Учимся без ошибок: как правильно пользоваться консилером для лица. Консилер для лица как пользоваться пошаговая

Это верно, если консилер содержит светоотражающие частицы. Это полезно, когда нужно замаскировать темные круги и придать коже сияние (не путать с жирным сиянием).

Правило 1. До или после?

Консилер — это кремообразный продукт, который следует наносить после тонального крема. Пока не решено, следует ли наносить его до или после основы. Цветной консилер наносится под консилер для тела перед тональным кремом.

После нанесения тонального крема на все лицо консилер следует наносить на участки, которые необходимо осветлить, либо поверх тонального крема, либо на чисто увлажненные участки вокруг глаз.

Важно: Не покрывайте консилер пудрой. В противном случае отражение света прекратится, и нужная область будет осветлена.

Правило 2. Схема нанесения

Нанесите консилер на кожу мазками.

Основная функция консилера — скрыть темные круги и припухлости под глазами благодаря легкой текстуре и светоотражающим частицам, которые отражают свет и визуально осветляют область под глазами.

Применение: пальцами или кистью для консилера поставьте точку на линии перехода между подглазничными мешками и скулами, разгладьте и легкими касаниями слегка поднимитесь вверх по линии. При необходимости на переходную зону можно нанести небольшое основание.

Шаг 2. На веки

Консилер также можно использовать в качестве основы под макияж глаз, чтобы визуально убрать вены под глазами, выровнять тон век, осветлить тени для век и облегчить их смешивание и нанесение. Легкая, гладкая текстура специально разработана для кожи вокруг глаз, поэтому на веках не остается пятен и размазывания, а макияж глаз держится дольше.

КАК ПРИМЕНЯТЬ: Нанесите легкими движениями на все верхнее веко и разгладьте от ресниц до бровей пальцами или специальной кисточкой. Не забудьте обработать брови под глазами и внутренний уголок глаза!

Не наносите сухой консилер на сухую кожу. Он подчеркивает шелушения и разглаживает толстые слои, которые трудно смешать.

Для чего нужен консилер?

Консилеры часто путают с корректорами, поскольку цель обоих продуктов — скрыть недостатки кожи. Однако Correctol делает это точечно, в то время как Concealer направлен на конкретные области. Это означает, что с его помощью можно скрыть большие участки, а его цвет препятствует созданию ровного тона.

Консилеры обычно используются для маскировки царапин, покраснений, раздражений, небольших морщин, синяков и других несовершенств. Они более деликатны, чем консилеры, и поэтому подходят для всех типов кожи, в том числе вокруг глаз.

Консилеры часто используются под тональные средства, но не под основы под макияж. Эти продукты следует отличать друг от друга.

Консилеры могут быть использованы для устранения многих недостатков кожи. Они становятся незаметными, а цвет лица улучшается. Этот продукт можно использовать ежедневно. Не наносит вреда коже. Поэтому все больше девушек и женщин имеют в своей косметичке консилер.

Обратите внимание, что консилер не является самостоятельным средством. Его нельзя наносить и в итоге создавать тон на лице. Ведь таким образом лицо все равно имеет неравномерный цвет. И скрыть недостатки одним консилером не получится. Необходимо пополнить запасы основы и пудры.

Выбираем подходящее средство

Как вы используете консилер? Во-первых, его нужно правильно подобрать. Это первый шаг. Если продукт подходит именно вам, он действительно может творить чудеса.

Цвет консилера: как его правильно подобрать?

Консилер должен соответствовать цвету и типу вашей кожи. Выберите средство, цвет которого похож на цвет используемой вами основы под макияж. Таким образом, не будет несоответствия цветов.

Вы также должны выбрать цвет в зависимости от типа дефекта, который вы хотите скрыть. Для этого существуют различные консилеры.

Например, синяки и выступающие вены легко скрыть розовым цветом. Консилеры также могут маскировать капиллярные сети.

При покраснениях и воспалениях кожи используйте зеленый консилер. Этот цвет покрывает высыпания и прыщи. Его также можно использовать для лечения шрамов.

Морщины можно легко скрыть желтым консилером, а веснушки — белым консилером. Фиолетовый цвет используется для коррекции желтизны кожи.

Фото: missbagira.ru.

Текстура

Консилеры также бывают разных текстур. Они могут быть созданы в следующих формах

Кремовые консилеры универсальны. Они подходят для всех типов кожи и могут использоваться на всех участках лица. Именно поэтому их чаще покупают. Эти продукты полезны во всех случаях.

Жидкие консилеры используются на сухой коже. В них почти ничего не видно. Однако при жирной коже такие средства лучше не покупать, так как они уже содержат избыточное количество жира. Результаты не очень хорошие.

Для жирной кожи рекомендуется выбирать сухой консилер на основе минеральной пудры. Он не только кондиционирует кожу лица, но и абсорбирует часть кожного сала. Это уменьшает сияние лица.

Консилеры-карандаши очень полезны в дороге. Им часто обрабатывают небольшие участки кожи. Обычно его используют для маскировки темных глаз.

Консилеры часто бывают увлажняющими и антисептическими. Таким образом, он не только скрывает воспаленные участки, но и заживляет их.

Также имеются специальные консилеры для губ. Их можно использовать для коррекции формы.

Консилер для лица: как пользоваться, пошаговая инструкция

Как правильно использовать консилер? Для этого сначала подготовьте необходимые инструменты. Жидкие и кремообразные консилеры можно наносить губкой, а пудровые консилеры — кистью.

Не рекомендуется наносить средство пальцами, так как этот метод ничего не дает. Наносить консилер холодными пальцами — не самая лучшая идея. Приобретите небольшую наклонную щетку. Это предотвратит слишком большое скопление продукта и сделает нанесение теней более удобным, если это необходимо.

Далее напишите о том, как пользоваться консилером для лица. Это пошаговое руководство с фотографиями, которое может оказаться вам полезным.

Консилеры для лица: как пользоваться, если на коже совсем немного изъянов?

Если вам не нужно много консилера, как его использовать, система не такая, как для очень заметных недостатков кожи. В этом случае средство наносится после тонального крема и уже может скрыть некоторые неровности и покраснения.

Итак, как пользоваться консилером для лица, пошаговое руководство:.

    Нанесите на лицо увлажняющий крем. Это важно для ее смягчения. Лучше не наносить на сухую кожу средства для контурирования и тонирования, так как в таком случае их будет сложно растушевывать и стирать границы нанесения.

Фото: irecommend.ru.

Фото предоставлено сайтом business-avon.ru

Это пошаговое руководство по использованию и нанесению консилера. Повторить эти действия несложно.

Как замаскировать консилером серьезные проблемы с кожей?

Иногда нужно замаскировать что-то очень серьезное. Например, очень трудно скрыть большие черные пятна. Также нелегко сделать черные точки и синяки незаметными. В этом случае способ нанесения продукта несколько отличается.

  1. Нанесите крем для увлажнения кожи.
  2. Обработайте проблемные зоны консилером.
  3. Нанесите основу на две сферы.
  4. Переходная пыль.

Этот метод нанесения более эффективен при сильных дефектах кожи. Фонды не могут покрыть их даже частично. Поэтому сначала необходимо их скорректировать, а затем нанести основу.

Стоит отметить, что наносить консилер для лица нужно постепенно, см. Как использовать консилер от прыщей на лице, фото. Используйте щетку. На поверхности ничего не размещается. Наносите его постепенно на прыщ отдельными движениями снизу вверх. Таким образом, вы окажетесь в центре прыща. Этот метод нанесения гарантирует, что недостатки кожи будут скрыты. Однако если вы наносите консилер каким-либо образом, вы рискуете сделать прыщ еще более заметным.

Как пользоваться консилером для глаз?

Самая распространенная область для нанесения консилера — под глазами. Могут появиться синяки. Они должны быть надлежащим образом скрыты. Для этого следуйте следующим советам

  1. Нанесите треугольный консилер под глаза. Он не должен быть слишком маленьким.
  2. Аккуратно перемешайте, чтобы края смешались с кожей в целом.

Для жирной кожи рекомендуется выбирать сухой консилер на основе минеральной пудры. Он не только кондиционирует кожу лица, но и абсорбирует часть кожного сала. Это уменьшает сияние лица.

До или после тонального крема наносить

Основное требование к нанесению консилера — он не должен наноситься на сухую кожу. Это связано с тем, что его очень трудно смешивать. Кожу следует увлажнять с помощью крема или тонального крема. Консилер обычно наносится после тонального крема. Если границы все еще видны после снятия консилера, следует нанести тонкий слой макияжа.

  1. Сначала очистите кожу с помощью обычного очищающего средства.
  2. Нанесите увлажняющий крем или эмульсию.
  3. После того как увлажняющий крем впитается, наносится консилер.
  4. Затем наносится основа.
  5. Мелкие недостатки обрабатываются консилером, а консилер втирается в кожу пальцами.
  6. Кожура посыпается сверху.

Как наносить консилер на лицо для коррекции объема, определяемого на основе основных характеристик цвета. Темные оттенки уменьшают объем, а светлые — увеличивают. Для контуров лица необходимы два оттенка консилера — белый или светло-бежевый и темный.

Как правильно наносить консилер на лицо под глазами. Пошаговые инструкции, фотографии, обучающее видео

  1. Более светлые тона наносятся на нижнюю и среднюю часть лба, над «любовным бантиком», на подбородок, за носом, под глазами и под бровями.
  2. Более темные оттенки используются для подчеркивания линии волос, висков и боковых сторон за носом.
  3. Фиолетовый цвет можно использовать для подчеркивания скул.
  4. При ношении одежды с вырезом следует наносить консилер на шею и грудь, чтобы сгладить переход.

После затенения перехода консилер следует покрыть пудрой.

Как использовать цветные консилеры

Каждый цветной консилер имеет уникальное назначение.

  • Желтый цвет покрывает фиолетовые и синие дефекты.
  • Зеленый цвет покрывает покраснение и распределение сосудов.
  • Розовый цвет осветляет желтый цвет кожи.
  • Персик придает свежесть уставшему серому лицу.
  • Голубые тона нейтрализуют коричневую пигментацию под глазами, повреждения от солнца и темные круги.

Цветной консилер наносится на участки лица в минимальном количестве.

Основа такого рода консилера — минеральная пудра. Обычно выпускается в виде палеток, состоящих из нескольких цветов. Им удобно моделировать овал лица.

Как наносить консилер кистью?

Елена Мотинова: лучше всего использовать пушистую кисть и боковую кисть (не плоскую). Одновременно с нанесением смешайте границы.

Нанесите консилер на руку и небольшое количество на кисть. Нанесите на лицо, начиная с переносицы.

Если нанесли слишком много, и слой получился слишком толстым или заметным, используйте влажную губку, чтобы удалить излишки.

Он имеет довольно густую консистенцию и наносится кистью или влажной губкой. Он скрывает локальные недостатки, круги под глазами, обширные покраснения и пигментацию. Позволяет корректировать контур лица. Хороший выбор для нормальной и сухой кожи.

Жидкий консилер для лица

Жидкий консилер для лица считается самым универсальным и популярным. Он скроет любые покраснения и синяки под глазами. Он обладает легкой, уникальной текстурой, прекрасно распределяется и равномерно ложится на кожу.

利点:

  • Он не виден на коже,
  • Некоторые компании выпускают консилер со смягчающим действием; он обеспечивает дополнительный уход за кожей,
  • почти все жидкие консилеры содержат витамины, которые питают кожу,
  • Часто в состав входят цинк и другие антибактериальные ингредиенты, которые оказывают дезинфицирующее действие,
  • Некоторые средства содержат светоотражающие частицы, которые придают коже красивое сияние и освещают ее.

Плазмолифтинг для лица — что это такое, как проводится, результаты, фото до и после.

Консилер-стик

Его форма явно напоминает форму карандаша. Разница в том, что палка выдвижная.

Она бывает двух типов: жирная и липкая:

Как использовать консилер на лице. Пошаговые инструкции с фотографиями, рисование: основа, жидкая, сухая, цветная, карандаш, палитра

  • Она бывает двух типов: жирной или плотной консистенции,
  • легко наносится. Она легко наносится без использования инструментов, прекрасно покрывается пальцами,
  • Скрывает шрамы, пятна и другие недостатки,
  • Не рекомендуется для местного применения под глазами, на губах или в воспаленных местах,
  • Может забивать поры. Обладательницы жирной кожи могут предпочесть любой другой вариант.

Сухой консилер

Как использовать консилер на лице. Пошаговые инструкции с фотографиями, рисование: основа, жидкая, сухая, цветная, карандаш, палитра

Основой этого типа консилера является минеральная пудра. Обычно поставляется в виде поддонов, состоящих из различных цветов. Он удобен для моделирования овального лица.

それがどのように使用されるか:.

  • Идеально подходит для жирной кожи, матирует ее, а также скрывает покраснения, пигментные пятна, воспаления,
  • Используйте на щеках, лбу, подбородке. Избегайте области вокруг глаз, так как это стягивает кожу и вызывает появление морщин и тонких линий.
Оцените статью
ActualBeauty