Самые красивые животные

Ирбис — легенда заснеженных гор (Фильм Ивана Усанова).

webmandry.com

Топ 10 самых красивых животных мира у нас на сайте, прекрасные дикие животные, описание с фото и видео. Итак, начнем:

Polyarnayalisitsa1

1. Песец (полярная лиса) – хищное млекопитающее семейства псовых с вытянутой мордой и закругленными ушками. Он обладатель белоснежного и очень мягкого меха. Весит такая красивая собачка в пределах 3-9 кг., а в длину достигает 70 см. Плюс хвост в пределах 30 см. Самцы крупнее самок.

Видео: Песец обманул охотников якутов, притворившись мертвым.

Ahaltekinskayaloshad1

2. Ахалтекинская лошадь – самая древняя порода лошадей, чистокровное, шикарное животное. Рослые жеребцы имеют широкую мускулистую грудь и высокую длинную холку. Голова выглядит величественно и утонченно благодаря сочетанию широкого и выпуклого лба и вытянутой челюсти. К тому же эти лошади умные, ранимые и требующие особенного ухода.

Видео: Ахалтекинская порода лошадей.

Amurskiytigr1

3. Амурский тигр – представитель Красной книги. Величественный, грациозный, красивый, но в то же время увидевшие его, боятся этого хищника. Обладатель густой, длинной шерсти. Зимой он имеет оранжевый окрас с черными полосами. Живот белый.

Delfin1

4. Дельфин – разумное китообразное млекопитающее. Имеет небольшую голову, заостренную морду, вытянутое тело со спинным плавником.

Дельфин – хищник, питающийся ракообразными, моллюсками и мелкими рыбешками. С человеком дружелюбен, легко поддается дрессировке. Их используют для лечения тяжелых детских заболеваний.

The Complete 2015 SeaWorld «Blue Horizons» Dolphin Show

Ryis1

5. Рысь – вид хищного млекопитающего, внешне похожий на огромную кошку. Взрослая рысь в длину 80-120 см, по весу где-то 20-25 кг. Отличительная особенность рыси – кисточки на ушах. Это красивое сильное животное умеет прекрасно плавать, перемещаться по скалам и лазать по деревьям.

Домашняя кошка — рысь Кнопка

Arkticheskiyvolk1

6. Арктический волк (живет в Арктике и тундре) имеет бело –серую шерсть, вытянутую морду, мощные широкие лапы. Отличается редкой силой и выносливостью. Способен выдержать очень низкие температуры. Питается тем, что найдет.

Арктический белый волк воет для публики

Howling Wolves — Heulende Wölfe

Polyarnyiymedved1

7. Полярный медведь – крупный хищник, отличающийся от бурого плоской головой и длинной шеей. Взрослые мишки дорастают до 450 кг, длина в холке – 2,5 м. Цвет шерсти варьируется от молочного(зимой) до желтоватого(летом). Хорошо плавают, искусные охотники. Не скользит на льду и прекрасно удерживает добычу благодаря крупным когтям.

Телеведущего чуть не съел белый медведь

Snezhnyiybars

8. Снежный барс ( ирбис) — большое хищное млекопитающее семейства кошачьих. Имеет короткие лапы, небольших размеров голову, длинное гибкое тело и почти такой же по длине хвост. У него дымчатый окрас со сплошными или кольцеобразными пятнами. Вырастает в длину до 120 см(+ 1 м. хвост). Имеет длинную, мягкую, но плотную и густую шерсть.

Ирбис — легенда заснеженных гор (Фильм Ивана Усанова).

lisa

9. Лиса — обладательница пушистого, длиннющего хвоста, заостренной мордочки, рыжей и пушистой длинной шерсти, а также красивых блестящих глаз.

Как лиса ловит мышей в глубоком снегу

Счастливая лиса радуется встрече!

pantera

10. Чёрная пантера – грациозный хищник с черной переливающейся шерстью. Имеет прекрасно сложенное тело и длинные лапы. Места обитания – лес и джунгли.

Как играется Чёрная пантера

Автор статей, поэт-песенник, профессор эрудированных наук.

Амурский тигр

Тигр

Привычная среда обитания для самых северных представителей кошачьих — Хабаровский и Приморский край. Данный вид отличается от южных собратьев не только более густой шерстью и прослойкой жира, но и крайне малочисленной популяцией, что заставило людей занести амурского тигра в Красную книгу. Внушительные габариты требуется поддерживать, съедая порядка 10 кг мяса в сутки, поэтому самцы-одиночки и самки, порой живущие группами, постоянно охотятся на контролируемой территории, достигающей 800 кв.км.

Чёрной пантерой называют Леопарда и Ягуара у которых произошла мутация гена чёрного цвета. А точнее преобладание чёрного над остальными цветами благодаря «меланизму». Как чёрный леопард, так и чёрный ягуар одинаковы красивы и привлекают своим необычным видом.
Чёрные пантеры обитают в южной и юго-восточной части Азии. Кстати, их нельзя назвать отдельным подвидом, так как Чёрный Ягуар и Чёрный Леопард это разные, отдельные виды. Ещё в начале XX века, была большая редкость встретить такую кошку, однако сейчас таких красивых животных в мире очень много.

3 Чёрная пантера

Чёрной пантерой называют Леопарда и Ягуара у которых произошла мутация гена чёрного цвета. А точнее преобладание чёрного над остальными цветами благодаря «меланизму». Как чёрный леопард, так и чёрный ягуар одинаковы красивы и привлекают своим необычным видом.
Чёрные пантеры обитают в южной и юго-восточной части Азии. Кстати, их нельзя назвать отдельным подвидом, так как Чёрный Ягуар и Чёрный Леопард это разные, отдельные виды. Ещё в начале XX века, была большая редкость встретить такую кошку, однако сейчас таких красивых животных в мире очень много.

Сильный и красивый хищник с густой шерстью серебристого оттенка выбрал средой обитания суровые территории Арктики и тундры. Подвид отличается необычайной выносливостью: его не страшат экстремально низкие температуры, длительное отсутствие солнечного света и голодание на протяжении недель.

3. Песец

Арктическая лиса, обладательница безупречной густой белой шубки, прекрасно адаптировалась в зонах тундры и лесотундры. В условиях столь сурового климата зверёк неприхотлив в еде: питается в основном грызунами и рыбой, но не откажется и от ягод и трав. Норы песца представляют собой сложные лабиринты, которые могут использоваться ими на протяжении веков.

В зимний период ведут преимущественно кочевой образ жизни и в поисках пропитания способны пройти тысячи километров.

Это самая красивая, сильная и самостоятельная кошка в мире. Ее черные полосы не только на шерсти, но и на коже. Ярко-оранжевый тигр прекрасен, но белый просто умопомрачительно красив.

Эта небольшая лисица с немаленькими ушами обитает в одном из самых недружелюбных мест планеты — пустыне Сахара. Крупная особь достигает 40 см, в то время как уши фенека могут с легкостью дотянуть до 15 сантиметров. Это самые настоящие «локаторы»: с помошью своих ушей фенек способен найти добычу глубоко в земле или песке, кроме того, нагреваясь, уши помогают животному сохранять более низкую температуру всего тела.

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий