Что дарить на янтарную годовщину (34 года свадьбы)

Можно составить оригинальный сценарий праздника, соответствующим образом украсить помещение. Отлично, но теперь уже редко используемой идеей является настенная газета, посвященная этой приятной годовщине: найдите фотографии различных лет, на которых запечатлены счастливые моменты супружеской четы, придумайте оригинальные подписи и поздравления – такая газета станет настоящей семейной реликвией.

Что дарить на янтарную годовщину (34 года свадьбы)?

Этот особенный день в жизни супругов, которые прожили бок о бок 34 года, называется янтарной свадьбой. Далеко не всем удается подойти к этой значимой для семейной жизни дате, сохранив тепло первоначальных отношений, нежность и доверие друг к другу. Но те пары, которые сумели пронести любовь и взаимопонимание сквозь все тяготы брака, будут рады встретить этот счастливый день вместе. Как правило, янтарная свадьба празднуется широко, с большим количеством приглашенных и заранее продуманными подарками.

Почему этот знаменательный для семьи день назван янтарной свадьбой? Отношения супругов за 34 года совместной жизни, пройдя через все испытания, счастливые и не очень приятные моменты, стали крепче и надежнее – натуральный янтарь также обрабатывается природой в течение многих лет, чтобы прибрести свою неповторимую красоту. Именно этот символизирующий прожитые совместно года камень в любом исполнении можно дарить супружеской паре на янтарную свадьбу.

 Янтарь – символ многолетней любви и доверия, крепкой надежной семьи

Янтарь – символ многолетней любви и доверия, крепкой надежной семьи

Даже если вы подарите красивую открытку, сувенир или чисто символический букет цветов, это всё равно затронет сердца супругов, и они вам будут очень благодарны. Главное, чтобы подарок имел оранжевые, красные или жёлтые элементы.

Как отметить янтарную годовщину?

На 34 года со дня свадьбы виновники торжества должны пригласить всех своих близких людей (родственников, друзей). Собирается компания за щедрым праздничным столом, гуляния проходят шумно и весело. Присутствующие вспоминают лучшие моменты из жизни супругов, а также говорят тёплые пожелания.

Комнату, в которой будет отмечаться годовщина, накануне нужно украсить в оранжевых и жёлтых тонах. Для этого отлично подойдут гирлянды, цветы, свечи.

Не важно, сколько их будет, главное, чтобы они гармонично вписались в общую картину. Пусть это будет красивый букет лилий, стоящий на жёлтой скатерти и несколько красивых свечей в этой цветовой гамме.

Наши предки считали, что, если годовщина 34 года со дня свадьбы отмечалась осенью, то супруги просто обязаны собрать разноцветные листья и сделать из них икебану. Также добро в дом приносили ветки рябины или калины. А на хозяевах непременно должны красоваться изделия из янтаря.

Затем семейная пара отмечает Благодатную (70 лет), Коронную (75 лет), Дубовую (80 лет) и Гранитную (90 лет) свадьбы.

Бумажная или деревянная: как называются годовщины свадеб по годам, и что принято дарить супругам - фото 3

Жестяная, или Кроватная, свадьба, празднуется через восемь лет с момента вступления в брак. В этот день супруги должны купить новую кровать, а гости, приходящие в дом, — принести в подарок любые предметы из блестящих металлов.

Шестьдесят пятая свадебная годовщина — железная свадьба. Не только бриллиант отличается прочностью. Железо — металл, хотя и не драгоценный, но необходимый для жизни. Кроме того, это название этой свадебной годовщины — еще одно напоминание о том, что семья вместе строит свой быт. А еще говорят: «Куй железо, пока горячо». Перековывать характер друг друга уже бесполезно, а вот перековывать чувства не поздно никогда. Этот свадебный юбилей — редкое событие, он свидетельствует о прочности семейных уз, которые становятся твердыми и прочными, как железо. Время способно разрушить и камень, но любовь, проверенную таким сроком ничто и никто не сможет сломать. Прочнее уже некуда. Вы уже всем все доказали! Наслаждайтесь вниманием своих детей и внуков.

100 юбилей свадьбы — Красная свадьба.
Этот свадебный юбилей праздновался, кажется, всего 1 раз — в семье долгожителей Агаевых. Они же и дали это название юбилея свадьбы.

По традиции составителей подобных сборников, желаем всем дожить до 100-летнего юбилея.

© 2007, СПб, Малкова Ирина Александровна. Права защищены законом об авторском праве.
Торговая марка Априори ® является зарегистрированным товарным знаком компании Априори.
При использовании материалов прямая активная гиперссылка на публикацию сайта обязательна.
Наши партнеры
Карта сайта

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий