8 фильмов про любовь, которые можно смотреть мужчинам

Подборка интересного кино на выходные.

8 фильмов про любовь, которые можно смотреть мужчинам

8 фильмов про любовь, которые можно смотреть мужчинам

Мелодрамы — это не совсем мужской жанр кино, скажут многие. Но среди тысяч фильмов планеты есть отличные примеры того, как любовь лихо перемешивается с убийствами, обманами, погонями и перестрелками.

Так что в этой подборке собрал для вас отличное кино про наёмных убийц, музыку, расследования, спецагентов и карточных шулеров. Все эти фильмы объединяет одно — чувства и взаимоотношения играют большую роль в сюжете.

А бонусом хочу показать вам классику — настоящий боевик от мастера Джона Ву, времен когда он ещё не переехал в Америку, а делал максимально динамичный экшен-муви в Гонконге. Концовка «Наемного убийцы» считается одной из самых сильных и драматичных и по сей день. Вам понравится.

Но если хотите что-то поновее, выбирайте:

Собрали лучшие фильмы о разной любви. Сохраняй ссылку, чтобы не ломать голову, что посмотреть, когда захочется чего-то такого.

1 Дневник памяти (2004)

Все романтические фильмы из нашего списка — классика. Но кинокартина Ника Кассаветиса «Дневник памяти» с Райаном Гослингом и Рейчел МакАдамс в главной роли приходит в голову в числе первых, когда очень хочется посмотреть на трогательную и одновременно страстную историю любви.

Сюжет: Главные герои — Ной (Гослинг) и Элли (МакАдамс) познакомились случайно на вечере танцев в небольшом американском городке. Они влюбились друг в друга с первого взгляда. Первые несколько недель все было прекрасно, но после лето закончилось, а вместе с ним и безоблачные отношения. Влюбленным пришлось расстаться из-за вмешательства родственников.

Тем не менее, эта история любви, записанная на страницах дневника, доказывает, что победить можно все что угодно, даже возраст.

Выбирайте фильм про любовь на ваш вкус и готовьте носовые платки, потому что любовь на экране может обернуться как комедией, так и трагедией. Хорошего просмотра!

Легко и светло

Пожалуй, русские кинофильмы стоит любить за легкость изложения — она присуща практически всем современным режиссерам. Их актеры беспечны, а сюжеты игривы. Сложно оценить, насколько это хорошо с точки зрения драматургии, но это позволяет зрителям наслаждаться кинематографом от и до.
Романтические и светлые кинофильмы

Питер FM

Забавное молодежное кино, его можно было бы назвать комедией, если бы в нем не было такого количества мелодраматических сцен. Случайное знакомство приводит героев в разные ситуации, забавные и не очень. И прекрасно здесь абсолютно все — виды Санкт-Петербурга, отношения героев, саундтрек и сама история.

Легкое и милое кино о том, что любовь — это искра, которая может возникнуть буквально на пустом месте, а потом разгореться в настоящее пламя.

Южные ночи

Эта романтическая комедия вышла за рамки привычных комедийных мелодрам — действие перенесено из шумного мегаполиса практически в чистое поле, вместо классической пары из золушки и принца — городская стервочка и парень, который владеет виноградниками, вместо банального развития — сюрпризы на каждом шагу.

Прекрасное и легкое кино про любовь. Русские фильмы обладают удивительной способностью сочетать смех и слезы в один момент — вот здесь именно такой случай, потому что будет и смешно, и трогательно.

Любовь-морковь

Это еще один фильм, о котором хочется упомянуть. Русские комедии могут быть очень и очень качественными — без низкопробного юмора, с хорошим сюжетом и великолепным актерским составом.

«Любовь-морковь» — классическая романтическая комедия о том, как мужчина и женщина поменялись телами. Но все перипетии их только сплачивают, и семейная жизнь становится лучше и лучше. Хороший фильм о любви для семейного просмотра.

Любовь – странная штука. Её нельзя измерить и описать словами. Тем не менее, тема отношений между мужчиной и женщиной часто затрагивается в искусстве. Надо признать, что в большинстве случаев мы получаем идеализированное описание чувств. Но это и неудивительно, ведь литература и живопись слишком узкие направления. Совсем другое дело – кино. Тут присутствует намного больше инструментов, […]

3. Что ни день, то неприятности (Клер Денни, 2001)

1 рис 3

Фильм рассказывает о паре молодожёнов, которые проводят медовый месяц в Париже. Оказывается, что у молодого человека есть тайная жизнь. В картине продемонстрирована обратная сторона любви – насилие и разочарование.

Картина не предназначена для массового зрителя, ведь не каждый может смириться с тем, что любовь и жестокость ходят рядом.

Рейтинг лучших фильмов про любовь, которые стоит посмотреть. Трейлеры, описание сюжетов, интересные факты, отзывы зрителей. Список топ-14 фильмов про любовь составлен на основе мнения журналистов КП. Рейтинг обновляется ежегодно.

Рейтинг лучших фильмов про любовь: топ-14 по версии КП

В нашей подборке — фильмы про любовь абсолютно разных жанров и эпох: от классики старого Голливуда до фэнтези последних лет. Надеемся, вы легко найдете фильм под настроение.

1. Касабланка (Casablanca)

Год выхода: 1942, США
В ролях: Хэмфри Богарт и Ингрид Бергман
Режиссер: Майкл Кертис

Хэмфри Богарт и Ингрид Бергман, гениальный сценарий, прекрасная музыка и шикарная операторская работа — в этой классической ленте старого Голливуда заключено гораздо больше, чем просто романтическая история, но и она там настолько пронзительна, что кино хочется пересматривать вновь и вновь.

2. Ла-Ла Ленд (La La Land)

Год выхода: 2016, США, Гонконг
В ролях: Райан Гослинг, Эмма Стоун, Джон Ледженд
Режиссер: Дэмьен Шазелл

Мюзикл про любовь, который понравится даже тем, кто не любит музыкальные фильмы. Да, тут все поют и танцуют при каждом удобном случае, но музыка и танцы настолько органично вплетены в общую канву происходящего, что кажется, как будто так и надо — 6 «Оскаров» так просто не дают.

3. Она (Her)

Год выхода: 2013, США
В ролях: Хоакин Феникс, Скарлетт Йоханссон, Эми Адамс
Режиссер: Спайк Джонс

Фантастическая история любви человека к искусственному интеллекту. Одна из лучших работ Хоакина Феникса и уникальная главная женская роль Скарлетт Йоханссон, которая за весь фильм так и не появилась в кадре.

4. Королевство полной луны (Moonrise Kingdom)

Год выхода: 2012, США
В ролях: Брюс Уиллис, Эдвард Нортон, Билл Мюррей
Режиссер: Уэс Андерсон

Кто говорит, что по-настоящему любить могут только взрослые, скорее всего, забыл, как это было в детстве. Прекрасная лента Уэса Андерсона изысканно напомнит вам об этом.

5. Свадьба лучшего друга (My Best Friend’s Wedding)

Год выхода: 1997, США
В ролях: Джулия Робертс, Дермот Малруни, Кэмерон Диаз
Режиссер: П.Дж. Хоган

Иногда дружбе лучше быть дружбой, не все отношения мужчины и женщины имеют романтический подтекст — это актуально, даже если вашу роль в кино играет Джулия Робертс. Ну, а сцену, где Руперт Эверетт поёт «I Say A Little Prayer» можно смотреть бесконечно.

6. Настоящая любовь (True Romance)

Год выхода: 1993, США, Франция
В ролях: Кристиан Слэйтер, Патриша Аркетт, Майкл Рапапорт, Брэд Питт, Гэри Олдмен
Режиссер: Тони Скотт

Фильм про любовь, где сценарист — Квентин Тарантино. Незабываемые диалоги, неожиданные повороты событий, перестрелки, любовь и кровь — всё, за что мы любим этого гения, тут есть. Кастинг тоже выше всяких похвал, даже роли второго плана исполняют такие звёзды, как Брэд Питт, Гэри Олдмен и Кристофер Уокен.

7. Сломанные цветы (Broken Flowers)

Год выхода: 2005, Франция, США
В ролях: Билл Мюррей, Джеффри Райт, Шэрон Стоун
Режиссер: Джим Джармуш

Билл Мюррей в фильме, где режиссер и сценарист Джим Джармуш. В принципе, этого уже достаточно, чтобы посмотреть картину. Но, так как мы пишем подборку фильмов к Дню Влюбленных, добавим — это очень тонкий фильм про поиски настоящей любви.

8. Любит / Не любит (Take this waltz)

Год выхода: 2011, Канада, Испания, Япония
В ролях: Мишель Уильямс, Сет Роген, Люк Кирби
Режиссер: Сара Полли

В поисках настоящих чувств совсем не обязательно идти на край света — порой достаточно оглядеться вокруг и ценить то, что уже имеешь. А ещё здесь Сет Роген очень тонко сыграл одну из своих лучших, хоть и редких драматических ролей.

9. Пассажиры (Passengers)

Год выхода: 2016, США, Австралия
В ролях: Дженнифер Лоуренс, Крис Пратт, Майкл Шин
Режиссер: Мортен Тильдум

Космическая фантастика с романтическим сюжетом. Увлекательный сценарий, умопомрачительные звездные пейзажи и лишь двое в кадре — Дженнифер Лоуренс и Крис Пратт. Какие отношения сложатся у героев в условиях изоляции на космическом корабле? Узнаем.

10. Форма воды (The Shape of Water)

Год выхода: 2017, США, Канада, Мексика
В ролях: Салли Хокинс, Майкл Шеннон, Ричард Дженкинс
Режиссер: Гильермо дель Торо

Еще один фантастический фильм про любовь. Сказка «Красавица и Чудовище», но так, как ее видит режиссер Гильермо дель Торро. Помимо гениального сценария, прекрасной режиссерской и актерской работы, хочется отметить команду, ответственную за грим и спецэффекты — её стараниями мысль, что внешность любви не помеха, была подана в фильме максимально реалистично.

11. Грязные танцы (Dirty Dancing)

Год выхода: 1987, США
В ролях: Дженнифер Грей, Патрик Суэйзи, Джерри Орбак
Режиссер: Эмиль Ардолино

Эта романтичная мелодрама конца 80-х при всей своей наивности до сих пор воспринимается актуально. Во многом это связано с харизматичным образом Патрика Суэйзи и вечной темой любви, которой плевать на социальные границы.

12. 9 1/2 недель (Nine 1/2 Weeks)

Год выхода: 1985, США
В ролях: Микки Рурк, Ким Бейсингер, Маргарет Уиттон
Режиссер: Эдриан Лайн

Удивительно, но этот, уже ставший классикой, фильм в своё время получил ужасную критику. Но это не помешало тому, что эротическая драма, с Микки Рурком и Ким Бессинджер в главных ролях, навсегда заняла своё место в списке знаковых фильмов середины 80-х.

13. Красотка (Pretty Woman)

Год выхода: 1990, США
В ролях: Ричард Гир, Джулия Робертс, Ральф Беллами
Режиссер: Гэрри Маршалл

Пожалуй, самая очевидная строчка в нашем списке. Сюжет этой версии «Золушки» все знают наизусть, но пересмотреть стоит — фильм классный.

14. 50 первых поцелуев (50 First Dates)

Год выхода: 2004, США
В ролях: Адам Сэндлер, Дрю Бэрримор, Роб Шнайдер
Режиссер: Питер Сигал

Эта история чем-то напоминает «День Сурка», но дело происходит летом, а вчерашний день, раз за разом, не помнит только главная героиня в исполнении Дрю Берримор. Если нравится дурашливый стиль комедий с Адамом Сэндлером — этот фильм покажется вам уморительно смешным.

Существует огромное количество фильмов о любви. Она заставляет людей совершать безумные поступки, меняться в лучшую сторону, и проявлять заботу о ком-то,

Дочери семейства Беннет с нетерпением ждут того момента, когда же им представится возможность познакомиться с новым соседом – мистером Бингли. Однако вместе с богатым холостяком, недавно поселившемся в Незерфилде, приезжает его сестра Кэролайн Бингли и друг мистер Дарси.

Поначалу между одной из сестер Беннет и мистером Дарси возникает неприязнь. Однако со временем гордыня превращается в глубокие и трепетные чувства.

Отдельного внимания заслуживают следующие фильмы: «Магия лунного света», «Красотка», «Дневник памяти», «Титаник», «Привидение», «Спеши любить», «Грязные танцы», «Великий Гэтсби» и др.

А какие фильмы о любви по душе вам? Делитесь своими рекомендациями в комментариях.

Оцените статью
ActualBeauty