Мастер классы по пошиву юбок из старых джинсов. Как из джинсов сделать юбку своими руками пошаговая инструкция

У мамы и папы также осталось много вещей, вышедших из моды. Они также повторно сшиваются. Многие задаются вопросом: может ли ребенок носить одежду, перешитую у взрослого? Может ли аура взрослого передаться ребенку?

Мастер классы по пошиву юбок из старых джинсов

Джинсовые юбки — это базовый предмет гардероба каждой девушки. Чтобы купить джинсовую юбку, не обязательно идти в магазин за покупкой. Как сшить юбку из джинсов самостоятельно, что еще для этого нужно.

Чтобы сшить юбку своими руками из старой джинсовой ткани быстро и качественно, нужно взять следующее

  • Электрическая швейная машина.
  • Хлопчатобумажная нить в тон джинсовой ткани.
  • Разноцветная контрастная нить, которую можно продевать в нить.
  • Острые портновские ножницы и булавки.
  • Рулетка с длинной деревянной линейкой.
  • Портновский прорезыватель для шитья с мелками или мылом.
  • Утюг для отпаривания.

Конечно, вам понадобятся и сами джинсы, для которых вы планируете сделать модную юбку. Также пригодятся различные стразы с блестками, бусины, атласные ленты и другие аксессуары.

Обратите внимание! Часто для создания декоративных узоров на боках, краях или карманах готового изделия может понадобиться обычная игла с ниткой. При декорировании части джинсовой юбки шерстяными вставками вам понадобятся нитки. Как это сделать, можно посмотреть старые джинсовые юбки своими руками мастер-класс для взрослых.

Инструкция по изготовлению юбки из джинсов

Сегодня существует множество готовых уроков от опытных мастеров о том, как сделать юбки своими руками из старых джинсов разных размеров. Вам необходимо

  1. Определите длину вашего будущего изделия, добавьте несколько сантиметров, чтобы осталось место, и обрежьте штанину джинсов до нужной длины.
  2. Сшейте швы штанины брюк и средний шов. Это передняя и задняя часть.
  3. Положите одну штанину на другую и постарайтесь расправить ткань. Важно понимать, что расстояние между средними швами не должно быть слишком большим. В противном случае юбка будет иметь расклешенный вид. Более высокие швы с большими нахлестами могут создать более узкую форму юбки.
  4. Сшейте швы сзади и спереди, вырежьте несколько деталей из части штанины и вставьте ластовицу. Если вы вырезали разрез сзади, вам понадобится одна деталь.
  5. Поместите кусок ткани из клина на изнаночную сторону юбки спереди и приколите его булавкой, проколов отверстие.
  6. Прострочите переднюю деталь по существующей линии, оставшейся от джинсового шва.
  7. Повторите для спины, если вы не хотите сохранять срез.
  8. Подровняйте края вырезанной детали и прострочите по существующей линии стежка джинсовой ткани.
  9. Обрежьте излишки ткани с изнаночной стороны, окантуйте низ и подровняйте нижние края.

Для того чтобы превратить джинсы в юбку-карандаш, как и в первом случае, необходимо сначала понять, какое именно изделие вам нужно будет сшить. Для этого вам необходимо иметь четкое Для этого вам понадобится джинсовая юбка с четким рисунком. Вы можете сделать длину макси или обрезать джинсы и сделать юбку короткой. Далее положите подготовленную ткань боковыми швами в центр, верх и низ. По бокам будут выделены те углы ткани, которые будут По бокам будут выделены те тканевые уголки, которые будут представлены как излишки.

Их необходимо удалить и зашить. Когда одежда шьется в пол, длинные юбки очень стесняют движения, и одежду приходится кроить и разрезать. Цельные юбки должны быть на 5 дюймов выше лодыжки, чтобы избежать дискомфорта. Если требуется юбка ниже колена, можно добавить молнию посередине или сбоку изделия и при необходимости отрегулировать длину джинсов.

Обратите внимание! Еще один интересный вариант — создать юбку из старого джемпера. Все, что вам нужно сделать, это вырезать деталь, а затем убрать рукава и плечи, сохранив длину изделия как можно больше. Зашейте необходимые отверстия между ними.

