Выбираем модные солнцезащитные очки на лето 2020. Какие очки сейчас в моде солнцезащитные

Солнцезащитные очки с D-образной оправой имеют оттенок вифареров, авиаторов и немного «кошачьего глаза», но по сути являются совершенно новой моделью со своими уникальными особенностями. Популярным в сезоне 2022 года является скелетон, который представляет собой то же самое, что и однотонные стеклянные солнцезащитные очки, но в контрастном исполнении. Размеры могут отличаться в зависимости от классики.

Модные женские солнечные очки 2022-2023: формы оправ, тренды, фото

Такие популярные аксессуары, как солнцезащитные очки, стали неотъемлемой частью гардероба миллионов современных женщин по всему миру.

Важно, что эти солнцезащитные очки необходимы не только для создания гармоничного образа, но и для защиты кожи вокруг глаз от негативного воздействия вредного солнечного излучения. Это было доказано учеными некоторое время назад.

Поэтому солнцезащитные очки являются частью легкого и беззаботного летнего образа и частью элегантного и роскошного зимнего образа.

Поскольку солнцезащитные очки являются очень популярным аксессуаром на протяжении десятилетий, с каждым сезоном мода на солнцезащитные очки становится все более изысканной и разнообразной.

Модные тенденции солнцезащитных очков 2022-2023

В последние годы тенденции моды на солнцезащитные очки остаются довольно стабильными, некоторые модели остаются популярными в течение двух-трех сезонов подряд, но каждый год модельеры вносят некоторые дополнения и изменения в полюбившиеся модели, чтобы придать им свежий вид и создать новые тенденции. Таким образом, список современных солнцезащитных очков на сезон 2022-2023 годов выглядит следующим образом

  • Очки-бабочки, или, как их обычно называют, «кошачьи глаза
  • Огромные очки с треугольным скелетом, с
  • Классические «капли» или «авиаторы», а также
  • Тенденции State-Of -ART — это тишады или другие ленноны.
  • Традиционные телки с нетрадиционным скелетом,…
  • большие солнцезащитные очки-хамелеоны с прямоугольной оправой.

Все эти модели были в той или иной мере актуальны в прошлых сезонах, но в этом году они станут по-настоящему горячим трендом.

Изысканные и утонченные очки кошачий глаз

Миллионы девушек, невероятно женственные и привлекательные галстуки-бабочки, или «кошачьи глазки», как называли сериал на протяжении нескольких сезонов, обычно являются устойчивым трендом, и 2022-2023 годы не стали исключением.

Поскольку эта модель полюбилась миллионам модниц, большинство модельеров не только готовы предложить в качестве альтернативы что-то более актуальное и гибкое. Именно поэтому они постепенно трансформируются и обновляются каждый год и остаются на вершине популярности.

Отличительной особенностью этих солнцезащитных очков является то, что благодаря своей необычной, но очень гибкой форме, они подходят практически к любому типу лица и удачно сочетаются с большинством образов.

Довольно популярный сегодня, он становится незаменимым аксессуаром при создании образа в стиле ретро. Самые современные оттенки для этих очков в 2022 — 2023 годах — бежевый и коралловый.

Форма «кошки» придает образу игривое и игривое настроение, но в то же время делает его элегантным. Сегодня они приобрели новую форму. Есть модели с вытянутыми углами, близкий тип «жук» и бабочка с формой крыльев. В моде тесный широкий винтаж с удлиненными углами. Круглые формы также являются сильными и современными.

Очки с двойными стеклами

Для современных солнцезащитных очков недостаточно пары стекол. Так считают такие известные дизайнеры, как Dolce & Gabbana и Chloe. Один стакан ставится перед другим и имеет разную форму и оттенок. Заднее стекло неизбежно больше и заметнее, чем переднее.

Это интересная комбинация. У Dolce & Gabbana это квадрат и круг, а у Chloé — два треугольника разных форм и цветов. Здесь глаза защищены вдвойне, и нет проблем с ультрафиолетом. Но и здесь глаза должны быть сбалансированы. Слишком мало солнечного света также вредно для глаз, как и слишком много.

Современные женские солнцезащитные очки с двойными линзами из коллекции Dolce&Gabbana 2020.

Стильные женские солнцезащитные очки с двойным стеклом из коллекции Chloé2020

Очки square (квадратные)

Острые геометрические формы, прямоугольные очки для женщин придают лицу резкость и утяжеляют форму лица. К этой тенденции следует относиться с осторожностью, так как эти очковые оправы подходят не всем девушкам. Наиболее эффектно квадратные оправы смотрятся на лицах овальной или круглой формы. Здесь работает закон противоположностей.

Зная это, некоторые дизайнеры сглаживают углы и придают рамам круглую форму. Таким образом, очки становятся универсальными, и все больше девушек могут носить их, не опасаясь, что они будут сдавливать лицо.

Стелла Маккартни сочетает прямые и плавные линии для создания образа в стиле стимпанк. У Fendi и Giorgio Armani прямые линии соединены закругленными углами, чтобы очки не выглядели так агрессивно.

Стильные квадратные женские солнцезащитные очки из коллекции StellaMcCartney2020

Стильные квадратные женские солнцезащитные очки из коллекции Fendi 2020 года

Стильные квадратные женские солнцезащитные очки из коллекции Giorgio Armani 2020

Очки wayfarer

Это самая современная форма, близкая к квадрату. Путешественники выглядят элегантно и стильно. Именно поэтому их выбирают голливудские звезды. Солнцезащитные очки Wayfarer популярны среди авиаторов.

Эта тенденция подходит для всех типов лица, и оттенки должны быть понятны. Угловатая классика для пухлых лиц, сглаженные углы оправы для обладателей квадратного лица.

Посмотрите, какими видят своих жен известные дизайнеры. Sacai подчеркивает внешние углы конуса. Очки похожи на крылья бабочки. Тренер делает оправу и линзы похожими друг на друга. Желтые линзы Bottega Veneta — яркий штрих, который невозможно не заметить.

Стильные женские солнцезащитные очки Wayfarer из коллекции Sacai2020

Стильные женские солнцезащитные очки Traveller из коллекции Coach 2020

Стильные женские солнцезащитные очки для путешественников из коллекции Bottega Veneta 2020.

1. очки celine, 28 000 рублей (ЦУМ) 2. очки crège, 34 990 рублей (Leform) 3. очки retrosuperfuture, 15 224 рубля (farfetch.com) 4. очки off white, 31 835 рублей ( farfetch.com)

Чем отличаются оправы cat eyes образца 2020-го года

‘Кошачий глаз 2020 года не имеет ничего общего с ретро, но он имеет отношение к футуризму!’

Очки с кошачьими глазами.

Очки

Michael Kors, Bottega Veneta.

Чем отличается этот формат от предыдущих сезонов? Больше форм и углов, а также «приподнятые» внешние углы делают эти очки немного более непохожими друг на друга.

Размер имеет значение: модные очки оверсайз

После узких очков прошлого сезона в моде снова негабаритные, а кое-где и гипергабаритные!

Негабаритные очки №2.

Негабаритные очки №3.

Интересно, что негабарит может принимать практически любую форму. Однако лучше склоняться к квадратам или прямоугольникам.

Авиарежим: какие очки-авиаторы в тренде

Много авиаторов на подиуме 2020 года!

Очки-авиаторы.

Очки-авиаторы №2.

В тренде модели с прямым верхом и цветными каркасными акцентами.

Форма «кошки» придает образу игривое и игривое настроение, но в то же время делает его элегантным. Сегодня они приобрели новую форму. Есть модели с вытянутыми углами, близкий тип «жук» и бабочка с формой крыльев. В моде тесный широкий винтаж с удлиненными углами. Круглые формы также являются сильными и современными.

Удлиненный прямоугольник

Суперсила удлиненных прямоугольных очков в том, что они визуально подчеркивают скулы и удлиняют лицо. Однако это не главное их преимущество. Чтобы не повторять популярные модели из прошлого, дизайнеры дополняют эти очки интересными деталями. У Courrèges неоновые акульи плавники, у Retrosuperfuture линзы плавно переходят в дужки, а у Off-White «жеваный» скелет, как будто кто-то решил попробовать инновацию.

Saint Laurent, весна/лето 2021 1. очки Celine, 28 000 рублей (ЦУМ) 2. очки Coup Leg, 34 990 рублей (Leform) 3. очки Retro Super Future, 15 224 рубля (farfetch.com) 4. очки Off White, 31 835 руб. 1 835 рублей (farfetch .com)

Сен-Лоран, весна/лето 2021.

1. очки celine, 28 000 рублей (ЦУМ) 2. очки crège, 34 990 рублей (Leform) 3. очки retrosuperfuture, 15 224 рубля (farfetch.com) 4. очки off white, 31 835 рублей ( farfetch.com)

Кошачий глаз

Очки с закругленными заостренными углами могут придать любому образу оттенок ретро, поскольку они прочно ассоциируются со сценами фильмов, где молодые девушки ездят на ярко-красных кадиллаках и колышущихся на ветру шелковых шарфах. Дизайнер трансформирует ручную модель в обновленную версию с раздутой формой, металлической оправой и возможностью носить ее вверх ногами. Последняя — идея известного игрока в снукер Дениса Тейлора, взятая на вооружение креативным директором Gucci Алессандро Микеле.

Céline, весна/лето 2021 1. очки Brevno, 15 000 рублей (brevnoshop.com) 2. очки Gucci, 53 600 рублей (Gucci) 3. очки Karl Lagerfeld, 17 900 рублей (Karl Lagerfeld) 4. Очки Mykita, 41 050 рублей (Mykita)

1. бокал brevno, 15 000 рублей (brevnoshop.com) 2. бокал Gucci, 53 600 рублей (Gucci) 3. бокал Karl Lagerfeld, 17 900 рублей (Karl Lagerfeld) 4. бокал Mikita, 41 050 рублей (ЦУМ)

Монохром

Одежда, обувь и аксессуары, выполненные в одном оттенке, — это, пожалуй, главная тенденция нынешнего и следующего сезона. Чтобы сохранить единство образа, оправа и линзы солнцезащитных очков должны быть одного цвета — красного, как у Bottega Veneta, синего, как у Vogue Eyewear, или карамельного, как у Jackums.

Versace, весна-лето 2021 1. солнцезащитные очки Bottega Veneta, 48 950 рублей (ЦУМ) 2. очки Jacquemus, 34 600 рублей (CM20) 3. очки Louis Vuitton, 62 500 рублей (Louis Vuitton) 4. очки Vogue, 6999 рублей (la.ru) ).

1. bottega veneta, 48 950 рублей (ЦУМ) 2. очки jackums, 34 600 рублей (CM20) 3. очки louis vuitton, 62 500 рублей (Louis Vuitton) 4. очки vogue, 6999 рублей (lamoda.ru)

Это означает, что линзы очков имеют фильтры, которые пропускают только полезный свет, препятствуя проникновению вредных ультрафиолетовых лучей. Это значительно снижает неудобства и риски, которые могут быть вызваны вспышками от отражающих предметов. Поляризованный свет позволяет видеть панорамы, четкий рельеф и естественные цвета.

Tom Ford

Том Форд избегает броских логотипов и вычурных элементов в пользу утонченного минимализма и тщательно подобранных деталей. Такой подход делает его очки явно созвучными образу момента, но в то же время подходящими для любого сезона. Коллекция Tom Ford излучает роскошь, гламур и эксклюзивность, гарантируя роскошь благодаря вниманию к деталям и качеству продукции.

Tom Ford FT0917.

Еще одна стильная и популярная модель TomFordFT0902.

TomFordFT0902

TomFord Scarlett FT0920

TomFordFT0837.

Chanel

Коллекция очков Chanel имеет традиционный стиль сдержанного, неброского и элегантного внешнего вида. Однако каждый декоративный элемент — это впечатляющее произведение искусства. Очки и солнцезащитные очки Chanel — это то, что можно запомнить и носить десятилетиями.

Chanel CH5456QB

Еще одна модель Chanel CH5441, воплощающая элегантность и женственность.

Chanel CH5441.

Chanel 5435 квадратные, сделаны из ацетата и имеют величественный вид.

Шанель 5435.

Gucci

Современная эволюция классического «кошачьего глаза», силуэта, сформировавшегося в конце 50-х годов. Этот блестящий дизайн из черного ацетата украшен золотыми заклепками и надписью Gucci. Полупрозрачные линзы завершают дизайн. Солнцезащитные очки Gucci GG1082S.

Gucci GG1082S.

Еще одна стильная модель Gucci GG1081S, совершенная версия классической круглой оправы.

Gucci GG1081S.

Вдохновленная винтажным стилем 80-х годов, модель Gucci GG1022S оснащена съемной золотой металлической цепочкой. Также доступен в черном цвете.

Gucci GG1022S

1. очки burberry, 119 000 рублей (burberry.com) 2. очки Nº21, 22 570 рублей (farfetch.com) 3. очки George Keburia, 225 долларов США (georgekeburia.com) 4. очки vogue, 6 300 рублей (lamoda. ru)

Тишейды

Если квадратные формы не подходят вашему типу лица, Тишадес может помочь. Круглые очки John Lennon придают элегантность строгому образу. Они уже давно в тренде и пока не собираются исчезать. Они могут быть оснащены различными рамами. Отлично смотрятся модели с металлическими рамами или широкими пластиковыми.

Круглые очки

Т-образные очки

Круглые солнцезащитные очки

Современные круглые солнцезащитные очки

Современные очки

Овальные

Овальные рамы остаются с нами. Поэтому вы можете носить их свободно. Они выглядят интереснее, чем обычная классика. Тщательно выбирайте размер. Очки должны быть одинаковой ширины с лицом.

Овальные рамы

Овальные очки

Овальные очки

Кошачий стиль

Форма «кошки» придает образу игривое и игривое настроение, но в то же время делает его элегантным. Сегодня они приобрели новую форму. Есть модели с вытянутыми углами, близкий тип «жук» и бабочка с формой крыльев. В моде тесный широкий винтаж с удлиненными углами. Круглые формы также являются сильными и современными.

Кошачьи глаза

Кошачья форма

Очки

Очки с кошачьими глазами

Кошачьи глаза

Современные очки

Эти прямоугольные полупрозрачные белые ацетатные оправы из коллекции Celine Glass сделаны в Италии. Цветные коричневые линзы с защитой UVA/UVB.

А какие солнцезащитные очки носите вы? 0

Офтальмологическая сеть

Эксклюзивная коллекция очков Гарри Купера и Антона Беляева

Как отличить подделку от настоящих солнцезащитных очков

Макияж и очки: каких ошибок следует избегать?

Защитные маски для лица - последние модели

Современные крышки 2023.

БорисГрачевский и ЕкатеринаБелоцерковская

БорисГрачевский и ЕкатеринаБелоцерковская

Оцените статью
ActualBeauty