34 года совместной жизни супругов – какая это свадьба

Как ваша любовь, поделенная надвое,

34 года совместной жизни супругов – какая это свадьба

34 года совместной жизни какая это будет свадьба

Вряд ли 34 года, прожитых вместе со дня свадьбы, можно назвать юбилеем, так как это совсем не круглая дата. Однако народные традиции именно такому сроку жизни брака отвели свое название – это янтарная свадьба. Этот удивительный материал чаще всего называют камнем, однако, это не совсем так. Именно многообразие интереснейших свойств янтаря, которые связаны с таким долгим сроком совместной жизни, и определило название этого праздника.

Детей и внуков теплота
Пусть, как камин, вас согревает,
А всё заветно в мечтах —
Скорее звёзды исполняют!

Янтарная свадьба (34 годовщина свадьбы) — какая свадьба, поздравления, стихи, проза, смс

Спустя 34 года со дня создания семьи супруги отмечают Янтарную свадьбу. Свое теплое название годовщина получила не просто так. Известно, что янтарь, прежде чем стать красивым камнем, проходит долгий и томительный путь, трансформируясь из вязкой смолы в ценный минерал. Так и отношения между мужем и женой за 34 года превращаются из мягких в прочные.

Следуя народной традиции, супруги должны подарить друг другу изделия из натурального янтаря. Для подарка жене подойдут ожерелья, серьги, подвески, кольца. Для мужа можно подобрать запонки или брелок для ключей. Янтарь считается целебным минералом, поэтому браслеты из него уместно дарить не только женщинам, но и мужчинам.

Желая поздравить с Янтарной свадьбой родителей, родственников или друзей, стоит обратить внимание на картины, сувенирные деревья, шкатулки и статуэтки из этого красивейшего солнечного материала.

Глаза от радости горят,
Сегодня свадьбы годовщина,
Прекрасный брак из янтаря
Встречают женщина с мужчиной!

Тридцать четыре — не итог,
Ждёт впереди безумно много
Ещё нехоженых дорог
И дней, наполненных восторгом!

Детей и внуков теплота
Пусть, как камин, вас согревает,
А всё заветно в мечтах —
Скорее звёзды исполняют!

Жизнь ваша как в кино крутом сюжет:
Вам по плечу любая непогода.
Вы вместе целых три десятка лет
И плюс еще четыре славных года.

Бесценный символ ваш, янтарь,
Вовсю сияет благодатью, красотой.
На Ваш семейный, праздничный алтарь,
Любовь взошла походкою святой.

Желаем мира вам, здоровья и достатка,
Свершений многих и спокойствия в душе.
Чтоб проходил ваш каждый день счастливо, гладко.
Чтоб радовали дети, внуки, вся и всё!

Поздравляю с янтарной свадьбой, с 34-ой вашей годовщиной! Пусть янтарная дата восстановит ваши силы и освежит ваши чувства, пусть ярким янтарным цветом блистает ваша любовь. Желаю, чтобы счастья прибавилось, чтобы жизнь радовала чудесными праздниками, а также встречами с любимыми детьми и внуками. И по-прежнему живите в мире да согласии.

Замечательная пара,
Очень крепкая семья,
Вас со свадьбою янтарной
Тороплюсь поздравить я!

Пусть года летят, как птицы,
Согревает нежность вас,
Только счастье в дом стучится,
И любви растёт запас!

С янтарной свадьбой поздравляю вас.
Желаю вам любви и понимания,
Чтобы невзгоды обходили ваш порог,
В судьбе чтоб не случались расставания.

Вам благодати, счастья от души!
Пусть общие мечты осуществятся,
Пусть радостью наполнятся все дни,
А дом, как чаша, будет наполняться!

Теплый янтарь,
Согретый любовью,
Лучший подарок
На свадьбу сегодня.
34 года счастливых
Соединили души любимых,
Солнечным стали они янтарем,
Камень живым согрели теплом.
На свадьбу янтарную
Вам пожелаю
Любовь пусть в сердцах ваших
Не угасает,
Теплом янтаря,
Будет дом пусть согрет
Семью защищает
И дарит свой свет

Перед тем, как станет янтарем,
Путь большой проделает смола,
Только крепче будет с каждым днем
И красивей, и прочней она.

А семейство ваше, как янтарь,
Уже прочность, крепость обрело.
Поздравляю! И любви алтарь
Пусть сияет всем ветрам назло!

Чтоб из смолы родился цвет янтарный,
Порою нужно больше сотни лет.
Так ваши жизни обрели вкус пряный,
Прожив, ценя союз, ценя совет.

34 года крепкой датой
Внесли цвет меда, солнце янтаря.
Любовь связала вместе вас когда-то,
И показало время, что не зря.

Я пожелать хочу супругам,
Добра, и счастья, и любви,
Чтоб места не было недугам,
Тепло чтоб согревало вас внутри.

Хочу сказать вам, дорогие,
Что 34 — вот это дата,
Чтобы сквозь годы пронесли вы,
Любовь, рожденную когда-то.

Пускай и дальше все по плану,
Идет размеренно, легко,
Ну, а я кривить душой не стану,
Пусть ваш союз живет все горестям на зло!

Тридцать четыре — пора лучезарная,
Свадьба прекрасная, свадьба янтарная!
Названа так годовщина не зря:
Яркая, будто бы блеск янтаря!

Тридцать четыре — ведь это немало,
Пусть же янтарь превратится в кораллы!
На этом закончим словесный поток,
Тост поднимаем и наш поздравок!

Нету пары гармоничнее,
Знаю точно, в целом мире,
Отмечаете сегодня
Вместе вы тридцать четыре.

С годовщиной поздравляю,
Счастья вам и понимания,
Ведь служение семье —
Ваше главное призвание.

Будет пусть здоровье в теле,
Радостно глаза горят,
Вместе в благах вам желаю
Жить десятки лет подряд.

Почему этот знаменательный для семьи день назван янтарной свадьбой? Отношения супругов за 34 года совместной жизни, пройдя через все испытания, счастливые и не очень приятные моменты, стали крепче и надежнее – натуральный янтарь также обрабатывается природой в течение многих лет, чтобы прибрести свою неповторимую красоту. Именно этот символизирующий прожитые совместно года камень в любом исполнении можно дарить супружеской паре на янтарную свадьбу.

Что можно подарить супругам друг другу на 34 года свадьбы

Любые, даже самые символические презенты в этот день, преподнесенные друг другу любящими супругами, – это благодарность за прожитые совместно годы, поддержку и помощь в трудных ситуациях, счастливые минуты и дни. Вполне естественным подарком на янтарную годовщину станут ювелирные украшения с этим красивым камнем, выполненные в едином стиле для обоих супругов либо в разных стилях.

Мужу стоит выбрать кольцо с янтарем или, если он предпочитает деловой стиль в одежде, стильную булавку с янтарной головкой для галстука, а, может быть, и просто брелок для автомобильных ключей. Для любителя дерзкого стиля можно подобрать и подвеску в оригинальном дизайне.

Жене ювелирный подарок с янтарем выбрать даже проще, особенно, если учесть ее личный вкус, ведь ассортимент женских украшений намного богаче: кольца, серьги, ожерелье, кулон или браслет будут напоминать ей о памятном дне совместной жизни. Если семья предпочитает практичные презенты, то можно выбрать шкатулку для хранения различных мелочей, инкрустированную янтарем, янтарную ручку, фонарик или флеш-накопитель – такие подарки не только выглядят стильно, но и полезны.

подвеска мужская с янтарем Серебряная подвеска с янтарем, Магия солнца (цена по ссылке) янтарь в подарок Серебряный браслет с янтарем, Дарвин (цена по ссылке)

Если отойти от тематики янтаря, то простор для взаимных подарков совершенно ничем не ограничен: для супруга-охотника или рыболова можно выбрать эффектную фляжку, набор блесен, перочинный карманный ножик; для супруги – хорошее издание любимого автора, теплый плед, подарочный сертификат магазина стильной одежды или на спа-процедуры.

Отмечается 34-я годовщина свадьбы в семейном кругу. Очень важно, чтобы в этот праздник рядом были близкие люди. Как правило, празднования проходят за большим праздничным столом, все гости общаются и вспоминают интересные моменты из жизни супругов.

Янтарную свадьбу принято праздновать спустя 34 года после заключения брака. Неспроста тридцать четвертую годовщину называют янтарной.

Сам янтарь, чтобы из смолы преобразоваться в ценный минерал, ожидает множество десятков столетий.

Брак, спустя тридцать четыре года, из нестойкого союза превращается в настоящую ценность, отношения к этой годовщине крепчают словно камень «янтарь». Прожив 34 года вместе, супруги познают всю ценность брака и мудрость отношений.

Так и отношения между двумя супругами, которые пережили множество потрясений и испытаний, проходят свою некую стадию «вязкости».

Янтарная свадьба: как отметить годовщину 34 года

Отмечается 34-я годовщина свадьбы в семейном кругу. Очень важно, чтобы в этот праздник рядом были близкие люди. Как правило, празднования проходят за большим праздничным столом, все гости общаются и вспоминают интересные моменты из жизни супругов.

По старым обычаям супруги в этот день обязаны надеть вещи желто-красного оттенка, на жене должно быть украшение из янтаря. Помещение, в котором будет происходить торжество принято также оформлять тематически: комната должна освещаться ярким светом, над потолком можно развесить желтые, золотистые гирлянды, стол должен быть накрыт золотой скатертью. Атмосфера должны быть тихая и умиротворенная.

В старину если годовщина выпадала в осенний период, супруги должны были нарвать ветки калины, рябины или просто собрать разноцветные осенние листья и сделать икебану, которой в дальнейшем украшали стол. Гостей можно развлечь различными конкурсами. Обязательно в этот день супруги должны целоваться под крики «Горько!», а гости должны считать до 34.

Что подарить супругу на янтарную свадьбу?

На тридцать четвертую годовщину свадьбы муж обязан жене подарить украшения из янтаря. Например: браслеты, серьги, подвески, ожерелья, кольца. Оригинальным подарком для жены будет золотистое вечернее платье вместе с приглашением в ресторан.

Супругу в этот день в качестве подарка можно преподнести запонки с янтарным камнем, янтарный портсигар или янтарные статуэтки, которые символизируют знак силы и мужественности.

Что подарить на янтарную свадьбу, если вы гость

Оригинальным подарком на 34 годовщину свадьбы могут стать билеты в галерею или в театр. На это годовщину можно дарить супругам абсолютно все.

Для женщины незабываемым подарком будет массажное кресло или абонемент в массажный салон. Очень важно подарить такой подарок, который необходим супругам и который они запомнят надолго. Мужчине в этот день можно подарить как спиннинг, так и диски для машины. Можно супругам подарить общий подарок, в качестве него можно выбрать мангал, гриль, гамак или набор для пикника.

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий