Цвет Индиго в интерьере – варианты использования. Как выглядит цвет индиго

Согласно психологии, синий цвет предпочитают сильные, уверенные в себе люди, которые ценят мир и спокойствие. Различные оттенки подходят всем и позволяют легко создавать элегантные и яркие образы.

Цвет Индиго в интерьере – варианты использования

Indig o, натуральная синяя краска, производится цветущим растением Indigofera и используется на протяжении веков. Глубокий синий цвет, или индиго, в первую очередь ассоциируется с одеждой. Однако этот восхитительный и аутентичный оттенок также популярен в дизайне интерьера.

Стены цвета индиго в гостиной

Широко распространено мнение, что индиго — это очень сильный оттенок синего, который очень очевиден, особенно в мебели и обоях. Однако даже самые мелкие штрихи, такие как мыло, выдвижные ящики и выключатели света Indigo, способны осветить интерьер.

Стены цвета индиго в спальне

Покраска двери или пары дверей в синей рамке в синий цвет придаст белой стене совершенно новый свет. Сочетание матовых и глянцевых оттенков индиго может создать неповторимую атмосферу в вашем доме.

Индиго на кухне

Стены, обитые льняными тканями цвета индиго, привносят в интерьер не только удивительный цвет, но и текстуры, которые могут распространиться в вашем доме. Кровати, шторы и мебель, пуховики, декоративные подушки и наволочки — все эти оттенки индиго придают вашему дому очарование позднего вечера.

Доминирующий цвет Индиго в интерьере

Согласно философии дзен, присутствие предметов Индиго в вашем доме позволяет достичь более глубокого уровня концентрации во время эндоскопии и медитации, помогая вам выйти на более глубокий уровень осознания. Индиго стимулирует правое полушарие, творческие способности и улучшает пространственное восприятие.

Ниже приведены некоторые советы о том, как эффективно использовать этот волшебный цвет в своей жизни.

Индиго в разных комнатах

Индиго может стать заметным и красивым цветовым акцентом в любой комнате вашего дома или квартиры.

Например, на кухне этот оттенок может быть на напольной плитке или в столовой. Комплекты цвета индиго — нежные и изысканные. Однако такой набор настольной посуды нуждается в традиционном, классическом окружении.

Индиго на кухне

Если вы хотите сочетать оттенки, имейте в виду, что индиго хорошо сочетается с различными оттенками фиолетового и темно-синего. Сейчас наиболее гармоничным сочетанием с индиго является горчично-желтый цвет.

Интерьер ванной комнаты в стиле индиго Индиго в спальне Терраса Индиго

В небольших помещениях индиго придает интерьеру драматизм. В больших помещениях, например, в гостиных, этот оттенок лучше использовать в качестве настенной эманации. В спальнях глубокий синий цвет индиго интересно смотрится с постельным бельем.

Оттенки и текстуры

3D-текстура в спальне Шкаф цвета индиго на кухне

Как уже упоминалось ранее, основными оттенками, сочетающимися с индиго, обычно являются фиолетовый и горчичный. Однако некоторые дизайнеры придерживаются иного мнения. Они считают, что оттенки серого или угольного цвета хорошо смотрятся в сочетании с индиго. Внимание также уделяется текстуре, поскольку текстура может уменьшить подавляющий эффект индиго.

Посуда цвета индиго 皿 パネル Шторы Мыльница Экран для ванной комнаты

1. разнообразие — Если спальня окрашена или оформлена в основном в белых и серых тонах, важно нарушить монотонность, добавив яркий цвет, например, индиго. Здесь отлично подходят ящики INDIGO.

Какой это цвет?

Чтобы легко определить индиго и другие цветовые сочетания, необходимо рассмотреть их состав. К ним относятся синий, фиолетовый и черный. Они близки к фиолетовому цвету. Холодные оттенки легко сочетать с яркими цветами, чтобы подчеркнуть оригинальные, необычные и креативные идеи одежды. Их варианты разнообразны и отличаются друг от друга.

Он символизирует Вселенную, интерес к обучению и творческий взгляд на мир.

Оттенки в системе Pantone

Выборы Института Pantone выглядят более сдержанными, с более приглушенными цветами. Это позволяет еще раз убедиться в тонких различиях между вариациями одного и того же цвета.

Оттенки индиго

Индиго на одежде

Также доступны дополнительные оттенки: джинсовый, королевский, Crayola (web), электрический, полуночный, персидский и японский.

Основные сочетания

Цвета идеально подходят для комбинирования — насыщенные, но визуально не тяжелые. Они прекрасно смотрятся как в ярких, так и в мягких оттенках и образуют гармоничный и красивый тандем. Цвет индиго в одежде помогает создавать луки на разные случаи жизни.

Синий

Он хорошо сочетается со всеми яркими (электрический, светло-голубой или бирюзовый) и пастельными оттенками (голубой, бирюзовый, джинсовый, кобальтовый, васильковый). В этом случае изображение выдерживается в одном тоне, а цвета меняются с глубиной.

青い

Если требуется контраст, выберите свет; если нужно подчеркнуть глубину и черноту, подберите яркость, насыщенность и температуру.

Бежевые, персиковые и золотые детали (украшения, сумки или рюкзаки, обувь, шарфы) помогают разбавить холодные пары с синим.

青い

Фиолетовый

Выберите все яркие варианты (фиолетовый, малиновый, сиреневый, аметистовый, лавандовый, ирис, орхидея). Они усиливают выражение этого тона и создают легкую и интересную игру горячих и холодных контрастов.

Нейтральные цвета (песочный, кремовый, светло-серый) разбавляют комплект.

А если вы добавите в свой наряд немного красного цвета, вы поймете, что это элегантно, дорого и может произвести настоящий фурор.

Черный

Глубина и богатство основного черного цвета делают этот набор идеальным решением для особых случаев (в сочетании с позолоченными украшениями и аксессуарами).

Однако в то же время следует помнить, что чрезмерное использование черного цвета может сделать наряд очень тяжелым, строгим и однообразным. Поэтому пару можно разбавить более светлыми оттенками (белоснежным, кремовым, сливочным, серебристым и т.д.).

с чёрным

Примеры удачных «образов» — черные шорты, джемперы, клатчи цвета индиго и нюдовая обувь.

Белый

Для создания интересного и легкого образа всегда пробуйте сочетание с белым (кремовым, молочным или жемчужным для более сложных композиций).

Белый — это сезонный современный оттенок, поэтому смешение двух современных цветов в одном образе — это кульминация стиля и креативности.

Вы можете использовать несколько предметов цвета индиго в комплекте или экспериментировать и смешивать их между собой.

с белым

Пример сочетания для деловой встречи: кремовая блузка, чернильные брюки, белые туфли и сине-фиолетовые аксессуары.

Серый

Еще один классический цвет — нейтральный серый (отбеленный). Благодаря своему спокойному и неброскому виду, он служит подходящим дополнением к фиолетовому варианту темно-синего цвета. Он создает правильное формальное настроение, придает строгость, сдержанность.

Примеры: платье цвета индиго, серый пиджак, черные туфли, серая сумка.

индиго и серыйКрасный

Энергичный, динамичный, страстный и ярко-красный. Это не обязательно соответствует насыщенным цветам. В этом дуэте она должна. Что он делает: во-первых, подчеркивает яркую внешность и как-то «привлекает внимание». Во-вторых, это добавляет креативности, стиля и сексуальности.

Часто ассоциируясь с морскими и средиземноморскими мотивами, этот цвет также идеально подходит для придания дому серьезности и официальности. Он также помогает создать контраст и сформировать более темный и темный фон, который помогает сразу подчеркнуть более светлые тона.

Цвет индиго в гардеробе

Благодаря советам и идеям с ежегодного модного показа, вопрос о том, какие сочетания цвета индиго являются элегантными, не стоит, поскольку этот оттенок присутствует практически в каждом гардеробе. Поскольку этот цвет нельзя назвать нейтральным, сочетания с другими цветами должны быть разумными. Благодаря этому цвет идеально подходит как для формальных, так и для повседневных мероприятий, а тщательное подбирая оттенки, можно создавать яркие наряды как для формальных, так и для неформальных мероприятий. При сочетании Индиго с другими представителями цветовой палитры, прежде всего, следует обратить внимание на тип цвета. Например, сочетание бирюзового и индийского голубого может визуально изменить цвет глаз.

Однако, чтобы произвести впечатление на окружающих, правильно подобранная цветовая палитра имеет решающее значение.

Базовые и контрастные сочетания цветов

Сочетание цвета индиго с белым, серым и черным очень важно. Одежда с акцентом на белый цвет в сочетании с этим оттенком синего идеально подходит для офисного стиля. Серый цвет придает формальность, а черный — более яркий.

Нотку романтики и загадочности привносит розово-фиолетовая палитра. Оттенки розового могут сильно изменить спокойный цвет индиго. Фиолетовый цвет создает романтический образ с оттенком загадочности.

Сочетание коричневого, зеленого и бежевого цветов подчеркивает чувство единения с природой. Эта цветовая гамма идеально подходит на каждый день, но ее можно дополнить или подчеркнуть индиго, что придает им характер. Это можно сделать, надев под пальто шляпу цвета индиго. Или наоборот, базовое платье цвета индиго с бежевыми каблуками. Сочетание оттенков зеленого может стать свежим акцентом.

Сочетания теплых оттенков и холодных цветов индиго, таких как желтый, красный и оранжевый, создают яркий и жизнерадостный образ. Обращайте внимание только на яркие оттенки. Они делают образ более непринужденным и женственным. Красный цвет следует использовать с осторожностью. При комбинировании этих оттенков необходимо соблюдать тонкие линии. Превышение тонкой грани создает вульгарный образ. Следует обратить внимание на аксессуары красного цвета.

Известно, что оттенки одного и того же цвета гармонично сочетаются друг с другом, особенно когда они противоположны. Поэтому вы можете смело сочетать синий и индиго. Это делает изображение более выразительным.

Кроме того, одним из необходимых предметов гардероба является хорошая пара джинсов. Джинсы скинни цвета индиго — прекрасные представители джинсовой индустрии. Благодаря своему цельному фасону они прекрасно сочетаются с рубашками, футболками, жакетами и кардиганами, создавая элегантные повседневные образы и льстивые фотографии. Однако не стоит ограничиваться джинсами скинни, так как многие модельеры по-прежнему предпочитают одевать джинсы цвета индиго. Это может быть как отдельный наряд, так и в различных цветовых сочетаниях, таких как терракотовый, серый, фуксия, коричневый, хаки и желтый.