Что значит роза тату

Если брать науку, то в химии роза является символом мудрости, духовного возрождения, отсутствия непреодолимых трудностей. В китайской культуре роза означает процветание и ценится за ее аромат. В Древнем Египте роза означала чистую любовь, возвышение над всем плотским. В Греции – это эмблема Афродиты.

Категория

Значение татуировки роза или что означает тату роза

Татуировка роза, значение которой на сегодняшний день является одним из самых философских и разносторонних, является одним из самых популярных и красивых тату изображений цветков на теле. За такую долгую историю этот цветок стал невероятно популярным символов среди всех слоев населения как среди женщин, так и среди сильного пола.

Тату роза значение несет такое: данный цветок из века в век считался символом юности, красоты, любви, чистоты, возрождения и святости. Роза собирает в себе практически все положительные свойства и черты. В похоронных обрядах этот цветок означает вечную жизнь, радость и, конечно же, память. В некоторых странах роза является символом тайны и молчания.

Сама же тату роза на руке значение имеет такое: листочки данного цветка обозначают радость, цветок – славу, а вот шипы – печаль. Роза золотого цвета обозначает совершенство, значение тату красная роза – любовь, страсть, желание, тату белая роза символизирует верность, невинность и девственность, а вот синяя роза тату значение ее определяется недостижимостью и невозможностью, когда черная роза тату значение – печаль и разлуку. Стоит отметить, что значение тату розы на ноге ничуть не отличается от общепринятого.

Если брать науку, то в химии роза является символом мудрости, духовного возрождения, отсутствия непреодолимых трудностей. В китайской культуре роза означает процветание и ценится за ее аромат. В Древнем Египте роза означала чистую любовь, возвышение над всем плотским. В Греции – это эмблема Афродиты.

Отметим, что, помимо всех вышеперечисленных значений, роза очень часто выступает в роли источника вдохновения. Например, в Османской литературе есть история, что соловей очень долго был влюблен в розу. Он постоянно пел ей песни, но вскоре умер от острых шипов. Алая кровь окрасила бутон этой розы и сделала ее еще более привлекательной. Поэтому в Османской культуре роза является символом недостижимой любви. Именно из-за этого роза является источником вдохновения среди творческих натур.

В Византии увядающей розой означали царство теней и быстротечность жизни. Хайям утверждал, что роза лучше всего растет на крови царя, а Шекспир говорил, что наилучшим ароматом могут похвастаться именно увядающие розы. У Данте она стала символом достижения духовной любви и завершения духовного пути. Очень часто можно встретить розу на официальных эмблемах и гербах арабских стран.

Как вы поняли, значение татуировки роза имеет очень интересное и сакральное значение. Навсегда роза будет самым обожаемым и загадочным цветком, а ее совершенством будут восхищаться еще много тысячелетий. Посмотрите эти фото татуировок розы и, возможно, они вдохновят Вас на свой совершенный эскиз татуировки в виде розы.

По традиции, руки чаще всего используются для нанесения различных изображений. Исключением не стал и цветок розы. Разнообразие эскизов для мужчин и девушек позволяет сделать уникальную тату на руке каждому желающему.

Что означает расцветка розы

  • Красные: любовь или страсть. Чистый красный цвет является символом истинной любви.
  • Желтый: дружба и новые начинания.
  • Белый: лояльность, благоговение или смирение. Белый также может символизировать платоническую любовь.
  • Оранжевый: энтузиазм или сексуальное желание.
  • Глубокий розовый: благодарность или признательность.
  • Светло-розовый: сочувствие или восхищение.
  • Синий: уникальность, оригинальность.
  • Черный: смерть или плохое предзнаменование.

Этот величественный цветок был любимцем практически в каждой стране. У многих народов остались легенды о том, как цвела роза. В Греции были уверены, что она имела первоначальный белый цвет, а после того, как Афродита укололась, пролилась ее кровь, что дало цветку ярко-алый оттенок.

Этот величественный цветок был любимцем практически в каждой стране. У многих народов остались легенды о том, как цвела роза. В Греции были уверены, что она имела первоначальный белый цвет, а после того, как Афродита укололась, пролилась ее кровь, что дало цветку ярко-алый оттенок.

Римляне боялись того, что роза раньше времени начнет вянуть, так как она являлась символом быстротечности в жизни и уходом в мир иной.

Разные религии придавали этому цветку свои значения.

  1. Для христиан – милосердие,
  2. Для ислама – пролитая кровь пророка с его сыновьями.
  3. Для буддистов – тройственная сила.

Поэтому цветок сначала рисовался на картинах, стенах, одежде, а уже потом на теле человека. Розу часто изображают как часть эмблемы или герба во многих городах и странах. Масоны и тамплиеры розу сочетают с крестом. У писателей и поэтов использовалось символическое значение цветка в стихах и повестях. Красота и совершенство благородного цветка заставляет людей восхищаться ним не одно тысячелетие.

Татуировка в виде белой розы говорит о чистоте, невинности, верности ее обладателя.

Расположение татуировки розы на разных частях тела

Наибольшей популярностью среди желающих сделать татуировку в Москве пользуется татуировка роза на руке и на плече, хотя, в принципе, изображение цветка отлично смотрится на любом участке тела от шеи до стопы. Единственная разница, естественно в том, что тату роза на плече (или на спине) дает больше места для фантазии тату-мастера, так как здесь можно нанести достаточно большое и крупное изображение.

Часто в основном девушки предпочитают располагать татуировку роза на ноге, мужчинам больше нравятся татуировки на спине или на плече, часто в сочетании роз с другими символами.

Татуировка в виде розы выполняется мастером в абсолютно любом понравившемся размере, она может быть большой и монотонной либо маленькой и яркой, сложной либо простой — в любом случае роза будет нести определенные эмоции и глубокий смысл, зашифрованный в форме цветка, его острых шипах и цвете.

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий