильмов ужасов последних лет

zLNQcj4MhyQSfUSyxgJhmQLIfZ8

Наступивший год Белой Металлической Крысы принес изрядную долю страха из-за пандемии и одновременно приостановил производство и выход множества классных ужастиков. Но любители фильмов ужасов живут в прекрасное время, ведь за прошлые десятилетия накопилось достаточно потрясающих фильмов ужасов, которые можно посмотреть в карантине. Вот 15 лучших малоизвестных фильмов ужасов за последние несколько лет. Большинство из них вышли на экран в 2019 году (РФ).

В последнее время в прокат выходит множество самых разных ужастиков, что говорит об очередной волне зрительского интереса к данному жанру. Фильмы ужасов были очень популярны в 80-х и 90-х. Позже их перестали снимать совсем. В наши дни некоторые режиссёры вернулись к подзабытым, леденящим кровь картинам. Всё бы ничего, но современные ужастики получаются одинаковыми и абсолютно не страшными. Тем не менее, среди многообразия картин, снятых в данном жанре, можно встретить по-настоящему страшные работы.

«XX» (режиссёры Роксанна Бенжамин, Карин Кусама, Ст. Винсент, Йованка Вукович, 2017 год)

XXКадр из фильма

Этот фильм, состоящий из четырёх новелл, был снят женщинами-режиссёрами. Антология ужасов «XX» стала первым в истории фильмом ужасов с гендерным уклоном. Женщины в очередной раз доказали, что могут конкурировать с мужчинами во всех сферах искусства. Кино получилось очень страшное. Древние духи-убийцы, кошмарные куклы, и 18-летний подросток-антихрист – набор пугающих образов в этом фильме небанален, а картинка настолько правдоподобна, что иногда картину хочется остановить, чтобы посмотреть по сторонам, успокоиться и сказать себе: «Это всего лишь кино».

Хочешь посмотреть такой ужастик, чтобы после просмотра было страшно даже ответить на звонок? А вдруг тебе там скажут заветные "7 дней…". Да, мы собрали топ 10 страшных фильмов

«Ключ от всех дверей»

топ 10 ужасов

«Однажды Кэролайн обнаруживает секретную комнату, расположенную на чердаке, с массой мистических предметов. Хозяйка утверждает, что вещи принадлежат бывшим владельцам, которые занимались черной магией. Вскоре Кэролайн становится свидетельницей довольно странных и необъяснимых событий и решает во что бы то ни стало разгадать секрет таинственной комнаты. »

Ищете самые интересные фильмы ужасов? Вы попали по адресу! Предлагаем подборку самых востребованных ужастиков разного года выпуска, которые многие оценят по достоинству. Взгляните на топ фильмов ужасов и подберите картину, которая понравится именно вам.

«Не дыши»

Преступники решают ограбить одинокого слепого старика, в доме у которого, согласно слухам, находится внушительная денежная сумма. Грабители уверены в себе, ведь что может быть легче, чем добыть деньги у почти беспомощного человека? Но вскоре их убежденности приходит конец. Они сталкиваются с жестким отпором со стороны старика.

Российские криминальные сериалы 2020 года

Лента Федерико Альвареса («Приступ паники») в 2016 году на кинопремии Golden Schmoes Awards была признана лучшим фильмом ужасов. Это и не удивительно, ведь ужасы 2016 года «Не дыши» могут похвастать нестандартным сюжетом, который не дает отвлечься от экрана ни на секунду.

Триллеры и фильмы ужасов на мистическую тему всегда будоражили нервишки зрителю, а для режиссеров это отличный материал для разного рода высказываний.

Поле в Англии

Поле в Англии

  • Оценка 6,4 / 6,3 (Кинопоиск/IMDb)
  • Жанр ужасы, триллер, драма
  • Страна Великобритания
  • В главных ролях Джулиан Бэрретт, Питер Фердинандо, Ричард Гловер, Райан Поуп и др.
  • Режиссёр Бен Уитли
  • Студия Yellow Bird Films
  • Дата премьеры 4 июля 2013

Британец Бен Уитли известен по ядерному боевику «Перестрелка» и непонятной антиутопии «Высотка». Но обратили внимание на постановщика после хоррора «Список смертников» 2011 года. Уитли ловко сочетал элементы разных темных жанров, что дало давящую депрессивную атмосферу ужаса. «Поле в Англии» может похвастаться тем же, но что происходит в этом мистическом триллере сказать точно нельзя.

Уайтхэд и еще два дезертира бегут от сражения через заброшенное поле. Неудачники попадают в плен к двум господам, которые могут дать фору Портосу в чувстве стиля в одежде: О’Нилу и Катлеру. Оказывается, встреча эта была неслучайной. О’Нил, алхимик, заманил своего знакомца Уайтхэда на бескрайнее поле, чтобы воспользоваться его исключительными способностями (какими – до конца не понятно) для поиска сокровищ их общего хозяина. Сокровища эти закопаны как раз на этом поле вроде как. Происходящее дальше можно описать как смесь «Сталкера», «Дон Кихота» и «Зеленого слоника». Конечно, это и близко не дает представления о фильме Уитли.

Режиссер запутывает временные линии, жизнь после смерти на этом поле – обычное дело. Конечно, можно легко объяснить происходящее как наркотический трип, потому что герои питаются только странными грибами. Но менее страшно от этого объяснения не становится. Уитли превращает мотыляние пяти мужчин по полю в форменное безумие с помощью простейших методов: мигающий стробоскоп, жесточайшее слоумо и отзеркаливание частей изображения. Порой сомневаешься, а не дьявола ли действительно повстречали герои. Одно можно сказать точно, каждый что-то оставил на этом поле в Англии.

Посмотреть ужастик и не получить травму на всю жизнь – это реально. Если вы не фанат фильмов ужасов вроде «Заклятия» и «Астрала», но хорошо провести вечер с друзьями и пощекотать нервы хочется,

Ужастик о монстре-клоуне, который нападает на детей.

Почему не так уж и страшно: «Я настоящая трусиха, но фильм мне очень понравился. Да, некоторые моменты меня напугали, но в целом было не так жутко, как говорят многие зрители. Эти страшные сцены отлично дополняются забавными легкомысленными моментами между детьми. Я ненавижу хорроры, но я оценила». – linn line

«Во второй части было несколько моментов, которые заставили меня подпрыгнуть. Но в целом фильм показался мне больше забавным, чем страшным». – nicolel49f9bfac8

«Оба фильма жуткие – с неожиданными моментами, которые заставляют тебя вздрогнуть. Но какие же в них крутые и очаровательные персонажи! И та же особая атмосфера, что и в «Очень странных делах». – catherinelanglois

Оцените статью
ActualBeauty