Короткой

Чтобы дополнить тему о том, как сшить джинсовую юбку своими руками, следует взять в руки свободные джинсы, имеющие стандартную посадку. Вы получите брюки с более полной талией. Низ изделия может намеренно оставлять слегка потрепанный необработанный край. Чтобы приступить к творчеству, вам необходимо получить

  • Пара джинсов,
  • джинсы и разрезные портновские ножницы, пара
  • булавки, нитки и швейная машинка.

Как и в обычной пошаговой инструкции, чтобы сшить джинсовую юбку, сначала нужно решить, как будет выглядеть будущее изделие. Затем отрежьте кусок джинсовой ткани. Сшейте внутренний шов шага центральным швом. Затем разрежьте шов прямо поперек. Затем накройте переднюю часть джинсов другой парой джинсов и срежьте булавками участок джинсовой юбки, пытаясь сформировать плоскую ткань.

В этой статье представлен новейший стильный мастер-класс о том, как сшить джинсовую юбку. Чтобы повторить подобные идеи, не нужно обладать специальными знаниями в области шитья или вышивки!

Короткая джинсовая юбка

Существуют десятки различных типов джинсовых юбок — короткие и длинные, обтягивающие и расклешенные. Учитывая детали кроя, каждая модель шьется по-своему. Самый простой вариант, с которым легко справятся даже неопытные швеи, — это мини-юбка.

Чтобы сделать короткую юбку из старых джинсов, вам понадобятся следующие материалы и аксессуары

  • Швейный станок, станок
  • Восковые мелки или полотенца для рук, а также
  • Няни,.
  • Нить, а
  • Резак, а
  • Линейка или метр.
  • Швейная машина.

Прежде всего, необходимо определить длину юбки; это можно сделать с помощью швейной машины. Вы можете определить идеальную длину короткой юбки, встав перед зеркалом и вытянув руки по шву. Линия, проведенная от кончиков пальцев одной руки до кончиков пальцев другой, является оптимальной длиной подола.

Вооружившись линейкой, проведите линию на джинсах, которые нужно отрезать. Оставьте 1,5-2 см на подол.

Затем возьмите нож для разрезания швов и аккуратно разделите внутренние швы брюк. Центральный шов должен быть разорван на молнию.

Затем наложите две половинки детали друг на друга и прошейте новый центральный шов вперед-назад. Сложите подол юбки внутрь и разрежьте на швейной машине.

Дополните свои старые джинсы короткой юбкой!

Расклешенная юбка

Если вместо джинсов-скинни у вас широкие плиссированные мешковатые или кроп-джинсы, вы можете сделать юбку-трапецию средней длины.

Из нижней части брюк можно сшить широкую юбку, а верхнюю часть можно использовать для других целей, например, сшить шорты.

  • Шаг 1 Сначала измерьте обхват талии, обхват бедер и длину юбки. На основании этих измерений можно определить высоту, на которой нужно обрезать джинсы. Старые подшивки следует обрезать как снизу, так и сверху, поскольку они, скорее всего, сильно истрепались и выглядят непривлекательно. Следующий шаг — сшить все швы выкроенных брюк. В результате требуется четыре куска ткани. Каждый кусок прессуется и пропаривается под паром.
  • Шаг 2 Далее приступайте к изготовлению выкройки. Дизайн очень прост. Изделие выполнено в форме банка. Верхняя половина трапеции — это средняя величина, деленная на четыре, а нижняя половина — это предполагаемая ширина юбки, деленная на четыре. Длина сторон стола равна длине юбки и припускам по краям. От каждого из них нужно будет отрезать такие куски ткани.
  • Шаг 3 Далее соберите юбку из четырех элементов стола. Сшейте все детали вместе, а затем пришейте к дипломным зонам, сшитым из остатков джинсовой ткани или другого материала. Выполните нижний подол как обычно.

Юбка миди

Прямую юбку средней длины можно сшить из джинсов любого фасона. Узкие джинсы подходят для узких юбок-карандашей, обычные джинсы — для простых прямых юбок, а широкие джинсы — для широких юбок.

  1. Для юбок MIDI брюки должны быть отрезаны на уровне колена. Не выбрасывайте брюки — с их помощью можно «применить» ширину юбки.
  2. После раскроя джинсов до нужной длины, самая важная часть операции — расстегнуть внутренние швы. Это нужно делать очень осторожно, чтобы не повредить ткань. Лучше всего для этого использовать швейный инструмент, а также заостренный крючок. Оставьте боковые швы нетронутыми.
  3. Положите юбку на ровную твердую поверхность. Затем поместите прямоугольник ткани, вырезанный из брюк, между брюками. Закрепите булавками. Пришейте вставку к краю штанины брюк, оставив небольшой напуск. Выньте юбку и отрежьте лишнюю ткань.
  4. Затем снова переверните юбку вверх ногами и поместите под нее зуммер. Сшейте две штанины вместе. Сначала приколите их вместе и прошейте швы на машинке.
  5. После того как вы примерили юбку, вы можете начать с нижней части юбки. Здесь у вас есть несколько вариантов: подложить нитку из подола и пришить, пришить оверлоком или притачать и оставить беззаботную кремацию.

В целом, изготовление такой одежды, как джинсовая юбка, не представляет собой ничего сложного. Главное. Это проявить воображение и действовать в соответствии с одной из вышеперечисленных инструкций.

Расклешенная юбка

Если у вас джинсы-скинни, смените их на юбку-футляр. Одежда подходит для романтических натур, она выглядит довольно интересно. Будьте изобретательны и освежите свой гардероб. Если у вас есть навыки шитья, это несложно сделать самостоятельно. Достаточно подготовить все для работы, и вы сможете реализовать любую идею.

Совет!

Чтобы сшить надувную юбку, вам понадобится низ брюк. Не выбрасывайте топ, из него могут получиться отличные шорты.

  • Сначала измерьте: талию и бедра, длину изделия. Отрежьте брюки сверху и снизу в соответствии с замерами.

  • Распустите все швы. В результате вы получаете четыре куска ткани. Каждая вещь хорошо отглажена и отпарена.

  • Сделайте выкройку. Это изделие похоже на стол. Вырежьте фигуры, получившиеся из четырех кусков ткани.

Приложив немного усилий и свободного времени, вы можете получить оригинальное произведение искусства. Нет необходимости тратить лишние деньги. Возьмите свои поношенные брюки и дайте им новую жизнь.

Джинсовая юбка для девочки

У вас в гардеробе есть старые джинсы. Если вы их выбросите, то сможете вписать в них информацию о ее дочери. Модель юбки для совершенно другой девушки. Это более короткая версия, слегка удлиненная. Не забудьте об украшении. Интересное приложение обязательно понравится маленькой моднице.

  • Нить, а
  • Ножницы,.
  • Эластичные зоны,.
  • Нить Мулине,.
  • Он чувствовал, он чувствовал, он чувствовал
  • Железо
  • Джин,.
  • Швейная машина.

  • Закройте верх, вставьте резинку и прошейте на машинке. Зашейте отверстие стежком с прорезью.

  • Применить. Многие девочки любят «кошечек», поэтому мы украшаем наши изделия любимыми персонажами. Сделайте его из войлока.

  • Подготовьте планы. Разработанные вручную или напечатанные на принтере. Вырежьте голову из белого фетра, два банта из розовой ткани, два глаза из черного материала и желтый нос.

Совет!

Желательно поместить своего любимого персонажа в самом низу. Таким образом, узор выглядит более гармонично.

Элегантная юбка обязательно сделает вас похожей на маленькую модницу. Он практичен и удобен — идеальный выбор для повседневного использования. Попробуйте несколько и порадуйте своего ребенка.

У каждой модницы есть в гардеробе пара старых брюк. Конечно, было бы жаль выбрасывать их, ведь вы больше не хотите их носить. Если у вас есть навыки шитья, вы можете дать джинсам вторую жизнь. Чтобы лучше понять творческий процесс, нужно посмотреть видео. С его помощью даже начинающие акупунктуристы могут добиться успеха.

Как легко создать что-то новое. Они выделяются своей оригинальностью и необычным дизайном. Такая одежда не останется незамеченной и гарантированно будет выглядеть эквадорнее других.

Оцените статью
ActualBeauty